Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

-=Їж@чок=-, ага, с р/д-то повезло. Только нам не повезло. Все равно смесью кормили по причине обстоятельств. А потом и грудь не взял. Поэтому и молоко быстро закончилось, я думаю. Все-таки, лучший молокоотсос - это малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а у нас из шприца кормили, чтобы потом к бутылке не привыкли. и я на ночь брала смесь пока молока небыло

 

наш РД за ЕР очень и за ГВ. Поэтому даже просила сделать КС, а они говорили сама родишь...ну и родила бы, если бы Настя не сопротивлялась)))кстати молоко пришло после того, как ночью по примеру соседки положила с собой спать. она видать всю ночь насасывала и утром молоко пришло)))вечером мед.сестра показала как сцеживать (сама подошла, т.к. шишечки нашла в груди). Все рассказали и показали. А про молокоотсос-малыш правильно говорите)))у меня молокоотсос не мог сцедить месяца с 3, а вот Настя спокойно находила там молочко)))

Тема такая, прям ностальгическая пошла)))

 

ты смотрю сама научилась кормить и другим решила помогать))молодец!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я очень долго изучала тему ГВ во время беременности. Перелопатила кучу информации на эту тему, а теперь грех ею не делиться :)

МаМа доченьки ЛьВиЦа, спасибо! Он, слава Богу, не на улице стоит. Но не исключено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, приятно видеть тебя опять!

Когда сертификат будем обмывать? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ну сегодня экзамен по скайпу :) А там видно будет ;) Его ж еще получить надо, сертификат этот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крошка не наедалась в роддоме молозивом и мне пришлось ее кормить смесью 2 дня,иначе она орала и не спала. А дома на 3 пришло молоко и смесь больше она не стала пить,и сейчас проблема напоить ее ей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, у меня, как у консультанта, несколько иное мнение на счет докорма перед приходом молока. Не могу с этим согласиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну финские врачи всем смесь предлагали, по идее дети только рожденные должны наедаться молозивом, но на практике дети орали без нормального молока и не только у меня. Хотя это нельзя было делать сразу микрофлору нормальную мы деткам сбили. Это сыну повезло, в России его докармливали сцеженным молоком других мамочек, а не смесью. А тут такое не практикуют, да и лежат все по 2-3 дня а не как раньше в России 7 дней, когда естественно на 3 день молоко было у всех и приходилось сцеживаться некоторым еще в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью всем кто полностью был на ГВ.я из-за того,что мы на СВ были простить себя не могу и чувствую себя неправильной!хотя боролась за молоко как могла (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, как про меня написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, как про меня написала

наверное у всех одинаковые чувства,кто с этой проблемой столкнулся (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки,мой вопрос пропустили или никто не знает?как варить деткам рис или кукурузную кашу?

а то мы только научились гречку готовить )))).а хочется разнообразие для дитя ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, не знаю,мы детские едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ну орали детки не от голода, скорее всего. Но дело прошлое. Главное, что в итоге все хорошо :)

gamra, МаМа доченьки ЛьВиЦа, Люблю свою малышку, девочки, вы бросьте эти чувства, правда. Прошлого не вернешь и главное, что с детками все хорошо :) Просто помните на будущее, что всегда есть консультанты, готовые помочь вам в налаживании лактации. Увы, педиатры наши и врачи не обладают зачастую знаниями на этот счет. Сама с этим столкнулась в свое время... Ведь на практике лишь 3% женщин не могут выкормить своих детей. Остальное - это только лишь от того, что не совсем правильно организовано ГВ. Тут вовремя обратиться за помощью! Пусть детки у всех будут здоровыми.

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, я не знаю. Кукурузу из пачки едим, а рисовую ни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, кукурузу из пачки едим.рис никакой. тоже думала почитаю рецептики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, мы тоже в РД докармливали смесью, молоко только на 5-й день появилось, Маша сама от смеси отказалась в течении недели. По приходу домой я сразу тонну литературы по ГВ перелопатила и вызывала консультанта. Правда консультанта вызвала в месяц, после похода в ПК, где нам поставили диагноз гипотрофия и сказали, что надо смесь вводить. Я послушала консультанта, она мне исправила прикладывание и мы стали нормально набирать. Но жалею, что тему ГВ не изучила до родов, думала, что это так легко и беспроблемно. А вопросов оказалось масса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама готовлю и рис, и кукурузу. Но подробно не проконсультирую. Воду лью на глаз :sorry: Рис варю так, чтобы он разварился хорошо. Потом блендером измельчаю и добавляю воду, потому что он густой очень выходит. Кукурузную крупу заливаю водой и тоже варю до готовности - первые разы пробовала на вкус, а сейчас уже приноровилась так определять степень готовности.

Я вообще все каши, мы едим овсяную, гречку, кукурузную, рис, делаю сама. Один раз давала дочке Хайнц гречневую безмолочную - она ее не стала есть, хотя обычную за милую душу смолотила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот-вот! Я тоже вижу по своему окружению, что зачастую ГВ не уделяют внимания во время беременности, а зря :( Потому подружкам стараюсь сейчас подсовывать литературу, сайты, чтоб они готовы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра хотела на смесь перейти. Я после выписки приехала и показывала как надо)

У вас наверное психологически как у меня с КС))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, это точно!Это психологически тяжело!Я плакала каждый раз,когда Дима начинал грудь искать...такой ненужной себя чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в роддоме Малявочка отдельно в была. Приносили каждые 3 часа на покушать.

Хоть я и не могла ни капли молозива выдавить, всё равно прикладывала к груди. И что-то она там сосала. Не знаю, насколько успешно...

Я понимаю, что её докармливали, часто спящую приносили, и растормошить у меня её не получалось. А когда на 4й день пришло молоко, я ночь не спала. Ни сцедить не могла, т.к. никто не показал и у меня не получалось, ни Анютки рядом не было. Она уже утром меня спасала)).

 

В следующий раз, надеюсь, будем вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, успешно :) На самом деле, деткам первых дней жизни хватает реально 3-5 мл молозива в сутки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, привет, рада слышать :Hello: !!!!!!!! Мы все еще на ГВ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, как здорово! Растите здоровыми ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...