Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Привет девчонки, вот и встала я на учет. Написали кучу анализов, из специалистов только ЛОР, Окулист, Стоматолог и терапевт, выдали пачку всякой литературы для беременных. Померили таз. На кресле посмотрела врач, мазки взяла.С доктором пока тяжко, грубоватая она и не заинтересованная. Спросила что делать с тонусом который обнаружили по УЗИ, сказала что это тонус от самого исследования, типа нет у тебя ничего, не донимай.Ничего мне не сказала кроме того что на прием 10 октября со всеми анализами. Спросила про ночною работу, она мне ничего не сказала. Хотя по закону (статья 263 Трудового кодекса РБ). Для того чтобы вас освободили от работы в ночную смену, вы должны предоставить нанимателю медицинскую справку о том, что вы беременны. С этого момента ваш отказ от работы в ночное время не может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины. Кроме того, беременных запрещается привлекать к сверхурочным работам, работе в праздничные и выходные дни, а также направлять в служебную командировку. Не знаю что мне делать. Сутки тяжелые, бабульки лежат, их ночью как разбирает в туалет, а санитарки нет в ночь часто, вот и волокаешь их сама. Записалась на первый скрининг на 29 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fardi, а у нас в ЖК, я знаю, справки о том, что Б, выдает вообще не врач участковая, а в каком-то другом кабинете. Ты узнай в регистратуре, если стоишь на учете, может тебе у нее и не надо просить никакую справку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встала на учет, кровь из пальца не брали, сказали, что на общий анализ и венозной хватит, правда венозной взяли пробирок 8, у меня было 6 направлений на кровь:

1. Общий анализ.

2. На РВ (сифилис).

3. На ВИЧ.

4. Биохимия.

5. Группа и резус.

6. еще на какую то хрень.

Взяли кучу мазков: на флору, на бак посев, ПЦР наверное.

Прошла ЭКГ, завтра иду к ЛОРу и терапеву, не могу попасть к окулисту и к стоматологу на до с работы отпрашиваться.

Со своей головной болью сегодня чуть не чокнулась, с работы ушла пораньше, купила пластырь от головной боли, вроде помогло немного.

 

Anna Sergeevna, в каждой женской консультации должен на видном месте быть размещен перечень необходимых при обследовании беременных анализов, которые делаются бесплатно в рамках программы ОМС. Если их не делают, это нарушение, надо жаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, да? а я не обращала внимания, если честно. сегодня посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, да я и сама не видела, я это только слышала, в ЖК была 3 раза и оба раза забывала поискать этот стенд!

Вот на этом сайте есть статья http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/besplatnoe-meditsinskoe-obsluzhivanie-po-beremennosti

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня записалась на первый скрининг - на 17 октября. Меня смутило то, что делать будут в 16-30 и УЗИ и сбор крови. Сказали, что можно перед анализом есть, но исключить жирное и жареное. Теперь вот думаю - точно ли можно не натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, можно конечно! Я прогик сдавала не на тощак! Просто не жирное кушай и часа за 2-3 не ешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Не знаю что мне делать.

</p> проси справку. Они обязаны дать!!

 

<p>

Теперь вот думаю - точно ли можно не натощак?

</p>я думаю от еды надо 3 -4 часа просто воздержаться.. не есть весь день - это бред, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня записалась на первый скрининг - на 17 октября. Меня смутило то, что делать будут в 16-30 и УЗИ и сбор крови. Сказали, что можно перед анализом есть, но исключить жирное и жареное. Теперь вот думаю - точно ли можно не натощак?

я 24 октября иду на скрининг, но утром и мне сказали до не есть 8 часов и за 2 часа выпить 1,5 литра воды) фе не люблю я это) тем более сейчас каждый 10 мин в туалет бегаю блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться со всеми результатами узи! Ходила во вторник. КТР 16,1 сердцебиение 156...все у нас хорошо!!! Показали малыша -сердечко, головушку и туловище,а ножки и ручки пока не рассмотрела...И еще он шевелился))

Завтра иду вставать на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), Первого октября мои именины у Ирины. Это хороший день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms.M@, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, реакция Вассермана- это на сифилис, должны были взять, по идее... а вот на гормоны не все сдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня записалась на первый скрининг - на 17 октября. Меня смутило то, что делать будут в 16-30 и УЗИ и сбор крови. Сказали, что можно перед анализом есть, но исключить жирное и жареное. Теперь вот думаю - точно ли можно не натощак?

 

Да можно сдавать не натощак.

А на скрининг я порекомендовала бы сходить в академическую клинику в ПАГ.

И узи там шикарное, с большим монитором :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду была у своего врача на приеме. Показала мне результаты моих анализов, все в норме. Только не много занижена кровь на ТБГ - назначили хофитол и снова свечи корилип. Сказала, что это не страшно, но может быть фетоплацент. недост-ть, поэтому лекарства принмать. Опять загнала меня на кресло, потрогала и говорит, давай-ка узи сделаем. Я испугалась, говорю, что матка не выросла, говорит выросла, но давай узи сделаем. Я ей рассказала, что я в пятницу делала, сердечко слушала, короче все равно отправила. Сделали мы узи, наш ребеночей уже большой (КТР 18.8). Господи, почти 2 см!!! По узи срок на 2 дня меньше, но это уже не страшно. Все у нас замечательно!!! Потом меня отправили на кольпоскопию - мерзкая процедура, чуть врачи ногой не ударила. Короче, взяли мазки, по результатам посмотрят - можно ли будет самой рожать.

Записала меня на 1 скрининг - очень странный! 05.10 сдаю кровь (за 3 дня отменить все лекарства, кроме уитрика и не есть красн. пищу), а 17.10 только на узи. Бред какой-то! Спросила у нее, что сдается все же в один день, сказала мне меньше читать интернет и ерундой не заниматься. Так что вот так. Врачу своему верю, клиника у меня платная, так что думаю, как сказала, так и буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно сдавать не натощак.

А на скрининг я порекомендовала бы сходить в академическую клинику в ПАГ.

И узи там шикарное, с большим монитором :D

 

Siera, я записалась в ИГР к Пидченко Т.Ю. , его все нахваливают. Говорят, хороший специалист.

 

ВикторияШ, мне 2 врача (один в гос клинике, где я стою на учете и второй в частной, к которому я уже 2 года хожу и очень доверяю) сказали, что сдавать надо с разницей в 3 дня. При этом оба врача сказали, что этот скрининг не является обязательным, но желательно его сделать.

 

И в институте генетики и репродукции, куда я записалась, тоже предупредили, что сдача и анализов и УЗИ в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 1 скрининге пол ребенка смотрят? Или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про скрининг. Я всегда кровь и узи в разные дни делала. Так что не вижу проблемы. Главное попасть в интервал с 11 по 13 неделю. Узи и кровь между собой вообще не связаны никак.

 

А на 1 скрининге пол ребенка смотрят? Или еще рано?

я надеюсь, что будет видно...

 

мне в прошлую Б уже в 11 недель сказали пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городской ЖК - принципиально пол не говорят, хотя и видят. отправляют в областную ЖК на 2 узи (забыла на какой неделе оно делается) - и там только говорят. но это все уже за денежку. вот так - везде сплошная обдираловка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки!!! Я сегодня была на узи на свидании с моим малышоночком! Какой же он красивый 15 мм! Сердечко колотилось наверно тоже волновался перед встречей)))))))) сказали по размерам 8 нед 2 дня!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! а на линеечке у тебя акушерский срок? получается что малышок крупненький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BerKana-2-Babes, ага) ростем хорош т,т,т! В понедельник в ЖК пойду пусть ставят нас на учет)))

 

BerKana-2-Babes, да и кстати малыш 2 недели назад был всегго 2 мм!!!! Меньше чем у многих здесь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, поздравляю с приятным свиданием :flower: с малышом. растите здоровенькими

Изменено пользователем Шурум-бурум :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, поздравляю! Пусть малыш развивается на радость маме!

Кстати, когда мне по УЗИ сказали, что рост чуть опережает календарные подсчеты(на 3 дня), я здесь на сайте вычитала, что так растут девочки, а ко второму триместру они сравняются с мальчиками. Это, конечно, лишь еще одна гипотеза. Время покажет,подтвердится ли она. :smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, поздравляю! Пусть малыш развивается на радость маме!

Кстати, когда мне по УЗИ сказали, что рост чуть опережает календарные подсчеты(на 3 дня), я здесь на сайте вычитала, что так растут девочки, а ко второму триместру они сравняются с мальчиками. Это, конечно, лишь еще одна гипотеза. Время покажет,подтвердится ли она. :smilie_girl_089:

Вот и классно, я как раз хочу мальчика и мой эмбриончик, как УЗИстка сказала, немного отстает по размеру от срока!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...