Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

девочки, про каши читала в инете и врач наша сказала, что каши пока не рекомендуют 2 раза в день. поэтому и спросила. я сама 2 раза даю утром и вечером.

а 2 раза по сколько? вопрос же, наверное, не столько в количестве раз за день, сколько в объеме в день. Я даю 2 раза в день 50-100г утром и также вечером. Всего получается в сутки 150-200г каши ,т.е. разовая норма кормления. А вот нельзя может давать 2 нормы в день (2 раза по 200)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  согласна. На коробке и написано,что можно 2 раза в день,но суточная норма-200 что ли. . Я и даю по 100 2 раза. А рис у нас тоже фрутоняня, совсем не сладкий, я своей все каши мешаю с фруктовыми пюре, иначе не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт каш: мне мама сказала, что кормить надо, пока открывает рот и ест, она же убедила меня на днях, что весь наш кризис "Нужна только мама!" от голода. Я сначала не поверила, но решила поэкспериментировать, последние три дня готовлю еду бадейками и кормлю Тима, пока сам не откажется. Итог: съедает 400 мл овсянки с творогом, 500 мл овощей с мясом и 450 мл гречки с мясом (объем уже готовой к употреблению каши - консистенция сметаны). После еды ходит довольный, перестал ныть, проситься на руки и кусаться, ночью спит с 22 до 5-6 без капризов. Думаю теперь, какую кружку мне для Тима приспособить (детских с таким объемом нет вроде). Но, конечно, мы не едим готовое питание, в том числе и каши, для последних,наверное, есть какие-то нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот это аппетит)))Ну хоть нашла решение проблемы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ой не говори, если б я маме своей не доверяла, то, наверное, решила бы, что у ребёнка глисты, ну или какие другие проблемы, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня Хайнц тоже без комков размешивалось, главное не в очень горячую воду насыпать. Но Хайнц в сухом виде совсем не похожа на соответствующую крупу: ни цвета, ни запаха и консистенция какая-то воздушная. А в воду сыпешь, сыпешь, а она там прям растворяется и все жидкая

В Беби премиум каши колотила в горячей воде,были без комков.

В Нестле поначалу по привычке тоже в горячей делала и она была комками, потом дочитав до конца на коробке,что размешивать надо в 37 градусах :girl_mad: .

Итог: съедает 400 мл овсянки с творогом, 500 мл овощей с мясом и 450 мл гречки с мясом (объем уже готовой к употреблению каши - консистенция сметаны). После еды ходит довольный, перестал ныть, проситься на руки и кусаться, ночью спит с 22 до 5-6 без капризов. Думаю теперь, какую кружку мне для Тима приспособить (детских с таким объемом нет вроде). Но, конечно, мы не едим готовое питание, в том числе и каши, для последних,наверное, есть какие-то нормы.

1)Это вы за 3 дня съели такой объём?

2)По кружкам :

видела большие чаши для деток, идут с трубочками.

Ссылки скрыты.

У нас непроливайка Кампел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  ого! вот это объемы! Я вот тоже в последнее время думаю, что недоедает. Надо блин наверное за весом наблюдать, а весы криво мерят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, и после 100 гр каши ты не даешь ничего? наедается 100 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, неее )) потом еще 100мл смеси, запивает

 

у меня по 200 грамм примерно съедает за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я разбавляю 150 мл воды с 3 ложками каши. Даю 2 раза так, одну с утра (манную или овсяную), и другую перед сном (гречневую, рисовую или кукурузную).

uliankiss, у меня на коробках с кашами не написана суточная доза...

Девочки, то есть вы даете по 100 г каши и потом смеси столько же?

У нас съедает 200 мл, потом отворачивается и закрывает рот.

Или начинает ныть. Значит наелся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, просто мой начинает уже после 100 г каши и даже раньше ныть, хочет бутылку со смесью. Когда наедается, начинает бутылку языком выплевывать, иногда мл 10 не допивает. а сегодня попробовала дать 150 каши и запить ромашковым чаем. Еле впихала, и даже ромашку через соску пить не стал, хотя просил именно попить из бутылки, пришлось с ложки поить ,а потом соску запихнуть, чтоб не ныл. Видно, от сосания все еще кайф получает, маленький еще, до взрослой пищи не дорос пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а чай как даешь? я покупаю Бабушкино лукошко фруктовый, так на нем написано что 2 недели можно давать, потом 2 недели перерыв.

а он так хорошо с печеньками его пьет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, да я обычную аптечную ромашку изредка даю, а так воду впихиваю как могу. И как профилактика от болячек и нравится ему. Хотела печеньков купить, а они что, тоже все с сахаром? Все перечитала, так и не взяла из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, да все с сахаром. я ввела печенье в 6 месяцев, потом по этой причине отменила, а сейчас снова ввела, потому что надо чем то на полдник кормить. вот даю печенье с чаем или компотом и фруктовое пюре.

мне больше всего бегемотик бонди нравится. купила бебики, а оно жесткое прям и когда намокает какого то цвета неприятного)

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на полдник пока смесь едим. . А попробовала дать шиповник Бабушкино лукошко, так не стала особо его пить и немного посыпало на щечках-не буду давать. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим печенье Fleur Alpine с яблочным соком. Это единственное, которое я нашла без сахара. Вообще не сладкое, яблочный привкус чувствуется. Старшим не понравилось - каша говорят по вкусу. Ванёк ест. Новая фишка у нас - пить отказываемся из поильника, из бутылки сразу отказались. Теперь только из чашки, половину мимо. Почитала вас и успокоилась немножко. А то мы тоже нехило кушаем. Сестра (она врач) на меня ругается, что перекармливаю. А нам мало 200мл каши утром. И по-гуще любим. На полдник едим пока фрукты и смесь. Причем смесь тут главная. Опять же врач говорит убирать смесь и из этого кормления. Но не получается - бутылка нам очень нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша 400 гр прикорма за день съедает... За раз если 170=180 грамм ест, то это удивительно. А так 100-120 наша доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этот месяц набрали 200 грамм была другая врач, она нам сказала кушать кашу 2 раза в день да еще по 3 печеньки, чтобы вес прибавить. а мы итак кушали 2 раза только грамм по 100-150 и когда кашка заканчивалась Иринка аж недовольная лы-скушала бы еще. но это разводимые кашки, а вот гречку сама делала она так много не кушала, а если к гречке капусту или броколли добавить то тоже хорошо кушала. из-за веса не переживаю. переживаю, че она мою гречку не хочет кушать? может конечно те распробовала уже, вот и открывает ротик прям так хорошо, слюнявчик весб чистенький у нас.

 

каши безмолочные брали малютка гречневая, и беллакт гречка,кукуруза и овсянка. беллакт мне больше понравился. взяли рисовую,но еще не пробовали ее. в беллакт ниче лишнего нет, и пахнет тем чем и должно и на вкус так же.

 

мы тоже уже с кружечки пьем, иногда нормально когда сильно хочет пить, а когда начинает баловаться то уже проливается-там же не видно балуется или пьет.

 

и также как у Ксюши- я не даю своей ни баловаться ни играться ниче. пришли кушать-значит кушай. сколько съест столько и хватит пока, минут через 5-10 еще раз и если не хочет, значит не надо. она не пльет, не выплевывает если не нравится пфффф больше не делает. если не вкусно или кисло-поморщится но съест, просто рот потом закроет что и не впехнешь.

 

и про кусочки. моя месяц назад так активно жевала, что можно было маленький кусочек яблочка дать,она его покушает и норм, а в деревне свекровб давала с ложечки,так она и жевать перестала. ничего страшного не будет если давать мягкие кусочки -мягкое яблоко,банан. речь же не про орехи, которые действительно без зубов не погрызешь. ну конечно сам решает каждый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего вечером покормила сегодня, а через какое-то время мы сами есть сели. Гречка была. Так он так смотрел на нее, пришлось дать попробовать. Так он первые гречинки жевал, жевал деснами, потом с трудом проглотил, аж глаза покраснели, и... рот открыл, типа, давай еще ))) я еще дала, и он слопал легко, ничуть не подавился и еще пару своих ложечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, А я недавно так рис дала!Тоже жевал и еще просил)))

 

Хотя рис еще не вводили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, узнает как дейсвовать и делает так. моя если привыла пюрешку сразу глотать, она и не жует теперь ее и туда опасно крупинки, а вот так тот же творог давали и крупинками и незнакомое че то тож жевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скучаю за Вами но на работе и дома перед НГ запарка... как всегда.

У нас все ок. спим, едим, гуляем, ползаем, стоим, топчемся, капризничаем, требуем маму, ночью иногда просыпаемся что бы подкачали - мама и папа на построении...

yushenka, Ты не могла бы спросить у своей мамы - может ли болеть из-за творога животик. Что-то я заметила как дам творог, то вечер ноем. Наша Доктор в отпуске. Я пока творог отменила, но не знаю чем кальций пополнять. Даю йогурт 1 раз в день, но думаю этого мало.

И еще вопросик, как ты овсянку с творогом делаешь?

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, мама посоветовала давать творог с утра и вводить постепенно, добавляя в овсянку. Максимальная суточная доза творога - 50 грамм. Наблюдать за малышкой: творог может вызывать запоры. В таком случае лучше добавить в овсянку с творогом несколько капель оливкового масла.

Овсянку с творогом готовлю так: беру обычные овсяные хлопья, заливаю кипятком, довожу до кипения, снимаю с огня, закрываю крышкой и оставляю на 20 минут. Творог готовлю сама: 300мл молока+5мл хлорида кальция, доводишь до кипения и сливаешь через ситечко. Сейчас иногда даю творог с молочной кухни ("Агуша"). Потом творог и овсянку смешиваю в блендере - можно кормить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим йогурт, печеньки. С йогурта лучше какает, чем с Раст масла. Пьет еще плохо, воду, немного компота и титька, титька, титька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой от титьки совсем почти отказался.... даже ночью теперь даем смесь-от груди прям отворачивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...