Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Была на узи,

размер матки- 65*48*59,

М-эхо утолщено- 18,6мм

ПЯ в матке - 15 мм

Желтый мешок d=5мм ( Девочки это что такое)

КТР -2,9 мм и это что такое

ЖТ в левом яичнике( на котором у меня была операция и про который говорили он не функционирует вообще) d=18 мм

сердечко бьется есть кровоток

Беременность 6 недель и 4 дня

Поставили на учет, завтра кучу анализов сдавать кровь и т.д и кардиограмму короче ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Самая Самая МАМА, поздравляю с хорошим узи!

Ктр - копчико-теменной размер. Желточный мешок - будущая плацента, по-моему.

У меня ктр 4,4. А вот матку не померили, желтое тело в левом яичнике, кисты жт нт. Только вот жидкость в матке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, меня тоже вон не поставили. И тоже с формулировкой "Еще неизвестно, забьется там сердце или нет, это еще не беременность".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! В пятницу была на узи!!!!! Видела своего малыша! Он уже целых 2 мми сердечко бьется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, меня тоже вон не поставили. И тоже с формулировкой "Еще неизвестно, забьется там сердце или нет, это еще не беременность".

Я в шоке, совсем охренели что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, я так думаю, что они от нас отмахиваются именно потому, что мы возрастные и с большой разницей между детьми. Конечно, лучше беспроблемную 20-летнюю девочку взять, чем взрослую тетеньку, которая статистику-то может подпортить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...девчонки...говорите 20-летнюю легче взять....я вроде как не далеко ушла от 20-ти, а ставить на учет тоже не особо хотят.... Мол была замершая уже, приходите на 10-ой неделе...всем плевать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня сказали, мол, придете попозже, ЕСЛИ у вас все нормально будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу постановки на учет - совершенно обычный подход в акушерстве, ничего личного

мою первую (мне было 33) и вела, и сейчас будет вести, моя эксодногруппница по институту , практически подруга

подход точно тот же - на учет в 9-10 недель

когда договаривались о первой встрече в жк - обе говорили в ключе "если все будет ок", "надеюсь прийти" и тп

 

повторю сове имхо- беременность раннего срока - такая тайна, которой управлять только господь бог может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с первым в 18 лет отправили до 10 недель гулять. Посмотрели в 5 и сказали до 10 не появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы хотите вставать сейчас? Мне тоже кажется что лучше встать по позже! Когда малыш по больше станет! А то они сейчас там будут лазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то они сейчас там будут лазить!

и как это бывает нередко, что-то найдут, что определенно может быть проблемой, а может и не быть

и отправят ждать, бо влиять на нее невозможно

вот тогда и начинается самая нервотрепка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы слишком рано начинаем наводить кипишь! Предлагаю просто радоваться и получать удовольствие от нашего " интересного" положения!)) а побегать посдавать анализы мы еще успеем и не один раз! Нам же нужен сейчас полный покой и позитифф!!!! Так что выдыхаем и наслаждаемся жизнью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не собиралась соваться в эту жк, недель до 10. Но узистка сегодня сказала, обязательно под контроль врача.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мой врач сказала что она должна направить меня на учет в жк! Но я сама должна решить когда туда реально идти! А у тебя что то не так? Почему она так категорично сказала???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на узи увидели жидкость в матке, скорее всего кровь, а на кресле врач нащупал тонус. Поставили угрозу и отправили в патологию сохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня миому увидели с хорошим кровоснабжением, плюс тонус, плюс сильные боли, плюс возраст и большая разница между беременностями. И тоже узистка сказала "Срочно под контроль врача". И да, есть девочки, у которых все замечательно, им бы и правда до 10 недель не трепыхаться, а есть те, кому лучше сразу к врачу - с угрозой, с сильным токсикозом и т.п.

Дело-то не в том, что охота по анализам побегать, а в том, что когда ситуация под контролем, это всяко лучше, чем бесконтрольно. Кстати, я общалась уже с двумя врачами на эту тему, никто не порывался туда залезть пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну тогда конечно лучше быть под присмотром у врачей!!!! Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже в начале столкнулась с такой проблемой! Приходите. мол. не раньше 8 недель! Ну как? У меня прогестерон 8 был, а они мне даже ничего не сказали - и это ж. консультация. В платной сразу назначили утрик, но на учет также не поставили, сказав, желаем удачи доносить до 7-8 недель, потом приходите. Дурдом! Я с трех до пяти недель вообще себе место не находила, славу Богу, малыш не капризничает, ведет себя хорошо и сидит у меня в животике. Вот на учет встала ровно в 7 недель, уже сдала все анализы, прошла всех врачей, пока все хорошо. И я спокойна теперь, что у меня есть врач. Естественно, встала в платную в ЖК. И до сих пор не понимаю, почему врачи не берут сразу беременяшек, ведь, наверное, столько лялек можно было бы сохранить! Я вот про утрожестан и дюфастон вообще ничего не знала, т.к. никто никогда мне его не назначал, а теперь вот думаю, у меня все эти 3 года планирования были задержки небольшие, потом мазня, потом лило и болело и тошнило меня, так может у меня были беременности, кот. заканчивались, а я даже и не знала. Все врачи в один голос говорили, ты не можешь быть беременной (у нас еще + мужской фактор). И вот как это получается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы я не была в группе риска по возрасту и по проблемам: предыдущая Б - выкидыш, была операция на яичниках, спаечный процесс цветет и пахнет, подозрение на эндометриоз и т. д. и т. п., я бы и сама не дергалась к врачу так рано!

В 1991-1992 году в первую Б рожали крайне мало, поэтому на нас надышаться не могли, носились как с писаной торбой, а теперь ... куда вам третьего, двоих мало что-ли? "Приходите через 2-3 недели, ЕСЛИ все таки будете рожать!"

Это наши диалоги с врачом:

Врач "Ну можете сходить на УЗИ, но там еще вряд ли что видно будет!"

Я "А куда сходить лучше, в какой центр или клинику?"

Врач "Да в любой, их масса!"

Пришлось залезть на местный форум, выбрала клинику по отзывам и записалась на субботу через сайт.

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, что за врачи, такое безразличие, аж бесят такие :girl_mad: да хоть десятый ребенок - это их работа - добиться здоровье ребенка и нормальных родов! Очень надеюсь, что у меня хороший врач будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, третий ребеночек - так здорово!!! :) :) а врачи наши российские - это да..сказка просто :( редко в какой больнице можно встретить хорошее отношение - а ЖК - это вообще отдельная тема. Где ж тут нервничать не будешь с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жк пришла с результатами 2х ХГЧ, врач очень порадовалась за меня (2 неуд Б, одна труба). На кресле смотреть не стала, чтобы не тревожить, на узи не советовала ходить, но я сбегала. Завтра иду к ней, и будем думаю на учет вставать. Хотя еще 6 нед по М не будет даже.

Мечтала бы я летать без жк, но в моем случае - лучше перебдеть. И дюф начала пить по настоянию врача, хотя ничего не беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, поздравляю! Что на УЗИ сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, результаты в профиле.

ПЯ 12 мм, эмбриона не видно по сроку, ЖТ 20мм. ни тонуса ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...