Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Natycuk, бедные, сколько всего пережили :( Представляю себе, что пережила моя мама, я все детство ходила с забинтованными руками и ногами, постоянно чесалось, а лекарств таких, как сейчас, не было, тоже все мокло и не проходило. И меня тоже из роддома уже такую принесли, там докармливали чьим-то молоком, вот и пошла аллергия.

Мне из профилактики врач сказала только не есть яблоки, орехи, косточковые фрукты, не чистить картошку (это у меня как раз перекрестная пищевая на них) и соблюдать диету. Я себе не враг, конечно, поэтому я эти продукты и так ем крайне редко, хоть мне и очень-очень хочется яблок сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17, моя малышка спала с руками по швам, перебинтованная эластичными бинтами, чтобы не расчесывала. А чесались мы не хило, днем ходили в гольфах на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже аллергик, год мучилась отеками Квинке. Потом посадили на Ксизал. Аллергия проявляется на препараты, особенно антибиотики. Уже год Ксизал не принимаю. так как контактов с аллергенами не было, а теперь у нас в отделении больные с ОРЗ, гриппом и т. д лежат, одни сплошные антибиотики, вот боюсь теперь за малыша, не хочу что бы ему досталось такое "счастье" да и думаю то что я просто дышу парами антибиотиков тоже пользы мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ты медик? С такой аллергией не говорили тебе работу менять? Я поступала и училась в медицинском и мне на студенческой медкомиссии очень отсоветовали, я все равно пошла и немного поучилась, но его так и не закончила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ты медик? С такой аллергией не говорили тебе работу менять? Я поступала и училась в медицинском и мне на студенческой медкомиссии очень отсоветовали, я все равно пошла и немного поучилась, но его так и не закончила.

у меня аллергия началась когда я полтора года отработала в процедурном кабинете, потом обследование и заключение аллерголога - мне запрещено заходить в процедурный кабинет, но антибиотиками извините провоняло все отделение(((((. 10 октября на прием в ЖК, буду справку с ним трясти, сами не дают. (по крайней мере мой врач- отправила меня к юристу за справкой о легком труде :think1: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поліклініке немного психуют, когда приносишь анализы из частной лабаратории. Вооот, почему деньги тратили, как это у нас не сдали??? А мне в поликлинике сдавать - лучше вообще их не сдавать, иголки толстые (неведомооткудовадоставаемые), лаборанты ужасные....- по крайней мере, мне всегда так "везло".

Тем более, назначили мне анализов целую стопку, а кровь сдавать в 5 (!!!) разных местах. 2 кабинета в поликлинике, и 3 отдельные разные больницы по всему городу.

Не представляю, как я буду ездить по городу с гордым видом и колоться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), ниче...прорвемся, мне предстоит тоже самое...на учет пойду становится 17 октября...а че это у тебя прям три больницы? у меня были анализы в 5-ой на группу-резус, коагулограмму(что-то такое)....а все остальные у нас в польке на 6-ом этаже, там много пробирок берут...и время для Б. отведено...ну а общий анализ крови и на сахар придется в общей очереди посидеть с бабульками....

кстати сдавала анализы в синево на иппп и никто слова не сказал против, приняли да и всё :)

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, в 5-ю и 7-ю . Не, не на скрининг в "семёрку", а какую-то кровь, сейчас какую - уже не скажу, потому что направлений уже нет. Сдала всё (включая мазки) в "Синево"))))

Ого! На учёт 17 октября! Я тож хотела на "попозжее", даже талончик взяла на 12 октября, но эта простуда - больничный не хотели закрывать, пока на учёт не стану....пришлось идти сдаваться))))

О! А ещё, это уже на следующий день после моего "учитывания", когда я к терапевту для беременяшек приходила - возле лифта мед.сёстры "абчались":

- ты направление беременным давала сегодня в "5" или в "7"??

- да...

- не давай больше, директива направлять по месту прописки, не посылать их далеко))))))

 

я летом перед операцией очень много крови сдавала в синево, и несколько раз - ворчали в поликлинике, прям ваще, почти до крика....

 

 

Зай, я вообще не ворчушка, просто лето тяжёлое было)))))))))))))))

Изменено пользователем Искусствовед//Цяжарны.Княжна!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зай, я вообще не ворчушка, просто лето тяжёлое было)))))))))))))))

да это в поликлинике ворчушки...я их знаю, они это любят, я от них отбиваюсь. а то наставят кучу диагнозов, им же надо что-о найти, для наших врачей беременность это болезнь

как тебе твоя доктор-гинеколог?может с беременными она хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поліклініке немного психуют, когда приносишь анализы из частной лабаратории. Вооот, почему деньги тратили, как это у нас не сдали???

У нас полностью таже ситуация. И такое ощущение, что издеваются. Говорят, делайте все только бесплатно. А узи-кабинета у нас нет и надо ехать за тридевять земель. Потратить кучу времени и нервов... Я няне больше заплачу, пока она это время с моими детками будет дежурить.. Легче в платную быстро смотаться, тем более так узист, который наблюдал и прошлые мои Б. Свой чел!!

Ох, уж эти ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам попрощаться. Вчера была на узи, диагноз- анэмбриония, в понедельник на чистку. Безумно больно и горько это осозновать. Я вам всем желаю легкой беременности и родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это что сегодня за день то за такой с такими жуткими новостями!??? lesik85, я так поняла, что это ваше первое УЗИ было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, сказали в понедельник еще раз сделают, но посоветовавшись со своим врачом понимаю что по сроку надежды нет. Вчера проревела весь день, особенно с учетом того что я эту беременность ждала 3 года. Сегодня взяла себя в руки, раз уже получилось забеременеть то обязательно получится еще раз. Что не убивает, делает нас сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, сказали в понедельник еще раз сделают, но посоветовавшись со своим врачом понимаю что по сроку надежды нет. Вчера проревела весь день, особенно с учетом того что я эту беременность ждала 3 года. Сегодня взяла себя в руки, раз уже получилось забеременеть то обязательно получится еще раз. Что не убивает, делает нас сильнее.

lesik85, держись, не падай духом, все будет хорошо в следующий раз, ждем тебя с отличными новостями спустя некоторое время

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень очень сочувствую!!! Сама пережила ЗБ полтора года назад, которая была очень желанная. Год делали перерыв и обследовались по полной программе, хотя с одной ЗБ это не принято, но я так не могу - пока не разобралась - не успокоилась, хоть это и стоило кучи денег. В итоге, самое серьезное что нашли это генно-иммунологические причины (HLA 6 из 6). Нам советовали доноров, но мы решили еще раз самим. И все получилось, хотя вынашиваем изначально на иммуноглобулинах, чтобы не повторить прошлый опыт.

Так что советую всем, кто хочет продолжать - обследоваться по максимуму: инфекции, гормоны, кровь, иммунитет, генетику частично, а не ограничиваться стандартным набором..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам попрощаться. Вчера была на узи, диагноз- анэмбриония, в понедельник на чистку. Безумно больно и горько это осозновать. Я вам всем желаю легкой беременности и родов.

Держитесь,у Вас обязательно будет малыш!!!!

Обязательно заходите к нам через полгодика с хорошими новостями!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу результаты узи:

КТР - 15мм

Желточный мешок - 5мм

Желто тело в левом яичнике - 17мм

Тонус миометрия нормальный

Беременность 8-9 недель.

Вроде все нормально, да? Неохота в инете искать размеры эти :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, все нормально конечно! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с узи...ух! улыбаюсь во все зубы)))) ехала домой с такой же улыбкой:)

растут мои детеныши, сердечки двоих видела, дали послушать их

по размерам

1. ктр 20,4 мм соотв. сроку 8н 4д

2. ктр 20,8 мм соотв. сроку 8н 5д

сегодня акушерский срок 8н 5д....так что мои детки догнали уже акушерский срок

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Нашла средние значения размеров плода и матки по УЗИ на сайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505,я когда с клиники шла - тоже с улыбкой во все зубы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... я тоже о двоих детишках мечтала, в результате один.

У нас КТР 25 мм, что соответствует 9 нед и 2 дням и ЧСС 170 уд. в мин., дай Бог всем детишкам расти большими и здоровенькими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже ОЧЕНЬ хочу на УЗИ, но ждать аж до 17.10 (скрининговое). Думала на этой неделе сходить просто проверить как там дела, но муж и подружка отговаривают.Я уже за Б. 4 раза узи делала, говорят, что это многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, лучше уже дождись 17 окт.....ведь на самом деле уже 4! многовато.

Natik33, с хорошей узишкой! ставь линеечку. а то не видно какой у тебя срок, и график бт всего один и тот, как я понимаю, не относится к данной беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesik85, держись и настраивайся только на хороший исход! Уверена, что через 3-6 мес ты нас порадуешь хорошими новостями!

А почему ты пошла делать УЗИ? Кровь появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...