Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Ещё и худею из-за токсикоза каждый день грамм по 300 сбрасываю.

Девушки, может слышали про подобное??

Stasia79, я тоже похудела на килограмм за эту половину недели. Ничего не могу есть. В воображении напридумываю, что вот, допустим, киви хочу и точно буду. Закажу мужу, он привозит - а я смотрю и понимаю, что не могу их есть :D Сейчас уже по одному названию продуктов определяю, съедобно это или нет будет в данный момент для меня. Эх, а так недавно радовалась, что все подряд могу есть без капризов. :confusion: Сегодня утром вырвало и стала я привередой. Раньше только тошноту небольшую ощущала.

На УЗИ еще не ходила, была записана на прошедшую субботу, но побоялась идти и отменила запись. Осталось ждать 12-ти недель. Пью витаминки (Фемибион 1) и надеюсь, что все будет хорошо. С врачом созвонилась и мы договорились в 10 неделек встретиться, тогда же и кровь на анализы сдам. Уровень ХГЧ проверяла три раза с промежутком в 6 дней, больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот и наш ХГЧ свеженький

 

Ссылки скрыты.

Уровень ХГЧ удваивается: примерно через 48.88 часов (2 дня и 0.88 часов)

Приблизительный рост за 2 дня: 1967 мЕд/мл (97.5%) - хороший

 

прогестерон 87,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на УЗИ. Б маточная. КТР 5,3 ставят 6нед 1 день. ЧСС 104 сказали маловато(((((((

Видела своего малыша и пульсирующее маленькое сердечко, и слушала его...ощущения неописуемые)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) А у нас все по другому тут) Я конечно полностью доверилась своему врачу, она сама 2 месяца назад как родила! Когда я ей позвонила и сообщила, что у нас полосатый тест, она сказала отлично и увидимся через 2 недели, т.е. на 6 акушерской неделе. но сразу еще приписала прогик вагинально, т.к. до М у меня 1 день было 2 капли крови. Вот в понедельник были с мужем на УЗИ. все хорошо, бебик растет, сердечко еще оч маленькойй и мало прослушивается, сказала через 2 недели опять к ней и будем сердечко слушать! Но уже назначила мне все анализы, мазок, т.к. у меня снаружи порой зуд бывает, кровь натощак и мочу! Вот уже все сдела. жду результаты! Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман,  Вот у меня точно также!! Недавно гамбургер захотела ада и еще самый большой! Этот кошмар до меня доехал, но съеден не был:)

Сделала для себя открытие-поддерживаю аппетит, смотря на людей которые едят, а после того, как поем-бегом лежать- в постель. Таким путем хоть что-то попадает в желудочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!Ms.M@, , ты не переживай! Твой малыш еще очень маленький, если сильно переживаешь, то через 1-2 недели сходи еще на Узи. Все у тебя хорошо!

Я у своего врача тоже спрашивала про сердечко, что хочу послушать. Она сказала, что пока не надо, назначила мне кучу, прямо кучу анализов, крови 50 к. "вывасали" я что-то даже сползла со стула от неожиданности. Вообщем, мне 26 на второй прием, врач сказала, что посмотрим анализы, если по ним не будет показнаний для узи, то не будем делать, а сразу пойдем в 12 недель на скрининг.

А я еще я вчера прошла окулиста, т.к. у меня плохое зрение, переживала, но окулист сказал все ок, родишь сама!!!! УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а у тебя какое зрение? У меня тоже плохое, и я тоже переживаю что не разрешат самой рожать. У меня ведь к зрению плюсом и большой вес :( А так хочется самой рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала для себя открытие-поддерживаю аппетит, смотря на людей которые едят, а после того, как поем-бегом лежать- в постель. Таким путем хоть что-то попадает в желудочек)

Хороший способ))

А если лежа тошнить станет?наверное лучше попытаться сразу и уснуть, чтоб не чувствовать.

 

У меня сегодня с утра было нечто, похожее на начинающийся токсикоз, на голодный желудок такое ощущение, что слегка подташнивает и непонятный привкус во рту. скорее всего это ТОКС, а не голод))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,,

спасибо за поддержку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня вообще -2,75 + в глазу в правом какой-то железный шарик (инородное тело), кот. надо лазером удалять. Договорились на после родов :D Вес у меня тоже не маленький, но пока противопоказаний нет. Я очень хочу сама рожать! :Crazy: Поэтому, конечно, если все будет хорошо, то буду к этому стремиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес 68. при росте 163. Раньше все время сидела на диетах,потом прочитала, что при недостатке питания проблемно забеременеть и стала есть 2000 ккал в день. Набрала 5 кг и получилась лялечка)) Сейчас не знаю как кушать. И полнеть не хочу сльно, но и малявочку голодом морить не вариант.

 

Сколько кстати в первом триместре норма ккал в день??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ведь зрение не показатель для КС, главное - сетчатка, если сетчатка хорошая, прижигать ее не надо, то да здравствуют ЕР!!!

у меня зрение -6, -6.5

рожала сама, линзы снять не успела, все прошло хорошо...только, когда родила, то была ночь и я всю ночь не могла уснуть, боялась, а вдруг проснусь и ничего не буду видеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, угу, сетчатку мою тоже посмотрели, все хорошо! :flower:

 

Ms.M@, я наоборот, перед беременностью 15 кг сбросила, вот теперь держусь изо всех сил :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Была сегодня на УЗИ, видела маленького))) Б маточная и это радует))) назначили уколы хгч и дюфастон.. для поддержки вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не радует ХГЧ. Ну почему такой низкий?! и расти стал медленее(

 

Общее изменение уровня ХГЧ: 601 мЕд/мл (371%)

 

Уровень ХГЧ удваивается: примерно через 42.94 часа (1 день и 18.94 часов)

 

Приблизительный рост за 2 дня: 352 мЕд/мл (117%) - хороший

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, хороший хгч! Что не устраивает-то? Все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зрение -6, астигматизм, сетчатку еще не проверяли. Я слышала, что при плохом зрении запрещают самой рожать из-за того, что можно совсем зрение потерять. Или это от сетчатки все-таки зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я извиняюсь, а зачем постоянно ХГЧ проверять и нервничать? Я один раз сдала, все хорошо, беременная, если чувствуешь себя хорошо, выделений нет, зачем нервничать? не знаю, может я не права, но мое мнение такое! Берегите лялечку и себя) и наслаждайтесь!!!!!

 

Nadin0206, да) надо сетчатку проверять) все зависит от этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! принимайте в свои ряды.На 14 ХГЧ был 524, прогестерон 89. Вроде все в норме? Не надо никакую поддержку делать прогиком?

 

А еще у меня второй день тянет внизу справа.... Очень переживаю, но мазни нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зрение -6, астигматизм, сетчатку еще не проверяли. Я слышала, что при плохом зрении запрещают самой рожать из-за того, что можно совсем зрение потерять. Или это от сетчатки все-таки зависит?

с первым и зрением - 11 меня чуть в ер не отправили

окулист противопоказаний не нашел )))))))

сетчатка о чудо хорошей оказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рикитикитави, что значит чуть в ер не отправили, т е хотели отправить рожать самой, а потом передумали и сделали кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рикитикитави, что значит чуть в ер не отправили, т е хотели отправить рожать самой, а потом передумали и сделали кс?

 

часть обслуживавших гинекологов утверждали, что противопоказания для ер нет

часть -что лучше кс (абсолютных показаний какбе не было, но относительных немало -история бесплодия 4 года, 33 г, крупный первенец, поперечено суженный пусть и легкой степени сужения таз, все таки диоптрии зрения высокие), а вот шейка была прекрасная...

в итоге собирали консилиум в рд , пообсуждали и спросили чего хочу лично я - и начемед велел делать как я попрошу

а я выбрала кс - бо всю свою жизнь думала о своих родах только как о кс, а тут в 34 нед нате

 

пс со вторым я не так категорично настроена на кс)))) успела переварить и осознать

но конечно выбор будет за врачами

Изменено пользователем рикитикитави
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, просто в прошлый раз я по замедленному росту определила, что ЗБ. Врач мне тогда тоже говорила "ты каждый день сдавать будешь?". В итоге на УЗИ выяснилось из-за чего ХГЧ медленно рос.

В этот раз панически боюсь, что удваиваться перестанет опять - вот и сдаю.

Обжегшесь на молоке - на воду дуешь(

 

Сейчас меня смущает, что на 20ДПО еще даже 1000 нет как у всех :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у меня на 21 ДПО ХГЧ был 698, а на 24 ДПО 3364. У всех же все индивидуально. И в нормы мы укладываемся. А тогда я тоже панику подняла, но врач сказал. что зря.

А у тебя все хорошо. Все растет как надо. Ведь главное, динамика, а не абсолютное число.

Я вот в понедельник еще пойду сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20ДПО еще даже 1000 нет как у всех

у меня тоже нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...