Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

darina2002, вот как Васка 2 раза в неделю по пол желтка или я даю 1 раз в неделю целый раздавливаю вилкой до крупинок и перемешиваю с овощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я вообще не даю пока желток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а почему? моей очень нравится в отличии от остального)))

 

Девочки а как вы даете творог и кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, не доверяю покупным яйцам, попозже начнем. Творог мы едим Агушу, кефир не любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, ааа ну я ничему и никому не доверяю, а кормить же ж чем-то надо)))

 

Я купила творог и кефир ТЕМА, в чистом виде ей не понравилось, решила добавить фрукты, и оно получается жиже, поэтому пьет из бутылочки и творог и кефир, как думаете не страшно что из бутылочки а не из ложки? Просто оно реально очень жидкое получается...И еще можно ли молочкой заменить одно кормление? Или молочка не питательна? Как десерт больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня как раз решила впервые попробовать дать желток. Сижу, варю яйца, заодно сама поем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, Агушу Максим очень любит, прям как видит пачку, аж трястись начинает, мы с ним вдвоем 100 гр. пополам съедаем))) по 50 гр. редко попадаются пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, понятно))) не я творог доедать точно не буду))) наелась будучи с пузом и первые месяцы кормления,это был мой каждодневный завтрак,ненавижу его!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а я оставшиеся 50 г ставлю в холодильник, поближе к задней стенке, где похолоднее. Он там не замерзает, но и не портится. и оставляю до след. дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно девочки. а то дала свой целый, ей так понравилось,прям еще б съела, а сколько можно давать не знаю.. у нас деревенские, у свекрови куры. она вот посвежее специально для Иры привезла.

 

Люблю свою малышку, а я с пузом вообще его в рот не могла взять, 2 раза по полпачки покушала и все. а как родила сразу лпять нормально кушать его стала. мы с так называемой молочной кухни берем-медвежонок,местный.нормально кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а я оставшиеся 50 г ставлю в холодильник, поближе к задней стенке, где похолоднее. Он там не замерзает, но и не портится. и оставляю до след. дня

 

там на пачке написано, после открытия не подлежит хранению. Я бы тоже половинку хранила, а то приходится доедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы по сколько желтка яичного и как часто даете? А он крепит?

Я даю желток перепелиного яичка, если куриный то по нормам половинку в день.

 

После второго сна делаю полдник. Смешиваю творог, желток и яблочное пюре несколько ложек. Запекаю в микроволновке около минуты. Запеканка почти)))) Сегодня делала со свежим натертым яблоком, запекла и взбила блендером, получилось ооочень вкусно. Ну остальное яблочное пюре даю отдельно. Пюре к стати своего приготовления из садовских яблочек. Летом готовила и заморозила.

 

Вал, ааа ну я ничему и никому не доверяю, а кормить же ж чем-то надо)))

 

Я купила творог и кефир ТЕМА, в чистом виде ей не понравилось, решила добавить фрукты, и оно получается жиже, поэтому пьет из бутылочки и творог и кефир, как думаете не страшно что из бутылочки а не из ложки? Просто оно реально очень жидкое получается...И еще можно ли молочкой заменить одно кормление? Или молочка не питательна? Как десерт больше?

 

В нашем возрасте желательно иметь полноценные завтрак, обед, полдник и ужин. Думаю это как полдник скорее. Но кефир я даю после ужина перед сном, так полезнее считается. Я бы с удовольствием давала из бутылочки, это же удобно!

 

Девочки, творог можно замораживать! Он не теряет своих свойств.

Изменено пользователем YurinaYulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, да? а я искала, так и не нашла, а там мелким шрифтом, редиски, написали. Но я всегда так делала, и ничего не случилось, он даже вкусовых качеств не теряет, такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а разве можно хранить? у меня на пачке тож написано что хранить нельзя! ой я лучше перебдю чем недобдю, и буду каждый день новую пачку давать, тем более я и покупаю по 50 гр

 

darina2002, а где узнать про молочную кухню в моем городе? у педиатра?

 

YurinaYulia, по нормам как раз нельзя каждый день желтки давать, куриные или перепелиные все равно, они аллергенные, даже если не вызывают аллергию все равно нельзя

 

да я за полдник тоже, а какие перерывы тогда между кормлением-полдником-и следующим кормлением? а то если будет полдник просто между кормлениями то моя следующее кормление есть не захочет

 

а ты как даешь? из ложки? я вообще все из ложки даю, но я ж говорю что смешиваю творог и кефир с фруктами и изза этого сильно жидкое получается поэтому даю из бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, сколько примерно стоит нормальная бюджетная пароварка?

Обычную имеешь в виду или детскую пароварку-блендер?

У нас детская авент, 4-5 тыс. р она сейчас стоит. Но я бы без нее была как без рук, хотя обычная взрослая пароварка тоже есть. Еще из детских слышала о Babycook, но как она в использовании не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку,  на счет желтка правильно говоришь, 2-3 раза в неделю. Я просто его только ввела и забыла что не каждый день.

Кефир пьет из кружки прям, или ложкой кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт творога: сейчас опять буду панику наводить ;) : творог - среда, в которой очень быстро размножаются микробы, поэтому открытый творог хранить не рекомендуется ни в холодильнике, ни в заморозке.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, лкчше конечно у педиатра спросить. ну или есть мамочки знакомые у низ тож можно поузнавать. но унас не настоящая молочная кухня, такое можно и в супермаркете купить, но в супермаркете особо не хаморачиваются где и что стоит, а там все четко в холодильнике.ну и нам пока опять дали бесплатное направление. ага,написано не подлежит хранению, я иногда на след день все равно даю, а иногда сама съедаю. ниче не было.

 

Девочки, насчёт творога: сейчас опять буду панику наводить ;) : творог - среда, в которой очень быстро размножаются микробы, поэтому открытый творог хранить не рекомендуется ни в холодильнике, ни в заморозке.

и даже обычный взрослый? ну он просто потом кислить начинает сильнее, я такой например совсем не кушаю. поэтому пачку за 2 дня съесть надо (по полпачки за раз). если дольше простоит я просто его и кушать не смогу,не думая даже что там микробов увеличилось :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, в идеале взрослый творог тоже не надо хранить, но взрослые менее восприимчивы, чем дети ко всякого рода отравлениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ох, и любишь ты пугать всех ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то в передаче слышала, что если покупаешь пирожки с раскладок, то ни в коем случае не брать с творожной начинкой - большой риск отравления, т.к. это скоропортящийся продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, да? а я искала, так и не нашла, а там мелким шрифтом, редиски, написали. Но я всегда так делала, и ничего не случилось, он даже вкусовых качеств не теряет, такой же.

 

мелкий шрифт форевер))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у нас у свекрови тоже курочки, яйца свои, а я еще не даю... пора уже....

 

а я про творог тоже думала, что микробы там размножаются, если открытый, но думала,что это мои думки и оставляла полпачки на второй день тоже у стенки холодильника задней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас на желток высыпало. И не только на щеках, как всегда, а еще и на ножках, на внешней стороне икр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот давно жаловалась что у нас шершавые щеки и голень. Массажистка посоветовала еще в начале для массажа купить крем или бальзам aven TriXera. И вот он за один день убрал эту шершавость! Честно говоря в первый раз вижу такой эффект от кремов. Мазала ему и бемпантеном, эпланом, детским кремом, бюбхен от непогоды. И вот это крем помог. Но он дороговастенький, 900р 200мл. Продают в крупных аптечных сетях.

Юля, спасибо тебе за совет. Попросила маму почитать состав в этом креме, мама сказала, всё нормально в нём, но не поверила в его чудодейственные свойства. А я купила (у нас даже подешевле вышел). Вчера и сегодня пользовались, сегодня вечером кожа у Тима почти без блямб стала, гладенькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...