Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Natycuk, вот это врач у тебя :mamamia: я в пятницу к своей пойду за результатами всех анализов - проверю тоже хоть адекватность своего Г, а то пока не поняла еще толком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natycuk, мне обе мои Г. (одна в ЖК, одна в частной клинике) сказали, что вообще скриниг - это добровольное дело, но его просто желательно сдавать после 35 лет, чтобы исключить риски. Но сколько раз эти риски себя не оправдывали! На форумах многие пишут, что более показательно УЗИ, а не кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, расскажешь мне что твоя Г тебе про скрининг сказала?

Моя то причем говорит мне: "Вы уже двоих родили и не знаете что такое скрининг?!" Я ей ответила, что до 1996 года никто не знал что такое скрининг, их никому не делали, даже врачи не знали наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, а она мне сразу при постановке на учет дала направление на кровь - делай, говорит, в любое время с 10 по 14 неделю. Я ей: а разве не надо поближе к УЗИ скрининговому? а она- нее..узи - это другое. Ну я еще не сдавала кровь, хочу все-таки поближе к узи. А вот по поводу общего анализа, сахара и т.п. и т.д. - в пятницу буду выслушивать, в норме у меня там все или нет

 

Кстати, а подруге моей в этой же самой ЖК, с таким же точно сроком, как у меня вообще скрининговое узи не назначили - только на второе дали направление. Зато кровь она будет сдавать на 1 скрининг - ну и нафига тогда и кровь эту сдавать без узи-то??? короче, веселуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала направление на УЗИ для скрининга и ... внимание!!! когда я спросила про направление на кровь, ну в смысле двойной тест, заявила, что не надо никакой крови сдавать на этом сроке! Ну она и загадочная женщина, в следующий раз приду, спросит почему я УЗИ сделала, а кровь не сдала, 100% в этом уверена!

Причем я сама должна высчитать когда же мне лучше на УЗИ то сходить!

Ответьте девочки, надо все таки кровь сдавать или нет?

 

Первый скрининг необходимо делать с 11 по 13 неделю. Он более информативен чем второй. Обязательно делать узи и кровь в один день, тогда результат точнее, а погрешность меньше. Скрининг - это комплексное обследование, при нем не может быть только узи или кровь.

На скрининге обязательно должны высчитывать риски, иначе это выброшенные деньги.

 

А по поводу стоит делать или нет, дело каждого. Но я считаю, что лучше сделать, так как после Чернобыля ген мутировал и риск рождения больного ребенка повышен не только в 35, а и в 20 лет (случаи участились). А радиация коснулась не только Украины, но и России и других стран, но об этом умалчивают. Выжили же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, но мне не дали направление на кровь! Что же делать, причем у нас скрининг бесплатный!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, но мне не дали направление на кровь! Что же делать, причем у нас скрининг бесплатный!?

Скрининг бесплатный. Мне кажется - делай УЗИ, все равно девочки пишут, что узи важнее. Что теперь, драться что ли с ними и требовать анализа на кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что скрининг бесплатный, я не поняла почему Siera про выброшенные деньги на ветер! Девочки, а мне почему то не давали направления на ТОРЧ-инфекции?!

 

Скрининг бесплатный. Мне кажется - делай УЗИ, все равно девочки пишут, что узи важнее. Что теперь, драться что ли с ними и требовать анализа на кровь

А я ведь и вправду и подраться могу, такая агрессивная стала во время этой Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, мне кстати тоже еще не дали, но я их сдавала 2 года назад, думаю - может прокатит, хотя они только год действуют. моя Г сказала, что сейчас даже какие-то из них бесплатные, ну посмотрю, если бесплатные те, которые у меня нашли (уреаплазма и ЦМВ), то может и пересдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне почему то не давали направления на ТОРЧ-инфекции?!

 

так ещё рано, все равно лечат все инфекции в основном во втором триместре, мне где-то в 17 недель говорили сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про 67-ю ГКБ, вдруг кого еще направят туда.

Консультации по записи, записаться можно по телефону. Что требуют на прием с собой иметь: паспорт; полис; направление; общие анализы крови и мочи не старше 10 дней; ЭКГ не старше 1 месяца; заключение окулиста; суточный мониторинг артериального давления (ЭКГ по Холтеру); ЭХО КГ (УЗИ сердца); пеленку.

В пятницу (26.10) пойду на прием в ЖК, узнаю, что можно сделать у нас в поликлинике до 7.11 (меня на 7-е записали). Чует мое сердце, что ЭХО КГ и суточный мониторинг придется делать в Ин-витро за деньги, а бесплатно и быстро мне только анализы сделают. ЭКГ я уже сделала, у окулиста была. А на работе 7-го фотографирование на Доску почета :( Я 8 лет ждала, когда меня на нее подадут, и вот подали, а я не смогу прийти. Но здоровье дороже, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а у тебя повышенное давление постоянно? или например, только в стрессовых ситуациях?

я в прошлую Б. ходила к кардиологу по такому же поводу, что и ты....она посмотрела все, что я принесла с собою, и на основе всех этих бумажек, сделала свое заключение..всд по смешанному типу...но суть в том, что всякие обследования я делала сама, в поликлинике мне только экг сделали и анализы свежие вписали в обменку.

холтер и узи сердца я делала сама, так как в поликлинике это практически невозможно, или надо быть очень приближенным к врачам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, всегда повышенное, я и до беременности обследование проходила, но причину не установили. И еще пульс учащенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что скрининг бесплатный, я не поняла почему Siera про выброшенные деньги на ветер! Девочки, а мне почему то не давали направления на ТОРЧ-инфекции?!

 

А я ведь и вправду и подраться могу, такая агрессивная стала во время этой Б.

 

У нас нет бесплатных скринингов. Скрининг довольно дорогая процедура. 1 скрининг 75 $. У нас, в Киеве, только в 2-х местах делают(ли) скрининг по всем правилам, узи и сразу кровь. В специальную программу вводятся данные узи+кровь+возраст+вес+(курил или не курил)...и не помню, что еще. Все это суммируется и выдается результат. Вот это скрининг.

А смысл только кровь сдавать..? Только и видно попадаете в норму или нет. А не все Г профессионалы и могут подсчитывать риски. Таких единицы.

 

А что делать без комплексного скрининга, если узи хорошее, а по крови все плохо? Без программы тут не как.

 

Я, кстати, завтра на 1 скрининг, результат получу послезавтра на почту. Немного волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, а откуда у вас информация, что в Киеве только в 2-х местах правильно скрининг делают? Мне, кстати, в Киеве скрининг обошелся в 100 $ (я делала в ИГР на Зоологической), но можно найти и гораздо дешевле.

 

Если узи хорошее, а по крови все плохо, то как правило назначают повторный анализ крови, а потом амниоцентез. Но в большинстве случаев врачи рекомендуют больше внимания обращать на УЗИ, т.к. кровь может быть просто не информативна по ряду причин, которые пациент и лаборатория не учитывает. Даже тут на форуме были примеры, когда по узи все прекрасно, а анализ плохой, в итоге при пересдаче все менялось.

 

Удачи тебе и хорошего результата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, при первой моей беременности было только в 2 местах. Я этот вопрос во всех подробностях изучала, где, как, с помощью какой системы подсчетов... Не спорю, что с течением времени этих клиник прибавилось.

Я делаю в ПАГЕ, в академической клинике (клинике репродуктивного здоровья). Там большой экран, я каждое узи на камеру снимаю.

А вот если по узи все хорошо, а по крови плохо, то как раз таки програма и высчитает риски. У моей знакомой такая была ситуация в прошлую беременность . Так включая все данные, рисков не было, и кровь пересдавать не пришлось.

 

А у тебя дорогая клиника, однако...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это институт генетики и репродукции. там анализ 300 грн., узи у Пидченко - 500, но он очень хороший генетик и делает все замеры тщательно. Про него отзывов много от знакомых и врач мой говорит, что слышала о нем, как о хорошем специалисте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, узист дрогой... Тогда понятно все про цену :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, поздравляю с помещением на доску почета)))!!Пусть премию выписывают!!!

А у нас такого нет,никого не поощряют,даже наоборот грозятся всех разогнать)))метод наверное такой заставить лучше работать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), ой как классненько!!! поздравляю с хорошей узишкой!!! растите дальше и набирайтесь сил!

а теперь расскажи, где делала, у какого врача, если не в 7-ке, то кровь отправили сдавать или нет? я понимаю, что многим не совсем актуально. где, что и как, потому что страны разные.....но мне грех не спросить :)

Девочки, спасибо большое!!

alesik1505, делала в Экомедсервисе у Шредера пресловутого. С мужем, он всё видел (и был в шоке))))), в 7 так и не стала записываться на УЗИ, а про кровь, чтоб записаться - забыла... :confusion: , но с направлением в пятницу (раньше ну совершенно никак) туда поеду кровь сдавать, если не примут - пойду в синево родненькую))))

 

Кстати, Шредео сказал, что в 7-ке, когда кровь буду сдавать, могут напряч сделать ещё одно узи - совершенно не вижу в этом смыла....

 

У нас нет бесплатных скринингов. Скрининг довольно дорогая процедура. 1 скрининг 75 $. У нас, в Киеве, только в 2-х местах делают(ли) скрининг по всем правилам, узи и сразу кровь.

 

У нас в Минске анализ крови (скрининг) стоит 100 уёв, а узи ещё 40-50 амЭрыканских.....

 

 

Ну, как результаты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ещё рано, все равно лечат все инфекции в основном во втором триместре, мне где-то в 17 недель говорили сдать

а мне направления дали сразу, как пришла на учет вставать - и торч, и группу крови, и общий, и сахар. В который раз убеждаюсь - каждый по своему лечит :)

Девочки, странно, такой дорогой у вас скрининг.. или это потому что специалисты хорошие? У нас все бесплатно. Сделала УЗИ, сразу зашла к врачу, она дала направление на кровь и в направлении все расписано - результаты узи, курю или нет, еще что то такое там было. Надеюсь все правильно сделают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне направления дали сразу, как пришла на учет вставать - и торч, и группу крови, и общий, и сахар. В который раз убеждаюсь - каждый по своему лечит :)

Девочки, странно, такой дорогой у вас скрининг.. или это потому что специалисты хорошие? У нас все бесплатно. Сделала УЗИ, сразу зашла к врачу, она дала направление на кровь и в направлении все расписано - результаты узи, курю или нет, еще что то такое там было. Надеюсь все правильно сделают :)

Да я так поняла, что это у нас в России, оказывается, только бесплатно много чего - а мы все недовольны чем-то :D эхх..еще бы специалисты были хорошие - тогда вообще бы все супер-пупер было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так поняла, что это у нас в России, оказывается, только бесплатно много чего - а мы все недовольны чем-то :D эхх..еще бы специалисты были хорошие - тогда вообще бы все супер-пупер было

так вот поэтому и не довольны - толку то от того, что бесплатно, если все через то самое место :) Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки надеюсь не против если я вам сюда свою красотку выложу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, странно, такой дорогой у вас скрининг.. или это потому что специалисты хорошие? У нас все бесплатно.

я иду на скрининг бесплатно, все зависит от того, где делать его....если в гос. учреждении, то будет бесплатно, если в частном мед. центре, то конечно платно...аналогично, как и наблюдать беременность, в гос. ЖК наблюдение бесплатное, а в частных центрах, я узнавала на днях цены, 1000 -1300 у.е., но там уже включено все, и походы к врачу и анализы и узи

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...