Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

-=Їж@чок=-, спасибо и вам тоже всех благ :) ! Жалею, что со старшей дочерью вот так вот не подсказали, может быть тоже бы подольше кормила, она плакала, а я думала, что молока не хватает в итоге в 2,5 месяцев уже свернула ГВ, ну да ладно дело прошлое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, раньше многое иначе было. Теперь информации намного больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на ночь смесь перед грудью даю, чтобы лучше спала. А то каждые 1,5-2 часа просыпалась. Сейчас каждые 3. Один раз аж 5,5 спала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, поздравляю тебя! Ты имеешь нормального здорового грудничка :) Они имеют право на такое поведение. И смесь им в таком случае не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, тем не менее со смесью детки спят всю ночь! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, это факт. Она тяжелее на порядок, чем грудное молоко, и силы организма уходят на переваривание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже в 3 месяца спала хорошо ночью, как колики прошли в 2, так до 4 где-то спала часов 7 не просыпаясь, а потом началось(((И не сказала бы что на смеси спит ночью лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, если не секрет, почему на смесь перевели Николь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, Не секрет,Николь на смешанном питании с 3 недель, сейчас грудь сосет только ночью,больше для успокоения,вот хочу уже от этого отучать но пока не знаю как,а впринципе думаю пусть хотя бы пару капель получает хоть ночью,а смесь ввели в 3 недели потому что тогда как я думала ей не хватало молока, но вот теперь я даже не знаю истинную причину, да молока у меня было мало всегда,не знаю почему,обидно до слез,не куришь не пьешь,диету соблюдаешь а молока мало, у всяких ханыг и наркоманов хоть залейся(((Мало так еще у меня она не жирное, а прозрачное как вода,вот она орала и орала,висела весь день на груди,полчаса ела,полчаса спокойна,потом опять начиналось,и так целый день было, тогда я уже не выдержала и дала смесь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а когда смесь ввели спокойнее стала? разница ощутилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ясно... Жаль, конечно, что так. Но в будущем, когда вторую детку запланируете, не боись обращаться к консультантам за помощью. Проблема у вас типичная на самом деле. Консультант ее помог бы решить

 

Молочко может быть прозрачным - это нормально. Оно не похоже на коровье и ни на какое другое молоко. И количество молока - это поправимо. Но увеличить его можно только путем прикладываний частых. Раз в полчаса - идеально для детки такого возраста.

 

А ночные, может, лучше все же оставить прикладывания? Да и, в общем, при прикорме активном уже смесь можно было бы на дневные прикладывания заменить. Это ж иммунитет...

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,может кому пригодится! готовила сегодня доченьке рис. как советовали девочки,хорошо его отварила,накрыла крышкой еще постоял где-то час. отдельно сварила яблочко. далее блендером сбила рис вместе с яблоком!и получилась необычно вкусная и нежная каша!сама бы такое ела,да доця голодными глазками смотрела уже ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первый месяц могла 1,5-2 часа посасывать сквозь сон, я почитала, что это нормально и она висела на груди чуть ли не большую половину суток. Зато месяца в 1,5 она прям резко стала есть по 4-5 минут! для меня это стало шоком, я подумала, что может правда все съедает и не хватает ей, а оказалось, что это уже лактация установилась. Но в отличие от большинства женщин, у которых может уйти пару дней-неделя, у меня этот процесс занял аж 1,5 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, да со второй манюнькой я если что не так сразу вызову консультанта,просто я даже и не занала что таковые существуют, и во время Б даже не заморачивалась по поводу гв, не знала что есть столько нюансов

 

Но увеличить его можно только путем прикладываний частых. Раз в полчаса - идеально для детки такого возраста.

 

Для какого возраста?

 

Ночные да оставлю до года точно, а заменить смесь на грудь уже не получится, я полную порцию смеси даю сейчас только на ночь, в груди у меня нет столько молока чтоб она поела,а остальные кормления я уже полностью заменила прикормом,а там где добавляю смесь 50 и 100 гр для вкуса, то даже столько не сцеживается с груди, чтоб добавить например грудное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, до 3-х месяцев идет установление лактации, потому такие "зависания" - норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, до 3-х месяцев идет установление лактации, потому такие "зависания" - норма.

Привет! А ты случайно не знаешь от чего может сильно болеть сосок через 40 минут после кормления? Боль просто ужасная, сначала чувствую укол, а потом все тело передергивает, длится около часа. Это случается время от времени. За день проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, может где-то захват съезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, посмотри может треснул где-то..у меня такая колючая боль при трещинах..мазь пурелан моментально помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогульки привет вчера Дашеньке купила рыбку хека, 1 штучку грамм на 400 с небольшим, до этого давала рыбу из банок раза 3 или 4 с итнревалом в 1,5-2 недели, вот разделала ее на филе, извлекла кости,сняла от шкурки вышел мелкий фарш из него 8 фрикаделек в пакеты по 2 разложила, и сварила ей супчик 3 средних картохи, морковь лук под конец почти 3 или 4 соцветия брокколи, ну 2 тефтельки хека еще в начале, и оливковое маслице, у меня вышло 580 грамм готового продукта, ела с удовольствием, и не так воняет как из банок рыба пахнет менч тогда чуток не вырвало когда я открыла хайнц хек с картошкой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, а то, что в 8,5 мес кушать каждые 1.5 часа ночью. А под утро с 8 до 10 могла и 2-3 часа не отлипать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,я рыбу уже месяц даю.обычного хека.раз в неделю.кусочек отварила,отобрала кости и с овощами на блендер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки,а я вот жалею,что раньше хотя бы на ночь не подкармливала смесью. . Первые 3 месяца Аня висела на груди тоже большую часть суток. . До полугода каждые полтора часа висела тоже. . После полугода с прикормом грудь и между кормлениями давала, нервничала Аня,а я всё время дергалась, переживала,вдруг не доедает. . Я беспокойна и Аня со мной-это круговорот. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я не вижу в этом ничего такого, ни как консультант, ни как мама. ГМ быстро переваривается, поэтому странного нет ничего в том, что ребенок ест чаще, чем смесь. Ночью вообще не считаю, сколько малой ест. Он спит с нами, поэтому кормлю во сне. Кроме того, зубы, эмоции, новые навыки и скачки в развитии тоже дают свое. Ребенок в это время отделяется от мамы, больше времени проводит ползая, изучая мир. Ему нужно удостовериться, что мама рядом, что все по-прежнему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...