Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Sugarrrrr, мы пока только грызем деснами дачные яблоки и сок высасываем из долек, пюрешки фруктовые месяцев до 8 давать не буду, а там посмотрим, а не едите почему? Лере не нравится или ты не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Блин, мы тут по ходу совсем отстаем. Мы только кашу пока едим и ту только гречневую. Хотя уже второй день дочка наотрез от нее отказывается. не пойму, то ли совсем прикорм не хочет, то ли гречка надоела. так-то мы ее уже 3ю неделю едим. наверно ее все-таки от гречи воротит уже. попробую снова рисовую дать.

 

хочу сегодня еще днем попробывать кабачок дать. у нас с маминого огрода и кабачки и тыква и цветная капуста. вообщем, все овощи свои. только броколли и фрукты придется покупать. и то я буду баночное брать. магазинному не доверяю.

 

мне вчера на приеме педиатра сказали уже через две недели яичный желток вводить и с 7 месяцев творог. как вы думаете не рано?

 

у меня по магазам муж ходит и купил доче гречневую кашу хайнц без молока с омега 3, а в составе (я потом дома посмотрела) есть сахар. теперь вот не знаю можно давать ее ей или нет. она же сладкая, понравится и потом другие простые не станет есть. да и можно ли ей так рано сахар? кто-нибудь дает своим деткам такую кашку?

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Ну вы не отстаете никуда, мы вот дольше 4-х дней ничего не ели пока))) Сегодня вот тоже кабачок хайнц будем пробовать.

Педиатры советуют все согласно графику,так что ты сама можешь на усмотрение свое давать или нет.

Что -т овсе пишут про кашу Хайнц с сахаром, не пойму

у вас такая ? Если да,то там сахара нет точно.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, думаю гречка надоела, купи какую-нибудь с фруктиком, ей понравится, а потом снова гречку и чередуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, мы такую сейчас кушаем, в ней нет сахара, но она заканчивается и срок хранения выходит. и папа по моей просьбе купил нам новую, но она называется гречнева каша с омега 3, без молока. также с 4х месяцев. НО в составе указан сахар. папа у нас на такое не смотрит, вернее я ему об этом не говорила. Теперь вот не знаю давать такую или нет...

 

Lerchik, думаю гречка надоела, купи какую-нибудь с фруктиком, ей понравится, а потом снова гречку и чередуй.

думаешь можно с фруктиком, если она больше ничего у меня еще не пробывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Я б не стала давать пока,. Хотя ,если у вас нет проблем с животиками и диатезом ,то может и..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, мы тоже только гречку Хайнц из каш пробовали, что-то моя доча от нее уже тоже не в восторге, сегодня заказала кукурузную Умницу, может завтра привезут, с сахаром тоже пока давать не хочу, ну вот кстати не факт, что сладкое понравится - нам привезли печенек разных сладких для малышей, доча попробовала и больше не ест их, крутит-крутит в руках печеньку и кладет обратно на стол...а овощи ..ттт...кушает

 

Кстати, насчет объемов съеденного, у нас они так и не увеличиваются, больше грамм 30 мы ни каши ни овощей не съедаем, сколько ваши детки лопают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Я даю пока рот открывает и кушает с удовольствием. Поэтому как-то не слежу за объемами, но примерно на день 4 столовые ложки. Не съест - вечером докарливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока только кашу гречневую едим и все, ну еще пробовали кабачок, он у нас не пошел. А по количеству каши получается где-то 50-70 мл. Пока новое ничего вводить не буду, думаю завтра на прививку съездить. А еще от каши у нас стул стал очень густым, аж колбасками, малой сегодня даже плакал, не мого прокакаться (сори за подробности), пришлось свечку поставить и дать дюфалак. Девочки, а у вас как детки после каш какают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,  аналогично было с каками, пока не ввела компот, посмотри повыше, я писала рецепт

 

Девочки, а у кого ть еще, кроме нас есть детки малоежки? Мы вот ночью кушаем 90мл смеси, 8.30 - 60 смеси

12.00 - 100 каши и в лучшем случае 30 смеси

15.30 - 120 смеси

19.00 - 100 овощей и может 30 смеси

23.00 - 140 - 200 смеси

Мы за 3 недели вообще не набрали вес, а может даже и похудели, но у нас еще и массаж сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже тритпий день едим кабачок, сегодня уже 50-60 грам съели. Вроже Женечке понравилось, я му даю ложку яркую красную в руки и себе беру серебряную ложечку, я его кормлю, а он мне помогает, заксовывая себе свою ложечку в ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, и у нас колбаски, и это понятно, то одно молочко, а тут добавили кашу...мы стали реже какать, раз в 3 дня получается, но, правда вчера 3 раза за вечер с небольшими переменками удалось...вообщем все изменилось с введением прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера на приеме педиатра сказали уже через две недели яичный желток вводить и с 7 месяцев творог. как вы думаете не рано?

 

 

мы вчера были на приеме у педиатра и нам тоже сказали, что два раза в неделю можно желток, брать перепелиное, варить и начинать с полжелтка, добавляя в овощное пюре.

и творог сказали уже можно, примерно 25 гр.в день.

творог я уже и до этого чуть чуть мазала доче по губам и ей очень нравилось..

вот сегодня съели ложечки 3 творога, с большим удовольствием ела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ели брокколи, на удивление оочень понравилось, правда чуть-чуть тыкву добавила для вкуса...Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, животиком не мучаемся и диатезом тоже, мы же сладкое еще не ели. но я вообще ей сладкое не хочу давать.

 

ukkkka, сначала съедала каши 120-140 грамм, но теперь вообще грамм 10-20 с трудом. ну наверно надоела уже.

 

tatiana83, у нас стул не изменился пока. 1 раз в день какаем, густой сметанкой. с риса вот не какаем. сегодня кабачка попробовали посмотрим завта что будет.

 

Катюшка-мамочка*, мы едим 150 мл. смеси. иногда только 120 съедает. Если не какаем, то может только 50-90 за раз съесть.

 

Ferret, против творога я ничего не имею. сначала все овощи попробуем, потом начну творог вводить, получается ближе к 7 мес. а вот желток меня тревожит больше. мне кажется я где-то давно слышала, что он очень алергенный, но может я и ошибаюсь.

 

ukkkka, а брокколи и тыкву ты сама готовила или из баночек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Не,в яйце самый аллерген это белок,так что не бойся,главное желток добавлять куда-нить -он сухой же ,першить может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, сначала сама готовила, что-то Варя не прониклась, сейчас из банок даю. В основном Гербер и бабушкино лукошко, пока нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, я вводила по чуть-чуть, если видела что нормально переносит давала нормальными порциями. А вводить разнообразие необходимо, ты же не будешь ее только гречкой месяц кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik,

белок аллергенный.. желток мне в больнице сказали к овощам добавлять..

 

а я брокколи сама делаю, моей больше всего нравится..

а последние три дня мешаю кабачок, цв. капусту и брокколи.. тоже есть с удовольствием,

вот только больше чем 40-50 гр не съедает..

планирую на днях тыкву дать.. тоже буду сама делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к дерматологу со страшной сыпью, легче уже стало, но нам дали строгую диету мне и ребетенку. Доче только пока гречку можно и зел.яблоко!вот и весь прикорм! никаких баночных пюрешек!мажу сейчас пятнышки атопра липоэмульсия на коже. Кто-то знает что-нибудь об этом препарате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в замешательстве.НАчала я вводить прикорм и застопорилась - что дальше-то? Кашу дала, овощи дала (картошка, кабачок, цв.капуста, тыква). Ну сушки еще и яблоки в ниблере. Сколько смеси оставлять? Что еще добавить и сколько?

Распишу за сутки сейчасешний рацион

 

1/00 - 140 смеси

4/00- 180 смеси

8/00 - 200 каши гречки (150 воды + 3 ст ложки крупы)

11/00 - 140 смеси

14/00 кабачок или тыква или цв. капуста 160 гр

17/00 - 140 смеси

20/00 каша овсянка 200 гр

22/00 140 смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), Ну я пока не даю кашу два раза в сутки тем более, что овсянку вообще только после года рекомендуют. Вы нормально на неё реагируете?

А почему ты не хочешь разнообразить рацион овощей. Я даю Картошку, морковь, кабачок, брокколи, кукурузу, тыкву, горошек, цв. капусту.

Днём я даю фруктовое пюре.Пока только начала вводить. Персик и яблоко едим. Плюс сегодня хочу яблоки в духовке запечь и дать.

Кстати ,каши мы столько же съедаем)

вечером я даю овощи как раз.

Теперь к овощам нужно добавлять мясо. Лучше всего, наверное, начать с индейки.

И вводи творог. Обычный классический понемногу.

Соки я не даю и спешить не думаю. даю специальный чай с ромашкой попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня развела гречневую кашу на своем молоке и она "ушла" на ура, а то совсем уже плевалась ей и даже реветь начинала, когда кашей пыталась накормить, а на молочке вкусненько!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! я тут своей сварила компотик из чернослива и изюма, такой вкусненький получился. папа у нас его за милу душу схарчил вместо дочки, а доча с первого глотка вся сморщилась и ни в какую. несколько раз уже предлага, она все обратно выплевывает. я в шоке... а простую воду пьет! ну что за ребенок. от каш отказывается и от гречки и от риса. кабачок тоже не стала есть... блин, у меня уже руки опускаются. может это я такая кривая, что-то не так делаю...

 

mafodiy, попробую кашу с печенькой сделать также как ты. может будет есть. я ведь вроде и не на воде делаю, а на смеси и все равно. на воде она вообще не стала пробывать.

 

я уже думаю вообще пока на несколько дней убрать прикорм полностью, чтобы она подзабыла, а потом с новыми силами. я в кабачок уже и смесь пробывала добавлять и масла оливкового с солью и ни фига, не ест и все.

 

ukkkka, а вот моя ревет уже от прикорма, отворачивается, чуть ли из стула не вылазит. достала ее мать видимо уже до нельзя.

 

Девочки, вот если я своей даю два дня кабачок, вчера 20 гр, сегодня 40. ну она не ест, я в нее впихиваю. могу я бросить это дело и дать вместо кабачка завтра например цветную капусту? Или я сначала должна ее промучить пять дней кабачком, а потом только вводить путем замещения цветную капусту? таким гаком я бою, что она будет от всего предложенного отказываться из принципа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, да, дай передохнуть, может потом с новыми силами приступите к вкусняшкам) Я прям завидую тем мамам, у кого детки с удовольствием все лопают, мы вдвоем с бабушкой танцуем вокруг дочи, чтобы ложку в рот запихнуть, поэтому сегодня было счастье, когда она сама кашу лопала :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...