Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Вал, а у меня доча невысокая наверное))в маму. и почти все штаны длинные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, он соску с рождения не берет...да и он тааак орет,что его никаким обманом не взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, вы нас обогнали на выходе)))) Алиска здесь одно время самая крупненькая при рождении была)))) Но теперь уступила место твоему богатырю. Алиска родилась 4180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний раз на взвешивании были месяц назад,были что-то около 10кг....щас он заметно тяжелее...ттт конечно, но я уже просто не могу...у меня спина больная от шеи до попы...капец...но правда и рост соответствует...не кажется прям архи пухлячком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а овсянку с творогом водой разводишь? или молоком? Может лучше молоком для веса-то? Наш вот тока толстеет, а каши только смесью развожу, на воде не ест, хотя лучше б на воде ел, да и не наедается он кашами на воде, гречку с мясом (на воде) ему вчера вечером впихивала чередуя с соской, иначе никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, у меня Настя родилась 4142 гр и 53 см, а Максим 4250 и 54 см. По росту Максим так и идет из месяца в месяц на 1 см., а по весу заметно отстает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а у меня Димка 3900 и 54 см, а Алиска 4180 и 54 см. Но она и по росту и по весу отстает сильно от Димы. Но опять же - Димка с рождения на ИВ был, а она на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали сегодня лук и морковь. Ей понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ваши детки прям так хорошо кушают,поделитесь с нами аппетитом,Николь вообще едок,если б я не кормила ее,то могла бы и не кушать часов 7 наверное и не просить даже,сейчас приболела и вообще нет аппетита,в 11 утра поела,потом в 4 пару ложек и не хочет до сих пор и пить совсем не хочет(((мы одни едоки такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку,  если болеет надо ведь обязательно поить! Каждые 10 минут по чуть чуть. А то что не ест это нормально в период болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, да знаю что надо,но не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а соки пробовала или детский чай? Я иногда из бутылочки даю, если не пьет то поильник сую. А вообще ей нравится из ложки пить)) или прям из кружки и кусать ее))) правда половина мимо кассы, но все же. Пьет хоть что то. Пробую так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митька тоже недавно научился из кружки пить! Кефирчик махом выпивает)))

 

Люблю свою малышку,  читала что шприцем за щеку по чуть чуть поить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, они чейчас уже хитры становятся, если мой что-то не хочет ,но я умудряюсь ему в рот положить, так он старается не глотать ,а открывает рот ,язык высовывает и все с языка падает, а воду через уголок рта выливает )) Это я к тому, что своего пою водой, тоже используя всякие хитрости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я овсянку с творогом делаю так: беру 4 столовые ложки овсяных хлопьев с горкой, заливаю кипятком 1:2, довожу до кипения и оставляю на 20 минут. В 300 мл. молока вливаю 5мл хлорида кальция и кипячу около минуты, потом сливаю через ситечко, получается где-то 50гр творога. Потом творог и кашу смешиваю в блендере: итого 300 мл овсянки с творогом.

 

Ой,девочки, по поводу "не пьет воду", " не ест", я, наверное, не мать, а ехидна, но со мной шутки плохи.Строгим голосом говорю, чтоб сел как следует и надо выпить 10 ложек воды (пою с ложки пока) - пьет как миленький. А если во время еды начинает руками махать и прочие хулиганства вытворять, то еду в сторону и есть риск остаться голодным. У няни тоже особо не забалуешь. А вот из папы Тим верёвки вьёт: сидят-едят с уговорами и всё вокруг в еде :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ух,мне бы так,как ты)))Мы уже и с мультиками,и папа пляшет-кушаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну вот приходится выбирать: либо баловать, либо, чтоб был порядок :( Мне последнее время вообще тяжко: у Тима кризис "Нужна только мама!", как видит меня - сразу в ор, а уж если на руки взять, а потом посадить, то истерика - были попытки рвоту вызвать и т.п. Сначала я вокруг него прыгала, но с работой особо не попрыгаешь, тогда стала при начале истерики строго говорить, что кричать сейчас ни к чему, мама поработает и придёт, ну и параллельно отвлекать игрушкой. У самой сердце, конечно, разрывается при этом. Но последнее работает лучше, чем прыганье. Но после работы до сна (час-полтора) -это наше с Тимом время, вот уж он отрывается, сегодня за щёку укусил в порыве нежности,хожу теперь с синяком :D

Думаю, надо бы и утром найти "наш час", но пока встанем, пока уборка, завтрак, Тиму уже спать, а когда проснётся - мне работать :( Грустно, когда думаю об этом :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ничего,скоро у всех практически такой график начнется,что и с ребенком-то некогда будет побыть!!!Просто у вас он немного раньше начался!!!Может поэтому у вас и такой криз-хочу маму!!!Скучает!У нас такого нет!Тут наоборот,мама надоела,кто бы взял другой поразвлекал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да уж :( Кстати, девочки, кто-нибудь планирует в полтора года выходить на основную работу? Я сначала думала, что выйду, теперь почти уверена, что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я так и в 3 туда не хочу :D А тебе там чего делать?У тебя и дома не плохо получается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, то есть вообще не будешь выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да не ,придется конечно)))но вот думаю над тем,чтобы продлить сей отпуск еще на 3 года :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя если есть не хочет, смыкает губы и отворачивается, если голодная то сама к ложке тянется, если вкусненькое видит, то Каза уже мычит)) ммм типа дайте)) . Это реакция такая на мандаринку и мороженное)). Иногда ложку вырывает, сама ее в рот иащит и конечно потом вся в еде)) . Научилась толкать руку и высовывать назад со звуком. Ну как по губам пальцем , звук наверное знаете какой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, YurinaYulia, соки мы еще не вводили,вылечимся,начну,раньше он очень любила компот,выпивала в день по 200 мл,но видимо он надоел ей,еле еле пьет грамм 80 за день,пьет из бутылки,воду не пьет вообще,из ложки выплевывает,шприцом тоже,поильник не понимает как пить,а из чашки еще рано наверное((( что делать ума не приложу(((

gamra, вот и моя так выталкивает языком или делает пффф или вообще давиться(((

yushenka, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я если строго на нее то она плакать начнет и тогда точно покушать не удастся,поэтому у нас развлекает вся семья)))а если я убери тарелку и скажу что она без обеда останется,она только обрадуется))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а музыку ей с клипом врубаете? Может будет смотреть и кушать? Моя так ест. Ну еще мультяшного смешного кота га ютубе любит смотреть. Но если голодная и так ест. Попробуй титьку давать после кормления, а не до

 

Из чашки не рано, моя пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...