Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

mafodiy, а у моего недавно из-за зубов наверное была температура 38! Перестал есть каши вообще, и с тех пор не ест, не могу запихнуть в него ни кашу, ни пюре.... что с его вкусами случилось, такоее впечатление, что его от сладкого отвернуло в т.ч. и от каши с печеньем.

Вот опять голову ломаю чем кормить.................................... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

на завтрак съедаем 150 гр каши и фруктового пюре 50 гр,

на обед примерно 100-120 гр овощей и мяса 50 гр

в воскресенье первый раз рыбу ели.. ттт, без проблем прошло

а вечернее кормление наладить не могу, т.к. творог плохо едим, кефир отказываемся, йогурт чуть-чуть.. :think1:

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, ага у нас тоже просит причем аж требует со слезами и на кухню несется чуть-что

 

а вечернее кормление наладить не могу, т.к. творог плохо едим, кефир отказываемся, йогурт чуть-чуть.. :think1:

А у меня покупной творог тоже плохо ел, я сама стала делать и есть за обе щеки, я ему туда его любимое яблочко добавляю и вообще вкуснотища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот покупной творог любит и ест за милу душу. Раньше кашу давала на ужин, а почитала вас, все утром дают, я тоже стала утром давать, а вечером теперьв затруднении чем кормить. Творог ведь наверно нельзя каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, а я утром даю овсянку а вечером гречку или рис

 

Девочки а что ві пить даете малышам????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем компот из замороженных фруктов и ягод, детские соки покупные, воду. Доча знает где что стоит, подходит и просит, говорит "дай".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, и сколько вы выпиваете компота??? просто у меня если не остановить то и пол литра выдует и потом животик как барабан будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, а я утром даю овсянку а вечером гречку или рис

 

Девочки а что ві пить даете малышам????

мой в основном воду предпочит, сок пьет мало и не любой

А у меня наоборот покупной творог любит и ест за милу душу. Раньше кашу давала на ужин, а почитала вас, все утром дают, я тоже стала утром давать, а вечером теперьв затруднении чем кормить. Творог ведь наверно нельзя каждый день.

почему нельзя каждый день??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011. я открыла здесь темку о здоровом и полезном питании для деток и взрослых. http://www.babyplan.ru/forums/topic/43154-***i-dlya-prigotovleniya-kislomolochnyh-produktov-doma/ заходите! много интересного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем и воду и компот и сок, ну не все сразу конечно ))) мы выпиваем по 500 мл, но у нас дома жарко и сухо, поэтому я не ограничиваю воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  творог можно в небольших колическвах каждый день. Грамм 40-50. А я кормлю на ужин если, то ей мало 50гр. Она съедает 100,0. И если каждый день давать 100гр творога плюс мясо плюс желток да еще грудное молоко или смесь, то будет переизбыток кальция, что так же вредно как и недостаток.

 

у меня Маша вообще практически ничего не пьет. Я даже иногда переживаю на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, а ты еще соблюдаешь диету???????????????

 

мы пьем только воду поильник с трубочкой, с соками я не спешу, у нас и водичка идет хорошо.

 

КСЮШ,правда КГ яблок съедает вот это да!!!! а моя банановая душа, ой папаевая тоже))) и клубничная хахахаа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем сильно разбавленный компот агуша , это единственное ,что моя уплетает за обе щеки. Воду совсем чуток может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какой-то регресс в еде ((( раньше и яблоки и бананы ели от целого куска, а теперь ни в какую и творог тоже перестала есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын обожает водичку, просит когда надо, отталкивает стакан (я стакан держу), когда ему хватит. Сок давала два раза пока только, сама сделала из фруктов. Выпил, но сына особо не впечатлило :)

 

Мы едим утром кашу, днем овощи и фрукты, вечером лапшу. Лапшу покупаю специальную детскую, тут есть из разных круп и плюс она цветная, то есть с примесью овощей в них, очень маленькая специально. За ужином у нас еще со стола что-то кушает. В перерывах сын кушает сухофрукты, фрукты, орехи, йогурт, творог, сыр, хлебушек. Хлеб сама пеку, йогурт тоже сама делаю. Кстати, я делаю в пароварке (может кто хочет попробовать?). Делаю не очень густым, а таким жидковатым, сыну даю иногда с ложки, а иногда он пьет его из баночки прям. Сегодня сделала супер десертик - в этот жидковатый йогурт вмешала дробленную до крошки крупу немного и орехи (у нас в саду лесной и грецкий орехи растут), сын съел все с большим удовольствием. Я сама у него тырила из тарелки, т.к. напоминает прям вкус растаявшего мороженого - пломбир с орехами... ммммм!

 

А у меня вот вопрос. Кто полностью на ГВ, сколько вы сейчас кормите в день?

У меня получается так: 2 кормления грудью перед двумя дневными снами, 1 кормление в середине дня, и 1 кормление на ночной сон. Ну и за ночь 1-2 раза кормлю. Но вот перед дневным сном он не всегда просит, но я кормлю, чтоб уж наверняка хорошо поспал. Вот никак не могу решиться отменить эту привычку.

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), да правда яблоки наша слабость. Я сварила компотик из смородины и малины попробую дать, посмотрю пойдет или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, у нас также было! но у нас кризис роста был - вообще ничего не ел, только грудь, грудь и грудь! для другой еды рот на замке был, а если и удавалась впихнуть - все выплевывал. Прошло само, сейчас снова хорошо кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, а как ты йогурт делаешь??? я делаю йогурт и кефир в йогурнице с добавлением заквасок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, смешиваешь один йогурт из цельного молока, 1 литр цельного молока и 3 ст. ложки порошкового молока. Разливаешь все в баночки и ставишь в пароварку, "варишь" 5 минут, ждешь 2-3 часа, снова "варишь" 5 минут и оставляешь их там настаиваться пол дня. Потом убираешь в холодильник. Все.

 

У меня большая пароварка, так что мы в выходные делаем много так, потом неделю кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, а ты еще соблюдаешь диету???????????????

 

 

Если ты имеешь в виду меня саму то точнее будет сказать, что я её только начала соблюдать.....ну точнее с 14 января. только толку мало....почему - то кг стоят на месте((((( Вся расстроенная. Вообще это моя больная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хлебушком немножко балуемся, с таким удовольствием насасывает его )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже хлебушек уважает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, а зачем порошковое молоко добавлять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, а в мультиварке можно йогурт сделать?? поделись!!! аааа уже прочла

 

mafodiy, не я имею ввиду диету ГВ, ты не про нее ?

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), У меня брат делает в мульитаварке йогурт,творог,ряженку,простоквашу и прочее)))) Он большой спец по мультиварке)))Если надо.могу узнать рецептуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...