Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

// Юля-мамуля //, аааа... нашла) у нас с тобой сроки день в день по О (24.08).. когда ж уже эмбриончик то появиться!!!

 

Это я не понику развожу, а дождать не могу))) :sorry:

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olfis, недель в 6 должен уже быть. а мне узистка не велела раньше чем через 4 недели на узи идти. Все таки послушаюс ее. Вчера сходила, а сегодня выделения бежевые периодически(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила, а сегодня выделения бежевые периодически(((

ой, я так не люблю это трансвагинальное узи, и частенько у девочек после него выделения разные....боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, да это понятно, что от УЗИ ничего хорошего. Но хочется СБ услышать и хоть чуть чуть успокоится, а то состояние какое то подвешенное - очень тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, вот вот. да и по животу тоже когда водят, давят.

Завтра не буду говорить, что на узи была, скажу, что выделения были бежевые. в стационар отправят. так не хочется на работу.

 

olfis, тоже сердечко хочу услышать, но потерплю.

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

продублирую вопрос сюда:

я сдала кровь на прогестерон - результат 91,36 - норм лабы я незнаю, здесь инвитро нету к сожалению... я правильно понимаю, что это норма на моем сроке? как вы думаете? к врачу не скоро попаду.... мне думается, что нормы должны юыть стандартные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BerKana-2-Babes, да! Прогестерон хороший! Тем более у тебя всего 4 недели! Мне мой врач сказала чтобы я его не сдавала)) а то он скачет а я переживать буду! Типо не засоряй себе голову! Я уже пол года лечилась у своего врача! Она очень граммотная раз через 2,5 года только с ней получилось забеременеть))) так что не заморачивайся! Тем более по анализу все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоила! ))) и у меня уже почти 5 неделек - завтра будет ровно 5 )))))) в общем это я к тому - добавлять мне утрик или нет для постраховки, а то животик потягивает.... раньше я без утрика вообще жить не могла, прогика своего не было.. всю прошлую беременность на нем просидела... вот и думаю теперь, нужен он мне или подождать пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то по анализу у тебя все в норме! А живот у меня тоже тянул! Мне прописала врач магне В6 , папаверин и ношпу когда спазм! Хотя если раньше у тебя прогестерона всегда было мало то может конечно и на всякий случай хотя бы утрик на ночь вставлять? Но лучше вообще то наверно обратится к нормальному врачу у которого ты раньше наблюдалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению к врачу не могу обратиться, потому что мы уехали из москвы, а местного врача еще предстоит поискать.... потому и написала что к врачу не скоро попаду... ну ладно, буду смотреть по самочувствию и искать врача одновременно)) Спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, да-да...прогестерон и вправду скачет, был 87, потом 102, сегодня 93...не буду больше сдавать, раз выделений нет, значит все хорошо

сдала ещё хгч 31811 нормы лабы 6 нед. 158-31795

по нормам укладываюсь, а вот расти стал медленнее, но наверное так надо, поэтому буду считать, что все в порядке

Ссылки скрыты.

Общее изменение уровня ХГЧ: 21816 мЕд/мл (218.3%)

 

Уровень ХГЧ удваивается: примерно через 86.21 часов (3 дня и 14.21 часа)

 

Приблизительный рост за 2 дня: 14702 мЕд/мл (47.1%) - хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) такой ворос, сегодня была на УЗИ и врач нам сказала, что с 11 по 13 неделю делается Спец УЗИ на проверку ребенка на Даутизм. Кто что слышал об этом и вообше как относитесь к этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, это называется первый скрининг. Я буду делать его обязательно - это же будет первая встреча с малышом!!! Пойдем вместе с мужем, будем запис. на диск. Вообщем, на этом узи все расскажут, есть ли патология, все ли хорошо у малыша + сдаете кровь, кот. сравнивают с узи и делают заключение. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, яфно) спасибо, что разъяснили)) я уже 2 раза своего малыша видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, а я наоборот не вижу смысла в исследованиях крови на первом и втором скрининге. Только нервы себе трепать, потому что это всего лишь оценка рисков, а не итоговое заключение. Полно примеров когда при хорошем скрининге рождается больной ребенок, а при хорошем - здоровый. Но решать конечно же вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, когда я смотрела видео с акушером-гинекологом на ютюбе, он сказал, что нужно очень осторожно относится с тесту на синдром Дауна, т.к. он часто является ошибочным!!! И он не дает 100% верный ответ!!!! Посоветовал - подумать, прежде, чем его сдавать, и если вдруг он окажется положительным - еще несколько раз пересдать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, проблема в том, что для скринингов жесткие сроки, когда их можно сделать. Пока будут готовы результаты, можно не успеть пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, вон оно что! И как тогда быть? Этот скрининг обязателен? Просто это акушер-гинеколог сказал: если вы все равно не собираетесь делать аборт, по результатам скрининга -тогда какой в нем смысл? Испытывать такие переживания? ...Не знаю пока, как к нему относиться - боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, этот скрининг не обязателен. У тебя еще есть время почитать литературу и отзывы, и потом решить, нужен он тебе или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я что то всего так боюсь..первую беременность ниче не знала (13 лет назад) и нормально...вчера на узи сходила-чуть не заревела, узистка толком ничего не объясняет ,говорит что все вопросы-это доп.платите, только сказала чтоб бежала быстро дюфастон пить начинала, а то плацента неправильно сформируется, и все трындец,я говорю-так может у меня анализы нормальные будут я еще ничего не сдавала (срок 3,3 нел -эмбрион.) она на меня так посмотрела...и это в платной клинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krem-soda,  Мда. Сочувствую тебе. Я тоже 10 лет назад меньше знала и было проще. Я бы не стала пить дюф без плохих анализов, но лучше врача поискать. Только ты не волнуйся сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krem-soda, а тебе заключение дали? Может про дюф она сказала из-за того, что желтое тело не понравилось... Сдай прогестерон, а потом по результатам решай, пить дюф или нет.

 

 

 

Девочки! А УЗИ на маленьком сроке как называется? Если обычное гинекологическое УЗИ, то его долго делают, пока все рассмотрят... Или вам специальное какое-то делают, быстренько глянули и готово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krem-soda, а ты сдай прогестерон - если он хороший, то тогда лучше у врача спросить - надо тебе его или нет. Если очень низкий - то тогда послушай узистку и покупай дюф.

 

Девочки, а никто не принимает витаминки с Омега 3? Омегамама, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, на сколько я поняла омега 3 - это капсулы с рыбьим жиром, который в период беременности надо принимать с осторожностью из-за большого количества витамина А, который в больших количествах обладает тератогенным свойством. В первом триместре я бы не стала принимать (в первом достаточно фольки и йода), а во втором и третьем с осторожностью, не совмещая с комплексными витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, вот пишут про Омегамама, что именно они не содержат витамина А.

Надо мне успокоится и перестать искать себе новые рецепты витаминов :))) Пить фольку и все :)))

 

Девочки, а мазью оксолиновой мажете носики? Я мажу, прочитала в инстуркции - вроде ничего плохого про Б. нет, в инете пишут, что безопасна.

А то у меня на работе постоянно кто-нибудь болеет, чахнет, и все норовят ко мне близко подойти и кашлянуть на меня! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...