Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Polina71, я сиську днем уже полностью отменила,и до кормления смесь не даю,она просто едок такой,и раньше 4 часового перерыва тоже не кормлю,щас еще болеет и вообще нет аппетита,а так развлекаем как можем,она еще любит сесть в стульчике опустит голову и ковыряется там с ремнями,а с опущенной головой вообще нереально ложку впихнуть,поэтому надо развлекать так чтобы она вверх смотрела,поэтому у всех руки болят потом)))ну еще садимся на кухне,а там телевизор висит как раз она вверх голову поднимает)))иногда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю свою малышку, Вот плохо, надо днем титю начать давать, а от ночных отвадить. Тем более если болеет, то титю надо дочке. Как она, если ест и пьет плохо, еще и без тити то днем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю свою малышку, Вот плохо, надо днем титю начать давать, а от ночных отвадить. Тем более если болеет, то титю надо дочке. Как она, если ест и пьет плохо, еще и без тити то днем?

правильно говоришь. Если не ест и не пьет то надо грудь давать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ч

Я думаю выйти в 1.5-2 чтобы заработать на пособие для второго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто-нибудь планирует в полтора года выходить на основную работу?

Я бы с удовольствием дома тоже работала, но пока найти не могу ничего подходящего. А на работу, как-то особо не хочу, хотя мама вчера ещё интересовалась, не хочу ли я на работу выйти, а она бы с Максимом посидела. А побывав на корпоративе, я поняла, что я совсем не хочу туда возвращаться, столько новых людей, уже как-то не мое это, да и если честно там мне скучно работать, все по инструкциям, вправо-влево расстрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 4й1 год в декрете, от работы так отвыкла, что не представляю, как туда выходить. В моем департаменте все сменились кроме начальницы и одного парня. Остальных знать не знаю... Но до 3х лет точно не выйду, т.к. сад не дадут еще Алиске, а оставить ее не с кем будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  если мы сейчас возьмем ипотеку наверное выйду сразу же как бабушка выйдет на пенсию. А поработать ей дадут меньше года. Ну она согласилась с внуком сидеть, сама предложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если во время еды начинает руками махать и прочие хулиганства вытворять, то еду в сторону и есть риск остаться голодным.

и оставила бы голодным, если бы не перестал?

 

Моему как строго не говори, ничего не помогает. Я его и не развлекаю, едим без игрушек, без мультиков, но если уж ему каша не по вкусу, он будет по всякому от нее отворачиваться и угроза остаться голодным без каши его не испугает, но голодный он не даст покоя никому, а будет орать дурниной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, YurinaYulia, Девочки вы не поняли,я грудью то ночью не кормлю,у нас грудь чтоб успокоится,там молока то особо и нет,так что днем она грулью не наестся,мы с 3 недель на св,а сейчас еще меньше молока,буквально гр 20 наверное,ей чисто как десерт и лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ты не поверишь, но я примерно с 3 месяцев кормлю одной титькой. Правую не ест, потому что справа ей типа не удобно, титьки разные. Но молоко есть и до сих пор кормлю. Чем чаще давать, тем больше молока

я уверена, если начну к правой прикладывать молока будет опять столько же сколько и в левой. Это нам кажется, что молока нет, титьки мягкие, на самом деле молоко они сделают сразу, которое на приливе и наверное не у многих наливаются как раньше, пока малыш был маленьким. Поэтому твоя и сосет, она то знает что молоко есть и наверное не плохое, если другую пищу есть она отказывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, у меня что в 3 недели сцеживалось 20 гр молока что сейчас,мне вот почему то не повезло с этим,хотя я бы так хотела кормить только грудью,она сейчас отказывается из-за болезни,а вообще хоть и с трудом но съедает норму свою,

 

так ты одной грудью что вообще не кормишь? и она не наливается? или ты сцеживаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки)) вот читаю и улыбаюсь. У нас лично ребенок ну просто вечно голодный! То есть просто когда не предложи - не откажется НИКОГДА! Это касается всего каши, пюре и особенно сиси))) При чем мы весим 8200 кг всего, а росточном маленькие всего 65 см))))))) Но мы очень активные пухляки! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, грудь не наливается, сейчас только чуток потому что ночью не даю титю, с 9 вечера до 7 утра. Потом днем все опорожняет и опять титька мягкая, но слышно как глотает и приливы чувствую, без сосания уже приливов нет.

 

рубин это классно, когда хороший аппетит. У моей он обыкновенный, голодная ест, а дополнительно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ч

Я думаю выйти в 1.5-2 чтобы заработать на пособие для второго

Помню,как-то обсуждали это уже тут, но я опять запамятовала:подскажи, пожалуйста, а разве если не выходить до второго декрета, то пособие не будет рассчитываться по последним годам работы перед первым?

 

и оставила бы голодным, если бы не перестал?

Пока не приходилось ;)

 

Мы сегодня яблоко начали - понравилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, будет рассчитываться исходя из предыдущих лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, не поняла. Предыдущих каких? Перед первым декретом или перед вторым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну сейчас вообщем-то берутся 2 года предыдущих году выхода в декрет, но можно эти года поменять. Например, я вышла в 2013 в декрет, брали в расчет 2011 и 2012, но если у кого была ЗП больше например в 2010, то можно было поменять годы и взять в расчет допустим 2010 и 2011 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, т.е. если не выходя из первого декрета пойти во второй, можно в расчет взять те же 2011 и 2012года?

 

Хотя, я думаю, бухгалтерия в организации - это своя мафия, че хотят, то и творят, упрутся рогом и скажут нельзя так. Это как мне с пособиями. Пришлось самой запрос в ФСС писать, а потом им в нос бумажку тыкнуть с ответом, тогда они успокоились. У нас бухгалтерия ничего сама делать не хочет, все только по шаблону, а если что-то новое появляется, прям никак не сдвинешь их

 

Девочки, а молочные каши кто-нить уже давал? Когда их можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я даю молочне. Если аллергия не посыпит на них - можно давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, да, можно, конечно, брать тот же период. А можно и 2012 и 2013 год. А насчет "бухгалтерия в организации - это своя мафия" - есть же законы все таки. Мне, например, было очень жалко девочку, которая перед мной вышла в декрет, получила всего 24000 примерно. А вышла бы на пару недель раньше, то было бы хорошее пособие у неё, вот так государство о нас заботится.

Каши молочные я даю тоже уже. А сегодня сварила овсяные хлопья на 50/50 молоко и вода, добавила туда творожок Агуша с грушкой и норм поел Максим. А варила сама гречу, не захотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, я про законы и говорю. Как что новое появляется для сотрудников, у нас прям не повернешь никого в бухгалтерии, будут спорить до последнего ,нет бы самим инфу узнавать, так нет, беременные сами запросы делают и им потом ответы приносят. А бывает и законы не четко сформулированы, что тоже споры вызывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,почему кашу не рекомендуют 2 раза в день давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мы 2 раза едим. А кто не рекомендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, будет рассчитываться исходя из предыдущих лет.

Если это так, то мне вообще нет смысла выходить тогда,если второго решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, конечно, не стоит и выходить, если заработная плата значительно не увеличится на период работы, чтобы она существенно поменяла размер декретного отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...