Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

я здесь на сайте вычитала, что так растут девочки,

ха-ха, у меня младший опережал, и ничего не девочка))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девчонки!)) а я и без узи думаю у меня девчонка будет! Просто чувствую))) и жду ее с нетерпением!))) желаю чтобы и у вас все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь уже загадывать, очень сильно обожглась со второй девочкой, планировали мальчика, по всем календарям должен был быть мальчик, только в 28 недель мне сказали, что девочка, я рыдала и находилась несколько дней в депрессии, потом успокоилась и все равно ждала мальчика, родилась девочка, пару дней я не могла на нее даже смотреть! Разница между дочками 5 лет и 5 дней, когда сразу после родов мне показали младенца, у меня было чувство де-жавю, как будто я на 5 лет назад вернулась и снова родила старшую!

 

Вы только ничего не подумайте, к моменту выписки из роддома депрессия уже прошла и малышка стала совершенно любимой и мной и папой (а ведь он тоже подливал масла в огонь), сейчас ей 16 лет, она красавица и умница!

 

В 2008 году (после 5 лет бесплодия) я завела собак-кобелей и стала называть их своими так и нерожденными сыночками, для себя решила, что не судьба мне сына воспитывать! Поэтому сейчас вообще буду просто ждать ребенка, не отождествлять его с каким либо полом! Так легче!

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в пятницу ходила в поликлинику - думала на учет поставят, 3 недели назад была этого же врача, сказал рано пришла и дал талон на 28. Так вот на этом приеме меня не посмотрели,не требовали ни паспорта ни СНИЛС, ничего не сказали и не спросили. Просто дали стопку бумаг с анализами. О прохождении других врачей тоже речи не было. Никаких назначений. Явка с анализами 16 октября, это будет уже двенадцатая неделя Я так и не поняла, на учете я или нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,мне уже завели беременную карту...

А обходить врачей сказали можно по возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже завели карту беременной, я уже почти все прошла, что требовалось! Но только ничего не замеряли, только взвесили.

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повышен 17-альфа-оксипрогестерон.

Аж 11,5....

Пью дексаметозон.

очень волнуюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), а что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), а что это такое?

В смысле? Гормон? Это "мужской" гормон, который мне в таком количестве не нужен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), мне врач сказала - что это уже устаревшее понятие. Вполне нормально что если мальчик то мужские гармоны повышаются и ничего корректировать не нужно. Вообще при Б уже сдавать мужские гармоны не нужно - они абсолютно не показательны. Мне она жесче сказала правда - что это прошлый век и прочее.. Но смотрите сами - каждый доверяет своему врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да , я тут начиталась разных статей. Нашла, что если этот гормон до 5 единиц - беспокоиться совершенно незачем, если больше нужна срочная консультация врача. Мой гинеколог (не гос., с мед. центра, я ей доверяю), сказала, что если он превышает норму в 4-5 раз (как у меня), то это чревато невынашиванием беременности ;((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), я спорить не буду - тоже считаю, что лучше перестраховаться.. хотя мой врач эндокринолог со стажем и мы с ней каждый пункт очень подробно обсуждаем.. по этому поводу она сказала, что по последним исследованиям в Европе доказано, что это никак не влияет и это нормальная реакция..хотя я за "перебдеть"

 

Сама про метипред думала - думала, решила все таки не пить, но у меня не эндокринология, а иммунология - там вообще все вилами по воде писано - все на страх и риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, спасибо, коток, за поддержку! :kiss1:

 

А мне аннотация этого дексаметозона чёт совсем не нравиться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), первую беременость пила дексаметазон. Тоже был сильно повышен показатель. Пила где-то с 12 недели, ндели с 30 начали по-тихоньку снижать дозу. Я тоже очень боялась, 5 раз на сохранении лежала. Т-т-т все хорошо. Но я оччччеень много читала по побочки дексаметозона, что страшно до сих пор. Пишут, у дексаметазоновых детей они вылезают с возрастом(((( очень надеюсь, в эту Б обойдусь без декса. Время не стоит на месте, 5 лет назад всем подряд мониторили 17кс 17он, а сейчас вроде считается, что эти анализы не информативны пр Б. Короче,фиг знает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в 1991 и 1996 годах не сдавали ничего ни на какие гормоны, а лекарства любые принимали только при угрозе жизни матери! Мне, астматику, разрешили в 1996 году только ингалятор детский применять, а в 1991 году даже его было нельзя, со старшей дочурой с 36 недель до самых родов сидела (лежать не могла, задыхалась) в реанимации с кислородом, оттуда и повезли в роддом в другой район города, когда я сдалась и попросила мне все таки сделать капельницу с эуфиллином! До этого меня терапевт предупредил: "Держись сколько сможешь, а как станет совсем невозможно дышать, проси капельницу, но учти, что скорее всего она вызовет роды!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dideshka, Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), про побочки от Декса мне врач сказал следующее - до 4 таблеток - все будет гуд, но при Б даже 2 назначают в крайнем случае.. хотя пролонгированное действие конечно до конца не изучено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), Natycuk, пусть у вас все будет хорошо, главное, чтоб детки были здоровенькие...а мы, мамочки, все перетерпим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), Natycuk, пусть у вас все будет хорошо, главное, чтоб детки были здоровенькие...а мы, мамочки, все перетерпим :)

Вот и я об этом же! Лишь бы малыши были здоровы! Помню историю, как одна мамочка в нашей палате, уже родив дочку, плакала, мы спросили: "Что ты плачешь?" Она ответила: "Какая же я была дура, когда с гестозом, высоким давлением отказывалась ложиться в ОПБ, мне видите ли не хотелось и все тут, а моя малышка так страдала оказывается от моего высокого давления, мучилась от головной боли, чуть кровоизлияние в мозг не получила, родилась с красными глазками, лопнувшими сосудиками от моего высокого давления!" Я тогда подумала, жаль, что некоторые беременные потакают только своим капризам, думают только о себе, совершенно не задумываясь, что тем самым вредят своим еще не рожденным деткам! На своем бабьем веку я таких немало повидала! Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне аннотация этого дексаметозона чёт совсем не нравиться((

я тоже пока на дексометозоне, назначал эндокринолог , поставив диагноз врожденная гиперфункция коры надпочечников

из-за которой тоже завышен мужской гормон

но сейчас меня мой гинеколог отправил к другому эндокринологу с вопросом о необходимости и целесообразности приёма дексометозона. И та проверив все мои ранние анализы и обследования, сказала, что диагноз не подтверждён. Назначила перездать гормоны и еще будем что-то делать

говорит, будем выяснять, точно ли этот диагноз

если нет - либо отменим дексометозон, либо заменим.

Т.к. если малыш - мальчик, то не следовало бы заглушать андрогены

 

Dideshka, Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), про побочки от Декса мне врач сказал следующее - до 4 таблеток - все будет гуд, но при Б даже 2 назначают в крайнем случае.. хотя пролонгированное действие конечно до конца не изучено

я пью одну таблетку в день (1/2 утром и 1/2 вечером)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была седня на узи мы выросли такие большие стали. малыш такой лапочка так лежит.

ПЯ 44 мм, КТР 19 мм, СБ+

совпадаем по сроку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была сегодня у аллерголога, потому что я аллергик. Спросила, что вообще можно. Тем более, что конец беременности у меня попадет в сезон цветения и пыления. Она сказала, что в первом триместре можно только спрей Назарел в нос 2 раза в день и мазать Элоком. А во втором-третьем триместре уже можно Кларитин или Эриус пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, вам врачи никаких советов по профилактике аллергии у ребенка не давали? У меня младшая дочка родилась с поливалентной аллергией, вот мы с ней намучились и до сих пор страдаем, уже 16 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, ПОЗДРАВЛЯЮ знаю знаю как это приятно, сама в пятницу свою ляльку видела малюська такой! А я сегодня наконец встала на учет в ЖК! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, вам врачи никаких советов по профилактике аллергии у ребенка не давали? У меня младшая дочка родилась с поливалентной аллергией, вот мы с ней намучились и до сих пор страдаем, уже 16 лет.

Нет, не давали. Я сама по себе с детства страдала атопическим дерматитом, который перерос в нейродермит. А в 20 лет начались сезонные приступы поллиноза (аллергия на цветение и пыление деревьев, цветов, трав + перекрестная пищевая, когда на некоторые продукты тоже аллергия). Так вот в прошлую беременность в сезон приступов не было. А потом опять началось все по нарастающей. Хотела себе профилактику сделать, когда аллергены вводят не в сезон, дорого, но оно того стоит, но сначала денег не было, потом времени, а сейчас тоже не до того. Буду делать уже потом, когда рожу.

А у дочки нормально все, даже диатеза не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у меня бронхиальная астма инфекционно-зависимая, сколько аллергопроб делали, все отрицательно. У старшей дочки была детская экзема от манной каши, я кормлю и радуюсь, никто молодой маме не сказал, что она аллерген, перестала давать, все прошло, было немного реакций на черешню (если переест) и сейчас на металл, кроме золота и серебра. Но младшая это что-то, как родилась, сразу объявили: "Аллергик родился!" Из роддома выписали уже с мокнущими участками кожи, до 6 месяцев лица ребенка не видели, ничего не помогало, чем кормить вообще не знали, даже на мое молоко была аллергия, кормили специальной смесью из молока, расщепленного до аминокислот. Аллергия на все абсолютно была, ели только геркулес на воде, вымоченную картошку с говядиной и кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...