Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Мож ты беременна?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож ты беременна?))))

а что, меняется вкус молока при Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и первыми замечают дети, могут первое время пока гормоны бушуют, вообще отказаться от груди))

прикол в магазине видела пюре для индийских, мексиканских, тайландских деток)). Там видно по баночке специй напихано)) чтоб с детства привыкали к жгучему)). Интересно тайланд пюре там мясо обезьян?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ух экзотика какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в последнее время стала замечать, что покупные пюрешки намного менее сытные, чем сама делаю. Моими он спокойно наедается до след.кормления, а покупных хватает на 1-1,5ч. меньше. Это что же, туда воды больше льют, чем овощей да мяса кладут? Даже сразу никак не может ими наесться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  вполне вероятно. Всякие загустители и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила тут перед нг бебивиту брокколи-другой фирмы не было, а Иринка из-за зуба капризничала, только хорошо знакомое могла кушать.купила и не посмотрела на состав. а там...мама дорогая! чего только нету и даже яблочное пюре! лучше бабушкино лукошко буду искать слде раз

 

моя вообще ща капризная на еду стала-гречку варю,она ни в какую, а вот разведенную кушает. овощи варю,если картошку доббавлю тож ни в какую...и еще поняла что можно просто рот не открывать,если не хочется кушать и все.не запихнешь никак! вот помаленьку новые продукты заново надо вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, вполне вероятно. Всякие загустители и т.д.

а в составе нет ничего такого. Там только натуральные продукты и вода указаны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, беби-вита самая ужасная марка. Там совсем нет чистых вариантов. Везде крахмал, мука и загустители! и ваще непонятно че..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, ага, я уже поняла, если даже в простую капусту все подряд складывают. Мы говядину еще такую брали, скушали все.и хипп тоже хорошо кушала. Агушу говядину не оч ела,почти все коты слопали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько творога дает? 100 гр это много?

а мяса сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, творога больше 50 г в день нельзя, на молочную кухню в направлении тоже 50 г указывают

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, я не знаю сколько надо, но даю грамм 50,а она все равно все не съедает.так что думаю не переборщю. Единственно, не мало ли,ну больше все равно не запихнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мою и 200 гр походу влезет)))))))) но не буду на всякий случай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, у меня в схеме прикорма написано, что с 9-10 месяцев уже можно 100-150 грамм давать. Моя тоже грамм 200 его бы съела, но у нас на него аллергия (щечки краснеют и шелушатся) :cry: поэтому пока убрала. Это чужеродный белок, он плохо может усваиваться. Наш ЖКТ видимо еще не готов к нему :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, у меня в схеме прикорма написано, что с 9-10 месяцев уже можно 100-150 грамм давать. Моя тоже грамм 200 его бы съела, но у нас на него аллергия (щечки краснеют и шелушатся) :cry: поэтому пока убрала. Это чужеродный белок, он плохо может усваиваться. Наш ЖКТ видимо еще не готов к нему :(

 

да, скорее всего ты права. Не буду давать больше. Спасибо! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максюне сегодня тефтелек по 25 гр. сделала и заморозила. Оленину купили, сегодня попробуем понравится ли.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам док сказал мяска и творожка давать по 30 гр. мяско сказал давать не реже чем через день тоесть в идеале ежедневно))) и кстати.. мой тоже кисломолочку обожает)) творог вообще в любимчиках))) но больше 50 гр не даю.. в пачке 50 написано- сливаю сыроватку, что в ней и выходит 35-40 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, я таких же вчера наделала,только из индюшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я индейку по 50 гр. заморозила кусочками, не прокручивала. Теперь в холодильнике одни пакетики с надписями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие у вас мясные запасы :)

Мы пока только телятину даём, в следующее пополнение запасов планируем ещё прикупить говяжье сердце и язык, в них вроде как железа больше.

 

Творога я давала строго 50гр в сутки,а сейчас не даю вообще, т.к. у нас какие-то высыпания непонятные на попе и ножках: то ли на еду, то ли на памперсы, то ли вообще на зубы :think1:

 

А из нововведений мы начали на праздниках давать картошку и лук, следующая у нас по плану - свёкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пачке 50 написано- сливаю сыроватку, что в ней и выходит 35-40 гр.

а я все перемешиваю, и он уплетает за обе щеки, или в разведеную водой овсянку кладу (вместо того, чтоб смесью разводить), и тоже уплетает за обе щеки

 

Ой, девочки, какие у вас мясные запасы Мы пока только телятину даём,

а мы из свежего мяса только говядину. Из готовых пюрешек еще индейку и цыпленка давали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а лук в каком виде и с чем??? в овощи добавлять? Мы тоже до сегодняшнего дня ели телятину, 1 раз курицу пробовали. Сегодня оленина была и ждет индейка ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы телятину кушаем.курицу пробовали,но че т не пошла она у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, я лук уже давно в супчик добавляю)))

мы из мяса едим курицу домашнюю (у моего папы куры на даче) и телятину местную на рынке покупаю, индейки местной у нас нет, поэтому планирую ее после года вводить, а пока может кролика попробуем.

я творог вообще не даю пока, потому что молочной кухни у нас нет, а самой делать мне очень проблематично.

в 10 месяцев планируем вводить кефир наш местный обычный, и творог месяцев с 11 буду простой давать с нашего молокозавода.

хлебушек белый начала давать, так теперь у нас это любимое лакоство, лучше печенья и фруктов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...