Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Оленька11, мы пробовали из овощей - тыква, морковь, картофель, сельдерей, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, пастернак, топинамбур, кабачок, помидор. Из фруктов - яблоки, манго, киви, хурма, банан, мандарин. Ели курагу и чернослив.

Ух! ну ничего себе!!! ))

Приветик

 

 

 

Мы кушаем: по утрам каши: Гречку, кукурузу, рис, овсянку и 5 злаков. Всё в перемешку с печенкой. И ещё сейчас начали пшенично - овсяную с фруктиками

Днём творожок чередуя с фруктовым пюре ( яблоко, груша, персик, абрикос, банан, чёрная смородина)...начала давать пюре из кураги,

Вечером овощное пюре (картошка, кабачок или цукинни, брокколи, тыква, цв. капуста, морковь, горошек, кукуруза, ) я по одному овощу не даю. В основном миксую несколько плюс оливковое масло.

Ещё мы даём на ночь десертик от Хиппа "Спокойной ночи" там молочный десерт с печеньем. Афонечки очень нравится.

 

В течении дня мы даём в нумблере кусок яблока, грушу, печенку, сушку, сухарик, сырую морковку)

Пока это всё.

про сырую марковку - отличная идея!!!! Спасибо! А то все остальное моментом разгрызает - боюсь подавиться

Оленька11, а замороженную брокколи опасаешься давать? я в пакетах покупаю заморозку, так как свежую брокколи у нас тоже не продают...

Не думала как то.... спасибо за идею!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а броколли с чем-нибудь мешаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, я все овощи мешаю, готовлю на пару и бленлдерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот всякие рецепты для детишек

 

детские-recepty.ru/tag/pyure-dlya-grudnichkov/

 

вместо "детские" по-русски напишите по-латински

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детские-recepty.ru/tag/pyure-dlya-grudnichkov/

а как слово детские написать??? я попробовала, ошибка вішла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь как только пишу это слово, сразу звездочки (((

 

d потом etskie

 

все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага получилось

я смогла зайти

 

Девочки а ві давали уже кефирчик малішам??? ві его сами делали??? и как???? не могу найти информацию как его сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже давно Агушу кисломолочную пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, позже я буду готовый кефирчик давать, самой как-то страшновато эксперементировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, берешь молока и кефира по 200 мл примерно, доводишь молоко почти до кипения , когда начнет подниматься , вливаешь кефир и помешиваешь, варишь пару минуток, видно, как хлопья сворачиваются. Потом на ситечко отбрасиваешь и готов ттворожек. Еще можно кефир на водяной бане отогревать

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, спасибо большое11

 

С возвращением к нам, как сынок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, приветик всем! Все Ок! Читаю вас все время , а написать некогда все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик! А мы только каши и пюре моно едим, утром кашу нестле, в обед пюре и вечером кашу, ест очень плохо, максимум по 80 грамм.... мяско давала, рвотные позывы мне выдал.... совсем не знаю как кормить(((( как то совсем я к прикорму оказалась не готова, как и Тема))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша краса начала отказываться от прикорма, пока кушает только творожок, каши и овощи ей надоели наверно, надо как-то поменять меню, а то Варюня зажимает рот, в рёв и тянется к груди,блин уже дня 4 варю овощи, натираю их и в мусорку, то же с кашами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не очень разнообразное меню. Утром в 10.00 безмолочные каши: гречневая, рисовая или кукурузная.

в 12.00 яблочное пюре или грушевое. грамм 50 максимум. яблоко жутко ей не нравится.

вечером овощное пюре: цв. капуста, кабачок с морковкой, тыква и сейчас брокколи осваиваем.

картошку пока не давала. и желток никак не могу ввести, все время о нем вспоминаю, когда уже покормлю Полинку. Еще мясо надо уже вводить, но пока все овощи и желток не введу, то мясо не начнем.

с компота из сухофруктов у нас живот болит, не даю. А как вы думаете из смородины можно дать компот? У нас куча своей смородины в морозилке лежит. Как вы думаете можно деткам или до года не стоит?

 

Девочки, а все ввели уже мясо и желток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, я также как и ты про желток всегда после вспоминаю, пару раз по чуть-чуть давала,мясо еще не пробовали. Я уже летом из смородины давала компотик, сваренный вместе с другими фруктами...нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, я также как и ты про желток всегда после вспоминаю, пару раз по чуть-чуть давала,мясо еще не пробовали. Я уже летом из смородины давала компотик, сваренный вместе с другими фруктами...нормально.

а какую ты смородину использовала? у нас есть и белая и черная. кросной только нет. а с какими другими фруктами? ну к примеру?

 

а сахар клала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не очень разнообразное меню. Утром в 10.00 безмолочные каши: гречневая, рисовая или кукурузная.

в 12.00 яблочное пюре или грушевое. грамм 50 максимум. яблоко жутко ей не нравится.

вечером овощное пюре: цв. капуста, кабачок с морковкой, тыква и сейчас брокколи осваиваем.

картошку пока не давала. и желток никак не могу ввести, все время о нем вспоминаю, когда уже покормлю Полинку. Еще мясо надо уже вводить, но пока все овощи и желток не введу, то мясо не начнем.

с компота из сухофруктов у нас живот болит, не даю. А как вы думаете из смородины можно дать компот? У нас куча своей смородины в морозилке лежит. Как вы думаете можно деткам или до года не стоит?

 

Девочки, а все ввели уже мясо и желток?

Мясо ввела, желток еще нет, забываю постонно, что уже можно.

Присоединяюсь к вопросу о ЗАМОРОЖЕННОЙ СМОРОДИНЕ и др. ягодах (у меня еще много слив). Я даю фруктовые и ягодные салатики Фруто-няня, также сама хочу попробовать сделать, но пока не рискую! Может зря???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо ввела, желток еще нет, забываю постонно, что уже можно.

Присоединяюсь к вопросу о ЗАМОРОЖЕННОЙ СМОРОДИНЕ и др. ягодах (у меня еще много слив). Я даю фруктовые и ягодные салатики Фруто-няня, также сама хочу попробовать сделать, но пока не рискую! Может зря???

ух ты!!! салатики?? я такого не видела даже. там кусочками что ли? не пюре? и нормально кушает? справляется? не давится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как пюре, без кусочков. Я банан даю кусочками, откалупываю и даю по немножку и креветки тоже, то что мягкое и может пожевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветки-это круто:)))) я попробовала ввести индейку и кролика.Вроде,понравилось. Сварила как-то ленивый суп на индейке. Овощи и мясо из него блендером. Макс оценил,буду еще так делать. А еще пристрастились мы вместе есть. Прямо как-то органично это у нас вышло. Овощи и индейку. Макса на коленях кормлю чаще,чем на стульчике.Грушу ияблоко тоже вместе едим:) брокколи и кабачки даю кусочками. Блендерю по сути только мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я по чуть-чуть )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, мы все лето варили компотики для всей семьи из яблок и черной смородины, сахара совсем немного клали, так как без него совсем кисло получается..А салатиками у фрутоняни просто смесь из разных фруктовых пюрешек называется, мы тоже их покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а все ввели уже мясо и желток?

Мы едим перепелиный желток, начинала почти с крошки и сейчас целый даю в каше но не каждый день сказали.3 дня в неделю.

А мясо индюшку купила домашнюю на рынке.Отвариваю, в блендер и с овощами.

В компоты, творог или в чай везде добавляю не сахар а фруктозу. Вот ввожу теперь кисломолочное НАРИНЕ и тоже чуток фруктозы. С 9 мес буду бульон вводить в составе суп-пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прикормом все наоборот получается))))

У нас хорошо пошли аллергенные овощи :D Броколли,цв капуста -не пошли. Зато едим тыкву и картошку, марковку ,но ее по чуть-чуть.вот вчера пюре картошка с кабачком фрутонянина пошла. (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...