Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Мне в среду педиатр сказала до года молоко не давать, сейчас можно творог\йогурт (желательно самодельные), ацидофильное молочко (что это???). Но т.к. нас на творог и йогурт сыпет, то пока отложим это дело до года, хотя очень жаль - Маша ест за обе щеки :(

yushenka, может вас тоже не кисломолочные сыпануло? Я как только отменила - где-то через неделю-полторы лицо почистилось. снова дала - на 2-3-й день обсыпало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ацидофильное молочко (что это???).

кисломолочка, типа детского кефирчика с полезными свойствами, ацидофелин. я видела прям с таким названием продается

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ох, не знаю, на что. Творог отменили, ничего не изменилось. Сейчас я грешу на морковку: случайно выяснили, т.к. морковка закончилась и Тим несколько дней её не ел, и блямбы уменьшились. А потом муж сообщил, что купил последний раз импортную морковку, балбес!, до этого отечественную покупали. Может, на неё. Сейчас творог вернули, а морковку решили пока не давать, поглядим, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему молоко нельзя? Я давать не планирую. Просто свекровь уже достала с вопросами. "А может ей кашечки манной на молочке. Я так давала в бутыльке." На мои сейчас не рекомендуют "а у нас на этом детки выросли. Первый сын так вообще искусственник с 4 месяцев ее ел". Объясняю, что зачем манка, мы едим гречку, овсянку, еще какую то ввела я беби ситтер, на языке крутится, сказать не могу, кукурузную ели (теперь ее найти не могу). В этих кашах намного больше витаминов и всего. Так нет, она каждый раз при встрече спрашивает. Не меня так мужа. Молоко да молоко. Грубить не хочу, так то она хорошая и обычно не лезет с советами, а с этим достала уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь недавно крекером Настю накормила, который соленый с кунжутом! Привем вдвоем со свекром сидят и смотрят как та его мусолит с удовольствием. Конечно, я ж ей такого не даю! Я как увидела, говорю онтже соленый (прям кристаллы видно), она говорит это сахар. Я ей типа сахар тоже нельзя. Вытащила изо рта печеньку, Настя конечно плакать, что еду отобрали, после чего забрала ребенка у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти свекрови! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ой! знакомая песня! про эту кашу манную да на молоке!!! мне тож в оба уха про нее поют со всех сторон! я тож говорю,ну лдно б не ела ниче, так ведь ест нормально и овощи-которые не все дети едят, и супы сейчас делаю ей. нет,вот манка! это все! считай ребенок голодный если манки не поест :D а еще, раз тема пошла...мне всекр че сказал.ну он то любя, но если б я всех так слушала как они любя помочь хотят.короче ест Иринка спокойно кашу эту разведенную,за обе щеки уминает можно сказать. а он гооврит может она не вкусная, яблочка б туда добавить(пюре,которое Ира вообще не ест) или медку-все же повкуснее будет. у меня короче челюсть отвисла глаза на него выпучились ниче сказать не могу. ну потом собралась.грю так если б не ела,то добвили, а раз кушает-значит ей нравится!ну в общем я даже не знаю когда мед можно,а мне все давай добавим :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, так мед - это вообще сильнейший аллерген! Даже у многих взрослых на него аллергия и часто сильнейшая. У меня много знакомых ,у кого на мед аллергия появляется. И у мужа моего тоже есть на мед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня творог кушали кушали маленькими порциями, и потом я че то раз и побольше дала, а видимо еще в ротике было и у нее как начались рвотные эти позывы.ну бывает, я сижу смотрю. смотрю, а у нее не так как обычно, и все сильнее и сильнее. вытащила пальцем че было в ротике и она сплюнула. а потом как сблюванула ее...да ладно б просто....она плакать, а плакать не может смотрю, а у нее творог из носа выходит. вот жуть то какая! было у нас когда перекормлю что молоко выходило носом,так оно жидкое,прошло и все. а творог то погуще будет...вот перепугалась я за нее.вдруг там осталось чего...ща вроде нормально все.пока все не вышло,не переставала плакать.

 

darina2002, так мед - это вообще сильнейший аллерген! Даже у многих взрослых на него аллергия и часто сильнейшая. У меня много знакомых ,у кого на мед аллергия появляется. И у мужа моего тоже есть на мед.

ну я вот это знаю, а когда пробовать можно все равно не знаю. просто след раз когда поедем,уже караулить придется хорошенько.ближе к году точно накормят

 

у меня у самой одно время была на мед аллергия. я аж удивилась-никогда не было, а тут на те! а оказалось что мед с шиповником! . хотя на шиповник отдельно тож никогда не было! все детство шиповник пила и все ок было. а на смесь дало такой результат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, врач наша сказала, что до года нельзя точно мед давать, муж у меня хотел накормить, когда у Максима горлышко болело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мел сама поела (у нас мой дед пчеловод), немного, свежего, так Софью чуток высыпало. Если б больше съела, то наверно и ее б больше высыпало. Обычно (со слов деда), аллергия не на мёд бывает а на пыльцу, которую пчёлы собирает. Вот если чисто липовый мёд, то мол на него аллергии не бывает. У меня знакомая ест, кстати, только липовый или самы первый мёд, а остальные не может. Говорит как языка коснётся хоть капля мёда, сращу язык опухает, а если съест, то сама начинает опухать. Так и проверяет языком подходит мёд или нет. Хотя цветы любит и на них аллергии нет у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ого какая сильная у знакомой аллергия! я сама кушаю иногда,когда горло побаливает, на Иринке не сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, со свекровью у меня тоже проблема. Да и с моей матерью тоже. Свекровь то ваще одолела (мы у них чаще ночуем, чем у моих родителей) типа пюре из яблок слишком кислое, надо в пюре сгущенки добавлять!!! А пюре из кабачка ваще не съедобное (наш Заяц оч любит кабачок) его не надо довать!.........

Парой так и хочется заорать на них " Ты че совсем ДУРАааааа?!"

Сдерживаюсь из последних сил. Муж всегда был на моей стороне, но походу ему тоже мозг полоскают хорошо. С его стороны тоже подвижки стали типа давай все вводить быстрее..

 

Выход такой. Всем официально объявила что рацион питания с ними не обсуждаю и не говорю ваще че даю! Если они кормят - готовлю сама. И действует пока только это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, у нас тоже прикол про кабачок был. Дала свекрови чтоб она покормила,ну ей в радость,а мне не сложно. Она дает дает, ну иринка кушает, только иногда покривится-балуется. Так она-все,хватит,не могу смотреть как она кривится. Ну и частенько так было. Говорит-не ест,все наелась. А я то знаю че моя дочь ест,а че нет. Ну я потом все докармливала преспокойненько. И мне теперь высказывают-че т схуднула доча у тя. Ну как вот тут не улыбнутся и не пожаловаться что не кормили ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще че.... Тут недавно отец мой начал учить меня как грудью кормить! Я чуть не ошалела!... Этот человек ваще периодически забывал что у него есть дети, а на старость лет решил построить из себя заботу и внимание отцовскую...

АААааааааааааааааааааааааа они меня бееесяяяяят все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, ну мужику то виднее как женщину с грудью обращаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. я тоже из-за родни бывает психую... но по факту-толку от моих психов мало... поэтому ни на кого не надеюсь... и Тимона держу при себе... просто иногда и правда обидно, что родняя-это же не люди с улицы... а ведут себя хуже просто знакомых...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, на душе стало легче, что не мне одной так сложно))) спасибо, посмеялась))) со стороны выглядит смешно, а вот когда к самой так пристают, тоже закипаю!! :bat::shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) девочки, ну ваши родственники дают :)

мне видимо повезло-мои вообще не лезут ко мне с советами насчет питания, а свекровь как то сварила кашу и чуть соли сыпанула, я ей раз сказала, что соль и сахар ему давать не буду пока, так она и перестала.

мы завтра начнем рыбу белую вводить-купили вчера минтая, нафасовала его уже кусочками :)

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, правда, повезло! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ввели рыбу, Андрей аж руками махал от удовольствия, так понравилась, дала 20 грамм с овощами стрескал в общей сумме 300 грамм! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а я хотела еще спросить, вы засыпаете как? со смесью, сам или укачиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я не укачиваю, засыпает на ночь так-ложу в кровать к себе, даю бутылку и выключаю свет, ложусь рядом, он может уснуть как дососет, если спать сильно хочет, а если нет, то потом садится и сидит, я его ложу на бочок, обнимаю, шепчу колыбельные и глажу животик или спинку, он со мной поет и так засыпает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  какой молодец! А у вас совместный сон? сам пьет из бутылки? Моя может, но если на спине, на спине же может поперхнуться. . А так всегда половину воздуха ещё, не понимает,что бутылку надо под углом держать. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, почему кефир нельзя до 3х?

Мы вот йогурты агуша начали хомячить, кефир давала раз - не понравился ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...