Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Катюшка-мамочка*, дай рецептик пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я делаю творог по рецепту с русмедсервиса, получается очень вкусно, я съедаю большую часть :confusion:

и мне!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,В 1 литр сырого холодного молока добавьте 10-20 мл. 10% хлорида кальция (продается в аптеках). Вскипятите молоко. Дайте ему остынуть, а потом процедите через марлю или мелкое сито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, спасибо большое, после праздников попробую сделать. А что ты в творог добавляешь или малыш его без добавок хорошо кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, без добавок, он не кислый получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня кушали суп с лапшичкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

девочки, а сколько раз в неделю давать малышу мясо? или каждый день надо? и даёт уже кто-нибудь рыбу малявкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо каждый день кушаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

девочки, а сколько раз в неделю давать малышу мясо? или каждый день надо? и даёт уже кто-нибудь рыбу малявкам?

тоже интересно как надо. пока даю через день. один день желток, другой день мясо, потом снова желток, мясо. вот как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, у нас мясо с трудом идет, раза 4 пробовала давать разное - и сама готовила и из баночек, не получалось запихнуть, сегодня доча впервые съела несколько ложек цыпленка с овощами из банки...до рыбы еще не дошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы перестали есть мясо наотрез мы кушаем каши и фрукты полным ходом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, мы тоже каждый день на обед с овощами едим

Lerchik, а желток нам сказали, что можно только два раза в неделю

Пузатенькая ксюша, а моя от творога отказывается, а раньше с большим удовольствием ела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, я каждый день даю в супчике! 1 раз в неделю печень и рыбку!

Lerchik, желток 2 раза в неделю! мы 1 день перепелиное и через 3 дня куриное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, а ты не пробовала фруктовое пюре с творогом давать в баночках? я попробовала 2 дня назад - Варька съела сразу 100 граммовую баночку, это было впервые, обычно съедаем 50 гр еды и остальное выкидываем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, тут с бананом давала, пару-тройку дней пробовала - прокатило, потом опять проблема..

с грушой не пошло... не понравилось..

с яблоком боялась,т.к. были раньше подозрения на аллергию на яблоко, давала печеное домашнее..

 

а теперь думаю что аллергия на тыкву, если давать за раз в большом количестве, сегодня няня дала 100 гр.. и вылезло на щеке :girl_mad: к вечеру

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!

ну мы мяско кушаем хорошо, я думала не сильно ли часто каждый день давать, пока через день буду

Мамулька Ярослава, а печень и рыбу какую и по сколько? рыбку с чем даёшь, с овощами?

Ferret, мой тоже творог не любит, я ему сама обычно делаю, он некислый получается, а вчера намешала его с баночным пюре яблочным Гербер и перемешала на блендере - пошло отлично! моему именно крупинки не нравятся, он от них кривится и выплёвывает

Пузатенькая Ксюша, а какие фрукты даёшь? щас выбор их небольшой, у нас только яблоко и банан пока

девочки, а свеклу даёте? я чёто стремаюсь, она такая ядрёно-красная, как бы не посыпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, я свеклу давала - все ок, только какахи красные :)

 

Эх, а мой второй день ничего не хочет кушать, думаю из-за зубов... скулит весь день, пальцы свои грызет, кушать только грудь соглашается :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я типа борща делала - капуста, морковь, картошка, свекла. каки красные и стул жидковат был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вычитала интересную идейку про склонность к лишнему весу. Никто не читал Мендельсона? Я сейчас читаю его "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", книга, конечно, во многом устарела (лекарства там всякие), но все равно хорошая... Цитирую:

 

"Перекармливаемые в детстве дети зачастую обречены на ожирение в будущем...

Перекармливание становится проблемой в последующей жизни, ведь доподлинно известно, что ожирение взрослых является результатом избыточного образования жировых клеток в детском возрасте. Число жировых клеток формируется в первые два года жизни и затем в подростковом возрасте. Ребенок, которого перекармливали в детстве, к взрослому возрасту может иметь 75 триллионов жировых клеток, в то время как тот, кого кормили нормально, лишь 27 триллионов. Эта разница весьма значима, поскольку взрослый человек набирает вес не за счет увеличения числа жировых клеток (оно остается постоянным), а за счет их роста. Если в детстве жировых клеток образовалось слишком много, избавиться от них уже не удастся. Они будут увеличиваться в объеме каждый раз, когда человек переест."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

девочки, а сколько раз в неделю давать малышу мясо? или каждый день надо? и даёт уже кто-нибудь рыбу малявкам?

я даю красную рыбу, а мясо ест мало и только в котлете.

Суп не давала ни разу, как его делать? Так же так и обычный суп?

 

с-витушка, не факт! Племяша в детстве была очень толстой - росла на одних кашах, а сейчас ей 18 лет - она ОЧЕНЬ худая и думаю толстой никогда не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,я для супа варю овощи, отдельно мясо, а потом соединяю в блендере и делаю суп-пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто - то уже даёт кашу как для себя?

Ну т.е. я каждое утро варю для себя и для мужа на обычном молоке и сегодня вот дала такую рисовую малому...он всё съел. Как думаете это не страшно?

 

И ещё....я хочу ввести рыбу а с какой нужно начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я гречку и овсянку как для взрослых даю, единственное делаю нордик, делаю на воде, а потом своим молоком разбавляю.. намного лучше эти каши ест, чем детскую размазню :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я варю Женечке простые каши овсянку, рис, гречку на воде или на компатике из сухофруктов, а потом в бленедере долбашу с фруктами и даю, мы так хорошо кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от овощных баночек отказались,у нас запор не проходит.Стала делать из покупных замороженных,все отлично (ТТТ) да и вкуснее,Варёк у нас хоть и ест все вообще с удовольствием,но эту смесь уплетала так,что еще и ругалась на сестру,чтоб та не отняла)))

А мясо ,девчонки,вы баночное даете? или покупаете обычное? а то в баночном один крахмал и мука

 

mafodiy, Да обычные крупы можно,я тоже Нордик даю иногда,НО нельзя на обычном молоке,детское лучше покупай. У меня старшая ,когда маленькая была,дедушка ей кашу заварил на обычном,так вот она у нас так траванулась,что 2 недели лежала,вес потеряла сильно,да и восстанавливались долго. Я не говорю,что на обычном все потравятся,но раз на раз не приходится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...