Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

а Макса , оказывается, не сыпет с банок Бабушкино Лукошко. Причем ,с Гербера и Фрутоняни высыпания есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а у нас вроде высыпания прошли, правда и тыкву мы очень давно не ели, т.к. кончилась своя, а баночную она не ест, кривится вся. морковку с кабачком мы тоже едим.

сейчас желток ввожу, потом попробую картошку ввести. а потом уже мясо начнем.

а вот от фруктов Полька отказывается. яблоко вообще нивкакую не ест, при чем ни в каком виде. Грушу сначала ела, а потом перестала. предлагала еще персик, но тоже не ест, не нравится. видимо мы не любители фруктов, как и мама. я вот тоже от них не тащюсь. у меня две недели уже в холодильнике яблоки лежат, не ем, не хочется... видимо дочка в меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из нового - сельдерей стеблями, свёкла, баттернат, китайская тыква, апельсин, лук-порей, красный лук (свежий). Все очень понравилось, особенно сельдерей ветками и лук.

От сельдерея какахи такие светло зеленые, а от свёклы - бордовые :))) прикольно :)) Лук красный свежий давала - я перышко сама в нескольких местах надкусила, чтоб сок вышел, и предложила сыну. Он все высосал с удовольствием, еще просил!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все овощи - это какие? Мы кушаем морковь, картофель, лук, капусту, свеклу, тыкву. Вроде у нас сейчас особо других нет, но может я что-то упустила?:) Мы вареный "борщ" пробовали, без томата конечно - не оценил малой:) А по отдельности или морковь с капустой например и с рисом - за милую душу трескаем.

И еще мы помимо гречки, риса и кукурузной овсянку попробовали - а тут прочитала что рано вроде:-(

Хотелось бы услышать общее мнение:)

А то мы кролика кушаем, индейку, курицу и говядину (индейку и кролика "настоящих", говядину и куру пока баночные), так гарнир нужен разнообразный:) с овощами как то не наедаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиа АлЛанкара, ого какие вы молодцы, а мы еще мясо не пробовали, вот после Нового года попробую дать кролика.

 

Овсянку мы не давали еще, я тоже читала что ее можно после года, я даю рис и гречку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесью докармиваись,так я пробоваа с мукой - овсяной, гречневой и рисовой, поэтому наверное каши без проблем ввели. Вот по поводу овсянки меня смутило только :think1: Но изредка наверное можно, нам педиатр сказала вобще манку вводить - но вот в отичие от овсянки в манке ничего полезного нет, только поправляются от него. Но я не ставлю целью хомячка откормить - главное вес в норме и здоровье, а остальное ерунда :cool:

Изменено пользователем Тиа АлЛанкара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос!!!

Сколько съедают ваши малыши в одно кормление всего мл сейчас? После 8 месяцев, интересует мнение приемущественно мамочек мальчиков, т.к. они кушают больше, на сколько я знаю :)

 

И еще вопрос!

Как я уже говорила, у меня морозилка забита свежеморожеными ягодами: смородина, клубника, малина, сливы.

Я планировала зимой делать Матвею ягодные витаминные пюре для иммунитета - зима же. так вот! Столкнулась я с проблемой: при измельчении авентовским блендером в пюре есть мелкие косточки (от клубники или от смородины). Кто-нибудь знает как добиться однородного пюре без костей?

По поводу клубники скажу сразу - Матвей на ней с 3 месяцев. А малину думаю пока нельзя.....

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, если уж на клубнику не было реакции аллергической, то уже ни на что не будет!=))))))) спокойно можно вводить, что угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, если уж на клубнику не было реакции аллергической, то уже ни на что не будет!=))))))) спокойно можно вводить, что угодно

 

На клубнику может быть позже - когда начнете давать как себе Я бы осторожно давала пока. У нас с малиной так - немного ничего, а я наелась сгоряча - немного сыпь была у малого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Тиа АлЛанкара, нее, я не об этом!!!! Я про зерна в пюре, как убрать то их? Через марлю штоли протирать или давать с зернами прямо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, зерна он не переварит, конечно. Но думаю, катастрофы не случится, если с зернами немножко съест. Можно попробовать процедить через сито или марлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Тиа АлЛанкара, нее, я не об этом!!!! Я про зерна в пюре, как убрать то их? Через марлю штоли протирать или давать с зернами прямо?!

 

 

Я малину просто блендером, и зерна как есть оставляю - в кашке да с яблочком норм кушаем;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ОБАЛДЕТЬ. Вы на педагогическом что ли??? ты прям кусками даёшь? а не боишься что подавится? мне хочется дать куском, но я очень боюсь ,что не разжуёт малыш. Как у вас всё это проходит. Напиши поподробнее пожалуйста.

А как ты даёшь сельдирей? как обрабатываешь? или что с ним делаешь?

Как апельсин давала?

Что такое баттернат?

Красный лук что обычны? прям свежий? он же горький? или я путаю с чем - то?

И как давала лук - порей? Я его обожаю, но как дать его малышу?

Вы прям молодцы!!!!!!!!!!!

 

Тиа АлЛанкара, Я даю овсянку. Её не рекомендуют, т.к в ней глютен, а это сильный аллерген. Но вот подумай сама, раньше не было этой кукурузной каши и нас кормили только манкой и овсянкой. Овёс - это наше русске родное, в то время как кукуруза как раз нет.Если у ребёнка нет аллергии, то почему не давать?

Из овощей я уже не раз писала что даю. помимо того ,что ты написала ещё горошек, кукурузу, кабачок ,цв капусту, брокколи.

 

Оленька11, если уж на клубнику не было реакции аллергической, то уже ни на что не будет!=))))))) спокойно можно вводить, что угодно

 

а вот и нет. Мы клубнику едим на ура. И я её ем. И вообще всё красное едим хорошо, а вот на малину оооочень высыпаем. Даже если её ем я, а уж если ребёнок, то вообще жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я в самом начале темы описывала этот метод - это британский BLW. С самого начала детям предлагаются куски, которые ребенок сам может схватить и поднести ко рту. Сначала малыш учится именно подносить ко рту, а не мимо, потом во рту держать, потом жевать - все это самостоятельно (хотя я помогаю периодически). Мы это практикуем с самого начала, пюре не давала ни разу. Для еды все овощи даю на пару, а пожевать просто - тогда свежие. Фрукты все свежие даю. Детки не давятся: если кусок слишком большой, то они его сами выталкивают, страшно это совсем не выглядит, и происходит это в самом начале только. Овощи на пару получаются мягкие и малыш может их без проблем беззубыми челюстями измельчать. Фрукты даю спелые, мягкие, а если твердые, то где много сока (сын без зубов и не может твердое кусать).

 

Сельдерей на пару готовила. Корневой - просто кусками, а стебли - так стеблями и пароварю. Стебли сын обожает - сначала высасывает весь сок, потом жует, а с остатками играет - зажимает челюстями один конец, а за другой тянет рукой сильно сильно, рот не разжимает :D Или один конец в одну руку берет, а другой конец в другую руку, и тянет сильно сильно :D лицо такое... мы ржем с мужем :)

 

Апельсин - дольку давала, он ее высасывает в основном.

 

Лук-порей и лук красный давала свежий. Просто надкусывала сама, чтобы сок вышел - сын в восторге, ничего ему не жжёт, просит еще. Мне кажется, детки любят сильные необычные вкусы. Также лук-порей на пару готовила - сын просто жевал его, я ему сама кусочки отрывала и давала.

 

Баттернат - это овощ такой - скрещенные тыква и кабачок.

 

Отличия от педагогического корма - никаких микродоз; еда у малыша идет отдельно, так что мы с мужем едим свои вредности, а сын рядом жует свои полезности. Самое позитивное - сын ест сам, я в это время своими домашними делами занимаюсь, но, конечно, нужно иногда поглядывать, особенно в начале. Самое негативное - еда повсюду :) сын не только ест, но и изучает - размазывает куски по столу, слизывает их потом, сжимает куски в кулаке, бросает на пол и смотрит куда упадет, рассматривает куски на расстоянии и выбирает то, что нравится. Длится процесс долго в принципе, но т.к. я обычно мою посуду, мою полы и т.д., то по мне это самое то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С-витушка

И сколько он так в итоге съедает и сколько молока ты даешь? Или грудью кормишь? Моя тоже любит сама есть. При виде ложки с пюре зажимает рот. Но съедает не так уж и много. А то тут некоторые по 200 гр пюре съедают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Какие же вы всё таки молодцы!!!!! Надо тоже потихонечку начинать такие прикормы. Мой тоже постоянно пытается сам есть, а особенно когда мы в этот момент кушаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, здорово, я, глядя на вас, тоже стала кое-что кусочками давать, Варьке особенно нравится болгарский перец грызть, а из фрутов - банан, это здорово дочу отвлекает, сидит себе ковыряется с этими кусками, правда, вся одежда потом в стирку ну и стул на мойку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, я не знаю сколько съедает в граммах. Кормлю грудью, да, так что сколько молока пьет тоже не знаю. Ну кто-то про 200гр пишет, а кто-то про еле 60гр... Это ведь прикорм, а не еда...

 

mafodiy, попробуй банан спелый - хорошо идет для начинающих :) или брокколи соцветия, их удобно хватать.

 

ukkkka, купи фартук специальный, непромокаемый, с рукавами, он всю верхнюю часть закрывает, еще карман есть внизу. Его потом просто помыть губкой и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у меня тоже такой фартук у Женечки.

 

А мы сегодня мясо попробовали индейки, я сделала суп-пюре овощной и добавила туда вареной индейки, пошло на ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, А точно не подавится? а какой кусок для начала нужно дать?

 

Пузатенькая ксюша, А мы сегодня говядину сварили и блендером перемололи, всё в бульён добавили и туда ещё картошку. Получился суп - пюре. Тоже на УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а у нас по ходу на желток аллергия... пока точно не установила, но подозрения на него падают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас проблемы с кишечником и животик болит, ночью плохо спал из-за этого(((

 

девочки, подскажите пожалуйста, у кого какой режим питания малышей вот прям по часам, у нас вроде и есть режим, но мне кажется неправильный

и те, кто грудью кормит, вы кормите грудью между основными приёмами пищи или сразу как дали пюре, кашу и т д? заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, конечно, гарантировать, что не подавится, не могу :sorry: если все же решишься попробовать - не надо лезть к ребенку сразу как только он начнет выкашливать кусок, а то можно сделать хуже.

А сын у тебя пюре жует? или сразу глотает? как это вообще у пюрешников происходит? :think1:

 

Банан очисти целый и целый положи перед ним.

 

Вот полезная ссылочка - оказание первой помощи ребенку, там же про инородный тело в дыхательных путях

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, Я сейчас в основном грудь даю перед сном, получается 3 раза в день минимум, ну и после еды когда Варя хочет, она уже сама показывает, когда хочет пососать, может начать вгрызаться прямо через одежду, или отодвигать халат с груди или я говорю "будешь сисю", а она прям пританцовывать начинает...у меня нет четкого графика кормления грудью, все по желанию..

Я прикорм даю 3 раза в день, после каждого пробуждения часа через 2, чтобы уж точно кушать хотела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, мы на ИВ. Кушаем через каждые 4 часа примерно.

Кушаем примерно так:

в 10.00 каша,

в 14.00 смесь,

в 18.00 овощи,

в 22.00 смесь,

ночью 2 варианта:

1) в 2.00 смесь, потом в 6.00 смесь

2) в 4.00 или в 6.00 смесь, тогда утром кашу даю в 9.30.

 

Еще вечером после овощей бывает докармливаю немного смесью, т.к. после овощей быстро голодная становится. Но тогда на ночь порция смеси уменьшается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...