Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Девочки а вы когда кормите м алышей они у вас пытаюбтся ложку держать, мой зайка отказался брать ложку, раньше держал и даже в тарелку лез, а сейчас кормите меня и все

нет, моя не держит ложку во время еды и не пытается сама пробывать есть. я ей и не даю пока. Она не проявляет пока такого интереса, она еще даже бутылочку не держит. Я сама ей держу. Хотя если вложить, то может подержать и покушать, но тогда она съедает мало. Для нее это игра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я вам пожаловалась на женю, что ложку не хочет держать, а сегодня когда суп ели, сам взял ложку и в талерку залез правда другой стороной и в рот потащил,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня Максимка отказывает из ложки есть, уклоняется, отмахивается. Надо самому обязательно в руку взять! Кладу прям на поднос детсколго стульчика еду, включая кашу - комками, овощи из супа, жидкую его часть через край хорошо пьет из чашки. Свинарник конечно вокруг... Зато дите довольное, ест сам, я могу спокойно кушать рядом. Сам ложку держит, пытается от целой картошки или котлеты кусок отковырять, иногда даю ему ложку с кашей, он её либо руками соскребает, либо съесть пытается.

Изменено пользователем Человечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчи, мы периодически обсуждаем решим питания и что, последний раз смотрю месяц назад..

 

Что и когда едят у вас детки?

У нас примерно так:

в 5-6-7 молоко сцеженное

10-11 - каша с фруктовым пюре, молоко

13-14 - овощное пюре с мясом

17-18 -пытаюсь давать творог и кефир, творог очень мало, а кефир йогурт ни в какую, тыкву начала опять давать, а то до этого аллергия вылезла

20-21 - молоко сцеженное

ну и ночью примерно в 2 часа молоко сцеженное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 8.30-9.00 - овсянку с бананом

12.30-13.00 - овощи с мясом

16.00-17.00 яблоки тушеные с творого или без

20.00-21.00 рис или гречка с курогой

В течение дня пьем компотик из сухофруктов от 250 до 50 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, а у тебя творога сколько съедает и какой именно творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, творога я добавляю 2-3 раза в неделю по 50 грамм а за одно кормление мы съедаем всего примерно 200-230 грамм.

 

Творог я делаю сама по рецепт у Катюши-мамочки с добавлением в молоко хлорида кальция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 утра - грудь

11.00 - фруктовое пюре или творог 100,0

грудь по требованию

14.00 - овощное пюре 150,0

грудь по требованию

21.00 - каша (овсяная, гречка, пшеничная)

всю ночь грудь))

 

яйцо примерно раз в неделю четверинку. Мясо начинали, но не пошло, буду рыбу пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в почти 10 месяцев

 

подъем 6-00 ~6-30

7-00 сися

9-00 сися и бананчик

первый сон

11-00 каша (овсянка,гречка,кукурузная,мультизлак) с фруктовым пюре

14-00 йогурт+сися

второй сон

17-00 овощи всегда микс с мясом и желтком

19-00 сися+ смесь немного, если сисей не наестся

сразу после этого сон

ночью 1-2 раза сися

 

в течении дня я даю печеньки разные,сырок детский в палочках у нас тут мягкий, водичку,чаек, фрукты разные

 

уже попробовали рыбу,буду активнее вводить,у нас вся рыба морская хорошая,тут же остров,на Тайване тут врач сказала вводят в 8 месяцев даже ее,раньше мяса кстати

 

овощи мы покупаем у фермеров,специально ездим за город в одно место, я очень довольна

но если совсем нет времени, у нас часто встречи с малышами,тогда у меня есть банки на такой случай, или я беру с собой в термосе пюре тогда свое,мы часто кушаем не дома особенно ужин)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6.00-7.00 Смесь 150 мл.

10.00 Каша (Рис, кукуруза, гречка, овсянка) на пшенную аллергия, 200гр

14.00 Смесь 200 мл

18.00 Овощи 120гр, мясо (индейка, кролик) 50гр

22.00 Агуша кисломолочная 200 мл

 

Еще даю творог, различные фрукты, сушки, печенье.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6:00-7:00 смесь 150 гр. (если проснулась)

10:00 каша (кукурузная, 5 злаков, овсянка, гречка) 150-200 гр. + печенье

13:00 агуша кисломолочная перед сном

17:00 овощи и мясо

20:00 творог и фрукты

22:00 смесь 200 гр. и отбой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,я тоже решила сегодня смесь агушу на пробу.Выпили чайную ложечку,надеюсь крапивница не вылезет...А ,если пойдет,на ночь буду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, и всю ночь спите??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5.00-6.00 - смесь 180 гр.

10.00 - каша 200 гр.

14.00 - овощи и мясо 200 гр.

18.00 - творог 50 гр. + кефир 100 гр или чаще смесь 120 гр. Кефир мы не любим.

21.00 - смесь 180 гр. перед сном.

1.00-2.00 - смесь 180 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), ага))) Здорово правда?))) Спим всю ночь с 2х месячного возраста. Когда были на ГВ просыпались 1 раз на покушать и сразу отрубались. Кормила до 9,5 мес. Сейчас иногда просыпается в 6-7 утра и я даю смесь , а если не проснулась, то кормлю по режиму. Точней стараюсь соблюдать режим)))

У меня дети сони. Старший тоже ночами поспать любил. Первые 2-3 месяца только вставал. Конечно если ребенок приболел или его что-то беспокоит может проснуться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, вот она мечта!!! как же в нашем случае ее осуществить, мы каждые 2 часа стабильно просыпаемся, чтобы на сисе повисеть! А ты от груди отучала или само собой получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, я с аппендицитом как свалилась и так сразу закончила гв. После больницы она уже не взяла грудь и я не стала настаивать.

Если честно я не представляю как вы выдерживаете. У нас конечно тоже бывают ночки ого-го, но это очень редко. Я в такие моменты чувствую себя зомби. У меня у знакомой дочь только в 1,9 перестала просыпаться ночью. А у нее погодки.

Должны же быть и у меня плюсы)) У кого детки рано ходить начинают, у кого кушают хорошо, а мы спим хорошо)) ТТТ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, ну да, каждому свое! Я утром чуть-чуть смахиваю на зомби, но у нас уже как правило, в 8 утра Варюня совсем просыпается и мама забирает ее к себе в комнату, а я еще часок наслаждаюсь безмятежным сном))

Мы не спим, не ходим и кушаем с большим трудом :girl_mad: Где мои плюсы???!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя мама,вот твой плюс!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мне бы так Надю кто забрал=)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), поддерживаю!!! скорее бы уже в Россию, чтоб мама хоть с Арнохой немного посидела!!!

Мы ложимся спать в 21.00 примерно, просыпается сын в 00.00 на покушать, потом в 3-4 часа, потом в 7.30. Забираю к себе и еще чуток спим. Тоже плохо кушаем и не ходим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), а ну да, это самый главный плюсище!!! Что-то я совсем неблагодарная...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), поддерживаю!!! скорее бы уже в Россию, чтоб мама хоть с Арнохой немного посидела!!!

Мы ложимся спать в 21.00 примерно, просыпается сын в 00.00 на покушать, потом в 3-4 часа, потом в 7.30. Забираю к себе и еще чуток спим. Тоже плохо кушаем и не ходим :D

Один в одним мой Мотеус!!! Прям так же просыпается на поесть - по такому же расписанию

 

Sugarrrrr, мечтаааааааа! Я уже забыла как это - спать больше 4 х часов подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала путь к завершению ГВ! К году хочу загруглить.Пока только утреннее кормление заменила. А если б хорошо шло мясо,или хотя бы были свои овощи,то и обед бы уже тоже .Но пока могу только завтрак заменить(((

 

Насчет сна,о,да! У меня старшая спала с рождения с 12 ночи до 5 утра,да и вообще поспать любила.А Варежка ...ооо,сейчас хотя бы в 4 в 5 на грудь просится,а до этого тоже постоянно просыпалась,но я от одного кормления ночного отучила ее- пару дней помучилась ,когда она просыпалась в 1 примерно ,есть,я ее укачивала без кормежки..и ничего ,привыкла вот.Но я все равно зомби. У меня мечта-поспать. Мама у меня не со мной живет,дочка спит до обеда , ну посидит чуток -поиграется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после года хочу ночные и перед сном только оставить уже кормления, тоже ночь правда рваная...( потом надеюсь уже и завершать может к 1.3 м может, больше 3х часов подряд очень редко получается проспать сейчас

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сокращать дневные кормления грудью, это, как мне кажется возможно будет сделать...а вот что делать с ночью пока слабо себе представляю, сегодня дочка просыпалась каждый час, громко крича, как будто ей страшные сны снились, и тут без груди никуда...

 

Девочки, а есть такие детки, кто не умеет ни из бутылочки, ни из поильника пить, только из кружки?...мы именно такие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...