Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

мама Аринки, я не говорю, что вредно! Просто лучше без него, если ребенок ест. Мало ли, аллергия на подсолнечное/оливковое масло вылезет (ну это я про своего ребенка, который реагирует практически на все)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я поддержу Мафоди. Микроволновкой лучше пользоваться по минимуму. Вред ее доказан и педиатры все об этом говрят. Они конечно много чего говорят, но тут я с ними согласна. Детям микроволновку ни ни.

 

А я льняное масло планирую добавлять в кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Так про конец света не доказано ,а про микроволновки и телефоны доказано))))) ну это я так ,к слову.

Что бы протвинь не пачкать я яблочко в горшочке запекаю.

taliyna, льняное тоже очень полезное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Девочки, хочу похвастатья! Мы ПАПА уже прям хорошо говорим и теперь Димасик стал говорить иногда МАМА, пока очень редко и не всегда правильно, но все равно приятно :) !

 

Девочки ,а вы не пробовали яблоко запекать? Мой ест прям вместе с ложкой))))

Я очищаю от шкурки, режу, складываю в горшочек, на дно чуток воды и оливкового масла и в духовку прям на 10 - 15 минут. Потом можно даже не разминать оно прям мягкое и вкусное превкусное!!!!!!!!! я сама ем.

 

 

АААааааааааааа, а - то я что - то загналась. Полезла даже в инете искать. Думала, что это я что - то упустила)))

Надо попробовать. Я раньше запекала для себя, мне нравилось. Я вырезала сердцевинку в нем, а туда мед и цукаты можно, потом такааааая вкусняшка получается!!!! Завтра малому сделаю как ты написала.

 

Ой, вот я тоже против использования микроволновки для ребенка. Эффективность микроволновки мы на себе испытываем каждый день. В ней вся еда совсем другой вкус приобретает, чем тоже самое разогреть на сковороде. Но сами, конечно пользуемся, а малому постараюсь пока в ней не разогревать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще нет микроволновки, я и без нее справляюсь:))

 

А я яблоко готовлю в пароварке, а потом взбиваю блендером, Женечка уминает за милую душу:))

 

Мы вчера тыкву попробовали с кабачком, вчера все хорошо было, а сегодня на спинке сыпь появилась, завтра понаблюдаю, если сыпь останется то пока тыкву отложу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, АГА Вкуснотищщщщааааааааааааа! :love: я тоже себе делаю с мёдом. Ням - ням)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, ты прямо мастерица!!!! печеные яблочки карапузу готовишь.... и правда все так просто, как написала?

Я с кухней не дружу вообще.... Но яблоко хочу сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее ты что? печенье не готовлю. Сахар то им нельзя. Я покупаю специальное детское. А вот я блоки да. Но там делать - то нечего. Всё просто и быстро, а самое главное вкусно и полезно и для малыша и для мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее ты что? печенье не готовлю. Сахар то им нельзя. Я покупаю специальное детское. А вот я блоки да. Но там делать - то нечего. Всё просто и быстро, а самое главное вкусно и полезно и для малыша и для мамы)

я про печенье не писала )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а БЛИН.....это я что - то глазами пробежала и подумала, что ты не печёное яблоко написала а печенье и яблоки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй день даю творожок Агуша, доче нравится, и каши мы едим с удовольствием. но дозы как-то сильно не увеличиваются, наша мадам наедается небольшим количеством - грамм 40-50...а молочные каши чем страшны? только аллергией? а то у нас кукурузная молочная Умница есть, вот думаю давать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, мы тоже любые творожки трескаем за обе щечки, еще любит пюре со сливками.

 

Девочки, мой блендер уже на подходе!!! Только получу я его не 16-го, а на 19-е перенесли..... ох, я вся в нетерпинии!!!

С удовольствуем послушаю, кто что блендерит и пароварит из овощей и фруктов.

Буду ну ОООООЧЕНЬ признательна :reverans: :reverans: :reverans:

1) Какие фрукты/ягоды блендерите,

2) добавляете ли вы их в кашу,

3) даете ли банан в чистом виде.....

4) Овощи как пароварите? (Надеюсь там будет инструкция.... я же полный ноль в этом :think1: )

5) Можно ли например спарить овощ какой-нибудь вместе с мяском или надо отдельно?

6) какие овощи с какими сочетаете или вообще не сочетаете?

7) Солить овощи я так понимаю в любом случае надо, иначе это будет ужас?

 

Заранее спасибо! :flower:

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь мясо уже дает? А то у нас гемоглобин понижен и один педиатр сказала начинать давать мясо....а другая говорит,что рано еще...вот я в раздумьях :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

1) фрукты, ягоды не даю. один раз сделала в блендере банан, впихнула в нее кое-как две ложечки и нас обсыпало. больше не даю. еще давала пюре яблочное, но баночное, все выплюнула.

2) кашу делаю на смеси, больше ничего не добавляю.

3) смотри п. 1

4) у нас мультиварка, в ней есть режим готовки на пару. закладываю туда овощи, какие надо и ставлю на минут 30 или час. Смотря какие овощи. кабачок за 20 минут готовится, а вот морковку надо минут 30-40. ну смотря какая по толщине конечно. тыкву последний раз делала 50 минут, за полчаса не полностью приготовилась.

5) мясо еще не давала. проблема только во времени приготовления. мясо может дольше делаться, чем тот же кабачок например. а вообще не знаю можно ли их вместе. я буду баночное мясо давать. для меня это уже слишком муторно еще и мясо готовить помимо овощей.

6) пока овощи не пробовала сочетать. но хочу через пару дней дать кабачок вместе с тыквой.

7) я пока не солю, но моя и не стала есть ни один овощ кроме тыквы, а она сладкая как известно. если так и не будет есть, то попробую добавить соль.

 

Девочки, а кто-нибудь мясо уже дает? А то у нас гемоглобин понижен и один педиатр сказала начинать давать мясо....а другая говорит,что рано еще...вот я в раздумьях :think1:

нам педиатр сказала вводить мясо с 8 месяцев, но у нас нет анемии.

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulkaN, а сколько гемоглобин? У Макса 102 в последнем анализе =(

Мальтофер придется давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, мы тоже любые творожки трескаем за обе щечки, еще любит пюре со сливками.

 

Девочки, мой блендер уже на подходе!!! Только получу я его не 16-го, а на 19-е перенесли..... ох, я вся в нетерпинии!!!

С удовольствуем послушаю, кто что блендерит и пароварит из овощей и фруктов.

Буду ну ОООООЧЕНЬ признательна :reverans: :reverans: :reverans:

1) Какие фрукты/ягоды блендерите,

2) добавляете ли вы их в кашу,

3) даете ли банан в чистом виде.....

4) Овощи как пароварите? (Надеюсь там будет инструкция.... я же полный ноль в этом :think1: )

5) Можно ли например спарить овощ какой-нибудь вместе с мяском или надо отдельно?

6) какие овощи с какими сочетаете или вообще не сочетаете?

7) Солить овощи я так понимаю в любом случае надо, иначе это будет ужас?

 

Заранее спасибо! :flower:

 

1. Я блендером взбиваю вообще всё, что готовлю малышу

2.Я нет, только печенку добавляю ,а вообще можно добавлять ,почему нет?

3. я давала баночный ,а сегодня вот в чистом виде дам.

4. Кладёшь любой овощ, наливаешь воду и вперёд. Всё зависит от овоща и его размеров.

5. Можно конечно ,но овощ (если он быстрее готовится) нужно пораньше вынуть.

6. Я все овощи между собой сочетаю.

7. Ужаса конечно не будет ,но солить не нужно!!! А вот несколько капель оливкового масла можно добавить.

Девочки, а кто-нибудь мясо уже дает? А то у нас гемоглобин понижен и один педиатр сказала начинать давать мясо....а другая говорит,что рано еще...вот я в раздумьях :think1:

 

я давала несколько раз .но со стулом стали проблемы и пока отменила до попозже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока педиатр сказала давать желток.По крошке доводя за мес до 1/4.2-3 раза в неделю.А мясо также по чуть чуть с 7.5 мес.Бульон мясной сказала не давать! А я уж руки намылила супчик сварить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulkaN, а сколько гемоглобин? У Макса 102 в последнем анализе =(

Мальтофер придется давать

У моего что в 3 месяца, что в 6 месяцев был 108, сказали что если ниже 100, то пить что-то, а так норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 110-111 гемоглобин....вроде и не криминально низко,и пить препараты железа не хочется...может через недельку мясо попробуем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь мясо уже дает? А то у нас гемоглобин понижен и один педиатр сказала начинать давать мясо....а другая говорит,что рано еще...вот я в раздумьях :think1:

у моего тоже низкий гемоглобин

с 7-ми месяцев ввела баночки ( кролик и конина )

кушает хорошо, особенно конину.

 

Смешиваю с овощным пюре ( картошка + морковка ) и тогда ест с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы творог и каши едим с удовольствием. Мясо и овощи не жалуем. Может съесть 5-10 маленьких ложек.

Из фруктов любим только банан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас аллергия на тыкву, сыпь на спине не проходит уже почти неделю, тыкву убрала из рациона и не знаю что делать. Девочки чем вы мажете такое??? Бепантен нам не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, ла-кри крем попробуй.мы мажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, блин у нас тоже на тыкву похоже обсыпает. только ее едим и такая подстава. ох, теперь совсем не знаю чем кормить. я мажу пока фенистилом и в каплях даю. но это пока.. посмотрим поможет или нет. у нас даже диатез на щечках вышел от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит я не одна такая, я сегодня на яблочке просижу с малышом, и молочком буду докармливать, а так мы уже 3 дня на чистом грудлном были, сейчас вроде сыпь пошла на уменьшение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...