Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Я тоже была на УЗИ в пятницу. Поставили срок 6 нед+1 день. Сердцебиение +.

Слава БОГУ)

Правда есть какая то гематомка в матке,прописали свечи Вибуркол

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natycuk, а сколько он у тебя? я уже начиталась про него столько всего, у меня 7 мм. пишут, что может быть причиной неразвивающейся ит.п. но если эмбрион есть, с/б есть и все развивается как надо, то ничего страшного, и у девушек с таким размером как у меня все нормально закончилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, а сколько он у тебя? я уже начиталась про него столько всего, у меня 7 мм. пишут, что может быть причиной неразвивающейся ит.п. но если эмбрион есть, с/б есть и все развивается как надо, то ничего страшного, и у девушек с таким размером как у меня все нормально закончилось..

5 мм, а КТР 4,9 мм в 4-5 эмбриональных недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет . Подскажите, есть ли тут такие, у кого тонус и вы ходите на работу? Я 2 недели отлежала в стационаре, так и не сняли его до конца :( Сегодня вышла на работу, дико устала и живот ноет - поставила вибуркол, днем на работе ставила папаверин и пила 2 т. но-шпы. Но все равно не нравится мне это ощущение и понимание того, что этот гадкий тонус со мной :((( Неужели всю беременность лежать надо будет? Или он у многих долго проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, не хочу пугать, но я всю Б с самых первых дней и до самых родов мучилась с сильнейшим тонусом. Периодически лежала на сохранении, в перерывах ходила на работу.

 

Девочки, у меня весь день розово-коричневые выделения, жжение внизу живота(( УЗИ смогу сделать только завтра утром. Когда начинает биться сердце? У меня только 6 нед и 1 день. Я вот думаю, по УЗИ можно будет понять, жив малыш или нет, если сердце пока не бьется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,в 6 недель уже сердечко могут увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы еще знать причину этого тонуса :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, как повезет с аппаратом и как повезет с узистом, уже не первый раз тут сталкивались с тем, что один видит, а другой нет...на сроке 6,1 можно увидеть, если постараться...я ходила на сроке 6,4 увидели у одного сердечко, у второго ещё не увидели, но он и меньше первого

но у тебя же выделения, поэтому все равно нужно, чтоб посмотрели, просто если не увидят сердце, то не расстраивайся, ещё есть время на его появление...а с выделениями надо что-то делать...я бы скорую вызвала, там и узи сделают и укольчики начнут давать

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, как повезет с аппаратом и как повезет с узистом, уже не первый раз тут сталкивались с тем, что один видит, а другой нет...на сроке 6,1 можно увидеть, если постараться...я ходила на сроке 6,4 увидели у одного сердечко, у второго ещё не увидели, но он и меньше первого

но у тебя же выделения, поэтому все равно нужно, чтоб посмотрели, просто если не увидят сердце, то не расстраивайся, ещё есть время на его появление...а с выделениями надо что-то делать...я бы скорую вызвала, там и узи сделают и укольчики начнут давать

да в том то и дело, что нет возможности вызвать скорую и лечь на сохранение, тк карапуза полуторогодовалого не с кем оставить :( понимаю, что лучше недельку отваляться в больничке.

Про сердечко переживаю вот почему... А вдруг начинающееся кровотечение связано с ЗБ (оч надеюсь, что причина не в этом :()? То по УЗИ это увидят?

Просто если сердечко еще пока не начало биться. А подумают, что это ЗБ. Или дадут время, промониторить динамику ХГЧ..

Изменено пользователем Eraisun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, понимаю тебя...мой совет тогда такой: только с хорошими мыслями отправляйся завтра на узи и утром сдай хгч, если на узи что-то не увидят, то сдашь хгч ещё через пару суток и будешь сама видеть картину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Тянет в боку, где была О. Что-то мне это не нравится. На каком сроке идти на УЗИ, чтобы исключить внематочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, у меня так тянуло было 5 нед, очень испугалась, побежала на узи в 5 нед и 2 дня, увидели ПЯ в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, может лучше ХГЧ посдавать? Мне моя Г сказала, что лучше его, чем лишний раз тревожить УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, динамика ХГЧ не дает гарантии исключения ВБ. лучше узи

Sonnly, не кровит? значит ЖТ так тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, но, насколько я знаю, при ВБ он плохо растет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ХГЧ не информативно в этом плане.

// Юля-мамуля //, не кровит. Думаешь не стоит паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, поверь мне, я темке про ВБ зависаю, бывает все, и ХГЧ супер отличный, а все равно ВБ.

Sonnly, паниковать не стоит в любом случае. ты ХГЧ хотя бы разово сдавала?. на узи ПЯ видно когда ХГЧ больше 1500, я шла не знаю с каким, т.к. за неделю до узи был 958.

Выпей но-шпу, пустырник. по самочувствию смотри, могут уже увидеть, для успокоения сходи. или подожди пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, да, пожалуй подожду. Если это ЖТ, долго оно будет тянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, у меня кстати тоже болело и тянуло. Я думала на ВБ. Когда стала ставить вагинально Утрожестан, все прошло. Ты что то подобное принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, у мен 2-3 дня сильно тянуло, потом прошло. щас иногда тихонько потягивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, тянуть может из-за того, что матка растягивается и тянет связки. Но если сильно переживаешь и есть риск (воспалительные процессы и тд) то лучше сделай УЗИ. Я в первую Б тоже заморачивалась по всем "мелочам", побежала делать УЗИ в 5 недель, чтобы исключить ВБ. ПЯ было в матке.

 

Девочки, сделала я УЗИ сегодня. Малышастик мой в отличной форме, сердечко бьется. По УЗИ поставили 6 нед и 1 день, по меськам 6 нед и 2 дня. Отслойки на УЗИ не увидели. Врач-узист сказала, что кровить может даже если маленький краешек отслоился, по УЗИ этого не увидеть. Завтра поеду к врачу. Думаю, нужна прогестероновая поддержка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ВБ может быть в трубе противоположной овуляции? У меня тянет справа и в ногу отдает, а овуляция и ЖТ слева..

 

Eraisun, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я завтра иду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ВБ может быть в трубе противоположной овуляции? У меня тянет справа и в ногу отдает, а овуляция и ЖТ слева..

Я хотела сказать на счет того, что если тянущие боли в каком-то из Яичников, то это скорее всего киста желтого тела, у меня так было. Постоянно болел правый низ живота, пила но-шпу, мало ли чего, а на узи выяснилось, что у меня огромная киста. Через несколько дней она стала уменьшаться и боли стихли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисты у меня быть не должно в правом, там как делала УЗИ на 11ДПО (не знала, что Б) и там все было тихо-мирно. ЖТ слева. Почему тогда тянет справа?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у меня тоже ЖТ в левом, а покалывает иногда справа. Тоже вот сижу думаю из-за чего. Но я правда узи делала, кроме тонуса и низко прикрепленного плодного яйца - больше ничего не увидели, никакой кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...