Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Всем привет!

А мы пока только кашки едим из прикорма, хумановские молочные

была проба дать ему пюре из картошки и тыквы - не пошло, плевался ужасно

вот завтра опять овоши попробую дать

у меня такое впечатление, что ребёнок похудел, я ему 1 раз в день кашку даю 120 гр, есть всё и ещё просит, а потом сразу грудью запивает, в остальное время грудь и смесь на ночь, но наверно это мало для него.....наверно надо 2 раза в день кашку и 1 раз овощи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и я столкнулась с проблемой прикорма.

Ели мы все замечательно до 7 мес. каша + смесь + сок. А затем я стала давать ему творожки, пюре, десерты.... и теперь он ни ест НИЧЕГО!! Вот дала чуточку бананчика - и все! Лег спать голодный. В кашу стала пюре добавлять - бесполезно. Что с моим ребенком? Его как подменили :(. Знакомые говорят распробовал что к чему и теперь выбирает, мол повзрослел - поумнел, не обманешь.

Теперь целыми днями думаю как его накормить и чем!!!

У нас с вами аналогичная проблема отказа от смеси (я писала выше) Как только распробовали фрукты (пюре и т.д) так молочко уже не надо.Здесь советов нет никаких-только терпение, например пока не давать пюрешки и творожок, через неделю дать -пусть привыкнет к прежним вкусам.Методом "тыка" и подстраиваться, то так то эдак пробовать предложить молочное.Плач от голода тоже прошли -я все таки дала жиииденькую кашку на смеси ложкой половину проливая, поела. А уж пить из соски молоко-это и сейчас проблема!! Ни поилки ни соски не надо. Только ложка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вроде снова стали кашки кушать, после того как я ей их не давала недельку, дала снова и она стала есть. теперь каждый день по 120 грамм один раз съедаем кашки. кашу чередую. один день рисовая, другой гречневая. вот кукурузную только пока не пробовали.

а вот овощи вообще никак. давала кабачок, цветную капусту, броколли, морковь и она ничего из этого не стала есть. ни баночное, ни собственного приготовления, ни с маслом, ни со смесью. вообщем никак пока овощи не ест...

зато дала банан и нас обсыпало. правда его она тоже не стала есть. это нас с одной ложки. которую я с трудом в нее впихнула, у нас реакция пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала в кашу подмешивать фруктовое пюре, помимо печенек, и тогда съедаем нормально...овощи вообще не ест! За время болезни уже на 200 грамм похудела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подобрали таки кабачок,ура! Кабачок хайнц. ТТТ,все гуд с животиком и прочим. Кстати , у дочки одноклассница бывшая учится в пищевом ин-те ,так вот .она мне тут рассказывала как у них была лекция о детском баночном пюре.

И я узнала ,почему так мало кабачка в чистом виде у производителей)) Кабачок сам по себе же оч водянистый и для приготовления его в произ-ве всегда добавляют загустители . либо компануют его с дургим овощем,а то после специально термической обработки ,которую используют для детского питания ,он будет совсем жидкий. Так вот ,загустители -это картофельный крахмал и мука кукурузная. Крахмал плохо переваривается детским организмом и при всем при том,многие производители не указывают его в составе,лучше всего ,что б загуститель был кукурузная мука. Поэтому-то деткам не каждая баночка подходит.Во как.

А и еще узнала ответ на вопрос многих родителей,как так долго хранятся баночки без консерванотов.

Спец термич обработка продукта с сохранением полез. веществ и способ закрытия самих банок под воздействием этой самой термическоц обработки и как сам консервант -аскорбиновая кислота (витамин с) ,вот еще момент ,который может вызывать аллергию,потому как разное кол-во витамина с у разных производителей.

 

Вот хоть полезности узнала)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, какое у тебя печенье???? Кашу ест только с маслом, а печенье кажется ему по барабану есть или нет его в каше.

мама Аринки, смесь получается дать только сонному ночью или в дневной сон. Я уже не покупаю смесь в таких объемах, раз хочет кашу, пюре - даю ему, что ест

.ukkkka, ты подмешиваешь и печеньки и пюре сразу ли по очереди?

 

Объездив все магазины нашего города, я все же заказала пароварку-блендер Филипс Авент в ИМ. У нас в городе никто о такой не слышал и все продавцы делали на меня круглые глаза. Приедет она в субботу! Ура!!!

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, сегодня намешала и печеньки и пюрешку в кашу,получилась такая вкуснятина - сама бы съела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даю печенье БЕБИКИ-советую.Арина его сосет все ,оно медленно тает, а остальные просто отламывала деснами кусками и выплевывала.Все остальные марки печенек я в смесь растворяю и даю с ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

mafodiy, какое у тебя печенье???? Кашу ест только с маслом, а печенье кажется ему по барабану есть или нет его в каше.

мама Аринки, смесь получается дать только сонному ночью или в дневной сон. Я уже не покупаю смесь в таких объемах, раз хочет кашу, пюре - даю ему, что ест

.ukkkka, ты подмешиваешь и печеньки и пюре сразу ли по очереди?

 

Объездив все магазины нашего города, я все же заказала пароварку-блендер Филипс Авент в ИМ. У нас в городе никто о такой не слышал и все продавцы делали на меня круглые глаза. Приедет она в субботу! Ура!!!

 

Я покупаю печенье Хайнц. Бебики у меня тоже есть ,но я пока не давала. Пока ввожу новые фрукты и боюсь, что не пойму на что, если высыпит. А что бы помусолить во рту я даю обычные сухарики. Без сахара и наполнителей. Афонечка очень любит их облизывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я давала хиповское печенье, но оно ломается и она его совсем немного поэтому муслюет. да и я боюсь, что она им подавится. купила по совету знакомых малышок, но там такая же фигня и состав похуже хиповского. зато дешево. вообщем малышок она все равно пока не оценила.

я сегодня ей яблочное пюре дала, но она не стала его есть. вся сморщилась и опять рот на замок закрыла. вот блин. она меня уже скоро до ручки доведет своими привередами.

 

осталось тыкву попробывать и все. если ее тоже не станет есть, что скорее всего, то уберу все овощи на недельку другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала телятину Семперовскую, раздела дочу купать, а у нее вся спина в сыпи!!! Чую такими темпами, мы дальше кабачка с гречневой кашей далеко не уедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накормила доньку мандаринами)))дала дольку в ротик.однои рукои держав за кончик.так она с таким причмокивание обсосала его и еще просила.дала 5 долек.пока все нормально

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,  ох ну нифига себе! Вот счастливая у тебя доча! Такую вкуснотищу кушает. Моя пока еще о кашах только мечтает)) вчера первый день гречу начала давать, надеюсь наш животик не даст больше сбоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала телятину Семперовскую, раздела дочу купать, а у нее вся спина в сыпи!!! Чую такими темпами, мы дальше кабачка с гречневой кашей далеко не уедем.

Мы тоже кроме гречки и кабачка на все реагируем!!!Дала ей правда на чайную ложку перетертой говядины- две чайной ложки кабачка и на это рагу сыпи нет, а может и позже вылезти(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, а ты купи специальную сеточку (не помню как точно называется) ...я туду кладу печенку или кусочек яблочка и даю, тем самым малыш учится жевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Называется старинным русским словом Нублер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, А точно! А это что действительно старинное русское слово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с 7 месяцами вас!!!

 

я сегодня ей яблочное пюре дала, но она не стала его есть. вся сморщилась и опять рот на замок закрыла. вот блин. она меня уже скоро до ручки доведет своими привередами.

 

осталось тыкву попробывать и все. если ее тоже не станет есть, что скорее всего, то уберу все овощи на недельку другую.

 

Мой тоже яблочное пюру выплюнул. Тоже хочу завтра дать ему тыкву попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Шучу я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с 7 месяцами вас!!!

 

 

 

Мой тоже яблочное пюру выплюнул. Тоже хочу завтра дать ему тыкву попробовать.

Девочки ,а вы не пробовали яблоко запекать? Мой ест прям вместе с ложкой))))

Я очищаю от шкурки, режу, складываю в горшочек, на дно чуток воды и оливкового масла и в духовку прям на 10 - 15 минут. Потом можно даже не разминать оно прям мягкое и вкусное превкусное!!!!!!!!! я сама ем.

mafodiy, Шучу я))

 

АААааааааааааа, а - то я что - то загналась. Полезла даже в инете искать. Думала, что это я что - то упустила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко в микроволновке тоже прекрасно запекается, без масла и довольно быстро:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, по сравнению с хайнц бебики не таят и не ломаются, про малышок я молчу-он тает быстро и хрупкий.Поэтому мусолить лучше бебики в голубой пачке.

alanma, вы экстремалы прям!

 

mafodiy, я перед вводом фруктов и пюрешек фруктовых тренировалась а запеченом яблоке и груше, потом только вводила фрукты. А перед соками-компоты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко в микроволновке тоже прекрасно запекается, без масла и довольно быстро :)

Так я масло специально добавляю! Несколько капель оливкового масла очень полезны для малыша.

А по поводу микроволновки вот цитата из статьи. Можно прийти к выводу, что в общем пища из микроволновки вредна и пользоваться такой техникой стоит исключительно взрослым людям, и лишь для того, чтобы разогреть уже готовую еду.

Если интересует вся статья, то могу кинуть ссылку. Я понимаю, что в наше время все пользуются микроволновками и телефонами и тд...но просто зачем лишний раз вредить, если можно сделать полезнее ребёнку, а дело всего в нескольких минутах разницы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я не верю во вред телефонов/микроволновок/в конец света итп =))

 

Разница не только в нескольких минутах времени, еще противень пачкать не хочется =)

 

А масло не очень полезно. Я не добавляю никуда масло, даже в каши. Только воду, бедный мой ребенок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, я масло оливковое с первых дней прикорма в овощи и сливочное в кашу. Вроде по нормам воз. И ведь думаю что полезны омега 6 кислоты для малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...