Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Вал, добавляю колечко лука (не кружок, а именно колечко) в овощи в обед.

 

Насчёт мяса: мне объяснили, что до года достаточно одного вида мяса, так что не планирую пока другое мясо вводить, зато ближе к году планирую ввести рыбу, но это если высыпашки наши пройдут.

 

Кефир мы до трёх лет не будем, но после года начнём домашний йогурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Ксюш,а что за высыпашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, где-то в середине декабря стали появляться шелушащиеся блямбочки на попе и на ножках. Версий было много: подгузники-трусики (на резинку, мама говорит, часто бывает), яблоко, творог. Всё это убрали, но блямбочки не исчезли. Возможно,это как-то связано с зубами, т.к. последний месяц они похоже активно лезут, если судить по количеству слюней и Тимошкиному поведению. Примечательно, что высыпания только на попе и задней стороне ножек, больше нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас так тоже красные пятна появляются периодически,особенно на яблоко-жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас просто ноги сильно шелушатся. Даже не знаю что и думать... Из продуктов все исключили, но они не исчезли :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, эти шелушения очень долго проходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а из-за чего они? аллергия?

Изменено пользователем //Rybin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, ну у нас да! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, и как же определить на что, если долго проходят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, ну не знаю,как правило есть другие симптомы при аллергии!Сыпь или красные пятна!А сухость(шелушения)-последствие!У нас на месте сыпи образуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот давно жаловалась что у нас шершавые щеки и голень. Массажистка посоветовала еще в начале для массажа купить крем или бальзам aven TriXera. И вот он за один день убрал эту шершавость! Честно говоря в первый раз вижу такой эффект от кремов. Мазала ему и бемпантеном, эпланом, детским кремом, бюбхен от непогоды. И вот это крем помог. Но он дороговастенький, 900р 200мл. Продают в крупных аптечных сетях.

 

Avene TriXera+ Creme Emolliente - све­рхпитательный и снимающий раздра­жение смягчающий крем с высо­кой переносимостью, разра­ботан для ухода за очень сухой кожей гру­дничков, детей и взрослых.

Смя­гчающий крем ТРИКЗЕРА+, не соде­ржащий ни отдушек, ни пара­бена, питает и надолго успо­каивает самую пересушенную кожу. Этот крем с оче­нь высоким содержанием терма­льной воды АВЕН быстро сни­мает кожные раздражения. Бла­годаря совместному действию трёх липи­дных компонентов растите­льного происхождения, бога­тых керамидами, линолевой и лино­леновой жирными кислота­ми и растительными масла­ми в высокой концентрации, ТРИКЗЕРА+ восста­навливает эффективный защи­тный барьер от обезвожи­вания и микробных агрессий. Крем име­ет насыщенную и одновре­менно очень нежную тексту­ру, очень легко наносится и спо­собствует быстрому возвра­щению коже чувства комфо­рта. Кожа вновь обретает мягко­сть и эластичность.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  с даткой Вас! ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а нам серию эмолиум посоветовали!Тоже дороговато!И не до конца сухость убирает!Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы тоже Эмолиум купили. Эмульсию для купания и крем после. Мне оч нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, у нас тоже эмульсия и крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я читала что года не рекомендовано давать органы мясные, только филе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я тоже знаю что субпродукты нельзя до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, сейчас столько разных рекомендаций по введению прикорма, и даже рекомендации ВОЗ все трактуют по-разному. Заблудиться можно в этих методиках как в тёмном лесу. Вчера, например, мне подруга, живущая в Австрии, с удивлением пишет, что пока была беременна читала их местные рекомендации - прикорм планировался с 6 месяцев.А вчера с трехмесячной дочкой были у педиатра, та заявила, что по последним данным надо начинать с 4 месяцев.

По поводу мяса мнений море: одни говорят: только один вид мяса до года, другие - несколько.Одни говорят - нельзя субпродукты, другие - нужно.

К чему я это всё?

К тому, что, наверное, каждая мамочка должна выбрать своего врача и доверять ему. Метаться туда-сюда - не вариант. Я доверяю нашему врачу и следую её рекомендациям по прикорму.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Ну да каждая мама решает сама как и что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим разное мясо - домашние курица, индюк, говядина, кролик и печень говяжья из субпродуктов, но ее даю раз в неделю-две, переносится хорошо, в отличие от творожка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вообще можно будет давать молоко коровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про молоко интерсено. А то муж купил агуша (так как творог не нашёл, представляете весь город объехал, после НГ завоза не было ещё!!! Каменный век какой-то).

Мы мяса тоже едим разного, курица, индейка, телятина, кролик только домашний. Хочу другие тоже домашние замутить. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, моя мама рекомендует молоко не раньше, чем с трёх лет, а до этого творог и домашний йогурт только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ничего себе. Я, наверное, не выдержу столько времени. А кефир же, наверное, можно тоже. Чем-то молоко-то надо же заменить

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, молоко только после года. Хотя молочку (кефир, ойгурт, творог и ряженку с молочной кухни можно и нужно вводить раньше.

yushenka, рекомендаций много, а мама одна! И каждая решает сама что лучше именно ее ребеночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, кефир моя мама разрешает тоже только после трёх. До этого - творог и йогурт.

 

yushenka, рекомендаций много, а мама одна! И каждая решает сама что лучше именно ее ребеночку!

Именно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...