Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Eraisun, не переживай. Это же жк и аппараты у них оставляют желать лучшего.

У меня на узи, в жк, отставание на 10 дней было. А на платном в клинике срок в срок. И скрининг срок в срок.

Зачем ты пошла в жк на узи если в понедельник записана на платное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня 4.8 см намерили сказали 11.4 срок.. мне кажется или ты ошиблась с овуляцией или аппаратура не фантан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, я еще не делала узи, но вроде ктр 66мм. - 11 неделям как раз соответствует! Остальные показатели для меня не известны....

 

У меня на скрининге в 11 недель и 6 дней был ктр 52,5. Что соответствует реальному сроку. Так что 66мл получается 13 недель и 6 дней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

66 мм это точно после 13 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 12нед 3дн ктр был 7,2. Поставили срок 13-14 недель. Зачатия раннего не было, все произошло в овуляцию при цикле 28 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, у меня в 13 недель и 2 дня КТР был 70,5 мм, что соответствовало аккушерскому сроку. Т.к. О. у меня поздняя 18-21 день, то тоже получается несовпадение сроков на 2-2,5 недели. Врач объяснила, что на ранних сроках плод может быстрее расти и это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с УЗИ пришла. УЗИ в ЖК сделали за 5 минут. Ничего не комментировали и не показывали(( Хорошо, что в понедельник пойду на платное УЗИ и там все увижу! Главное, что маська живой..

А еще вот такие показатели:

КТР 66мм

ТВП 1,4мм

Что соответствует сроку 13 недель и 3 дня! Как такое может быть? У нас сегодня только 11 недель и 5 дней!

Раннего зачатия просто быть не могло. ПА был до предполагаемой О за 6 и за 3 дня..

 

А еще хорион по передней стенке и перекрывает внутренний зев.

Привет! Я по своей специальной табличке смотрела, КТР 66 мм это 12 недель 5 дней +-5 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, у меня в 13 недель и 2 дня КТР был 70,5 мм, что соответствовало аккушерскому сроку. Т.к. О. у меня поздняя 18-21 день, то тоже получается несовпадение сроков на 2-2,5 недели. Врач объяснила, что на ранних сроках плод может быстрее расти и это не страшно.

Поддерживаю, мне тоже врач говорил что малыш на ранних сроках может опережать развитие.Мы ж все разные и детки разные)))

Мы тоже на пару дней быстрее развиваемся.

Какие мы все переживательные,все таки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, не одна я такая. По М срок 11.6, а по узи поставили 12.5 КТР 60мм, БПР 18, толщина ворот. пр-ва 1.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

66 мм это точно после 13 недель

да да. У нас 63 было и поставили срок 12+4 дня. А 66, это точно 13 недель.

 

не стоит переживать!! малыши растут скачнообразно!! Главное - что он не меньше срока. Главное, что он есть!! и растет!

 

 

а у меня опять белок в моче..0,048. Сказали пить канефрон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили. С первым у меня всю Б отставание на 1-2 недели было и родился крупнык 3800 (с моим добеременным весовм в 44кг). Таз в родах так вывернуло, что теперь проблемы со спиной. Второй деть походу еще крупнее будет..

Загадочная00, а врач что говорит, что это вообще значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знаете как рассчитать примерно вес будущего ребенка? Нужно взять средний вес мамы и папы, второй малыш всегда немного крупнее. Зато детки мам после 35 лет чаще бывают с более малым весом, чем у молодых мамаш, если конечно нет гестационного диабета, с этой бякой зачастую очень крупные детки рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, а врач что говорит, что это вообще значит?

прописала таблетки...ничего толком и не сказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и наше узи пишу так как написано в выписке.

в полости матки 1 живой плод.

ктр 65 мм, БПР 22 мм

чсс150 уд в минуту ритмичные

Твп 1,1 мм

спинка носа 2,7мм

преимущественная локализация хориона передняя стенка матки, доходит до внутреннего зева но не перекрывает его.

тонус миометрия передней стенки повышен

Б 13 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня была на приеме, меня взяли на учет :)измерили всю вдоль и поперек :D

а вот на счет узи забыли меня записать заранее и теперь по очереди только 27ноября получится попасть...а я вот думаю как теперь его-27дождаться))))...а еще в нашей консультации папам нельзя присутствовать на узи :(

Изменено пользователем plushich
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня была на приеме, меня взяли на учет :)измерили всю вдоль и поперек :D

а вот на счет узи забыли меня записать заранее и теперь по очереди только 27ноября получится попасть...а я вот думаю как теперь его-27дождаться))))...а еще в нашей консультации папам нельзя присутствовать на узи :(

А первый скрининг вы значит пропускаете? Может на платное сходить? Я завтра на платное пойду с мужем и старшей дочей, так как на бесплатное тоже поздновато попадаю по очереди!

 

А меня почему то таки и не измерили, все потом потом и видно так и забыли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила я на консультацию в 67 ГКБ. Привезла кучу анализов и обследований. Если кому интересно, расскажу, как попасть, что нужно, что смотрят и спрашивают.

Мне предложили госпитализацию, написали в справке об этом, пойду 16-го на прием, буду просить направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  а мне терапевт вчера втирала, что в 67 направляют только на ранних сроках до 12-ти недель. А оказывается и сейчас можно. Меня в 15 РД на консультацию к кардиологу отправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, у меня 13-14 недель, врач сегодня ахала, что рано очень. Вообще госпитализируют до 22 недель, а лекарства назначают с 16.

В 15-ю тоже неплохо, там и роддом заточен под это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый скрининг вы значит пропускаете? Может на платное сходить? Я завтра на платное пойду с мужем и старшей дочей, так как на бесплатное тоже поздновато попадаю по очереди!

 

А меня почему то таки и не измерили, все потом потом и видно так и забыли!

все анализы мы сдали...только вот с узи..

вот мы тоже думаем, идти платно или нет, 20 дней(это 3недели)то есть нам будет 16недель(а там и до 20 недалеко)

не знаю что и делать...

 

а видимо эти измерения все..так, для галочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plushich, я сходила платно с мужем, не пожалела. Хотя узистка сказала, что от ЖК направляют в кабинет, где отличная аппаратура, даже мужей пускают(она там работает). тока единственный минус - дадут талон на любое время, удобно тебе или нет - без разницы.

 

Решила, что пойду в 21 неделю, как раз перед Новым Годом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все анализы мы сдали...только вот с узи..

вот мы тоже думаем, идти платно или нет, 20 дней(это 3недели)то есть нам будет 16недель(а там и до 20 недалеко)

не знаю что и делать...

 

а видимо эти измерения все..так, для галочки))

У нас с тобой срок одинаковый))

У меня узи было в 11 нед и 2 дня,но такое ханыжное,что ничего кроме размера плода не измерили.Записалась на завтра на платное узи,для своего успокоения,пусть все измерят,посчитают,фотку дадут и мне все на мониторе покажут.Обязательно сходи в ближ.время,и до второго скрининга не так скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plushich, я сходила платно с мужем, не пожалела. Хотя узистка сказала, что от ЖК направляют в кабинет, где отличная аппаратура, даже мужей пускают(она там работает).

у меня сложилось впечатление при общении с моим врачом, что она не очень жалует узистов за пределами нашей поликлиники...И мужей, кстати, в нашей поликлинике запрещают водить((( я отчасти из-за этого и хотела попасть к платному.

У нас с тобой срок одинаковый))

У меня узи было в 11 нед и 2 дня,но такое ханыжное,что ничего кроме размера плода не измерили.Записалась на завтра на платное узи,для своего успокоения,пусть все измерят,посчитают,фотку дадут и мне все на мониторе покажут.Обязательно сходи в ближ.время,и до второго скрининга не так скоро.

здорово, когда срок одинаковый)))

честно говоря очень хотелось бы увидеть малыша(как он там), я записалась на всякий случай на воскресенье к платному, но вот думаю пока- стоит ли лишний раз тревожить его( мне уже 3раза делали узи на ранних сроках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно очень извиняюсь за плохие новости! Я сегодня с УЗИ, не могу поверить даже в то, что у нас анэмбриония, я видела на экране просто огромное плодное яйцо, мне показалось оно гигантским и страшным как черная дыра! Я никогда такого не слышала и не видела и не дай бог никому! Причем врач очень удивлен, что у меня сохраняются признаки токсикоза, только что сделала тест, от суперположительный! Ну как так? Не могу в это поверить! Это как в страшном сне! Последнее УЗИ было в 6 недель 3 дня, эмбрион был 4,9 мм, СБ+, сейчас даже такого эмбриона нет, куда он мог деться? У меня ни разу не было даже мазни, тонус был примерно только до 8 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже уже три раза делали!

Сегодня все-таки я сходила на платное узи.Стоит у нас 1300 руб.

Мне дали посмотреть на монитор , как там маленький двигается, прикольно так, ножками и ручками двигает так как будто куколка. Потом узистка разглядела что и пальчики растопыривал и губками чмокал)Частота с/б 153 удара. Развитие опережает на неделю-полторы, ставят срок родов не 14 мая, а 6 мая.Вот это да, не хотелось бы рожать на майские, а тем более на 9 мая)) Вот врачи отмечать будут на славу.А ту мы со своими родами))

Измерили ручки, ножки, окружность головы, дали три фотки.Еще даже из сумки не доставала что она мне написала, дел столько, вечером перед сном рассмотрю все подробно. Делали наружным датчиком и потом чтоб посмотреть предлежание плаценты внутренним.

Хотела пол узнать, но ребенок перевернулся попой кверху, и она оказалась в затемненном участке, ну ладно, значит на 19-й неделе скажу.

 

А что значит 153 удара , это мальчик или девочка по сердцебиению?)

 

Девочки, я конечно очень извиняюсь за плохие новости! Я сегодня с УЗИ, не могу поверить даже в то, что у нас анэмбриония, я видела на экране просто огромное плодное яйцо, мне показалось оно гигантским и страшным как черная дыра! Я никогда такого не слышала и не видела и не дай бог никому! Причем врач очень удивлен, что у меня сохраняются признаки токсикоза, только что сделала тест, от суперположительный! Ну как так? Не могу в это поверить! Это как в страшном сне! Последнее УЗИ было в 6 недель 3 дня, эмбрион был 4,9 мм, СБ+, сейчас даже такого эмбриона нет, куда он мог деться? У меня ни разу не было даже мазни, тонус был примерно только до 8 недели.

ГОСПОДИ, не увидела твое сообщение/! РАзьве такое может быть???!!!

 

Я в это поверить не могу, сходи в другое место! Как так может быть! А животик рос?

Бывает что рассасывается второй эмбрион если двойня, но тут-то совершенно другой случай!

Перепроверьте, такого быть не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...