Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Vaska, вот если я буду делать такие перекусы то следующее кормление она есть не захочет(((поэтому мы без перекусов и так мало съедаем((

 

//Rybin@, да у нас Тема продается по 50 гр.

 

gulshat_, ого столько ест и что не набирает совсем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ага ест. Прям с жадностью начинает. А после половины съеденного начинает играть, ворочатся, уже не с таким аппетитом ест.

 

Люблю свою малышку, ага. Ну, это у нас режим последние недели две-три. До этого было почти также, но порции поменьше. Прям прикованы мы к кормлению. Начинает капризничать ещё больше (сейчас чёт весь день капризная) и требовать еды, если не кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у нас небольшие перекусы и не всегда ест, но я стараюсь давать, чтобы ночью потом не просыпался покушать.

Я тоже варю сама каши.

Иногда с пачек даю, когда совсем лень варить и поспать хочется подольше.

А меня сегодня добавили в Воцапе в чат мамочек нашего города, почитала там темы и была в шоке.

Там вообще о прикорме не парятся, дают все с банок, творог обычный с магазина, кефир тоже на сухом молоке.

Я тоже думала такой вводить скоро (ближе к году, детских у нас вообще не найти), но там начиная с 7 мес.мамочки уже дают это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,расскажите как вы каши сами варите?

сегодня пыталась овсянкой покормить.помолола на кофемолке,сварила с абрикосом,добавила ложку молочной смеси.Полина такую истерику устроила и не ела (((((. пока я с пачки ей не сделала!

девочки,может я готовлю не правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, скорее всего с непривычки отказалась, т.к. вкус другой. Я овсяные хлопья довожу до кипения, закрываю крышкой и оставляю на полчаса. Потом измельчаю блендером, но уже можно не измельчать, просто Тиму больше нравится измельченное, думаю, тут тоже дело привычки. А ещё Тим хорошо ест овсянку вместе с творогом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо!!!!попробую еще так.а вы только овсянку кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, кашу нам врач даже рекомендовала,т.к. мало набараем. но это нам не помогло в том месяце, но я наверно малыми порциями давала....я смотрю как днем кушала-если много и сытного,то последнее кормление овощи, если мало или с не охотой то кашу. кашу ищ пачки даю. как то давала гречку, сама готовилда, но она ее не оч ела, потом некогда было. да скоро на молочные буду переводить, тогда и буду варить

 

gulshat_, моя тоже так же : в начале как будтосутки не кущала, а потом когда как, но рот все равно открывает=ну раз открывает, значит ложку получит.

 

я ваще ща на кухне живу просто! уже надоело, если честно. поэтому может кащу и не варю- утром хоть расслабится немного.

Изменено пользователем darina2002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ага ест. Прям с жадностью начинает. А после половины съеденного начинает играть, ворочатся, уже не с таким аппетитом ест.

У нас тоже самое. Я уже конкретно злоупотребляю мультиками в этом плане. Как только начинает смотреть, сразу рот автоматически открывается. Если без них,отворачивается , начинает ковырять стул в противоположной стороне или капризничает(((( что делать????

Может не голодный?

 

 

МаМа доченьки ЛьВиЦа,  и из пачки даю и варю. Готовлю хлопья Нордик гречку и овсянку, " Ясно солнышко" рис. После приготовления блендарю иначе давится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, ещё гречку едим, её замачиваю с вечера, потом остатки воды сливаю, заливаю новой водой и довожу до кипения. Потом тоже в блендер. Каша готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки,и я не знаю, как смесь на что заменить,у меня Аня не по многу съедает прикорм, под конец уже впихнуть просто невозможно, а смесь потом ещё пьет,поэтому приходится давать,чтобы наелась. . Перекусов у нас как таковых нет,иначе вообще аппетит перебью,но после еды через полчаса даю печеньку,чтобы самой в это время поесть (печенье Хайнц). У нас примерно так: 5-6 утра- 180 мл смеси (где-то 200 на выходе), 9-10 утра- 100 г каши +40-50 г фруктов +60 мл смеси, 13-14 часов- 80 г овощей +50 г мяса +60 мл смеси, 17-18 часов- 50 г творога + 130 мл смеси, 21-22 - 200 мл смеси, ночью может проснуться есть в 2-3-4 или 5 утра, по-разному. . Ну и в день ещё 2-3 печеньки. . Что бы ввести и чем смесь заменить? В обед,наверно, надо 160 г овощей и 50 г мяса, добавить туда масло оливковое, тогда смесь можно убрать,а остальные кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я ваще ща на кухне живу просто! уже надоело,

И я на кухне живу временами)))

С утра Максиму кашу варю, в обед овощи и мяско отдельно, на ужин опять гречу и так постоянно. Я стала в овсянку с утра молоко добавлять, так лучше едим, бывает даже 250 гр. каши Максим ест,

У нас получается:

в 11.00 каша овсяные хлопья (Нордин больше всего пока понравился, сейчас Увелка, так хлопья крупные очень) + фруктовое пюре + водичка

в 15.00 (+-30 минут) овощи (картошка, цв. капуста, кабачок, морковка) + мяско и водичку пьем

в 19.00 - 20.00 (как поспим вечером) греча с мяском.

в 21.00 грудь и всю ночь грудь, бывает 5-7 раз просыпается и плачет, пока не получит её.

Между обедом и ужином даю творожок, печеньку и попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, пришла сказать еще раз СПасибо! мы сегодня по вашему рецепту кушали овсянку! сделала,все по рецепту твоему,потом потерла яблочко туда,ложечку смеси положила.оно кислое было,я сахара немножечко добавила.а ты что в кашу добавляешь?

на днях гречку попробуем.

 

Вал, а я стала в овощи с мясом добавлять по 3 ст.л.молока коровьего )))). скажи,а несколько раз в день мясо можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, хорошо, что получилась овсянка :) Я ничего в овсянку не добавляю, яблоко мы просто так едим, в качестве десерта после основной еды. Сахар не планирую до 3 лет давать, молоко тоже.

Дневную норму мяса разделяю на два приёма: в обед с овощами и в первый ужин с гречкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, я 2 тефтельки варю по 25 гр., одна на обед, а вторая на ужин с гречей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без них,отворачивается , начинает ковырять стул в противоположной стороне или капризничает(((( что делать????

Может не голодный?

 

мря тоже отворачивается,ковыряется, че то ищет постоянно...но при этом рот открывает когда говорю "на! на супчик." если не открывает значит ей не нравится вообще еда-под это попал суп гречневый-больше 3 ложек не ест((( чтобы сидела хоть немного ровно помогает: другую ложку в руку даю, кусочек хлеба, или ей нравится по столу размазюкивать капельки еды-попадает иногда,вот она кайфует, а когда совсем плохо ведетт себя,то я спецом маленькую капельку капаю. :D уделывается вся конечно, но всякое бывает)))

 

uliankiss, овощей конечно можно добавить, если она у тя из ест нормально) а воду или компот чаек ничего не даешь? может еще утром каши добавить и в конце водичкой запить,тогда смесь утром можно убрать(в 9 утра)

 

Вал, а до 11 грудь кушаете? а последний раз перед 11 во сколько? я когда засплюсь, или Иринка заспится,мы тож первый раз в 11 или11.30 аж кушаем.ну конечно с условием что грудь хорошо поела. а ты мясо как готовишь?

 

yushenka, а ты сясо отдельно варишь и отдельно измельчаешь? а воду добавляешь? я тут подумала,что моя норму по мясу не получает, вот надо наврено прям мясо отдельно измельченное добавить к овощам. а ты замораживаешь готовое мясо?

Изменено пользователем darina2002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мы грудь едим всю ночь и утром я её даю где-то около 7, бывает в 8,00 ещё поест, мы проводим папу с Настей в 8.00 и спим ещё, если получится, а потом только в 11.00.

Мяско прокручиваю через мясорубку, замораживаю тефтельками по 25 гр. и варю их минут 30 в водичке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, овощи с мясом ест лучше всего, только бы не сглазить! вот сегодня так и сделала,как писала,в обед смесь не давала.... а вот каши больше 130 г не съедает, но у нас каша на воде, но с фруктами, хочу такую же ввести (детскую из коробки), только молочную, может,больше съедать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас примерно такое питание:

6:30-8:30 (как проснётся, чаще в 8) - грудь

10-12 овощи (цв капуста, кабачки, брокколи, тыква)200-250гр+мясо(разное из баночек) 50 гр

14-16 гречка (реже рис или кукуруза) 200-300 гр

17:30-19:30 творог 50 гр + фрукты 100 гр

20:30-22:30 грудь

Ночью с часу до пяти один раз грудь.

 

Вот теперь не знаю, что дальше заменять. Кормить в 7-8 утра кашей как-то тяжело, мне кажется. Лучше творог или фрукты туда перенести, наверное.

 

Вопрос к опытным мамам, у кого есть старшие детки. Какой режим питания у вас получался в 1,5-2 года, когда закнчивалось ГВ или кормления смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а потом в блендере и получается как из баночки? тож надо так попробовать-чистое мясо. я так же сделала тефтельки,только суп варю из них.

 

uliankiss, аа! а у нас любит кашу! хотя я вот заметила-дома она все любит, а в гостях выпендривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, да, потом к овощам и блендером, получается пюре, и очень вкусное, ну и масло добавляю оливковое. Мне самой нравится очень, мужу уже сказала, когда будем старенькими беззубыми будет есть такую вкусняшку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, и я так варю кашки :)

 

у нас больше всего любит гречневую и рисовую кашки :)

овсянку плохо ест...

МаМа доченьки ЛьВиЦа, я в кашу с утра добавляю только смесь, на смеси повкуснее она, после года буду на молочке варить.

а вечером фрукты тертые или фруктовое пюре.

сахар пока не планирую и соль тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мясо с овощами варю вместе в пароварке, воды не добавляю, там и так достаточно жидкости получается. Но жидкость, которая стекает в подддон пароварки, я в пюре не добавляю. Варю каждый день к обеду.

Гречку с мясом я заготавливаю в субботу сразу на неделю, т.к. во время Тимошкиного ужина у меня как раз работа и не до готовки. Делаю так: 400гр гречки замачиваю с вечера в большой кастрюле, на следующий день довожу до кипения и оставляю под крышкой. В это время в пароварке варится 400гр мяса (фрикадельками). После этого перемешиваю мясо с гречкой и всё вместе взбиваю блендером (порциями, конечно), потом раскладываю по контейнерам и в заморозку. Из данного объема мяса и гречки получается 7-8 порций. Конечно, во время заморозки убивается часть полезных веществ, но тут уж ничего не поделаешь, из двух зол выбираю меньшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо,что расписала. понятно. приготовила сегодня мяско отдельно овощи отдельно, все взбила-не так и долго получилось готовить, как казалось раньше))) мясо чуть подольше овощей поварила, а овощи итак через день варю,не замораживаю, а просто в холодильнике на след день остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего Зайца походу сглазила. Стала оч плохо кушать (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...