Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Юльма,  а узнай рецептики пожалуйста, а то я уже йогуртницу собралась покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

с-витушка, а в мультиварке можно йогурт сделать?? поделись!!! аааа уже прочла

 

mafodiy, не я имею ввиду диету ГВ, ты не про нее ?

 

Я В ПРИНЦИПЕ никогда особо не заморачивалась диетой при ГВ. У меня ребёнок не аллергик ТТТ потому всё что в принципе не рекомендуют из - за возможной аллергии я ела. Я только первые три месяца очень тщательно подбирала продукты.

СЕйчас я так же особо не углубляюсь в этот процесс. Ну конечно, я не пью по каждому поводу ( и без повода) при встрече с друзьями могу выпить пива или бокал шампанского.

Не ем вредные продукты с содержанием Е компонентов. Не пью газированные напитки.

А так всё ем....НРу точнее ела до 14 января. А потом на диету села (уже для себя) ну и Афонечке тоже хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Маш, намного похудела? Я с января начала немного себя ограничивать,похудела на 4 кг и все..вес встал, а надо как минимум еще 4, а лучше 6...хожу на фитнес 2 раза в неделю только, хотя было бы здорово раза 4. Перебирала свои шмотки, в которые не влезаю, оказалось одних джинсов пар 8, ну и вся летняя одежда! Надо стараться дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв. Лет до двух планирую кормить, на то есть личные причины, иначе бы начала отучать уже в год. Вскармливание грудью свободное. Перед дневными снами и ночным. Ночью 1-2 раза. В течение дня может подойти, поесть грудноемолоко. Прикорм у нас разный. Банки идут хуже, чем приготовленная еда. С утра обычно творожок или гречка. В обед овощи с мясом или суп. Вечером фруктовое пбре. Ест мало, 50-100 грамм в среднем за раз. Иногда может до 180 , но редко. Пьет воду. Иногда чай хипп с ромашкой. Пару раз сокс водойпокупной перемешивала. Чернослив иногда завариваю. Пьеттоже очень мало. По половине поильника за день

Изменено пользователем Umi-san
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, порошковое молоко для загустения, как я понимаю.

 

Юльма, спроси рецептик йогурта в мультиварке у брата, плиз!

 

Umi-san, я тоже собираюсь долго кормить :Hello: Читала на rusmedserv про Длительное ГВ с мирным концом - мне понравилось :)

 

Девочки, как готовите супчики?????? овощные которые... солите? что-то невкусно без специй :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выпиваем 200 мл сока + 100-150 воды в день. Я после каждого кормления, кроме ГВ, даю пить обязательно. Компот может сразу 150 мл выпить, наверное потому что чуть сладенький делаю. Нам рекомендовано обильное питье врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, я не солю ничего и сахар не добавляю. Мы кушаем, единственное я его не жидким делаю и разнообразие овощей делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, я тоже так-то не солю и сахар не добавляю, но суп не представляю без соли :) в смысле ты его не жидким делаешь? как пюре? я думала приготовить именно супчик - водичка, овощи, лапша или крупа... как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, можно в суп лавровый листочек добавить. Я редко, но подсаливаю, когда есть не хочет, крайне редко, но бывает. на русмедсервисе написано, что можно солить мясо во время варки.

МиссОкс, 200 мл чистого сока? Там даже на коробочке написано, что к году только 100мл. в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем 200 мл сока или компота, я не ограничиваю, сколько просит, столько пусть пьет. Я не вижу ничего вредного в этом. Сок даю только или яблоко или грушу, больше верю в их натуральность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

суп солю после варки совсем слегка, маленькую щепотку на кастрюльку детскую. В процессе варки добавляю сушеный укроп или петрушку. На овощном бульоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, я тоже так-то не солю и сахар не добавляю, но суп не представляю без соли :) в смысле ты его не жидким делаешь? как пюре? я думала приготовить именно супчик - водичка, овощи, лапша или крупа... как-то так...

 

Да он у меня по консистенции как пюрешка, я жидкий попробовала дать Женечка плеваться начал, а по-гуще есть более-менее. Я уже два дня даю свои йогурты ему, такая довольная кушает хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, про кормления грудью, у нас ночью без ограничения, может раз 6-8 за ночь присосаться, потом после завтрака, на первый сон, после прогулки, во время игры еще может раз-два приложиться ненадолго, потом после обеда, оно же часто получается и перед сном, иногда это кормление разделяется на два, весь второй сон на груди, иначе не спит, потом после ужина и много раз перед сном, в попытках уложить. То есть днем 6-12 раз и ночью не считаю.

 

Кормить хотела бы тоже до 1.5-2 лет, но уже хочется и вторую ляльку, перестали предохраняться, не знаю, как уж оно выйдет)) Пока М не было все равно ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я уж думалы мы одни титей днем балуемся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, мы тоже балуемся. Она уже самостоятельно находит:) Пытаюсь кормить только на сны. Получается не всегда:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Маш, намного похудела? Я с января начала немного себя ограничивать,похудела на 4 кг и все..вес встал, а надо как минимум еще 4, а лучше 6...хожу на фитнес 2 раза в неделю только, хотя было бы здорово раза 4. Перебирала свои шмотки, в которые не влезаю, оказалось одних джинсов пар 8, ну и вся летняя одежда! Надо стараться дальше..

 

Такая же фигня.

Я кг 3 - 4 сразу скинула и УСЁ!!!!! на фитнес не успеваю, но езжу в бассейн и пресс качаю каждый день. Вес очень тяжело уходит. Но думаю что это из - за ГВ. Ждёмсссс. (правда бывает, что раз в месяц, когда выпадают даты праздничные или мы выбираемся с друзьями куда - нибудь, то я даю слабинку и могу выпить пива или съесть кусочек торта) но это ооочень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, эх, я по поводу сладкого чаще себе слабину даю, пива еще ни разу не пила) после рождения Варюни почему-то шампанское полюбила, по поводу тоже могу бокальчик выпить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы про супчики и ГВ :flower: :flower: :flower:

У меня сын 2,5 недели назад хорошо стал кушать взрослую еду и ГВ я сократила, ночью сын стал 1 раз просыпаться... организм мой быстро отреагировал - вчера живот тянуло как на М, а сегодня мажет уже :(((( эх, хотела еще без них пожить

 

Еще очень важный вопрос!

Кто использует детское молоко, скажите, пожалуйста, сколько там калорий, жиров, белков и прочего??? сахар, соль? Прям вот весь весь состав интересует, а то я никак не могу разобраться со здешней молочкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает макарони, какие ви даете (детские или обичние, каких производителей?)?и как готовите ( в супчик кладете или как гарнир? Блендерите потом?)???

 

 

Я в супчик начала добавлять немного приправ, чтоби вкус разнообразить - фенхель, тмин, корень солодки. Еще зелень кладу, пастернак, сельдерей, топинамбур. Супчики синок ест хорошо, а вот кашу разлюбил совсем, причем любую... А нас гречку для гемоглобина нужно есть, а запихнуть невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, обычные макарончики взрослые лапша мелкая даю, в супермаркете покупаю, кладу в суп и потом блендерю, но нам жевать нечем, у нас 1 зуб только, и тот только прорезался

супы также варю со взрослой гречкой и пшеном, оч вкусно получается

у меня всё хорошо ест - и супы, и каши)))) и гемоглобин ттт в норме, попробуй ему печень и другие субпродукты давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, я вермишельку только в супы добавляю, хорошо развариваю и не блендерю. Как гарнир пока не едим. Супы едим с удовольствием с любыми крупами и макарошками, как на мясном, так и на курином и на рыбном бульонах. Супы - это наше основное блюдо сейчас, их едим в обед, по утрам - каши и фруктовые пюрешки, вечером - творожки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Субпродукти даю, но врач сказала, что их нельзя чаще, чем раз в неделю. Еще говорит, что железа в язике говяжьем в 4 раза больше, чем в мясе. Вот купила, хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы супчиками заменяете овощи с мясом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот моей супчиком не заменишь ничего. Получает либо после супчика еще грудь или густой суп пюре делать.

Я вообще не представляю чем кормить моего одуванчика! Особенно на ужин! Просто овощи-она не наедается.овощи с мясом 2 раза нельзя,кашами нам низя злоупотреблять.В общем,пока программа по сруливанию с ГВ у нас идет медленно- только завтрак и обед не кормлю, все остальное мне нечем заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, я заменяю сейчас супом овощи с мясом, так как жиденькое идет на ура, а овощи с мясом как второе блюдо никак не прокатывает, может позже понравится...ну правда овощи отварные мы можем кусочками пожевать, но никак не пюре!

 

С ГВ похоже мы тоже еще долго не слезем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...