Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Tatti_happy, кефир нельзя из-за содержания в нём алкоголя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, нет, потом в свою кроватку перекладываю, а так иногда ночью с нами ложила так он позавчера с кровати упал утром, я не услышала как он проснулся и пополз, так сильно упал, плакал, напугался и сейчас у нас на лбу красуется такой красный фофан :( (содрал верхний слой кожи об ковер)

теперь вообще к нам не ложу.

из бутылки пьет сам, если вижу, что уже почти спит,помогаю придерживать, он у нас под углом держит...

 

девочки а я вот все думаю, смотря на ребенка знакомых, ему 2 года.

там мамочка старается всякие гадости не давать, сладкое и т.п.

но когда они к нам приходят в гости, он же все просит, и прям так заглядывает жалостливо в глаза.

и вот тут моя мама недавно сказала, чтобы я Андрюше конфеты лет до 3х не давала. но это же нереально.

летом они будут уже в песочнице с другими детьми играть и смотреть, как кто то точит конфеты.

и ведь своего жалко станет и все равно конфетку он попробует, а потом держись, мама и папа!

а в садике, насколько я знаю, уже и селедку и все что хочешь дадут, и конфетой точно угостят.

ну это в том случае,у кого детки до 2х и в 2 пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я тож задумываюсь над этим вопросом. я пока представляю себе так-один раз в день вкусненькое че нить давать.печеньку там или выпечку(по возрасту смотреть надо будет потом) или конфетки малмеладки или че нить такое. и приучать чтобы у других не брала. ну думаю у нас дома это можно еще как то сделать-конфет у нас не так много, а вот у бабушек, особенно в деревне это нереально наверно будет сделать. а то к 3 годам тока конфеты лопать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, кефир нельзя из-за содержания в нём алкоголя.

а в биолакте тоже алкоголь есть? Просто нам его на молочной кухне дают, он сладенький. Кефиром считается или йогуртом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, darina2002, насколько я знаю до 3 лет точно не надо конфетки и печенье, и вообще чем позже, тем лучше. Я до 3 лет не собираюсь даже пробовать давать, с бабушками у нас не будет такой проблемы, т.к. мама сама не даст, а свекровь мне наперекор не делает и мы её редко видим. В садик мы тоже до 3 лет не собираемся, но там вроде как не дают конфет в этом возрасте.

А вот когда станет постарше, я вижу так: после основной еды полагается десерт, но никак не в промежутках между едой.

 

а в биолакте тоже алкоголь есть? Просто нам его на молочной кухне дают, он сладенький. Кефиром считается или йогуртом?

Не знаю насчёт биолакта. Нам на молочной кухне тоже кефир выдают, но мы его отдаем папе и няне :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетки можно заменить мармеладом и потом давать как сюрприз. У меня сестра говорила у меня нет конфет, а вот будешь себя хорошо вести, то киска принесёт и потом сама подсовывала в разные уголки (среди игрушек, рядом с горшком со светами) мармеладки всякие. Но это было после 2 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну да-типа такого. но вот про возраст не знаю если честно-после 2 или после 3 или может еще раньше. как пойдет, потому что ща она уже все фантики собирает-показали бабушка с дедушкой.вот не понимают что ли что потом проблема будет не давать даже фантик. раньше года в общем точно не буду, а можно потихоньку к десерту приучать-это может быть что нибудь такое..не обязательно конфеты-печеньки. ну че нить,чего в другое время не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, кефир нельзя из-за содержания в нём алкоголя.

]

 

Нуу можно давать кефирный продукт, т.е на кефирной закваске, а не на кефирном грибе. Смотреть, чтобы не было в составе дрожжей, тогда и алкоголя не будет.

Нам в Уфе конечно очень повезло с Биофлорой, там есть детский кефир ( кефирный продукт) и натуральный йогурт по 125 гр. Митька с огромным удовольствием пьет прям из кружки. Воду к стати из кружки не пьет.

Вот творог беру на молочной кухне и замораживаю т.к срок хранения 36 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня у сестры есть молочный гриб!Она его каждый день молоком заливает и получается типа кефирчика что-то!Такое нельзя давать случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По рыбе

 

К тощим рыбам (содержание жира до 4%) относятся: пикша, хек серебристый, сайда, минтай, навага, окунь речной, судак. Умеренно-жирные рыбы (от 4 до 8% жира) – это салака, морской окунь, зубатка, лещ, сом, карп. Жирными рыбами (свыше 8% жира) считаются: горбуша, кета, севрюга, осетр, сайра, палтус, сельдь жирная, скумбрия.

 

Деткам дают морскую (хек, треска, пикша, лосось, камбала, минтай) и речную (судак, форель, толстолобик, карп).Для прикорма лучше брать нежирную и не красную рыбу (треска, минтай, судак). Икру и морепродукты, как сильные, аллергены, вводить не раньше 3 лет.

 

молочный гриб

Вика прочитала в инете

Кефирный грибок давать нельзя до 1 года. Т.к. условия не стерильны и есть возможность получить кишечную палочку. Врачи рекомендовали употреблять кефиры только промышленного производства. Вот так.

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, понял,спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, моя в прошлый четверг упала с нашей кровати ночью :( Тоже дикий испуг, плакала сильно и звук очень громкий был. Я в туалет вышла, муж спал , она проснулась и поползла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, кефир нельзя из-за содержания в нём алкоголя.

 

девочки, это же бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, что именно бред? Содержание в кефире алкоголя или его вред для ребёнка?

Вот здесь подробно про состав кефира

Ссылки скрыты.

, и про споры на тему алкоголя

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, детям до года все всегда давали кефир. А о вреде любой пищи можно найти кучу статей. Ну не водку же туда наливают!

Мне кажется это как бросаться из крайности в крайность. На молочной кухне в поликлинике дают кефир. Или они пытаются навредить нашим детям?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, в статье по ссылке так и написано, что на территории бывшего СССР дают кефир на молочной кухне и рекомендуют его при детском питании, тогда как в других странах преимуществом пользуется йогурт.

Мнения разные. Бывает, что крайне противоположные. Каждый выбирает для себя.

 

Насчёт молочной кухни: нам там ещё с рождения смесь агушу дают и молоко, так педиатр в районной поликлинике, выписывая рецепт, прямым текстом говорит, что молоко пусть взрослые пьют, а из смеси готовьте что-нибудь.

На молочной кухне в поликлинике дают кефир. Или они пытаются навредить нашим детям?))

На кухне и в поликлинике работают люди подневольные: им спустили приказ выписывать рецепты и выдавать кефир, они приказ исполняют, только и всего. А вот тот, кто этот приказ спускает, не то что бы хочет навредить нашим детям ( его, думаю, наши дети мало волнуют), а преследует он при этом совсем другие цели...

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня наконец-то сделала для Темки свою гречку. Добавила подсолнечного маслица и никакой смеси, только на воде. И умял за милую душу. Не то, что покупные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, здорово :) У нас гречка - одно из любимых блюд: сегодня на ужин всем семейством навернули - Тим как обычно, а мы с мужем за компанию, подсолили только себе чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а мы в обед, с молоком )

 

yushenka, а ты ее блендеришь? я залила кипятком и укутала. Не ожидала, что т.о. распарится и до готовности дойдет. А она получилась даже лучше, чем я варю. А потом такую в блендер пустила, только воды пришлось добавить. Хотя попробовала и крупинками давать, и он ел, только долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я заливаю с вечера холодной водой и в холодильник, на следующий день на 5 минут в пароварку и взбиваю блендером там же. Если готовлю сразу на несколько дней, то вместо пароварки заливаю в кастрюле кипятком. Твой способ особенно хорош, т.к. сохраняется больше микроэлементов. Крупинками у нас тоже долго ест, я решила постепенно переводить: основную порцию даю взбитую, а чуток крупинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а у меня нет пароварки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, жалко, что нет - детская пароварка-блендер - очень удобная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, сколько примерно стоит нормальная бюджетная пароварка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы по сколько желтка яичного и как часто даете? А он крепит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычная наипростейшая пароварка небольшая,взяли ее в районе 1000,меня устраивает. Дарина,я даю 2 раза в неделю по пол желтка в супе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...