Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Юля, спасибо тебе за совет. Попросила маму почитать состав в этом креме, мама сказала, всё нормально в нём, но не поверила в его чудодейственные свойства. А я купила (у нас даже подешевле вышел). Вчера и сегодня пользовались, сегодня вечером кожа у Тима почти без блямб стала, гладенькая.

так-так-так!Тоже хочу!В аптеке брали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ;) вот тут заказывала.

Изменено пользователем МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо,посмотрела!За сим ссылку удаляю! :kiss1:

 

yushenka, написано,что на складе нет! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я в поисковике искала, в этом магазине была самая низкая цена, но были и другие магазины. Поищи, думаю, точно найдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я писала,что мне понравился судокрем, но через несколько дней по попе блямбы пошли от него тоже. . Помазала витаоном, всё прошло. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  очень рада что и вам помогло. Только недавно опять шершавыми стали после покраснения, но мажу каждый день. Посмотрим когда пройдет, я все таки думаю, что сухость воздуха влияет, при морозах увлажнитель не сильно помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я писала,что мне понравился судокрем, но через несколько дней по попе блямбы пошли от него тоже. . Помазала витаоном, всё прошло. .

странно!у нас теперь никогда раздражения нет!А что за блямбы?может аллергия?Или раздражение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, не знаю, пупырчатые такие... прямо в складке... я пробовала снова им мазать и снова начинались .... поэтому точно от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, видимо вам не подошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю творог (иногда классический, иногда с фруктовыми наполнителями) по 50 гр каждый день часов в 7 вечера (до этого ест кашу в 5) плюс к творогу даю печеньку и фрукт какой-нибудь. Мы едим киви, груши, мандарины, бананы, яблоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ого, я думала,что киви и мандарины до года нельзя. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,чьи детки на ИВ расскажите,пожалуйста,рацион вашего малыша. у нас молочная смесь получается 2-3 раза в сутки из 6 (включая ночное кормление). мне кажется нужно постепенно сокращать смесь.или я не права?

девочки,кто-то дает детками коровье молоко и каши на нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, коровье до года не рекомендуют

 

а насчёт кормлений из смеси, у нас осталось одно перед сном,остальные заменили прикормом,если есть чем заменять,заменяй конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, коровье до года не рекомендуют

 

а насчёт кормлений из смеси, у нас осталось одно перед сном,остальные заменили прикормом,если есть чем заменять,заменяй конечно

расскажи,пожалуйста,подробнее что даешь именно за каждым кормлением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, Пожалуйста:

1 кормление - 9 утра - 100 гр кефира + 70 гр фруктов (яблоко,чернослив,персик,груши,банан) перемешиваю и пьет из бутылочки чередую с 50 гр творога + 70 гр фруктов + 90 гр смеси, тоже перемешиваю творог с фруктами и даю из бутылочки, вот тут еще потом даю смесь так как творога меньше чем кефира. Добавляю фрукты потому что чистая молочка ей не нравится,ты попробуй сначала без фруктов. И еще думаю творог тоже увеличить до 100 гр., тогда отменю и здесь смесь

 

2 комрление - час дня - каша (гречка, рисовая, кукурузная, овсяная) с фруктами и кстати здесь тоже разбавляю кашу смесью, потому что на воде не ест ну и без фруктов не ест

 

3 кормление - 5 часов вечера - овощи 150 гр. (картофель,кабачок,цветная капуста,брокколи,тыква) + мясо 40 гр. (кролик, курица, индюк) + 50 гр. смеси для аппетита и 1 ч.л. оливкового масла, раз в неделю добавляю желток, и иногда сушку

 

4 комрление - 9 вечера - смесь 150 гр.

 

Между кормлениями и после пьет компот. Вот както так. Ааа ну и естественно эти все продукты меняю, не все сразу в один день))) И ночью мы сосем сиську))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, у нас так

1 кормление - 10.30-11 утра каша на смеси (150-180 грамм + сок+печенье)

2 кормление - 14-15 обед супчик с мясом или рыбой (овощи 150-180 грамм+ бульон 50 грамм +мясо 30-40 грамм или рыба 40-50 грамм+2 раза в неделю пол яичного желтка) + компот

16-17 перекус фруктовое пюре 80 грамм

3 кормление - 18-19 каша или овощи (150 грамм) + компот

19-20 - перекус кусочек фрукта или печенье с чаем

4 кормление - 22-смесь 210 грамм

получается смесь даю только на ночь.

ночью обычно не ест, но иногда может в районе с 1-3х еще раз смесь попить.

кефир и творог не вводила (у нас нет молочных кухонь и детский даже Агушу не продают-далеко доставлять)

поэтому жду, когда можно будет обычный с магазина давать местного производства

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо огромное,что ответили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а какие печеньки даете? Мы укпили Хайнс, только он оказался на пальмовом масле ((( все пришлось папе скормить. Есть ли нормальные?

 

Люблю свою малышку, ты говорила что творог даешь по 50 гр. А что это за творог фасовки по 50 гр? Я такого не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день кормления такой:

 

10 - грудь (сегодня еще кашу дала 100 мл, мне кажется она не наедается грудью, к 12 уже хнычет) (иногда встает в 8-9, каждый день по разному первое кормление, остальные по расписанию)

11:30- яблоко 0,5

13:00 - овощи+мясо 350-400 грамм с оливковым или подсолнечным маслом

15:00- 60 гр.фруктового пюре+половинка баранки+сок

17:00 - каша (200 мл воды+4 ложки каши растворимой) с маслом сливочным

19:00 - 50 гр. творога, печенька, 0,5 груши

21:00 - грудь.

 

Иногда кажется, что она голодает. Но вроде ест нормально, а в весе не прибавляет совсем. Не знаю уже что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, я покупала в Глобусе пачки по 50г. Агуша детский. В Ашане и Детском мире эти пачки по 100г

 

А мы едим пока так:

1 кормление - 7.00-7.30 смесь 200мл

2 корм. - 11.00 каша (развожу 50/50 вода+смесь)100 мл+смесь 100мл (без смеси не может, ест кашу, а сам бутылку глазами ищет и требовать начинает- руками по столу со всего маху стучит)

3 корм. - 15.00-15.30 овощи с мясом

4 корм. - 19.00 опять каша + смесь

5 корм. - 23.00-23.30 смесь 200мл

Еще ест фруктовое пюре либо свежие перетертые, даю вечером, часов в 20.00, т.к. иначе хуже засыпает, не наедается чтоль :sorry: . Между 3 и 4 кормлениями печеньку, либо сушку, запиваем как можем (как впихну) водой, компотом либо чаем

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, каждые 2 часа кормишь и по столько съедает! я свою ща тоже стала чаще кормить, тоже не набирает нифига и врачи че то паниковать начинают.

 

у нас такой режим сейчас:

1. 9-10.00 часов (как встанет) - каша 200мг+ чай/вода, гречка,овсянка, кукуруза.

2. 12-13.00 обед-суп(мясо телятина+картофель+морковь +рис/гречка) с хлебом, чай/вода. грудь.

3. 15.00-16.00 творог/желток+овощи/яблоко, чай/вода, грудь.

4. 19-20.00 каша / суп/овощи+чай/вода.

5. 21.30-грудь после купания и перед сном.

6. ночью как проснется грудь-обычно в 1.00 и в 5.00-6.00

 

 

правда спрашивали про ИВ, но мы на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, очень рада что и вам помогло. Только недавно опять шершавыми стали после покраснения, но мажу каждый день. Посмотрим когда пройдет, я все таки думаю, что сухость воздуха влияет, при морозах увлажнитель не сильно помогает.

В начале января на ножках заметила небольшие красные шершавые пятнышки.Мазала детским кремами,судокремом всё до попы

.Купила молочко Бютхем, мажем 2 раза в день.Понемногу стало пропадать.

Сначала грешила на смесь, но поняла тогда и щёки покраснели бы.

Читала что сухость может дать хлорка в воде и сухость воздуха.

 

Девчонки, а какие печеньки даете? Мы укпили Хайнс, только он оказался на пальмовом масле ((( все пришлось папе скормить. Есть ли нормальные?

я покупаю печенье у евреев в магазине кошерное..Точно знаю, что в составе не будет фигни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, каждые 2 часа кормишь и по столько съедает! я свою ща тоже стала чаще кормить, тоже не набирает нифига и врачи че то паниковать начинают.

 

у нас такой режим сейчас:

1. 9-10.00 часов (как встанет) - каша 200мг+ чай/вода, гречка,овсянка, кукуруза.

2. 12-13.00 обед-суп(мясо телятина+картофель+морковь +рис/гречка) с хлебом, чай/вода. грудь.

3. 15.00-16.00 творог/желток+овощи/яблоко, чай/вода, грудь.

4. 19-20.00 каша / суп/овощи+чай/вода.

5. 21.30-грудь после купания и перед сном.

6. ночью как проснется грудь-обычно в 1.00 и в 5.00-6.00

 

 

правда спрашивали про ИВ, но мы на гв.

спасибо,за информацию! я просто думаю,можно ли 2 раза в день давать овощи или кашу?

 

девочки,а кто-то готовит деткам сам кашу?или все из пачек дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, я Нордик даю гречку, овсянку.Пробовала рис,но он мне не понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, я сама готовлю кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...