Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Я сегодня была на узи :)

СБ 155 ударов/мин :)

дали послушать!!! Так здорово стучит!!!

13.3 мм КТР

соответствуем сроку 7нед6дн :)

растёте :)

молодцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,хочу Вам поплакаться....Сдала сегодня ХГЧ,а там...

на 15 ДПО был 102,а на сегодняшний 18 ДПО всего 237! :(

Так расстроилась....рассчитывала на более значимую цифру..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツЕвгешаツ, ну ничего страшного! У меня вообще сначало было 38 ! Зато потом все поплывет!!!!!!! Главное не паниковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツЕвгешаツ, пока не надо паниковать, растет же!!!...сдай ещё раз через 2 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LasVegas, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツЕвгешаツ, а чего ты расстроилась? Даже чуть больше, чем в 2 раза увеличилось же.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ сделала сегодня, первые фотографии малявочки - очаровательны! Поставили 3 недели внутриутробного развития, 5 акушерских недель. По размеру не поняла точно, вроде бы 4.8 мм :sorry: Желточный мешочек виден, но сердечко пока не слышно на этом агрегате..Сказали все хорошо, отправили расти дальше)) . :reverans: На учет пойду недель в 10!

Изменено пользователем Маленькая Девочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Девочка, здорово как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет пойду недель в 10!

поздравляю с первым узи

 

а я на учет решила встать в 7 недель. пойду 1 октября вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), это вы так решили или врач в курсе, что вы так решили? ;) а то у нас тут у девчонок чуть ли не бои с городскими ЖК - не хотят рано ставить на учет, отправляют гулять. Я вот тоже сегодня пойду в ЖК - буду проситься на учет - посмотрим, что моя Г на это скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдала сегодня кучу анализов :) И обратила внимание, что в нашей городской поликлинике (у нас ЖК прям в поликлинике) стало лучше с анализами, чем было в прошлую беременность. Прям намного-намного лучше. Я там минут 10 всего в очереди просидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а на что там кровь хоть сдавать, ну кроме общего анализа, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), это вы так решили или врач в курсе, что вы так решили?

врач вкурсе

но я встаю на учет не в районной ЖК, а в клинике. С врачем согласовано.

 

про ЖК я уже слышала такое. Они не хотят ставить на учет на ранних сроках, чтоб не париться с выкидышами на раннем сроке, мол это естественный отбор природы. А если удастся сохранить беременность первый триместр, то уже дальше всё должно быть хорошо - можно и на учет поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя...а я чую - меня сегодня отправят, наверное, тем более по моему участку врач еще и на больничном, другая даже и напрягаться небось не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя...а я чую - меня сегодня отправят, наверное, тем более по моему участку врач еще и на больничном, другая даже и напрягаться небось не станет

я не помню уже точно, недавно читала в форуме, что девочку в ЖК завернули. Она дома почитала законодательство, распечатала, пришла на следующий день.... её поставили на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а на что там кровь хоть сдавать, ну кроме общего анализа, конечно

Из пальца - общий анализ + сахар.

Из вены:

- коагулограмма;

- группа и резус-фактор (вот это я не знаю, зачем меня отправили, потому что я и сама группу знаю, и в паспорте у меня штамп стоит);

- гепатит;

- ВИЧ;

- биохимия;

- реакция Вассермана (кстати, у нас в поликлинике от работы РВ берут из пальца, в ГП - из вены);

- гормоны.

Вроде всё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, это все бесплатно или какие-то платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а я на гормоны не сдавала, и на реакцию Вассермана. Странно. Может потом еще все это предстоит. А вот на резус, токсоплазмоз и прочие инфекции, ВИЧ - на это сдавала. В общем получилось: 1 раз из пальца (на сахар и общий), 2 раза из вены.

 

И все это бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вены:

- коагулограмма;

- группа и резус-фактор (вот это я не знаю, зачем меня отправили, потому что я и сама группу знаю, и в паспорте у меня штамп стоит);

 

У них есть некий регламент согласно которого они обязаны каждую беременную проверять на группу крови и резус-фактор. (не зависимо от к-ва родов - а вдруг пациент врет, что уже рожал или в паспорте не ту группу поставили, как у моего мужа, например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в том году за какие-то платила, именно, когда на учет становилась. Вот только за какие именно - не знаю. Потом напишу тогда за что у нас деньги дерут

 

А я до сих пор не знаю, какая у меня группа и резус - так что для меня это вообще актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а я на гормоны не сдавала, и на реакцию Вассермана. Странно. Может потом еще все это предстоит. А вот на резус, токсоплазмоз и прочие инфекции, ВИЧ - на это сдавала. В общем получилось: 1 раз из пальца (на сахар и общий), 2 раза из вены.

 

И все это бесплатно

А мне не назначили ТОРЧ, но я сдавала при планировании, может, поэтому не сказали? Из вены у меня три шприца взяли.

 

Да-да, анализы бесплатные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я сдавала из вены пока что только 1 раз, тоже в 3 бутылька набрали(там было на вич, группу и еще что то). Завтра пойду второй раз сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненько, а за какие же анализы у нас деньги берут. думаю, может на токсоплазмоз? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а может она гормоны сдавала? они как правило платные. Они вроде не входят в список обязательных. Индивидуально назначаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, даже не знаю, вот пойду - прям буду конкретно спрашивать, какие платные, а какие - нет. Блина, девочки, обрыла весь консультант и интернет, не могу найти закон, где конкретно есть список лекарств бесплатных для беременных и список анализов для беременных, может кто где видел, а? хочу заранее подготовиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...