Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Девочки, вот тут про расчёт пособия

Ссылки скрыты.

Вал, ага, надеюсь правила расчёта не изменят в ближайшие два-три года, а максимальное пособие вряд ли существенно увеличат.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, да второй которой кормлю, не наливается, поэтому сцеживать не приходится. Молоко приходит в грудь если кормишь, те в каждую отдельно сейчас, потому что если оттуда не убывает, то соответственно и не прибывает. При надавливании молоко есть, на вкус солёное. В левой сладкое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, интересно так у тебя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, мне кажется нельзя уже выбирать года при расчете пособия. Только 2 предыдущие и все. А выбирать можно было только в переходном периоде.

Polina71, молоко соленое то которое застаивается. Мне так говорила консультант по ГВ когда у меня застой в начале был. А ребеночек потому может и не пьет его что оно соленое? Если ее сцедить, оно будет тоже сладенькое как и обычно)

А вообще грудь и не должна наливаться, потому что режим кормления уже какой-никакой выработан и грудь знает сколько надо молока. Это в начале, когда все только как бы настраивается молока много вырабатывается и грудь наливается. Если пропустить кормление, организм тоже среагирует как бы по привычке и выработает молоко. Так что пугаться тут совершенно не надо))

Изменено пользователем //Rybin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@,  в переходныц период можно было выбирать способ расчета, за предыдущие 12 мес. или за 2 года. Сейчас нет такого выбора, а года можно выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще грудь и не должна наливаться, потому что режим кормления уже какой-никакой выработан и грудь знает сколько надо молока. Это в начале, когда все тол

не знаю, даже на коробке написано, что можно 2 раза в день. я даю 2 разные каши на завтрак и ужин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молочные каши без сахара вообще существуют? Вчера поискала, поискала, везде либо сахар, либо сахароза ,что тоже самое. Еще овсянку искала бемолочную, тоже все с сахаром, знаю только Хипп без сахара, но она мне до жути не понравилась ни в сухом виде (мука обычная), ни в разведенном (тесто и на вид и на вкус), взяла Беби, а там сахароза, сладкая, фу, противная, зато на воде развела и Темик слопал. Но че-то не хочу ее давать часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, почитай состав Нестле помогайка.я даю рис кукуруза безмолочную, сахаров нет, но есть ВАНИЛИН!

мой есть с удовольствием!Кашу делаю на малютке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, нет, меня рис и кукуруза безмолочные не интересуют, с ними я уже определилась. Они почти везде без сахара, с нормальным составом. Меня интересует именно овсянка безмолочная и молочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,

детская каша Humana (Хумана) овсянка без молока с 6 месяцев 200 г

 

Особенности продукта:

  • с 6 месяцев;
  • для первого знакомства с новым злаком;
  • без лактозы и галактозы;
  • без добавления сахара;
  • с 13 витаминами, кальцием, железом, йодом;
  • содержит глютен;
  • готовится на воде, грудном молоке или детской смеси, которую получает ребенок.

и

РЕМЕДИЯ КАША БЕЗМОЛОЧНАЯ ОВСЯНКА 200

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, чего-то я у нас такие не видела даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Хайнце вместо сахарозы фруктоза-это натуральный так сказать сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайнц какие-то искусственные каши

 

И на гречневую Хайнц у нас аллергия была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  вот мне тоже как то не комфортно от того, что когда завариваешь кашу там пузырится все. Явно что-то добавлено чтобы комки ее образовывались. Хочется скорее обычными кашами кормить. Я сегодня Нордик взяла гречку и овсяную, но ее не вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у нас ничего не пенится и комочки образуются немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кашам мне нравятся Беби (Беби премиум) греча, рис. Молочные их едим, но да, везде сахароза. Овсяную и кукурузные (безмолочные) едим Хайнц, вроде ничего не пузырится. Кукурузную особо не есть Максим, так я добавляю туда ложку рисовой каши, тогда она вкусная получается. Или добавляю в каши безмолочные фруктовое баночное пюре, так получше ест.

Потихоньку будем начинать обычные есть, буду ставить в мультиварку, чтобы на утро готовая каша была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня Хайнц тоже без комков размешивалось, главное не в очень горячую воду насыпать. Но Хайнц в сухом виде совсем не похожа на соответствующую крупу: ни цвета, ни запаха и консистенция какая-то воздушная. А в воду сыпешь, сыпешь, а она там прям растворяется и все жидкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за каши у вас продают, все каши разводу и никогда намека на комочки нет. Уверена, эти каши, что моя дочка кушает, ваши с удовольствием лопали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Беллакта каши без сахара вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нестле пока больше всего нравится. Сегодня будем пробовать рис новую фруто няню. Посмотрю какая она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим Фруто-няню гречневую и рисовую (безмолочную). Они без сахара. Хотя рисовая сладковатая какая-то. Может конечно это из-за того что я развожу с ГМ. Вот взяли на пробу Fleur Alpine гречн. безмолочную. Подкупила надпись на коробке что она из цельного зерна. Посмотрим))) дорогая конечно. Если ФН стоит 67 руб за 200 гр. то Fleur Alpine ORGANIC 116 руб за 175 гр.

Изменено пользователем //Rybin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим Фруто-няню гречневую и рисовую (безмолочную). Они без сахара. Хотя рисовая сладковатая какая-то. Может конечно это из-за того что я развожу с ГМ.

Скорей всего. У нас тоже рис ФН. Если на воде, то совсем не сладкая, но я смесью развожу и чуть воды
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрутоняня исовая нам не понравилась( завтра попробую туда фруктик добавить, может пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила что сначала каши нам не оч нравятся, но в процессе введения, она у нас привыкает и как галчонок рот на всю открывает)))) Может настораживается на что-то новое? не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про каши читала в инете и врач наша сказала, что каши пока не рекомендуют 2 раза в день. поэтому и спросила. я сама 2 раза даю утром и вечером.

я даю Хипповские каши и Хайнц без сахара и молока.

а Умницу кукурузную, нам она нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...