Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Ольга&...., А я кашу мешаю с кабачком и цветной капустой и так мы съедаем, попробуй с любимым овощем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ольга&...., с восьмерочкой вас!!!! Конечно зубы сильно влияют на настроение и аппетит, да молочко мамино всегда вкуснее. У меня у подруги прикорм тоже очень плохо шел, она также были на ГВ. Только после полутора лет, когда убрала грудь, все наладилось. А так по 2 часа ели с мультиком и 3 без мультика. Она так мучилась, а та не ела, т.к. знала, что потом титя будет и ничего ей кроме тити не надо было. Так что терпения вам!!!! Может зубки вылезут и все наладится?

 

Девочки, а кто-нибудь уже дает молочные каши (растворимые, а не сами варят)?? Мне в поликлинике сказали давать, а что-то очкую. Мы до сих пор едим безмолочные низкоаллергенные.

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, мы едим молочную кукурузную Умницу, сначала доча отказывалась, а теперь ест с удовольствием, мы чередуем то гречневую безмолочную, то кукурузную молочную, правда мы грамм по 50-60 едим, не больше, но все равно хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто сам готовит,вы овощи где покупаете? если своих нет? что-то мы с банками никак.то сыпь .то стул.или опять менять производителя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, я на рынке у бабушек покупаю, а еще у нас есть Крымтеплица, я у них беру свежие овощи. Я в баночках еще не разу не давала, все сама готовлю в пароварке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, я тоже сдалась с этими банками =( Тоже то сыпь, то со стулом проблемы. Начала варить замороженную брокколи. Ну и каши безмолочные. Пока так. Кстати брокколи не мну до пюре, а просто вилкой. Пробовала давать соцветия, он сверху их так классно высасывает =)

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто сам готовит,вы овощи где покупаете? если своих нет? что-то мы с банками никак.то сыпь .то стул.или опять менять производителя..

Юльма, я готовлю из своих овощей, а чего своего нет, то в банках покупаю или замороженные овощи беру. В банках мне как-то не нравится. Я готовлю на пару, потом блендерю с добавлением смеси и раст. масла получается довольно вкусно и по консистенции также как в баночном пюре. Доче нравится вроде, рот открывает по крайней мере. В банках, мне кажется, накладнее выходит. Объем баночки всего 100-125, а мы едим по 130-160. За раз две банки, как-то меня жаба давит. Хотя целью посчитать я не задавалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, Ну у вас проще, у нас теперь и рынка бабушками не найти.Если только теплицу тоже поискать.

 

Umi-san, А замороженные ты какие берешь? в развес? ил ив упаковках?

Lerchik, Да накладнее по-любому,ты ж еще за тару платишь и марку,но даже не в этом дело,главное,если б не было сыпи и прочего ,то я готова, а так прихожу к мнению,что лучше самой.страшновато конечно ,купишь фих знает что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, мы сначала из баночек ели, но сейчас готовлю все сама, тыква, морковь и кабачок свои, цветную капусту и брокколи в магазине покупаем, через пару недель думаю мяско дать попробовать...в баночках покупаю только фруктовые пюре самые разные, так как и сама их оочень люблю и лопаю вместе с Варей)

 

Lerchik, ха, у нас наооборот 1 банку 100 граммовую в 2 захода только съедает, а хочется всегда свежее давать, а не вчера открытое,,.доза съеденного у нас особо не увеличивается, но меня радует, что кушает с удовольствием хотя бы столько (грамм 50-60) 3 раза в день разную пищу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в баночках не едим поэтому на рынке покупала и кабачок и тыкву и цв капусту. сейчас кабачок кончился и не сезон, я на заморозку перешла. т.е с лета запас в морозилке овощей остался. Фрукты и мясо тоже все сама тру в пюре и даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, в упаковках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, главное что с удовольствие и ест!!!! А мы только два раза в день кушаем. Утром кашу и вечером часов в 17 или 18 овощи. Вот смесь мы гораздо хуже стали кушать. Если кашу и овощи можем по 160-200 гр съесть, то смесь от силы 100-130 съедает, только ночью может по 180 съесть и то не всегда.

 

Желток я еще не даю и фруктовые тоже никак не могу ввести. ну чисто из-за финансовых трудностей. Мясо мы тоже не едим пока еще и творог тоже. Вот завтра хочу желток дать и грушу. Правда не знаю можно ли все вместе, наверно нельзя. Тогда наверно сначала грушу дам. Завтра решу.

 

Я еще заметила, что после того как она съест кашу или овощи вечером, то она снова голодная уже через 2 часа. Видимо не наедается, хотя даешь ей смесь она съедает немного и успокаивается.

 

Дала сегодня ей компот опять, она опять морщилась, но пила. А потом часа через 2 начала хныкать и с меня не слазила. Животик разболелся. Потом сходила в туалет и успокоилась. На фиг этот компот нужен, больше давать не буду. Пьет воду, вот пусть и пьет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, а какой фирмы овощи берешь? Нам вот на свежий кабачок вообще не везет, ездили к маме моей, она берегла для нас свой кабачок, так у нас все щеки от него побагровели, а вот Хаинц хорошо идет, на домашнюю морковь тоже немного сыпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, хортекс, витамин. Да любые. Но я пока только брокколи даю. По поводу домашнего кабачка- вряд ли с него сыпь была. Скорей всего-совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, ну ты знаешь, уже какое то постоянное совпадение, у бабушки на рынке взяла - обсыпало и на домашний - обсыпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курагу из компота блендерю и добавляю в кашу, у Дарюни за ушами трещит как вкусно! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, вот, мы тоже вчера впервые из компота сухофрукты ели вперемешку с тыквой, даже не хватило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такое ощущение, что брокколи у нас в городе нигде ни продают!!!! (((((

Девочки вы даете обычную капусту?? Белокочанную или цветную? Другой капусты я не нахожу в наших магазинах.

 

И что еще из овощей даете кроме тыквы, кабачка и картошки? Может репка? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я давала в миксе капуста, картошка, морковь. Все съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я даю цветную капусту, брокколи, кабачек, патиссон, картошку, тыкву

и пока все из овощей

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мы пробовали из овощей - тыква, морковь, картофель, сельдерей, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, пастернак, топинамбур, кабачок, помидор. Из фруктов - яблоки, манго, киви, хурма, банан, мандарин. Ели курагу и чернослив.

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такое ощущение, что брокколи у нас в городе нигде ни продают!!!! (((((

Девочки вы даете обычную капусту?? Белокочанную или цветную? Другой капусты я не нахожу в наших магазинах.

 

И что еще из овощей даете кроме тыквы, кабачка и картошки? Может репка? ))))

 

Мі кушаем брокколи, цветную капусту, кабачок, картошку морковь, тыкву, собираюсь топинанбур дать

 

 

Оленька11, мы пробовали из овощей - тыква, морковь, картофель, сельдерей, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, пастернак, топинамбур, кабачок, помидор. Из фруктов - яблоки, манго, киви, хурма, банан, мандарин. Ели курагу и чернослив.

 

Ого какие вы умнички, и как все малышу понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ого, счастливый ребенок! Такое разнообразие вкусов! И ни на что нет реакции аллергической?У нас сыпь на цветную капусту и тыкву, от морковки немного прыщики на щечках, но я даю понемножку. Из овощей картошку едим еще, кабачок, капусту белекочанную, броколли заморозку, фасоль стручковую, горошек зеленый вчера попробовали немножко. Все это в составе маминых блюд. Ну там супчик с капустой и гречкой, рагу овощное. Из фруктов пока только яблоко. Даю грызть просто целое. Пюре не делаю ни из чего. Но кормлю все-таки большей частью с ложки, из моей тарелки. Сам держит брокколи или дольки картошки, морковку и яблоко, сушки. Чернослив тоже пробовали, немного сыпть была. Еще едим индюшку и говядину (мелко режу), по крошечке. Желток даю дважды в неделю по половинке куриного. Овсянку я утром ем или сколько-нибудь злаков, гречку, кукурузную кашу, на воде, без соли или сахара - даю сколько попросит, но он с утра вообще не очень ест, за ночь насосется молока.

Девочки, а водой с прикормом все допаивают? Максимке вода неинтересна, если только ей плеваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в магазинах топинамбур по 450 рублей за кг :malicious:

 

с-витушка, а как у тебя ребенок на сельдерей реагировал и как ты его давала ребенку в чистом виде или мешаешь с какими-то овощами.. и как готовила его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какает он у меня раз в 3-4 дня при этом, но без беспокойства, стул мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...