Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Катюшка-мамочка*, Я закидываю овощи ,вида 3,поварю ,потом блендерю и добавляю уже баночку мяса и еще что-нибудь,морковку из баночки,например .Если хочу пожиже,то в процессе варки добавляю еще воды побольше.Или уже после блендера регулирую густоту добавками,мясо побольше или поменьше) У нас получается в основном консистенция густого супа-пюре,А если совсем жидкое делаю,то мясо не добавляю,а даю потом с каким-нить овощем,как второе блюдо,но тогда супа чуток съедаем жидкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mafodiy, йогурты тоже плохо идут.. :girl_mad: даю иногда кашу фрутто няня, иногда на ура идет иногда никак..

 

Катюшка-мамочка*, суп я делаю так.. варю мясо (индейка или кролик, либо курица) все это домашнее...

вытаскиваю.. в бульон добавляю разных нарезанных овощей (лук, морковь, картошку, цв. капусту, брокколи) варю... режу мелко мясо, добавляю обратно в суп.. и еще провариваю... не Блендерю уже давно.. только вилкой разминаю но не до пюре.. считаю что ребенок уже должен привыкать к кусочкам..

суп густой получается..

 

и еще последние две недели стала делать макарошки с мясом и овощами (без картошки), делаю как и обычный суп..

 

меню у нас следующее сейчас:

9-00: каша 150-170 гр, масло, фруктовое пюре 30-50 гр. , водичка или сок разбавленный

13-00: суп или макарошки 200 гр.

17-00: либо творог 50-100 гр.. либо творожная запеканка, которая вообще на ура идет.. фр. пюре, молоко сцеженное сколько выпьет...

21-00: или молоко сцеженное, либо кефир, либо фрутто-няня.. либо все это по немногу, как пойдет.. :think1:

ночью молоко либо что осталось после ужина..

 

даю иногда сыр,

блины уже несколько раз ели, которые тоже пошли на ура :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно так.

Завтрак 9-10:00. Каша + чай

Перед дневным сном пьем агушу кисломолочную 200 гр.

Обед 14:00 Суп или овощи с мясом + компот или вода

Перед вторым сном пьем смесь 150 гр.

17:00 творог, фрукты

19:00 фрукты

22:00 смесь 200 гр.

 

В кашу добавляю масло сливочное, а в овощи оливковое. Едим печенье и сыром балуемся. И иногда со стола даем подходящие продукты))) Кашу рисовую, картошку, хлеб, блины, бабушкины плюшки и т.д. Она с таким удовольствием все пробует))

 

Густоту блюд стараюсь увеличивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как кусочками еду давать ведь зубов то еще нет коренных, чем жевать? Моя будет глотать еще куски эти. Или я не права? И

 

девочки, а как кусочками еду давать ведь зубов то еще нет коренных, чем жевать? Моя будет глотать еще куски эти. Или я не права? И как макарошки давать? Сильно разваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, овощи просто лучше развариваю..

макарошки в основном даю такие маленькие звездасками.. они тоже очень мягкие..

и как-то давала просто макароны, ничего с удовольствием съела и не подавилась ни разу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, мы тоже просто все хорошо развариваем и проблем не возникает, она мусолит еду во рту, деснами и языком мнёт ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как кусочками еду давать ведь зубов то еще нет коренных, чем жевать? Моя будет глотать еще куски эти. Или я не права? И

 

девочки, а как кусочками еду давать ведь зубов то еще нет коренных, чем жевать? Моя будет глотать еще куски эти. Или я не права? И как макарошки давать? Сильно разваривать?

 

А вот у нас есть все четыре эти зуба! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Не появлялась я очень давно, все никак не получалось.

Тоже сейчас озадачилась вопросами дальнейшего развития кормления ребенка. У меня вопрос когда можно давать каши из обычной немолотой крупы? Я сейчас даю или покупную беби или варю кашу из собственноручно перемолотой крупы. Попробовала сварить обычную, но он ее не особо-то хочет жевать. Рис еще пошел, а гречка нет.

И еще вопрос о мясе, кто варит мясо сам, как вы его измельчаете: на мясорубке ии после варки мелко режете? Я пробовала резать очень меленько после варки и смешивать с овощами, но он овощи проглатывает, а мясо у него во рту скапливается и он его долго проглотить не может.

 

Катюшка-мамочка*, Ну да, я тоже читала,что именно в этом возрасте детки начинают избирать себе пищу ,по вкусу и кол-ву. Плюсом ,помню с времен, как лежала в Б, совет от врача-гастритика ,что нельзя давать деткам запивать пищу ,лучше давать до еды либо не ранее чем через полчаса . (ГВ не считается )И нельзя много слишком жидкости за раз, т.е. если суп ,то питье не давать ни до ни после, повышенное кол-во жидкости в желудке у деток ,просится обратно,как излишек (из-за его размеров и несовершенных функ-ий ,желудок не знает ,что с этим делать)))

А вот что-то от Агуши кисломочки у нас плохой сон был и живот крутило у Варежки,да и на след день аппетит не оч был, в общем,поэкпериментировала я с ней, раз 3 такая реакция была ,ну и не стала давать ее больше.

Димасик у нас вообще очень мало воды пьет, поэтому я даже рада, что он хоть чуть-чуть после еды попьет. Вот не знаю как его к жидкости приучить.

А Агуша у нас тоже не пошла, творожок вообще (извиняюсь) прям после еды весь вышел наружу.

 

 

Я с водой придерживаюсь этих правил. Девочки, а расскажите как вы суп варите, овощи блендерите потом, до какой густоты?

Я овощи после варки толкушкой с дырочками разминаю, все-таки стараюсь, чтоб маленькие кусочки уже присутствовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, Приветик

У меня была проблема с говядиной, она суховатая и я стала после варки ее на мясорубке прокручивать и добавлять в овощи

 

Каши мы едим обычные взрослые я их варю, развариваю и блендарю с фруктами.

 

Йогурт я делаю сама йогуртнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, про мясо поняла, спасибо, попробую так как ты написала. А каши обычные ты все уже даешь? Даже кукурузную? Сколько ты варишь кукурузную? А то я ее минут 30-40 варила и она жесткая все-равно получилась. Может производителя нужно поменять....

 

А в качестве закваски для йогурта ты что используешь? А то я мультиварку купила, но до йогурта руки никак не доходят. И сколько ты потом дней можешь хранить йогурт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я кукурузную не даю только овсянку, рис, гречку и вот планирую пшеничную начать давать.

 

Я для закваски использовала закваску для йогурта она в аптеке продается, а еще делала на основе Активии. это у нас такой бифидойгурт продается. Йогурт я храню максимум три дня, я делаю на 1 литр молока и мы все съедаем за это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, ок, спасибо за ответ! Может прям сегодня йогурт поставлю, заодно и разнообразие в питании у Димка будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Активии малышам лучше не делать йоурт, там же добавки всякие, лучше в аптеке закваску купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, я активию посмотрела почитала там нет добавок лишних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрела, что в йогурте нет, а вот в творожке есть загустители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, а творожок я их не беру только йогурт и без добавок который. и на 1 литр молока у меня получается хорошая консистенция йогурта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, про мясо поняла, спасибо, попробую так как ты написала. А каши обычные ты все уже даешь? Даже кукурузную? Сколько ты варишь кукурузную? А то я ее минут 30-40 варила и она жесткая все-равно получилась. Может производителя нужно поменять....

 

А в качестве закваски для йогурта ты что используешь? А то я мультиварку купила, но до йогурта руки никак не доходят. И сколько ты потом дней можешь хранить йогурт?

 

Я тоже давно даю обычную кашу. Покупаю в основном НОРДИК. едим гречку, овсянку, 5 злаков, ещё просто из обычного риса варю рисовую кашу, пшонку варю и манку и ещё молочную лапшу.

Катюшка-мамочка*, а творожок я их не беру только йогурт и без добавок который. и на 1 литр молока у меня получается хорошая консистенция йогурта

ОЙЙЙЙЙ у меня же тоже где - то есть йогуртница. Девочки, Я вот только теперь инструкцию к ней не найду. Напомните пожалуйста как правильно делать этот йогурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Берешь закваску для йогурта или я часто беру активию. Кипятишь молоко, я беру 1 литр молока, остужаешь до температуры я меряю пальцем 36 градусов примерно. Выливаю туда активию и ставлю мисочку в йогурницу на 8-9 часов, иногда когда просплю она выключится и стоит до утра, но йогурт хуже не становится. В йогуртнице есть баночки, но я делаю в мисочке стеклянной мне удобней потом оттуда Жене накладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я курицу просто отрываю по кусочку и даю ему, он ест, слишком большие куски выплевывает. Так же и рыбу, уже ничего не тру мелко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а сколько по времени у вас занимает прием пищи и сколько ты ему даешь мяса таким образом?

 

Просто Димасик так будет жевать очень долго, у меня кормление тогда будет минут 30-40 длится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я мясо тоже просто руками отрываю, а иногда и кусок большой в руку даю. Кушаем хорошо, ТТТ, слишком большие куски выплевывает сам, мусолит во рту кусочки. Но я с самого начала ничего не перетирала, педприкорм. Едим минут 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прям кошмар какой то с едой, ничего кушать не хочет!!! ((( Вчера дала правда батон, вот она с удовольствием его мусолила, к остальной еде никакого интереса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Берешь закваску для йогурта или я часто беру активию. Кипятишь молоко, я беру 1 литр молока, остужаешь до температуры я меряю пальцем 36 градусов примерно. Выливаю туда активию и ставлю мисочку в йогурницу на 8-9 часов, иногда когда просплю она выключится и стоит до утра, но йогурт хуже не становится. В йогуртнице есть баночки, но я делаю в мисочке стеклянной мне удобней потом оттуда Жене накладывать

О спасибо ОГРОМНОЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с едой проблемы начались. Раньше все ела, а сейчас только любимую еду - гречу, овсянку без всяких добавок, творожок тема и всевозможные сухари,сушки,не сладкое печенье. Сок стала пить.хоть что-то. Овощи совсем не хочет. Мясо в гречу добавляю, только так ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а сколько по времени у вас занимает прием пищи и сколько ты ему даешь мяса таким образом?

 

Просто Димасик так будет жевать очень долго, у меня кормление тогда будет минут 30-40 длится :)

по времени минут 20 в среднем. Кусочками немного, грамм 50-70, хотя баночное перетертое ест куда более охотно. Вообще он даже если поел, видит что я сажусь кушать и тоже попрошайничает, даю ему курицу, рыбу со своего стола кусочками.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...