Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

А нас не на мясо обсыпало, а на Вигантол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ура)) Я наконец нащупала, что по вкусу моему ребенку. Только одно пюре морковь-яблоко. Это первое, что она съела всю порцию и широко открывала рот.

А еще кашу распробовала 5 злаков Хайнц. Все остальное охотно едим только первые 5 ложек...

 

Творог еще нормально ест. Но мы его только 4й день едим. Может пока просто новый вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вигантол вам выписывали или сами стали давать?Я так просила вместо этого аквадентрима его пить-нам врач сказала что аквадентрим однозначно+контроль мочи по Сулковичу.Я дала и всю ночь мы не спали.Сейчас опять хочу попросить вигантол разрешить...

 

Кашку беби и Агушу едим хорошо а вот малютка-беее! рисовая молочная как клей!!! самой противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можете написать примерное меню своих детишек на весь день? Вот у нас еще не такой широкий рацион, едим только каши и овощи. По сколько мл у вас детишки за раз съедают и если мало съест, то докармливаете потом молоком/смесью или нет?

А то мы за месяц с этим прикормом набрали всего 300 г. Я после прикорма грудью не докармливаю, но кормлю перед каждым сном и ночью, а также первое утреннее кормление у нас грудное. Может он у нас слишком много ползает? Димасик ползает почти целыми днями, может из-за этого и не набирает вес.... (раньше по 900-1000 г набирал за месяц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, у меня такая же ситуация, мы каши не пробовали мы пробовали овощи (кабачок, картошку, брокколи, на тыкву аллергия отказались от нее) и яблочное пюре после обеда, но я правда докармливаю грудью, а набрали мало. Съедаем мы в среднем 100 грамм прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, мы съедаем кашу гречневую грамм 160, а рисовую максимум 130 гр. А овощи не более 40 грамм. после гречневой каши смесью не докармливаю, а после рисовой и овощей даю смесь. мы тоже целыми днями ползаем. но нам на прием 29-го так что пока не знаю сколько мы набрали за месяц активного ползания.

а вообще меню у нас как такового еще нет. утром каша: либо гречка, либо рис. сейчас хочу кукурузу попробывать дать. все безмолочные. а овощи вечером на пробу, т.к. много не едим. только однокомпонентные. но вот эту неделю вообще не буду давать овощей из-за аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, Макс вообще 175 грамм набрал, но он почти без прикорма, на гв. Я особо не беспокоюсь по этому поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, мы в прошлый месяц 280гр прибавили.А в этом мес я давала козье молоко (разбавляю немного) в каши и прибавка 500гр. Но я думаю что волноваться не стоит-как на общий стол перейдут так набирут свое.Ест по очень мало -100гр это хорошо для нас без допаивания грудью или смесью.

Едим мы 4 раза в день и последнее кормление-это грудь.

10.00 овощи+молока немного и масла.Овощи кроме свеклы абсолютно все и перемешивая между собой -назову это овощное ассорти

14.00 каша на козьем молоке (крупа рис,овсянка,гречка, кукуруза)+сок.В кашу 3 р в неделю добавляю 1/4желтка перепелиного.

17.00 творог 60гр+банан,или любое фруктовое пюре

20,00 смесь ненни+печенье

Все это даю с ложки.

все кормления на ночь-грудь.ночью и утром тоже сосем титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, мы едим меньше всех по объемам, похоже, максимум грамм 50-60 наверно, не важно каши, овощей или творога..открываю творожок и всегда сама полпачки 100 граммовой доедаю)

завтракаем кашей гречневой с печенькой и фр пюре (кукурузную молочную пробовали - не пошло)

перед прогулкой кушаем грудь

в обед творожок

перед вторым сном тоже грудь

ужин овощи (разные)

на ночь грудь

После каш и овощей иногда допаиваю молоком иногда чаем.

Варя за время болезни похудела на 200 грамм, сейчас только назад их вернули...пыхтим, никак до 7 кг не можем добраться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вигантол сама решила попробовать, так как думала, что тревожный сон у нас от Аквадетрима, сейчас снова к нему вернулись

 

Мы утром кушаем смесь

12.00 овощи (кабачок, цветная капуста, картошка) 100 гр.+ мясо (но ужасно не нравится)

15.30 Агуша кисломолочная

19.00 каша 100гр (гречка, рис,кукуруза) на смеси и иногда с печенькой

23.00 смесь

Ночью уже тоже 120гр. смеси, ну не любители мы груди оказались, лень нам сосать )))

 

Сегодня дала творожок попробовать - понравился, пока ТТТ реакции нет

 

Овощи едим с оливковым маслом, каши со сливочным.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше меню

Завтрак творожок смешанный с йогуртом.

Обед пюрешка с овощей

Полдник йогурт с печенькои или хлебушек с маслом и вареньем или медом

Ужин мяско или рыбка с рисовои кашкои

Фрукты часов к 8 или 9~ банан или яблоко.мандарины.виноград(фрукты вообще может целый день грызть)

Днем целый день пьем компот из сухофруктов

И практически всё это запиваем титей))))по чуть чуть

Полностью титьку токо када спать хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, наше мню!

утром - кашка

обед- супчик

полдник овощное пюре -печенька или что нибудь другое

вечером фруктовое пюре

хочу поменять местами овощное пюре с фпуктовым!

 

alanma, а что за йогурт даешь?какой фирмы?

 

mafodiy, я на фото видела вы сушки кушаете?какие покупаешь?я боюсь он подавиться,поэтому не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава,  мы обычный челночек даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, у нас тут детскии фруктовый йогурт продают.разный.если его нет то активию фруктовую мешаю.смотрю что есть в холодильнике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше меню

Завтрак творожок смешанный с йогуртом.

Обед пюрешка с овощей

Полдник йогурт с печенькои или хлебушек с маслом и вареньем или медом

Ужин мяско или рыбка с рисовои кашкои

Фрукты часов к 8 или 9~ банан или яблоко.мандарины.виноград(фрукты вообще может целый день грызть)

Днем целый день пьем компот из сухофруктов

И практически всё это запиваем титей))))по чуть чуть

Полностью титьку токо када спать хочет

прямо диету соблюдает ))), кроме ужина ) И хлеб с маслом прямо так и даешь? И варенье и мед? А как вводила последние 2 продукта?

mafodiy, я на фото видела вы сушки кушаете?какие покупаешь?я боюсь он подавиться,поэтому не даю

я даю баранки, просто когда он ее разгрызает убираю и даю новую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обычные сушки даю, Варя их мусолит с удовольствием.

А это мамину "сушку" по ошибке прихватила)))

Ссылки скрыты.

Второй день подряд кайфую от бубликов, еще и какао варю как в школе, мммм вкуснятина))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, как у Максимки дела с кожей?

 

ukkkka, какая классная Варя! :)))

 

По объемам это мы, наверное, меньше всех едим. Кушаем в 12.00 1 кусочек овоща или фрукта, хлебушек, хотя может больше, много размазывается, как будто ничего в рот не попадает, но какаем часто теперь (до прикорма было раз в три дня). А так грудь только даю. Пробовали уже много чего, хотя прикорм по настоящему даю всего 4ый день. Недавно дала впервые водичку еще, тоже по вкусу пришлась, но пьет сын мало, т.к. из кружки предлагаю - сын лижет как щенок :))) половина мимо льется :))

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого мы начерное меньше всех едим, я утром овощи на прару даю, а после обеда яблоко, все остальное пока не получается ввести, по-тихоньку добавляю, вот сегодня будем цветную капусту пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Спасибо! Фрукты похоже сыночек уважает, это у вас манго на тарелке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, нет, это тыква и картошка на последней фоте. На первых - пастернак, топинамбур и брокколи.

Но фрукты все равно очень любит, ты права, они лучше идут, чем овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, и как вы с тыквой подружились??? Нам она на вкус понравилась, а потом нас опсыпало и теперь мы ее не едим.

 

А ты малышу даешь кушать такими большими кусочками??? я все варю на пару в пароварке и перетираю блендером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я что-то не пойму, это только тут заставляют нас в день минимум 750 мл молока пить смеси? А прикорм так побаловаться, и не как основное питание? Я что-то вообще обалдела, как у вас рацион уже как у взрослых? Моя вообще пюре никакие не ест, точнее перестала и каши тоже. Ложку видит рот зажимает. Как вы своих кормите?

Я утром даю смесь 180 мл

Потом в 10 утра пытаюсь накормить кашей, попадает в рот наверное ложек 4-5.

В 12 опять смесь 120-160

В 14:00 овощное пюре пытаюсь тоже дать, сейчас перестала есть...

в 16:00 опять смесь около 180 мл

В18:00 фруктовое пюре или кусочки даю, она сама сосет ест

в 20:00 смесь 180 мл и спать

 

Я заметила, что дочка хочет все сама есть, ложку отнимает, но естественно еда в рот не попадает, а только все вокруг, стульчик, лицо, одежда, руки. Ну и плюс она любит погрызть. Я ей даю такие здесь есть печеньки, как кукурузные палочки, тают во рту. Вот их она грызет. А чтобы я накормила из ложечки ни в какую.

 

Уже не знаю что делать. Для меня кормить ребенка это нервотрепка.

 

с-витушка

 

Я так понимаю ты на пару овощи готовишь и кусками даешь? Сын не давится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, аааа, ну про пастернак я даже и не слышала, тыква - это наш любимый овощ, едим каждый день, просто что-нибудь еще добавляю из овощей...благо аллергий ни разу не было, надеюсь и не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, с тыквой не очень подружились пока что, она мягкая слишком получается, перепариваю что ли... сын как-то твердые овощи больше предпочитает, но аллергий у нас нет, ттт! Я тоже все на пару готовлю, а фрукты просто хорошо спелые даю, свежие.

 

Lalisha, Да, готовлю на пару, даю кусками, так чтобы он сам захватить мог. Не давится, если много захватил, сам выплевывает. Ты же английский хорошо знаешь? Почитай про Baby-led Weaning, это британский метод. Я на первой странице тут ссылки бросала, если на русском надо, но больше информации ты на англ. найдешь. Ребенок сам ест получается, может твоей доче понравится.

 

ukkkka, попробуйте пастернак, он такой вкусный на пару или вареный. Из него пюре хорошее получается. Арнохе он очень понравился. Мы выращиваем в саду, он как морковь растет.

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у нас он не продается вроде, не видела ни разу, может просто внимания не обращала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...