Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Загадочная00, Какие большие вы!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нс в пятницу первый скрининг! Эх жду не дождусь этого дня! Уже совсем сильно хочется увидеть малышустика своего))))) а вам пол не говорили ну ак хотябы предположили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предположили девочку в 13 недель, но сказал врач, что ясно будет позже, на 2-м скрининге в 17 недель. А пока еще не 100%-я точность. Mari-1, хорошей вам встречи :flower: , я записала немного видео по пару секунд каждое, теперь каждый день наблюдаю за крохой и радуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня уреаплазма парвум, прописала врач антибиотики сильные, они запрещены в первом триместре. А мне моя Г уже пить. В послед. триместрах прием этих таблеток опасен для плода. В общем я просто с ума сойти готова :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Не принимаю их. Наверное вообще пойду в другую частную клинику пересдам анализы... За малыша моего так переживаю из-за этого. Да и ещё навычитывала, что полностью это не излечить, да и во многих странах европы уже и не лечат её во время беременности. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже девочку предположили, но точно в 18 недель сказали будет видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня уреаплазма парвум, прописала врач антибиотики сильные, они запрещены в первом триместре. А мне моя Г уже пить. В послед. триместрах прием этих таблеток опасен для плода. В общем я просто с ума сойти готова :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Не принимаю их. Наверное вообще пойду в другую частную клинику пересдам анализы... За малыша моего так переживаю из-за этого. Да и ещё навычитывала, что полностью это не излечить, да и во многих странах европы уже и не лечат её во время беременности. :girl_cray:

Вот эту статью читала? http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/ureaplazmoz-nuzhno-li-lechenie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем 2 ноября пойдем на скрининг, вот про видео - отличная идея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ЖК жалко видео не делают и фотку врят ли дадут! Придется идти на 20-й неделе на платное((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, а я сразу на платное записалась, потому что от ЖК талон дадут на неудобное время, врач быстро посмотрит и мужа вряд ли пустят. А в платной (хотя та же узист работает), и мужа пожалуйста, и фотку и расскажет, монитор над кушеткой - все увидим. Уже скорей бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, хееелп! Можно ли Долгит при Б? У кого какая инфа есть? Защемлен седалищный нерв (ишиас). Я умираю от боли. Терапевт сказала Долгит, но его нельзя, судя по инструкции. И вот список какой нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, хееелп! Можно ли Долгит при Б? У кого какая инфа есть? Защемлен седалищный нерв (ишиас). Я умираю от боли. Терапевт сказала Долгит, но его нельзя, судя по инструкции. И вот список какой нашла

Ссылки скрыты.

Eraisun, привет!Бедняжка,как же я тебя понимаю, у меня такое тоже было в первую Б, тока срок был 19-20нед.,и терапевт тоже Долгит выписывала,мне объяснили,что его только в 1 и 3 триместре нельзя,поэтому я пользовалась,очень хорошее средство,помогло,больше ничего не помогало кроме него,я его использовала буквально до 30 недель,потом тоже боялась!

У тебя конечно еще срок небольшой,поэтому даже не знаю,что тебе сейчас посоветовать,может народные какие средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, привет!Бедняжка,как же я тебя понимаю, у меня такое тоже было в первую Б, тока срок был 19-20нед.,и терапевт тоже Долгит выписывала,мне объяснили,что его только в 1 и 3 триместре нельзя,поэтому я пользовалась,очень хорошее средство,помогло,больше ничего не помогало кроме него,я его использовала буквально до 30 недель,потом тоже боялась!

У тебя конечно еще срок небольшой,поэтому даже не знаю,что тебе сейчас посоветовать,может народные какие средства?

нашла гимнастику при ишиасе. делаю, но особо не помогает. Привязывала пояс из собачьей шерсти. Врач сказала, что ни к коем случае нельзя, тк расширяются сосуды и мышцы и еще больше сжимают нерв. Наепила коресет поддерживающий. Но он на живот давит(

Еще есть вариант Корень (это бальзам целительный на травах от Корпорации Сибирское здоровье). попробую его.

Чувствую себя инвалидом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, Да я уже перечитала столько всего. Спасибо. Да только волосы деру на себе. Сейчас своему врачу позвонила и решила, что подожду до след. месяца, там схожу на прием, сдам повторно анализ и уже исходя из этого мы с ней будем плясать.. Если опять позитивно, то начну тут же пить их, надо до 20 недельки курс этот сделать. Она сказала, что ребенок может все-таки заразиться этим, даже не проходя через родовые пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, Да я уже перечитала столько всего. Спасибо. Да только волосы деру на себе. Сейчас своему врачу позвонила и решила, что подожду до след. месяца, там схожу на прием, сдам повторно анализ и уже исходя из этого мы с ней будем плясать.. Если опять позитивно, то начну тут же пить их, надо до 20 недельки курс этот сделать. Она сказала, что ребенок может все-таки заразиться этим, даже не проходя через родовые пути.

Не переживай, лучше пролечись теми препаратами, которые Г назначает! Из 2-х зол нужно выбирать меньшее, антибиотики малышу навредят меньше, чем эта бяка! А у тебя в каком анализе эту хрень нашли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, когда мочу сдавала. Эта штука вылезла когда иммунитет ослаб, а так спокойно себе дремала и не показывалась никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, в моче нашли? А ПЦР сдавала количественный?

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, то есть какой титр? Если это, то написано было только напротив уреаплазма парвум - позитивные результат и все. Я, к сожалению, ну просто не знаю как точно на местном языке будет пцр. только догадываюсь, но не нахожу даже по догадкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня уреаплазма парвум, прописала врач антибиотики сильные, они запрещены в первом триместре. А мне моя Г уже пить. В послед. триместрах прием этих таблеток опасен для плода. В общем я просто с ума сойти готова :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Не принимаю их. Наверное вообще пойду в другую частную клинику пересдам анализы... За малыша моего так переживаю из-за этого. Да и ещё навычитывала, что полностью это не излечить, да и во многих странах европы уже и не лечат её во время беременности. :girl_cray:

у меня такая же хрень была в первую Б. Никогда в жизни не было уреоплазмы, а тут вылезла на 19-20 неделе. Я забила и не лечила, тк уже много сказано про это и написано, что урик нет смысла лечить. Ну, я приняла для себя такое решение. Не лечила. Даже не знаю, какие дела были перед родами и сейчас.. Сейчас даже сдавать на инфекции не буду. Но у у меня урик находили в мазке из влагалища методом ПЦР. А у тебя в моче.. У меня эта бяка тоже вылезла на фоне ослабленного иммунитета.

К слову сказать, у меня есть знакомая, которая уже многие-многие годы лечит уреоплазму. Она пропадает, потом опять выллезает. Невозможно ее искоренить. Она уже забила. такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила сегодня результат бакпосева, нашли E-coli (кишечная палочка)10 в 6 степени. расстроилась слезы градом. Беременность 11неделек переживаю за чадо свое. к врачу ток в понедельник. седня у нее была она сказала что приходить когда назначено тогда и лекарство выпишем. а это целая неделя чем опасна эта инфекция, помогите умоляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали ген. узи - ах, как же я рада! всё у нас хорошо - ттт. мы немножко поволновались. нам на диск видео записали - так мы с мужкой бегом домой - ещё раз посмотрели))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,  вот нервы сплошные, если честно..уже неделю так живу, хожу думаю-думаю... И никто меня не понимает:(

 

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!)ТТТ рада за вас!!!:) Теперь можно будет любоваться своей крохой в любой желаемый момент!!:) еще раз ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали ген. узи - ах, как же я рада! всё у нас хорошо - ттт. мы немножко поволновались. нам на диск видео записали - так мы с мужкой бегом домой - ещё раз посмотрели))))))

Я тоже видео записала, правда там 4 ролика по пару секунд, но все равно я их каждый день смотрю и радуюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), ой как классненько!!! поздравляю с хорошей узишкой!!! растите дальше и набирайтесь сил!

а теперь расскажи, где делала, у какого врача, если не в 7-ке, то кровь отправили сдавать или нет? я понимаю, что многим не совсем актуально. где, что и как, потому что страны разные.....но мне грех не спросить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), с хорошей узишкой! А потом с нескольких дисков фильм про малыша смонтируете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Эхе-хе, пришла от Г, как всегда меня посмотрели на кресле, это традиция у нас такая и как всегда неделю отнимает! В прошлый раз сказала, что все анализы кроме ТТГ в норме, а тут призналась, что просмотрела еще и низкий общий белок в крови на биохимию 59 г/л всего, назначила "Нутризон" по 2 дозы 3 раза в день, я почитала-почитала и вычитала, что в нормы беременных этот показатель укладывается и небольшое снижение общего белка (55-65 г/л) во время беременности не является патологией. В прошлый раз не дала направление к эндокринологу и спрашивает, почему я к нему не сходила, в общем надо сходить, сахар в крови на пределах нормы, буду пересдавать после легкого завтрака, короче, как я уже писала, моя врач перестраховщица еще та!

Вес я потеряла за 2 недели -900г. Ругалась на меня, почему не набираю вес, я ей напомнила, что в прошлый раз она меня ругала, что я набрала 1,1 кг, что мол у вас и так лишний вес, и так вы у меня под 100 кг рожать пойдете! Я с ней шучу, говорю, что я тогда испугалась и на диету села! Поняла в общем, что шуток она не понимает! При мне на акушерку кричит, что она сразу на меня не накинулась сразу с порога давление мерить! Я попросила их не ругаться!

Дала направление на УЗИ для скрининга и ... внимание!!! когда я спросила про направление на кровь, ну в смысле двойной тест, заявила, что не надо никакой крови сдавать на этом сроке! Ну она и загадочная женщина, в следующий раз приду, спросит почему я УЗИ сделала, а кровь не сдала, 100% в этом уверена!

Причем я сама должна высчитать когда же мне лучше на УЗИ то сходить!

Ответьте девочки, надо все таки кровь сдавать или нет?

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...