Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Девочки у меня к вам вопрос, что-то у нас этот прикорм совсем плохо вводится, малыш съедает от силы грамм 50 и требует сисю, что делать, я так и не смогла за 2 неделю полностью ввечти овощи, кабачок, мы максимум 80 грамм съедали и все, сейчас кабачок и брокколи тоже совсем чуть-чуть есть, яблоки которые люббит пюрешку из них тоже мало ест, поест и начинает мордаху отворачивать.

 

Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пузатенькая ксюша, мы овощи плохо едим. В лучшем случае 80-100 гр. съест. Каши у нас лучше идут. Я ее не заставляю и не тороплю события. Потихоньку все детки начнут есть))) Распробуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 80 грамм съедают, а мы когда как!

Я тоже события не тороплю, хочет ест, не хочет - потом доест!

Сразу после кормешки грудь не берет, часика через пол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, у нас то же самое, мы вообще грамм 40 наверно съедаем овощей в лучшем случае, и мы уже месяц пытаемся, кашу на грудном молоке побольше ест, но не намного..а что делать, не силком же заталкивать, придет время будут кушать, наверно....

 

мы за эту неделю ничего не набрали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, Да пусть ест сколько съедает,мы вообще пока едим по 2 ложечки чайных и все, потом гурдь сразу требуем, главное ест и интерес проявляет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня зав отд назначил прикорм по "граммулечке" творога и столько же мяса )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сдела творог и дала доньке смешав с йогуртом,и она так хорошо поела,и седня чуть дала мне вот интересно его каждый день можно?

 

Оленька11, я мяско даю давно.спецом неварю если чесно)))а так с супов мелко крошу и даю.или курочку када варю тож с картохои мельчу.рыбку она хорошо ест тоже.можно сказать она почти все ест и с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, я творог с пюре фруктовым мешаю и даю каждый день.Получается всего грамм 80. Наташ, а как она жует мяско? или просто глотает? Я пока с желтка хочу начать а потом мяско перекручивать вареное 3 раза через мясорубку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, я ей мельчу мяско как можно помельче.она вроде чтото во рту перемаливает)))а потом глотает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,  какие вы молодцы, так много всего уже попробовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы соль добавляете в овощи, каши??? а то я без соли женечке готовлю, может просто ему не вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам вопрос, что-то у нас этот прикорм совсем плохо вводится, малыш съедает от силы грамм 50 и требует сисю, что делать, я так и не смогла за 2 неделю полностью ввечти овощи, кабачок, мы максимум 80 грамм съедали и все, сейчас кабачок и брокколи тоже совсем чуть-чуть есть, яблоки которые люббит пюрешку из них тоже мало ест, поест и начинает мордаху отворачивать.

 

Что делать?

 

Я тоже думаю, что не нужно заставлять ребёнка. пусть ест сколько ест . Значит ему пока и из твоего молочка всего хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, моя тож несоленое не ест))а нормально слегка соленную ест прекрасно.конечно соль вредна....но я все равно солю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, наверное я тоже буду присаливать, спасибо девочки за ответы большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Вот я давала Максиму кабачок три дня, с чайной ложки где-то до полутора столовых, нормально пошел. Вчера попробовала дать цветную капусту, полчайной ложки, через часок покраснела щека, еще через несколько часов появилась сыпь в паху. Сегодня ничем не прикармливала. Все прошло той же ночью, утром ни следа. Сколько надо ждать с прикормом теперь? Продолжать ли давать кабачок, или попробовать другие овощи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed

 

Как-то не придавала этому значения.

 

Наташ, а ты рыбу ввела, не боишься аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, вот и дала вчера цветную капусту ела Катюша ее с удовольствием ротик открывала как ни когда, сегодня вся шея красная, сегодня еще дала вот думаю может тоже на капусту, попробую пока не давать посмотрим...эх вроде бы белая без цветная неужели на нее аллергия

Вот думаю что давать может пюре сварить картофельное, кабачек мы не любим, купила с яблочком но боюсь давать двухкомпанентные пюрешки пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумываю опять кашки попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, неа небоюсь)))в детскои книжке рецептов куча.думаю что можно.я совсем почуть чуть даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже супчики ввожу!!!!!!

 

Lerchik, мы жетлок кушаем 1/4 яичка куриного и перепелиного.....2 раза в неделю!

 

 

кушаем все овощи,фруктовые давала гербер,но фруто няня мне больше нравиться и вкуснее!!!!кашки тоже все кушаем!соки пьем только с мякотью,мясо не стала давать у него до рыгачки оно жесть не вкусное,решила давать с супчиками....кушаем творог,фрукты со сливками.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, ого! у вас уже полноценное меню :) а мы только три вида каши попробовали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только кабачок и брокооли и яблочко пробовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я столкнулась с проблемой прикорма.

Ели мы все замечательно до 7 мес. каша + смесь + сок. А затем я стала давать ему творожки, пюре, десерты.... и теперь он ни ест НИЧЕГО!! Вот дала чуточку бананчика - и все! Лег спать голодный. В кашу стала пюре добавлять - бесполезно. Что с моим ребенком? Его как подменили :(. Знакомые говорят распробовал что к чему и теперь выбирает, мол повзрослел - поумнел, не обманешь.

Теперь целыми днями думаю как его накормить и чем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Попробуй в кашу добавлять печенье. Я развожу две штуки водой и вливаю в кашу. Ест аш за ушами трещит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Попробуй в кашу добавлять печенье. Я развожу две штуки водой и вливаю в кашу. Ест аш за ушами трещит.

:D Попробую!

Я разводила на смеси и давала ему - не стал есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...