Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

девочки надеюсь не против если я вам сюда свою красотку выложу

Ссылки скрыты.

какая прелесть! растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По узи у нас все зашибись :)

Гематома рассосалась, отслойки нет, ктр на день опережает, бедро и живот на 3 дня. Шейная складка 1,1 , носовая кость 2,2. Патологии плода не выявлено. А кровь с рисками только завтра будет готова.

В прошлую беременность сынок не так активно рос. А вот маркеры почти идентичны.

 

А специалисты у нас разные, как повезет. Мне всегда везло на профессионалов, мне грех жаловаться. Вначале я к ним попадаю, а потом подруг туда же направляю.

Например у моего Г уже 4 подруги наблюдаются, все они из разных районов. Никому не отказал, всех принял. Он у меня такой лапочка :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, ты бы еще объяснила для таких, как я - ЧТО ГДЕ на фотке :))))))) А-то я вижу что-то, а что конкретно? :D надеюсь, у самой тоже такая фотка скоро будет, а пока не понимаю ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я сама вижу где ручка а вот с какой стороны голова сама не понимаю. :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, ну голова видимо справа. ;) Наверное, он на боку лежит, а то я не пойму как там ручка оказалась в таком положении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, наша казява не любит когда на нее смотрят все время попой отварачивалась. так интересно было наблюдать раз и повернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске анализ крови (скрининг) стоит 100 уёв, а узи ещё 40-50 амЭрыканских.....

 

Упс.... дезинформация.... анализ крови - ПАКЕТ 22.1 "Пренатальный скрининг беременности" ( РАРР-А, бета-ХГЧ, АФП, Эстрадиол) - 231.300 это 27 американских долларов.

Это в частной лаборатории "Синево"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), ты сдавала этот анализ в синево или будешь в мать и дитя сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть лаборатории Синэво, но их врачи почему-то не очень любят - говорят большой % погрешностей и ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.... дезинформация.... анализ крови - ПАКЕТ 22.1 "Пренатальный скрининг беременности" ( РАРР-А, бета-ХГЧ, АФП, Эстрадиол) - 231.300 это 27 американских долларов.

Это в частной лаборатории "Синево"))

 

Синева выдает только результаты крови и больше ничего. Это только одно название скрининг. Я попробую сфоткать свое скрининговое заключение и выложить.

 

Выкладываю отчет по скринингу, для тех кто еще не знает как он выглядит.

 

post-65328-0-85323700-1351269699_thumb.jpg

 

У нас тоже есть лаборатории Синэво, но их врачи почему-то не очень любят - говорят большой % погрешностей и ошибок.

 

Я очень люблю синево, но они дурят на комплексных анализах, сумма которых 1000гр. 2 раза сдавала, и один анализ всегда был ошибочный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому видимо их и не любят. Кстати, моя подружка сдавала инфекции и TORCH в Синэво, показало, что есть вирус папилломы человека высокоонкогенного типа. Мы ее уговорили пересдать еще в 2-х лабораториях - там отрицательно.

Еще я всегда говорю в лабораториях, что я по самообращению, чтобы они с врачами не мутили. А то некоторые посылают в Синэво, дают направление со своей ФИО и говорят - вы только дайте им его, чтобы ничего не перепутать. Сразу удаляю имя врача и сдаю отсебятину. Я не против того, чтобы врач зарабатывал, но не таким путем. Аналогично и с аптеками.

Кстати, мне недавно эндокринолог вообще посоветовал в разных лабораториях динамику сдавать - мол так будем видеть точный результат, а то бывают у них варианты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), ты сдавала этот анализ в синево или будешь в мать и дитя сдавать?

я сдавала в синево. а теперь боюсь, не примут в ЖК. Но пересдавать уже, наверное поздно?? или не обязательно ж в один день, главное в сроки 11-13 недель?? ты не знаешь?

 

 

У нас тоже есть лаборатории Синэво, но их врачи почему-то не очень любят - говорят большой % погрешностей и ошибок.

 

я тоже ваши лаборатории не очень люблю - у них иголки толстые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ваши лаборатории не очень люблю - у них иголки толстые)))))

 

Не поняла про "ваши лаборатории", они такие же наши, как и ваши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, некорректно выразилась - несколько раз сдавала анализы в Ялте и в Киеве, мне показалось, иголки толще намного, чем в Минске))))))

 

выбирая между этой лабой и гос.клиникой - выберу первое, а на второе у меня злобно-психозная непереносимость после последних двух-трёх лет....

 

но, с другой стороны, важнее ж более точный результат....

 

это я так, философтю)))) (вот уж эти беременные))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, я подумала, что ты решила, что Синэво украинская контора , а у них вроде владельцы французы или что я там работаю :)

А мне не нравится сдавать в ЖК - там надо шприц 10 или 20 мл ( в зав-ти от анализа) покупать, вот там иголка! И след потом надолго :( Вообще не люблю сдавать кровь из вены, мне почему-то лучше 10 раз из пальца сдать, чем 1 из вены. А самый точный результат можно проверить только путем сдачи в нескольких разных лаб-ях, но это очень затратно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у тебя такой суперский животик!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) , но он уже разжирел и не такой красивый :( До Б. вообще был ужасный - я после гормонального сбоя 6 кг за месяц набрала в январе и никак не могла избавиться он них. А тут во время Б. и токсикоза они ушли и живот немного пришел в порядок, но не надолго :( опять складки вылезли, надо в еде себя ограничивать. Как-нибудь утром обновление выложу. Фото делаю так, чтобы муж не видел - он почему-то против выкладывания пузов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала в синево. а теперь боюсь, не примут в ЖК. Но пересдавать уже, наверное поздно?? или не обязательно ж в один день, главное в сроки 11-13 недель?? ты не знаешь?

 

 

да не думай про это...сдала да и сдала, главное, что сдано

 

Siera, классная у вас бумажка по скринингу....в прошлую беременность я держала в руках результат скрининга...там была обычная бумажка, как квитанция, такого качества....и на ней просто куча всяких формул и цифер, часто встречались слова Mom, Papp....и в конце была написана вероятность 1:129596....эту цифру я запомнила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не думай про это...сдала да и сдала, главное, что сдано

 

Siera, классная у вас бумажка по скринингу....в прошлую беременность я держала в руках результат скрининга...там была обычная бумажка, как квитанция, такого качества....и на ней просто куча всяких формул и цифер, часто встречались слова Mom, Papp....и в конце была написана вероятность 1:129596....эту цифру я запомнила :)

 

а вот и соглашусь! ну их на мороз. анализ крови содержит точно такие же компоненты, на узи рассмотрели всё то же самое, что б и в 7-ке. тем более меня успокоил твой ответ Siera, раз в 7-ке "квитанция" - я принесу отличного качества бумажь))))

тебе уже в понедельник? ах, так волнительно - помашут тебе твои карапузики)

а моя кроха от узиста ножками отбивалась, когда он её пытался поворачивать) с характером дамочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя (или мой?) на видео вроде спокойно лежит, только ручками лицо закрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, это чудо такое, да?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе уже в понедельник? ах, так волнительно - помашут тебе твои карапузики)

ага...в понедельник...жду не дождусь и волнение приходит время от времени...все матку меряю, как она растет, да живот высматриваю в зеркало, подрос ли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, это чудо такое, да?))

Да, я когда первый раз сердечко увидела на узи, начала плакать прямо в кабинете, хотя я не сентиментальна. Это какие-то до сих пор неведанные эмоции:)

 

Но очень хорошие эмоции :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому видимо их и не любят. Кстати, моя подружка сдавала инфекции и TORCH в Синэво, показало, что есть вирус папилломы человека высокоонкогенного типа. Мы ее уговорили пересдать еще в 2-х лабораториях - там отрицательно.

 

Во, и у меня так же, но я у них и пересдавала. Как бы там ни было, но мне у них нравиться качество обслуживания (неудачно укололи они меня только 1 раз, в прошлую беременность).

Если не считать мухлярства, с их стороны, все остальные анализы у них верны ( касательно меня )

 

2Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), ну я рада, что успокоил :D

alesik1505, странные конечные результаты скрининга "вероятность 1:129596"... :blym:

Обычно при не риске они ограничиваются 1:10000

Но кто его знает....

 

alesik1505, да не меряй ты матку, не боись, скоро так отмахает... :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, странные конечные результаты скрининга "вероятность 1:129596"... Обычно при не риске они ограничиваются 1:10000 Но кто его знает...

так ето же беларусы))))любят посчитать, да чем позаковыристее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...