Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

 

А я начала путь к завершению ГВ! К году хочу загруглить.Пока только утреннее кормление заменила. А если б хорошо шло мясо,или хотя бы были свои овощи,то и обед бы уже тоже .Но пока могу только завтрак заменить(((

 

Насчет сна,о,да! У меня старшая спала с рождения с 12 ночи до 5 утра,да и вообще поспать любила.А Варежка ...ооо,сейчас хотя бы в 4 в 5 на грудь просится,а до этого тоже постоянно просыпалась,но я от одного кормления ночного отучила ее- пару дней помучилась ,когда она просыпалась в 1 примерно ,есть,я ее укачивала без кормежки..и ничего ,привыкла вот.Но я все равно зомби. У меня мечта-поспать. Мама у меня не со мной живет,дочка спит до обеда , ну посидит чуток -поиграется))

Мы уже как пару месяцев на этом пути. Уже месяц днём грудью не кормлю

Уже как пару недельне кормлю на ночь грудью (даю кашку из бутылочки)

НО НОЧЬЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,это жесть!!!!!

 

Летом, говорят, отучать нельзя (не знаю почему)...у нас сейчас зубы, так что и сейчас нельзя. Вот иприходися ночью то и дело давать грудь при любом капризе.

К июню планирую всернуть ночное ГВ так как едем отдыхать и хочется отдыхать на задумываясь о том что можно кушать, а что нет. (Можете кидать в меня тапком :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже потихоньку начинаем сворачивать ГВ. Днем уже практически не даю(1 раз бывает и то не всегда),но она и не просит. Сейчас вот научилась из трубочки пить,так я нарадоваться не могу)) Приучаю еще из кружки пить. Потихоньку получается,все меньше на себя проливает. А ночью на сисе отрывается...) еще и зубы лезут...это хорошо,если каждые 3 часа просит)) обычно чаще...очень мечтаю выспаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, мы пьем из стакана только, сразу так водичку в 6 месяцев начала вводить. Сейчас отлично пьет, ничего не проливает, но стакан я держу, конечно.

 

А есть кто долго кормить будет? Я хотела бы по-максимуму, около 2 лет, например.

 

Пынь :), вы на Ив и так просыпаетесь???? фига се, я думала, на ИВ детки спят всю ночь, да к тому же помню по фоткам, вы пустышку юзаете.. Я что-то представляла себе, накормишь хорошенько перед сном смесью и деть спит, а если начнет ворчать, так пустышку предложить...

 

Мы без пустышки просто, я поэтому не знаю как оно точно

 

YulkaN, а как научить дитя из трубочки пить? если бутылочку не сосал ни разу, поймет вообще что делать то? Он просто трубочку грызет и все...

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, мы хорошо из трубочки пьем. Из чашки мы давно научились)) Я при введении прикорма на завтрак, обед и ужин давала пить только из чашки. Месяцев в 9 в чашку обычную трубочку вставляла. Ей как то сразу понравилось так пить. И трубочку короткую предлагала и из маленькой чашки. Чтобы ей меньше усилий пришлось прилагать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, о, это идея! надо короткую трубочку попробовать, чтоб только вдох и полилось. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у нас легко доча научилась пить из трубочки, хотя как и вы бутылочки и соски не знаем) Я сначала давала например сок в коробочке с трубочкой и слегка надавливала на коробочку, чтобы жидкость сама ей в ротик текла, а потом она сама догадалась что надо делать, чтобы добыть живительную влагу)) ну и конечно мама рядом сидела и усиленно показывала как надо тянуть ротиком)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос))

Вы готовите легкие супы своим малышам? Я варю на говядине или индейке. Кладу овощи или вермишель. Блендером довожу не до жидкой массы. Ей так нравится))

Еще давала обычный омлет на пробу и запеканку. Из банок мы едим только фрукты, а из овощей беру зеленый горошек и морковь . Кроме бананов и яблок. Банан даю целый и она сама его грызет. Зубов то у нас уже 6))) И яблоко хорошо ест. Но конечно яблоко иногда слишком много кусает и надо следить за ней.

Каши у нас коробочные лучше идут. Обычные попробовала и пока не пошли. Даю безмолочные.

И вопрос про кефир. Кто дает?

И мне было бы очень интересно услышать кто чем кормит))

 

И про банки))Банки у меня всегда есть. На поездки в гости, если идем куда-нибудь или если я прибежала с работы и нет времени готовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, мы варим супчики каждый день, на говядине или на курочке, с вермишелькой или с замороженными овощами, я хорошо все развариваю и не блендерю, так как пюрешки надоели доче, мясо разминаю и разделяю на волокна, иногда овощные супчики варим.

По утрам коробочные безмолочные каши как и вы.

Кисломолочную агушу даю периодически, недавно распробовали жидкий йогурт агуша, творожки и вязкие йогурты едим постоянно.

Яблоки и груши просто скребу ложкой и даю, доча ест с удовольствием. Сухофрукты из компота любим сосать, ну и сам компот конечно!

Из банок изредка едим мясо и фруктовые пюре, но сейчас совсем редко.

Я поняла, что Варе очень интересно есть что-нибудь новенькое и желательно кусочками, цв капусту в банках никогда не ела, а отварные соцветия есть с удовольствием!

 

Так расписала как будто мы с кухни не вылезаем, только и едим, а на самом деле съесть 100 гр любой еды для нас - это подвиг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да,трубочка короткая,как из под маленьких соков 200мл. У меня тоже сначала грызла и не понимала,что это ей мама в рот сует))) а потом как-то сама резко раз и сообразила) может вдохнула случайно и поняла...очень ей нравится из трубочки пить)))

Изменено пользователем YulkaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос))

Вы готовите легкие супы своим малышам? Я варю на говядине или индейке. Кладу овощи или вермишель. Блендером довожу не до жидкой массы. Ей так нравится))

Еще давала обычный омлет на пробу и запеканку. Из банок мы едим только фрукты, а из овощей беру зеленый горошек и морковь . Кроме бананов и яблок. Банан даю целый и она сама его грызет. Зубов то у нас уже 6))) И яблоко хорошо ест. Но конечно яблоко иногда слишком много кусает и надо следить за ней.

Каши у нас коробочные лучше идут. Обычные попробовала и пока не пошли. Даю безмолочные.

И вопрос про кефир. Кто дает?

И мне было бы очень интересно услышать кто чем кормит))

 

И про банки))Банки у меня всегда есть. На поездки в гости, если идем куда-нибудь или если я прибежала с работы и нет времени готовить)))

 

Мы утром едим кашу. Ту, котрую ест мама. Варю на детском молоке и разбавляю водой. Добавляю сахар и масло сливочное. Ели даже молочную вермишелевую Запиваем всё соком, кампотом, детским чаем или жидким йогуртом агуша. Причём наливаю в бутылку и он пьёт сам ( в смысле сам держит)

 

Далее после сна мы едим что - то существенное. Овощи, рыба, мясо. Мясо воспринимаем оч плохо. Болит животик. Я варю супчики. Ничего не блендорю, а разминаю вилкой. Даю макароны. Очень любим баночные изыски типо Макароны по флотски, клётски, рыбные разные....Запиваем всё соком.

 

в 18.00 мы пьём КЕФИЧИК агуша или кисломолочную смесь или жидкий йогурт

 

в 20.00 мы едим фруктовое пюре просто или плюс творог (день через день) вместо пюре иногда едим бананы (так же целиковые) или киви или апельсины

 

На ночь пьём кашку молочную жидкую Фруто - Няня или Агушу кисломолочную или ещё Я САМ из этой серии коктейль молочный с гречкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  ничего ж себе, как вы разнообразно кушаете! ))) мы вот только сок ввели и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы молодцы!

Блин,а я трус! После крапивницы,я боюсь давать овощи хоть замороженные,хоть свежие покупные.

Вот и едим мы только баночное. Почти все овощи, мясо кролик и индейку,тоже болел животик и неделю даю прям по ложке-2 и вроде уже нормуль,животик научился "кушать" мясо.

Вот агушу пробуем кисломолочку,ттт,пьет.Пюре фруктовые яблоко-персик-слива-груша-чернослив

компот ,чаи разные,воду пустую не пьет.

Каши едим детские .кукуруза,гречка ,рис начали.

и все!

Тоже хотела про супчик разузнать ,кто как,а тут как раз и ответили уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо про идею с трубочкой, я что-то не додумалась, что короткую надо предложить, длинную давала, (соки я ни разу не давала покупные). После ваших советов пошла сразу же обрезала одну трубочку и сыну предложила - он сразу же начал пить! ему так понравилось, пил пил и пил :) Так что все спасибо! :reverans:

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказал гастроэнтеролог ни в коем случае не варить суп на мясе. Бульон мясной это очень тяжелая пища, даже для взрослых неговоря уже о детских желудочках. Посоветовал варить на овощах и просто добавлять потом туда мясо. Но мы мясо еще не едим. И с кефиром и соками погодить до послегода. Но мы и сами соки не хотим пить. Предлагала по всякому, она чуть чутьпьет. И из трубочки тоже чуток, но потом почему то ее рвет. Не даю больше сок, ну нафиг. Пьем воду иногда и титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже из трубочки попробовали пить, сначала она выдувала воздух, а потом наоборот и так быстро все выпила!!! )))

Супы на мясе надо варить на втором бульоне обязательно!!! И мясо не жирное, тогда все ок будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Ну да,про бульон согласна,лучше овощной и мясо добавлять.

А от соков рвет ,кислотность повышается и реакция такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, я сок разбавляю водичкой 50х50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так кушаем:

 

Сразу как проснулся - грудь

9.00 - кашка Хумана (рисовая или гречка) сама по себе или с фруктами баночными 200 - 220 гр

13.00 - 14.00 - обед суп из мяса и овощей или макарон (мясо - кролик, курица или говядина, первый бульон обязательно сливаю, суп варю на втором, овощи - картошка, морковь, кабачок или цветная капуста, иногда с макаронами иногда без) 200 - 220 гр

17.00 - творог Агуша

19.00 - кашка Хумана овсянка или мультизлак, или с печенькой 150 - 200 гр

22.00 - смесь Нан 2 180 мл

 

В перерывах пьёт сок разбавленный с водой Гербер, иногда сама компот варю, иногда апельсин или яблочко смокчет - жевать пока нечем, т к только один зуб и тот 1 мм над десной.

Со след недели планирую вводить хлопья Нордик и заменять ими Хуману.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат.а овощи просто покупаете? обычные ? или замороженные пока? Я не знаю теперь чем ребенка кормить)))всю голову поломала)) И мясо хочу попробовать покупное, а то от баночного жиотик болит,а по паре ложке ни о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, мы картошку, морковку, тыкву свою используем, брокколи, фасоль, горох замороженные покупаем, цветная капуста свежая продается...я тоже отказалась от баночного мяса, ложку съедаем, остальное выкидываем...мы себе супы каждый день варим, поэтому и Варюне делаем на основе своего супа, отливаем бульон из кастрюли с овощами, мясом, макарошками, а потом себе довариваем со всякими приправами..

 

У нас нет проблем с утренним и вечерним приемом пищи, а вот обед - беда какая-то, супчик иногда с удовольствием ест, иногда не хочет, а овощи с мясом редко ест..фантазия тоже особо не работает! Девчонки подскажите рецепты вторых блюд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясом баночным редко сейчас кормлю... про запас лежит Тема говядина с сердцем.. дача ела хорошо его..

а так уже как полтора месяца едим домашнее мясо, купила кролика и индейку домашнюю, дорогова-то, но куда деваться, магазинное детю пока не хочу..

 

из овощей, морковка, картошка, тыква свои..

брокколи и цв. капуста из магазина свежая, уже давно их едим,

баночные овощи не пошли.. только про запас есть пару банок с картошкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, а от гороха фасоли не пучит малышку? я вот чёто стремаюсь их давать....

 

у нас овощи покупные, только тыква замороженная ещё есть

баночное мясо никогда не давала, один раз только дала баночное гербер макароны с мясом и овощами - плюнул и не захотел, котам пришлось отдать))) а так мяско всё домашнее беру на рынке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, ттт, но у нас с животиком проблем вообще ни от чего не было, горох она с удовольствием ест сама, ловит пальчиками горошинки, давит и в рот засовывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что вы даете пить малышам? Какие компотики или соки?

 

А еще сколько грамм у вас съедают малыши мы слопываем 200 грамм и плачем дай еще, а когда слышит кушать хочешь бегом несется на кухню. Обжора маленький. А еще мы за день стрескиваем примерно килограмм яблок. Яблочная душа, даже не знаю можно столько или нет, но Женя их прямо требует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что вы даете пить малышам? Какие компотики или соки?

 

А еще сколько грамм у вас съедают малыши мы слопываем 200 грамм и плачем дай еще, а когда слышит кушать хочешь бегом несется на кухню. Обжора маленький. А еще мы за день стрескиваем примерно килограмм яблок. Яблочная душа, даже не знаю можно столько или нет, но Женя их прямо требует

 

Я писала мы тоже много едим около 230гр и я больше уже не даю хотя он просит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...