Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Я тоже уже ОЧЕНЬ хочу на УЗИ, но ждать аж до 17.10

а мне до 19.10... жду вот. Хотя тоже очень хочется посмотреть как там ляль мой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Я сегодня вызвала врача на дом, не со своей платной клиники, а решила с районной по полису. Вообщем, завалила ко мне дама, наорала, почему на двери № квартиры нет и вообще на доме № еле как нашла. Я говорю на двери в квартиру повесим, мы только недавно сюда переехали, а на доме уж вопрос не ко мне. Вообщем залетела без бахил, руки не помыла, недовольная вся. Я ей даже ничего сказать не успела, ну и хрен с ней, больничный дала и пусть идет. Послушала меня, горло посмотрела, сказала нормально. Мазать нос звездочкой и вставлять папаверин зачем-то?! Я потом своему врачу-гинекологу позвонила, она так и не поняла зачем папаверин. Мы его и не принимаем. Никаких анализов, ничего. В пятницу на прием. Анализысказала у гинеколога в консультации сдашь. Вот такая вот бесплатная медицина. Обидно. Вообщем, решила доверяться только платной медицине, там хоть отношение человеческое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас((может не везде так?хочется надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня вызвала врача на дом, не со своей платной клиники, а решила с районной по полису. Вообщем, завалила ко мне дама, наорала, почему на двери № квартиры нет и вообще на доме № еле как нашла. Я говорю на двери в квартиру повесим, мы только недавно сюда переехали, а на доме уж вопрос не ко мне. Вообщем залетела без бахил, руки не помыла, недовольная вся. Я ей даже ничего сказать не успела, ну и хрен с ней, больничный дала и пусть идет. Послушала меня, горло посмотрела, сказала нормально. Мазать нос звездочкой и вставлять папаверин зачем-то?! Я потом своему врачу-гинекологу позвонила, она так и не поняла зачем папаверин. Мы его и не принимаем. Никаких анализов, ничего. В пятницу на прием. Анализысказала у гинеколога в консультации сдашь. Вот такая вот бесплатная медицина. Обидно. Вообщем, решила доверяться только платной медицине, там хоть отношение человеческое.

Если ты кашляешь или много и часто чихаешь, то папаверин скорее всего для перестраховки от тонуса. Я когда ОРВИ болела пошло осложнение в виде кашля. Меньше чем через неделю я попала в стационар. Там мне сказали, что тонус мог быть и из-за кашля/чихания.

 

Девочки, а сегодня ходила в ЖК районную сдавать анализы. Оказывается у нас берут только мазки и кровь, а остальное надо везти в другую поликлинику :girl_mad:

Кроме того, я привыкла со своей страховкой ходить по платным врачам, где все есть, а тут пришла на прием к Г., она говорит - где гин-й набор? Но это не весь конфуз, она меня так и не посмотрела - отправила на 16 число повторно, т.к. мазок взять из-за утрожестана не может :( Я утром его не ставила, но надо было дня 2-3 перерыв сделать, просто попить.

В лаборатории тоже отличилась - оказывается надо было с собой шприц приносить :confusion: Но попалась добрая врач-лаборант, дала мне шприц свой, при чем денег за него не взяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а платно никто не собирается вставать на учет? (не ЖК, а нормальный центр). Например, ЦИР в Москве? что то страшно мне от ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, неа, я не кашлею и не чихаю. :think1: У меня только насморк, который уже в стадии завершения.

Странно про утрожестан :sorry: , меня врач спокойно с ним смотрела и мазки брала, сказала наоборот ничего страшного. Я кровь когда сдавала на двойной тест, все витамины отменили, а утрожестан оставили. Врач сказала, это жизнь для ребенка и нив коем случае не отменять.

Вот же ж, блин, все врачи разные! Такое чувство, что они на разных планетах работают и учатся :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утрожестан не совсем отменять нужно, а пару дней не ставить вагинально,а попить. Просто я когда в стационаре лежала мне с ним мазок делали и никто нечего не говорил. А тут оказалось, что он уже мешает. Почему же она меня в прошлый раз не предупредила об этом. ведь знает, что я его ставлю. Но это такое - мелочи. Я в ЖК только для обменной карты больше и для плановых анализов, чтобы дешевле было. А так паралельно в частную клинику хожу к своему доктору, к сожалению, они беременность не ведут официально.

 

olfis, я думала над этим, но посмотрев перечень анализов и посещений врачей решила, что лучше буду ходить в гос и паралельно к своему Г. в частную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я пока тока к своему врачу езжу, но скоро она меня на учет вставать пошлет..так в ЖК не охото и денег жалко 70 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70 тыс это за постановку на учет в платную клинику? У нас начиная от 1500 долларов и выше, в рублях не ориентируюсь , у нас гривны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 40-50 тыс., это, ели без патологий и всяких ЧП.

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка стояла в частной хорошей клинике на учете по Б. Когда у нее обнаружили ЗБ на 5-м месяце, сказали вызывать скорую и ехать на роды. Она была в шоке ес-но, попросила вызвать скорую ей оттуда сразу же. Так они отказали! Мы частная клиника, мы скорую не вызываем и т.д. + вели беременность как в обычной ЖК, только условия приема получше, а принципиального различия не было. Поэтому я так подумала и решила, что лучше районная ЖК + проверенный врач.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, понятно, но здесь никто не застрахован. Я встала в платную, т.к. не хочу сидеть в очередях, просто нет времени. Плюс можно сдавать все в одном месте , а не записываться на узи на месяц вперед, приезжать на анализ в 7 утра и стоять в очереди. Вообщем, каждому свое. Да и врачей у нас в ЖК нормальных нет, все уже бабулечки за 70.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ЖК (заранее извиняюсь) в старперском районе, поэтому очередей там почти нет.Бабульки в нашей поликлинике только к кардиологу и эндокринологу выстраиваются.

В прошлый раз я была у Г. в ЖК без очереди, сегодня на 8 утра приехала - тоже шаром покати. НА анализы после меня пришло еще 3 девочки и все. Ед-й минус - это конечно то, что надо другие анализы в разных местах сдавать. Но при платных клиниках тоже не везде своя лаба есть, поэтому частенько посылают в другие. И еще я на УЗИ скрининговые хочу в институт генетики ходить, поэтому даже по при платном учете, если бы они там не делали, ходила бы сама на узи. Поэтому я сделала такой выбор + довольная своим Г., у которого наблюдаюсь с 2010 в частной клинике.

Если все будет хорошо, то через месяца 3-4 надо будет уже поиском РД и врача для родов заниматься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, это хорошо, когда очередй нет. У нас в ЖК просто дурдом, так что вопроса у меня не стояло :flower: . Все у нас будет хорошо. Скоро и роддом выбирать будем и врача. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70 тыс это за постановку на учет в платную клинику? У нас начиная от 1500 долларов и выше, в рублях не ориентируюсь , у нас гривны :)

 

Нее, это целиком ведение с 8 нед до родов с обменной картой и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да уж....обслужили тебя конечно...пусть бы написали сразу список, что с собою брать...у моего Г. в ЖК на двери висит список, что иметь с собою...но там в перечне нет никаких гинекологических наборов, там просто указано пеленку, носочки, паспорт, карточку и выключить мобильный телефон :)

и по поводу шприцов это тоже нонсенс. по крайней мере для меня...хотя кто-его знает, может если все свое притащить, то больше вероятность, что никакой заразы не занесут, ведь у нас могут всё, а потом докажи, кто прав кто виноват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, понятно, но здесь никто не застрахован. Я встала в платную, т.к. не хочу сидеть в очередях, просто нет времени. Плюс можно сдавать все в одном месте , а не записываться на узи на месяц вперед, приезжать на анализ в 7 утра и стоять в очереди. Вообщем, каждому свое. Да и врачей у нас в ЖК нормальных нет, все уже бабулечки за 70.

Я тут недавно и в платной была возмущена, пришлось торчать в очереди за дверью больше 40 минут сверх назначенного срока, потому что там видите ли с бОльшим сроком всей семьей на 3D УЗИ явились и долго умилялись и восторгались, а я извините, что тут с маленьким сроком кучка г...на что-ли! Пришли с маленьким мальчиком, он баловался, капризничал и вообще вел себя отвратительно, на фига вообще приводили?! В следующий раз всю свою ораву приведу, мужа, 2-х дочек, свекровь, брата, папу-деда, надо еще соседей и подружек будет позвать!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЦИР очень нравится УЗИ (для тех кто из Москвы).. приезжаешь - тебя уже ждут.. отличное оборудование, тебе на экране все показывают и рассказывают.. аппаратура сама и срок ставит и ПДР, врач контролирует измерения, медсестра бумажки тут же пишет.. одеваешься - уже все готово "на 4х листах с картинками"..

 

Никаких тебе совковых - "а пеленка где?", как я в первый раз в Центре планирования попала, молчанки узиста, на руки ничего, 2 записи в уголке в карты, которую тут же отобрали со словами "Что Вам там смотреть - все равно ничего не поймете!" - ЧУДЕСНО! :Laie_:

 

И то и то платно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1515, по поводу шприца - я когда на сохранении в стационаре лежала, то там тоже надо было свой шприц 20-ку покупать. Но врач в день поступления написала сразу список, поэтому я была во всевооружении. А тут...

Natycuk, сочувствую, я в таких ситуациях сильно нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и с узи мы, ведела свою лялечку, слышала сердчко. растрогана очень.

ЧСС 168 уд, КТР - 21 мм, соответствует 8 нед 5 дней. По какой стенке не сказали, все хорошо, тонуса нет, отслойки нет.

Ура-ура. Жду мужа, чтобы ему в конвертике с открыткой вручить первое фото малыша.

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и с узи мы, ведела свою лялечку, слышала сердчко. растрогана очень.

ЧСС 168 уд, КТР - 21 мм, соответствует 8 нед 5 дней. По какой стенке не сказали, все хорошо, тонуса нет, отслойки нет.

Ура-ура. Жду мужа, чтобы ему в конвертике с открыткой вручить первое фото малыша.

Про нидацию плодного яйца что в заключении написано? Это и есть место, в котором прикрепился малышик!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, ничего нет, просто написано - в полости матки. Потом узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фотке маленького видно или только пятнышко?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 уже видно и понятно где головка, где попка)) хоть он и крохотулечка совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а у кого ты в ЦИРе делаешь УЗИ? Я уже записалась на 5 ноября(12 недель будет). Но еще буду УЗИ делать в своей ЖК+кровь на скрининг. А в ЦИРе так сказать для души УЗИ сделаю и для контроля. И врач мне там очень нравится. Хочу у него делать все плановые УЗИ.

 

Была сегодня в ЖК, хотела встать на учет. Не поставили, зато дали кучу направлений и сказали приходить через 2 недели вставтаь на учет и брать направления на скрининг. Смотрели на кресле 2 врача. Обе поставили срок 6-7 недель (по размеру матки). Блин, я так напряглась. Спросила, мб мне УЗИ сделать. Она говорит, не надо УЗИ, я же тебе не ставлю ЗБ, мб матка неравномерно растет.. Почитала в инете, у девочек бывает такое, вроде подуспокоилась.. Но все равно неприятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...