Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Интересно тут... У каждой мамы детки едят по-разному. У меня не получается варить доче каши, пока пользуюсь покупными, мы с прогулки приходим, она хочет кушать, варить некогда. Вчера, правда, сварила цветную капусту с тыквой, через мелкое ситечко протерла - давится маленькими крупинками, тк у пюре промышленного производства консистенция однородная, перемолола еще это пюре блендером, но не на много изменилось, тк количества мало, чтобы блендер хорошо взбил. В общем, пришлось баночку открывать. У нас Камилла ест очень мало. Развожу каши 100 гр, никогда не съедает, теперь вообще 50 гр стала. Иначе, выкидывать жалко. Кормлю так, как рекомендуют педиатры (

Ссылки скрыты.

)

 

На прошлой неделе дали хлебную корочку попробовать, сначала пососала ее, хохот был на весь дом)) это она так удовольствие проявляет) а потом потеряла интерес и стала играть корочкой, как котенок, гонять ее по столику

 

yushenka,  я, как и ты, не планирую давать сахар, молоко и мясные бульоны .

 

Изменено пользователем Tanya S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, а я вчера дала кость погрызть!Так сама смогла попировать целых 20 мин! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, кость??? у одного котенок у другого щеночек))))а ты так больше ничего и не вводишь Димасику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну да!Пустую кость!не сырую,конечно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну понятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, я 2 тефтельки варю по 25 гр., одна на обед, а вторая на ужин с гречей.

сколько раз в неделю даешь мяско?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ого!А что не каждый день мясо надо?я каждый день даю,правда пока грамм по 40 баночного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, каждый день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я кажный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не ввели, ото и спрашиваю как давать. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, кость??? у одного котенок у другого щеночек))))а ты так больше ничего и не вводишь Димасику?

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день мясо едим, по 50 г. Правда, баночное. Ленивая я мамка....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я баночное только когда совсем нет времени на готовку, да и овощные пюре тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, кость??? у одного котенок у другого щеночек))))а ты так больше ничего и не вводишь Димасику?

ой,забыла ответить!Хочу картоху ввести!Даю сейчас капусту,гречку,кукурузу,индюшку!и все.......печеньки и баранки еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день мясо едим, по 50 г. Правда, баночное. Ленивая я мамка....

 

Я тоже все в основном из баночек даю и кашу из коробки. По многим причинам. Во-первых, готовить ради малюсенькой порции - только время убивать! Я лучше с дочкой поиграю или потопаем). Во-вторых, кашу из коробки, потому что готовлю ее на грудном молоке, а если варить, то на воде.. А в-третьих, сейчас не сезон и с огорода ничего нет. Ну и в-четвертых, она у нас замороженный свойский кабачок, например, не ест))

 

А кто какие печеньки дает? Что б без пальмового масла...

Изменено пользователем //Rybin@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие печеньки дает? Что б без пальмового масла...

не встречала таких. Поэтому сделала акцент на отсутствие сахара. Нашла единственные Fleur Alpine. С яблочным соком. Их и берем. Есть еще с виноградным соком. Но мне кажется, что сам виноградный сок содержит сахарозу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну много уже. можно че нить уже и вместе и порознь.есть где разгуляться. на это не сыпет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, да сыпит все равно! :sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, жалко мальчишку. у моей подруги тож пацана сыпало.до года эта фигня была. ща вот год,не знаю сыпет или закончилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мясо готовлю так: варю около часа 1 кг мяса, потом прокручиваю на мясорубке, сворачиваю в шарики по 60 гр. и замораживаю,раскладываю в кулечки и в коробочки и подписываю каждую где какое мяско, овощи чищу, мою, режу, замораживаю по кулечкам тоже, потом утром когда встаю варю овощи с одним шариком мяска, все блендерю и делаю сразу порцию на 2 дня, вот получается 1 шарик гр 60 на 2 дня, потом перед подачей, добавляю смесь, масло, раз в неделю желток, и иногда сушки, времени уходит на такую готовку очень мало, успеваю легко

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, и мы тоже только такие печеньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FleurAlpine

У нас такого не видела.

 

Девочки с Украины а вы такое встречали печенье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, я не видела у нас. На сайте у них смотрю - есть в продаже в РФ и в Беларуси. К нам не возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, знач будем радоваться Бебикам и Хайнцу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, мы Бебики не пробовали, едим Хайнц. Сегодня она ею подавилась, я забрала, страшно, когда давятся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...