Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Юльма, а почему вам кашек нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Valerie1, У нас лишок веса,а если кашками будем еще и на ночь увлекаться,то ..не айс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, так у нас тоже лишок, но я не особо парюсь, начнёт ходить - всё как ветром сдует, тем более у деток такого возраста ожирение вряд ли возможно, у них потом период вытягивания пойдёт, а вот голодный малыш будет капризничать, мой по крайней мере такой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, Т.е.ты даешь два раза кашу в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, да, даю 2 раза, первый раз в 8 утра, второй раз в 18 вечера, вечернюю кашку делаю более жиденькой или мешаю с фруктами или творогом, пока что даю Хуману, как закончится она, буду давать Нордик и обычные взрослые, но он же грудь уже бросил, поэтому мы уже на взрослой пище, а одним творожком на вечер он не наестся однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется тоже давать, что ж поделать.

Ну вот меню никак не могу придумать разное.

Супчик у нас из капусты,тыквы,картошки потом туда добавляю мясо и морковку , а вот что еще -то придумать,?Каждый день почти одно и то же))) Ну вот сегодня свеклу попробуем. А что еще ?

Девчонки поделитесь менюшечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы уже как три дня свернули ГВ. До этого Афоня просыпался ночью и орал как потерпевший и пока сисю не дашь то и не успокаивался. Вообще ничего больше не прокатывало. А в одну ночь он проснулся в хорошем настроении ночью и сел играть. Я приготовила кашу (я её на ночь даю. Фруто няня в пакетиках) и дала ему бутылку. Он всё съел и дальше спать лёг! С этого времени даю ночью эту кашу. Просыпаться на покушать стали только один раз (СЛАВА БОГУ) честно говоря думала, что мне сложнее будет его отучить.

В принципе я рада, что так получилось, потому что планировала к году свернуть ГВ.

 

Макароны мы уже едим давно. И детские и обычные. Очень любим молочную лапшу! Я не блендорю вообще ничего. Ещё мы очень любим сыр и омлет, а вот мясо очень плохо едим. (например маленькие клёцки мы разжевываем но не глотаем.) а если поедим мясо, то плохо спим и постоянно пукаем.

Ещё мы пробовали блины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, ого какие вы всеядные!!! Я еще все блендарю, но у нас пока еще 2 зуба только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть и 6 зубов и 7-й на подходе, но я блендерю на маленькой скорости до крупинок, иначе доча давится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы уже как три дня свернули ГВ. До этого Афоня просыпался ночью и орал как потерпевший и пока сисю не дашь то и не успокаивался. Вообще ничего больше не прокатывало. А в одну ночь он проснулся в хорошем настроении ночью и сел играть. Я приготовила кашу (я её на ночь даю. Фруто няня в пакетиках) и дала ему бутылку. Он всё съел и дальше спать лёг! С этого времени даю ночью эту кашу. Просыпаться на покушать стали только один раз (СЛАВА БОГУ) честно говоря думала, что мне сложнее будет его отучить.

В принципе я рада, что так получилось, потому что планировала к году свернуть ГВ.

 

Макароны мы уже едим давно. И детские и обычные. Очень любим молочную лапшу! Я не блендорю вообще ничего. Ещё мы очень любим сыр и омлет, а вот мясо очень плохо едим. (например маленькие клёцки мы разжевываем но не глотаем.) а если поедим мясо, то плохо спим и постоянно пукаем.

Ещё мы пробовали блины!

А омлет который для себя готовите?или есть какой-то рецепт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, для себя. Но я стараюсь тогда на детском молоке готовить (хотя и не всегда!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вечером на ужин стала давать кашу,и точно,спим крепче)))В 20-00 ложимся,в 2-0 0 просыпаемся на грудь,а потом до утра..Вот,Маш,mafodiy, по твоему примеру,купили Фрутоняню готовую,попробуем,но мы пока молочное ничего кроме творожка не ели. А ,вообще,Варюшка очень прожорливая,не знаю как насчет интервала в 4 часа...эммм.мы только 3 выдерживаем.

Только вот фантазия с супчиками закончилась,в смысле,не знаю уже какие овощи варить ,получается все одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прожорливые...даже очень...но кашки стала давать и постепенно стал меньше просыпатья. Последние две ночи просыпается только в 7 утра (именно покушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша может вообще не вспомнить, что есть надо, пока я не позову. Мы кушаем в 22.00 и в следующий раз только в 6-7 и то немного, думаю может вообще не кормить тогда до 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи,

а кто-то дает деткам козье молоко? :confusion:

 

а то у меня молоко кончается.. уже очень мало сцеживается и т.к. нам уже почти 11 мес, то не вижу смысла бороться за ГВ. Но очень не хочется переводить на смесь, и как я уже не раз жаловалась кефир очень плохо идет..

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, а кашки там разные? Жидкие....или жидкие йогурты? я уже свернула ГВ но смесью тоже не кормлю. В течении дня обычную пищу даю, и йогурт или кефир а на ночь жидкую кашу.

Молоко козье не пробовала (хотя у бабушки есть козы).....но думаю что оно должно пойти. Оно очень полезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой педиатр опять наговорила мне какой-то хрени!!! Я зла!!!

Говорит на ночь ешьте 200 смеси и все! Так он за ночь раза 4 просыпается поесть, я в шоке. А раньше кашу давала, спал почти до утра. Говорит нельзя на ночь каши, вы что!

 

ДЕВОЧКИ, ЧТО ДАВАТЬ НА НОЧЬ? Мне нравится Беби 7 злаков, а после нее творожок например. Подойдет так?

Пюре фруктовое вроде нельзя на ночь.... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  а почему нельзя фруктовое на ночь? Мы едим творожок один. И каши ели на ночь какое-то время. И все равно просыпается ночью часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, педиатр говорила нельзя, мол животик будет пучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте снова обсудим рацион питания наших малышей. У нас назрела проблема - отказываемся от овощей с мясом и кашу уже не с таким удовольствием ест и от дневной смеси отказалась, заменили на творожок с фруктами и йогурт. А еще возникает иногда рвотный рефлекс при виде ложки, даже не знаю, наверно надо перейти на более жидкую пищу на некоторое время, чтобы убрать его. Перечитала сегодня кучу инфы, педиатры сходятся во мнении, что заставлять есть ребенка не надо, что после года надо предоставлять ребенку право выбора еды и кормить с общего стола (конечно же полезной едой). Пыталась ввести суп, так у нее вся вода изо рта вытекает, а каша остается и она ее копит и опять начинает давиться. (((

 

Наш рацион:

 

6.00 - 7.00 Смесь 150мл

10.00 Каша 200гр

14.00 Творожок 50гр, 1/2 банана, йогурт 100мл.

18.00 Овощи с мясом, раньше было по 160гр, сейчас сколько съест

22.00 Кисломолочная АГУША, даю 200 мл, выпивает 140 максимум

 

Питье в течении дня примерно 500мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, последняя еда должна быть часа за два до сна, так как процессы переваривания ночью замедлены, а у детей работа ЖКТ только налаживается.

 

Макс за день съедает в общей сложности 450-500 грамм прикорма. И грудного молока, но немного, в основном только на сны, для успокоения. Сам начал недавно отказываться от груди. Воды пьет мл 200-300 за день.

 

Рацион примерно такой: Как просыпается почти не пьет грудное молоко. Буквально пару глотков и все.

 

Завтрак- творожок Тема или Агуша 100 грамм. (часто не съедает полностью, ему не нравится молочка).

Второй завтрак (через 2 часа после первого) - фруктовое пюре 100 грамм

Обед: банка пюре смесь овощи+мясо (100) или овощной домашний суп (150-180). Фрукт в нублере.

Полдник: фруктовое пюре 100 грамм(или фрукт в нублере, или печеньку, или овощное пюре в банке)

Ужин: овощное пюре 100 гр (в составе рисовая мука, поэтому я считаю это не овощным пюре, а рисовой кашей с овощами))

 

Пока готовлю ему только супы. Остальное - в банках даю. Иногда со своей тарелки могу дать картофель вареный, сыр кусочками маленькими (он очень его любит), желток и т.п. Сегодня дала попробовать свежий помидор. Ему понравилось ,реакции аллергической не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Ну да, я тоже читала,что именно в этом возрасте детки начинают избирать себе пищу ,по вкусу и кол-ву. Плюсом ,помню с времен, как лежала в Б, совет от врача-гастритика ,что нельзя давать деткам запивать пищу ,лучше давать до еды либо не ранее чем через полчаса . (ГВ не считается )И нельзя много слишком жидкости за раз, т.е. если суп ,то питье не давать ни до ни после, повышенное кол-во жидкости в желудке у деток ,просится обратно,как излишек (из-за его размеров и несовершенных функ-ий ,желудок не знает ,что с этим делать))) Мы так и придерживаемся .

 

Наш рацион такой:

 

6-00 ГВ

9-00 каша с желтком или фруктовым пюре + чай или сок разбавленный 50 гр

12-0013-00 суп овощной (капуста +картошка +тыква(свекла,морковь ну и тд) ) с мясом баночным и/или овощное пюре (едим бывает и то и то,в зависимости от густоты супа

16-00 -16-30 творожок +фруктовое пюре или печенье + ГВ

19-00 либо жидкая совсем каша грамм не более 100 ,или овощное пюре + ГВ на сон грядущий

Пьем соки ,чаи и компот,воду простую не любим, грамм 200-250 получается ,наверновыпивала бы больше ,но я ограничиваю

А вот что-то от Агуши кисломочки у нас плохой сон был и живот крутило у Варежки,да и на след день аппетит не оч был, в общем,поэкпериментировала я с ней, раз 3 такая реакция была ,ну и не стала давать ее больше.

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром каша неизменно, можем еще немного фр пюрешки скушать

перед дневным сном ГВ

на обед - суп или овощи с мясом собственного производства, в качестве десерта фр или ягодное пюре

вечером - творожок, иногда каша

в течение дня пьем сок, воду, компот, чай...чередую

периодически грызем печеньки, иногда взрослые, детские уже надоели

Ну и на ночь ГВ, ночью тоже терзаем грудь, уже в меньшем количестве, но отказаться совсем не можем...

У нас всегда почти получается только 3 основных приема пищи, наверно потому что между ними сися вечно вклинивается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я даю запить. Мой вообще часто пить просит. Теперь не буду давать. Спасибо за совет.

 

Мы просыпаемся утром и кушаем кашку. В основном Нордик или едим омлет. Кашу в прикуску с сыром. Мне вообще кажется, что у меня ростёт маленький мыш!!!!

И пьём что - нибудь

 

Перед дневным сном даю кифирчик или жидкий йогурт.

 

После сна обедаем....по настроению. Когда баночные изыски типа макароны по флотски или рис с овощами и рыбой или фрикадельки из телятины с овощами ну и в этом роде.....или же даю суп с общего стола....иногда просто варю овощи. Или макароны (когда детские, а когда и взрослые) и компотик

 

в 20.0 мы кушаем фрукты или фруктовое пюре илитворожок

перед сном мы кушаем жидкую кашу или же Агушу кисломолочную и сразу спать. живот у нас не пучит ТТТ...но просыпаться стали один раз, а иногда уже вообще не просыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с водой придерживаюсь этих правил. Девочки, а расскажите как вы суп варите, овощи блендерите потом, до какой густоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...