Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

А в чём прнципиальная разница на каком молоке? чем вообще детское (специальное) отличается от обычного (ну я имею в виду стерилизованного в коробках)???

Я крупы то уже давно даю я имела в виду именно молоко? Вот вчера я дала рисовую кашу на обычном молоке ,а сегодня пшёнку. Кушал так, что за ушами трещало)))) думаю, что не вредно!

 

Ещё хочу вам рассказать. Вчера дала малому на ночь Кашку молочную Фруто няню (она в картонных коробочках продаётся как сок) я её подогрела, перелила в бутылочку и дала. Афоня лежал в кроватке и двумя ручками держал бутылочку и кушал кашку взахлёб пока всё не съел и ещё ругался, что кончилось всё!!! Потом докушал грудь))))) и спал всю ночь (ПЕРВЫЙ РАЗ)

 

Девочки, вопрос с рыбой актуален. Кто уже ввёл? С какой и как лучше начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mafodiy, разница в сырье и в составе

Да и вообще,в контроле,взрослое сейчас разливают и производят все кому ни лень

 

 

«Детям до 3-х лет обязательно нужно давать детские молочные продукты. Основное отличие детского молока от обычного - это повышенное требование к качеству и безопасности. Детские молочные продукты производятся в специальных цехах и на специальных линиях. При этом используется молоко только высшего и первого класса.

 

 

 

Конечно, если мы говорим о детях в возрасте до 3 лет, то обязательным условием его полноценного рациона питания есть молоко и молочные продукты, так как в этом возрасте это остается основным продуктом, который помогает расти ребенку. В возрасте до 3 лет ЖКТ ребенка только формируется и давать взрослые продукты, а особенно молочные продукты нельзя, поскольку все продукты детские молочные адаптированы для детей сделаны из сырья, из которого делается именно детские продукты имеют жесткие требования по жирности, микробиологии, кислотности и т.д, взрослые в свою очередь не так жестко контролируются с точки зрения сырья.

К примеру, если давать ребенку кефир общего назначения, так называемый "взрослый", то надо не забывать, что кислотность во взрослом кефире выше, чем в детском. По ребенку Вы не увидите сразу каких-либо нарушений или изменений, а со временем могут быть различные патологии ЖКТ.

К употреблению «взрослой молочки» можно вернуться, когда возраст Вашего ребенка больше чем 3 года»,- главный детский гастроэнтеролог Министерства здравоохранения

 

 

 

 

ИНи для кого не секрет, что в рационе маленького ребенка постоянно должно присутствовать молоко. Ведь молоко укрепляет кости и зубки малыша. В его составе содержится много кальция, который так нужен растущему организму.

 

Но немногим из нас известно то, что взрослое молоко детям до 3 лет не рекомендуется. Детское молоко отличается от взрослого по составу.

 

В питании малыша должно присутствовать как свежее молоко, так и кисломолочные продукты. Последние особенно важны, так как имеют в своем составе полезные для организма молочнокислые бактерии. Они положительно влияют на микрофлору кишечника, способствуют улучшению пищеварения, укреплению иммунитета, повышают аппетит.

 

Чем опасно «взрослое» молоко?

 

Многим детям мамы дают неадаптированное молоко. Но организм ребенка не может усвоить продукт, который мы с удовольствием пьем.

 

Оптимально, если в возрасте до трех лет в рацион ребенка включаются молочные и кисломолочные продукты, которые разработаны специально с учетом особенностей детского организма. Желудочно-кишечный тракт ребенка еще полностью не сформирован, а поэтому молоко для взрослых может негативно сказаться на его здоровье.

 

Употребление «взрослого» молока может повлечь за собой:

 

- Проблемы с желудочно-кишечным трактом.

- Аллергию.

- Снижение защитных функций организма.

 

В будущем ребенок может страдать различными заболеваниями, родом из детства. А «взрослое» молоко в рационе малыша – одна из причин нарушения обмена веществ, атеросклероза, артериальной гипертензии и сахарного диабета.

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, я сначала пыталась мясо сама варить, то ли я повар хреновый, то ли дело в мясе,Варька ни разу не ела его больше 1 ложки, а баночное (мясо с овощами Бабушкино лукошко) ест, правда тоже понемногу, но прогресс налицо, а там в составе написано только мясо, овощи, растительное масло и вода,думаешь не стоит верить?

 

mafodiy, ух ты, надо попробовать эту волшебную кашку, может и наша мадам нас удивит ночным сном) Она прямо совсем жидкая? Мы просто из бутылки так и не научились пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Да я пока немного пробовала, брали хипп ,фрутоняню и б лукошко ,но просто "кролик",там везде есть рисовая мука, а я Варе из-за запора не стала больше давать,сечас туалет наладился,вот и боюсь всего крепящего)))

Во фрутоняне меньше по процентам,а Б лукошко с овощами не брали еще,надо попробовать

 

mafodiy, Рыбу мы пока не вводили,т.к. мясо пока плотно н е осело в наш рацион,а начинать лучше с нежирной и не красной. Лучше морская в ней больше микроэлементов, и она менее аллергенна.( треска, хек, пикша, камбала из речных видов – судак,олстолобик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы мясо Тему едим. В туалет ходим нормально. по вкусу мне нравится, а Польке не очень, но с овощами вперемешку ест. Овощи я сама делаю, поэтому баночное мясо сразу с овощами нам не подходит. Такой вариант нам не подходит. Баночные овощи ей не очень нравятся, только в крайнем случае, в гостях например может поесть.

 

Вот творог я не могу ввести. Она ложку съедает и морщится так как будто я ей лимон в рот запихала, соответственно вторую ложку в нее уже не впихнуть. Не знаю что делать. Она и фрукты поэтому не ест. Если хоть чуть чуть кислит, то все, полный абзац, Поля есть не будет. А потом ведь еще кефир надо будет вводить... Как без кисломолочки? Ее ведь обязательно деткам надо кушать...

 

По поводу желтка! Девочки а вы за раз по сколько даете? Я даю по 1/4 куриного желтка, это маленькая доза, поэтому получается 3 раза в неделю, а не 2. Это неправильно?

 

Я рыбу до года точно давать не буду. Да у нас и не получится. Мы еще далеко не все виды мяса ввели, творог не ввели, потом кефир надо будет. Фрукты мы никак не можем полюбить. Еще картофель никак не могу ввести, все время про него забываю. Так что забот у нас еще много, дай Бог все это к году ввести и усвоить. Так что рыба по-любому после года пойдет.

У нас опять аллергия на что-то пошла. Не знаю на что, на творог, банан или мандаринку. или вообще на индейку или кролика. Сейчас надо опять высчитывать какой продукт не наш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Мы мясо тоже не всё ввели.....у нас на него запор и животик болит и на баночное и на свежее тоже, так что решила вводить рыбу, а потом потихонечку мясо)

 

ukkkka, Да я пока немного пробовала, брали хипп ,фрутоняню и б лукошко ,но просто "кролик",там везде есть рисовая мука, а я Варе из-за запора не стала больше давать,сечас туалет наладился,вот и боюсь всего крепящего)))

Во фрутоняне меньше по процентам,а Б лукошко с овощами не брали еще,надо попробовать

 

mafodiy, Рыбу мы пока не вводили,т.к. мясо пока плотно н е осело в наш рацион,а начинать лучше с нежирной и не красной. Лучше морская в ней больше микроэлементов, и она менее аллергенна.( треска, хек, пикша, камбала из речных видов – судак,олстолобик.

 

Ага спасибо за ответ. Сегодня попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овощное пюре делаю сама, в основном цв. капуста и брокколи.

подозреваю аллергию на тыкву и картошку :girl_mad: ..

из мяса уже едим кролика и индейку, завтра будем телятину есть.. съедаем 40 гр, даю полбаночки.. тема или гербер..

творог ввели давно, месяц-два ела в охотку, а теперь с песнями и танцами.. рыбу ближе к году..

а каши делаю на воде, а потом немного своего молока добавляю.. все равно сцеживаюсь

 

желток даю от перепелиного яйца..

тут еще заказала домашних перепелов пару штучек, в воскресенье будем пробовать

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас похоже на желток сыпануло (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овощное пюре делаю сама, в основном цв. капуста и брокколи.

подозреваю аллергию на тыкву и картошку :girl_mad: ..

из мяса уже едим кролика и индейку, завтра будем телятину есть.. съедаем 40 гр, даю полбаночки.. тема или гербер..

творог ввели давно, месяц-два ела в охотку, а теперь с песнями и танцами.. рыбу ближе к году..

а каши делаю на воде, а потом немного своего молока добавляю.. все равно сцеживаюсь

 

желток даю от перепелиного яйца..

тут еще заказала домашних перепелов пару штучек, в воскресенье будем пробовать

 

а ты даешь целый желток или какую-то часть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, целый два раза в неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите свой режим питания. Моя Лера такая привереда. Если не хочет есть просто ротик закрывает и сидит. И не впихнешь в нее ничего. Хорошо ест каши, творог и фрукты куском. Еще Агушу кисломолочную любит.

 

6-7:00 (если проснулась) даю смесь 230 гр.

11:00 каша (овсяная, 5 злаков, гречка или кукурузная) Начинаю переводить на обычные каши. Давала свою попробовать и ела с удовольствием))

13:00 Агуша кисломолочная 200 гр.

16:00 Овощи + мясо 180 гр. Сколько съест. Иногда ее хватает только на пару ложек.

19:00 Творог + фрукты 50 + 80 гр.

22:00 - 23:00 Смесь 230 гр.

 

Еще не ввела желток, рыбу, кефир. Буду вводить после года. Наверно)) С ГВ мы закончили в конце декабря. После моей выписки из больницы уже не взяла грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7-8 :00- грудь

10- каша ( кукурузная,гречка)

13 - овощи + мясо (мясо только ввели , пока не оч пошло,запоры и животик

16-17 - грудь

20- каша с фруктовфми пюре(чернослив или персик)

 

 

Ппоробовали творог капельку ,вроде нормуль,желток по чуть-чуть пробовали

 

Вот вчера только написала про овощи замороженные, а тут такая фигня, 1 раз после приема овощей через какое-т овремя заметила на ручке пятно как волдырь,как будто укусил кто потом к вчечеру прошло ,вчера поели ,сегодня проснулись ..у нее на полщеки такой же ..я в ужасе,сейчас опять прошел.

У меня 2 варианта либо на химикаты в этих овощах либо на мясо, как думаете? бывает на мясо такое?

 

Блин,а сейчас по всему телу стали появляться...такие ,как ожоги маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем 4 раза в день примерно по 200-230 грамм

9.00 овсянка с курогой

13.00 - овощи пюрированные пробовала добавлять мясо, но пока плохо тполучается просто овощи ест лучше

16.00-17.00 яблоки запеченные иногда добавляю малину к яблокам или смородину черную, собираюсь ввести творог, все никак не решусь

20.00 - рис или гречка с бананом на ночь и все ночью мы не кушаем

В течение дня выпиваем 200-300 мл компотика из сухофруктов

 

Грудь мы не даем после того как мне кучу антибиотиков влили, молоко ушло.

 

У нас проблема в еде, что съедая 200 грамм каши, Женечка требует со слезами еще и по-больше, уношу от стола успокаивается и забывает, но так повторяется все время. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас похоже на желток сыпануло (((

 

Ну и ничего страшного. Пока не давай а через три месяца опять попробуй.

 

Девочки, напишите свой режим питания. Моя Лера такая привереда. Если не хочет есть просто ротик закрывает и сидит. И не впихнешь в нее ничего. Хорошо ест каши, творог и фрукты куском. Еще Агушу кисломолочную любит.

 

6-7:00 (если проснулась) даю смесь 230 гр.

11:00 каша (овсяная, 5 злаков, гречка или кукурузная) Начинаю переводить на обычные каши. Давала свою попробовать и ела с удовольствием))

13:00 Агуша кисломолочная 200 гр.

16:00 Овощи + мясо 180 гр. Сколько съест. Иногда ее хватает только на пару ложек.

19:00 Творог + фрукты 50 + 80 гр.

22:00 - 23:00 Смесь 230 гр.

 

Еще не ввела желток, рыбу, кефир. Буду вводить после года. Наверно)) С ГВ мы закончили в конце декабря. После моей выписки из больницы уже не взяла грудь.

 

Привет! Мы рот закрываем очень редко))))) ЕДИМ ВСЁ ТТТ (но если вредничает или капризничает то я отвожу ложку подальше и кричу что это самолётик ТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР и он летит в домик и нужно скорее СКОРЕЕ СКОРЕЕ открыть ворота) и это прокатывает практически всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы до пробуждения едим сисю))))

потом в

11.00 каша (уже даю свою на обычном молоке пшено, гречка, овсянка и рис) и компотик

14.00 -15.00 пюре фруктовое или творог (день через день) и потом ГВ

18.00 ГВ

20.00 овощи с мясом (сейчас ещё рыбу ввожу)

23.00 мы пьём кашку молочную Фруто Няня или Агуша кисломолочная и ГВ и спать

ночью ГВ

 

Пузатенькая ксюша, у нас так же бывает. Я иногда больше даю (точнее практически всегда) мы не пухлячки ,но покушать любиммммммм

 

ААААААААаа забыла в промежутках между кормлениями я даю компотик или сок и иногда банан куском. мы его уже спокойно едим и мандаринны ещё даю.....так полакомится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто ввел кисломолочку, кефир.. как вы это делали: по сколько начинали, сколько сейчас даете, в какое кормление и как детё реагирует.. вот хочу начать давать..

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, мы всю ночь теребим грудь

11 часов - каша (многозерновая Хайнц), иногда с фруктовым пюре

перед сном в 13 часов - грудь

часов в 15-16 - овощи, или овощи с мясом, несколько раз добавляла перепелиный желток

перед сном в 18 часов - опять грудь

20-21час - творожок

В течение дня можем погрызть яблоко, банан, мандарины, перец и печеньки. По желанию пьем чай, воду, компотик, сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь

утро 9/30 чашка каши (овсянка, гречка, 5 злаков)

13/00 овощи + мясо, следом пюре фруктовое

16/00 творожок Тема + печенька или фрукт

20/30 смесь 180

1 ночи смесь 180

4 утра смесь 180

7 смесь 120

 

Всю ночь в итоге едим... И что странно - ни в коня корм - поджарый парень у меня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а мы ничего особенно не едим еще. Начитамшись новых нормативов воз не даю еще мясо, а кисломолочку после года, да и соки тоже...хотя моя ест все с охотой

в 10 - фруктовое пюре

грудь по требованию

в 14 овощное пюре (любит кабачок - яблоко) или цветная капуста, хочу картошку и морковь вводить.

Грудь по требованию

в 21 - каша овсянка (не хотела давать до года, но очень мы ее любим, гречка, кукуруза)

ночь - грудь по требованию

 

творог ввожу и даю утром чуток иногда и желток пару раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто ввел кисломолочку, кефир.. как вы это делали: по сколько начинали, сколько сейчас даете, в какое кормление и как детё реагирует.. вот хочу начать давать..

Я даю только агушу кисломолочную...........Честно говоря вводила не по нормам и правилам...вечером (перед сном дала несколько глотков сделать) .ну спал нормально и ничего не сыпало так что на следующий день дала полную бутылку и вперёд.....Он за неё ручками ухватился и сосал пока всё не съел))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы отметимся) ночью каждые 2 часа грудь; просыпаемся в 9-10ч; 11:00- каша; 14:00-15:00 - овощи с мясом; 18:00-19:00-творожок; иногда в 20:00-фруктовое пюре; 22:00 грудь+смесь и спать) ну и между кормлениями,если удается,то грудь , но берет очень редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает малышам кашу перед ночным сном, вы ее даете до или после купания??? просто мы обычно после купания сисю и сразу спать, а сейчас от сиси отказываемся...вот и задумалась, после купания в стул её сажать что ли, чтобы покормить...а если до купания, то за сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulkaN, я даю кашу и так и так, в зависимости от настроения зайки. но всегда кушаем в 8 часов вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает малышам кашу перед ночным сном, вы ее даете до или после купания??? просто мы обычно после купания сисю и сразу спать, а сейчас от сиси отказываемся...вот и задумалась, после купания в стул её сажать что ли, чтобы покормить...а если до купания, то за сколько?

 

Я даю после купания. Ноя на ночь даю жидкую кашу. Фруто - няня молочная кашка в картонной коробочке (как сок) она очень вкусная! Мой даже бутылочку держит сам в кроватке лёжа.....правда одной коробочки нам мало и мы ещё сисю сосём после!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы когда кормите м алышей они у вас пытаюбтся ложку держать, мой зайка отказался брать ложку, раньше держал и даже в тарелку лез, а сейчас кормите меня и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, какие вы молодцы, я вот так к бутылочке и не приучила, я тоже пыталась эту кашку дать, не получилось..пришлось самой ее съесть, она реально очень вкусная!

 

Пузатенькая ксюша, у меня доча постоянно ложку отнимает, приходится вторую брать, и иногда имитирует мои движения ложкой , в тарелке ей орудует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...