Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Stasia79, держу за вас кулачки!! пусть все хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Stasia79, аа..ну я так и подумала, что не из России. Потому что у нас всех поголовно сначала к генетику отправляют. А что именно в анализах не так, не сказали? У меня, например, PAPP занижен. И вообще, если ты на прошлой неделе сдавала - то это уже больше 14 недель было, он вообще на таком сроке не сдается - ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, не переживай раньше времени - в большинстве случаев это все не подтверждается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  я успокоила себя именно этим. На узи ведь со спинкой все впорядке было, активный такой малыш..

 

Спасибо большое за поддержкку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, @@@@@@@@@@@@@@все будет хорошо, не переживай раньше времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, у меня просто у знакомой была такая история - на прокол отправляли.. муж был против - сказал если что и больного буду один растить..родился здоровый чудесный мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  тут по-своему все, я в частной одной из лучшей считается. .. И поэтому как-то полагаюсь на врача... А на результат смогу в четверг нормально посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, напиши потом результат, может тебе подробней все объяснят, а то мне никто ничего из врачей не говорит, а к генетику неизвестно еще когда попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишу. У меня это тройной тес тбыл. То есть тот, который нужен на втором скрининге.. умаю, что сначала пусть на узи все посмотрят, а там решим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла за направлением - дефект нервной трубки 1:284.. искала ничего не нашла в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на прием иду к специалисту по этому делу... Будет малыша смотреть. Денежек заплачу много, но это специалист. Верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, не накручивай себя! эти цыфры - не приговор, а всего лишь риски, то есть вероятность. к тому же ты делала неделю назад, скорее всего эти цыфры вообще не информативны. Все будет хорошо! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, Держим за тебя кулачки и верим вместе с тобой!С малышом все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dideshka,  стараюсь себя держать в руках. Завтра пойду к прекрасному доктору-специалисту. Думаю что еще и лабаратории что-то напутали. Сдавала на прошлой неделе и по акушерскому сроку почти в 15 нкдель, а там почему-то 12+2 стоит. А в направлении на амницентез, в четвкрг 17 недель .Что соответстует моему сроку узи. В общем... Жду завтра:)

 

margo 30,  Спасибо огромное !!! :)

 

margo 30,  Спасибо огромное !!! :)

Изменено пользователем Stasia79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня на 2-й скрининг ходила, кровь решила НЕ сдавать. Во-первых, моя Г. сказала, что если будет хорошее УЗИ, то не делать, во-вторых, 1-й скрининг был хороший и кровь, и узи, а в-третьих, сколько было уже случаев, когда по крови проблемы, а после узи и консультации генетика все отлично и рожались здоровые детки. Вот последнего желаю AnutaR, Stasia79, Anna Sergeevna - пусть это будет ошибкой, которая не подтвердится! Все у вас будет хорошо, трудно, но старайтесь меньше об этом думать. Моей подруге с работы поставили очень высокий риск дауна, она извелась, но приняла решение оставлять - в итоге этим синдромом и не пахло.

 

Еще мы сегодня узнали, что ждем принцессу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  С принцесской!!!ТТТ все будет хорошо, спасибо!!! И правильно! Нервы целы будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы сегодня узнали, что ждем принцессу

Ссылки скрыты.

Поздравляю!

А кого изначально хотели?)

 

Иренчик,  спасибо!

Кровь сдавала 29 октября,думаю если что-то бы нашли,позвонили бы уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не было предпочтений, так как это первый ребенок. Главное, чтобы здоровенький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме. Вес 120,65 (+150гр). Пытались прослушать сердечко, но не услышали, т.к. жирка на животе много и срок не большой. Но услышали шевеления :) Сказали, как почуствую шевеления - запомнить дату :) Понять бы, что это они :girl_haha: Сказали фолиевую и йодомарин поменять на Фолио 1 таб. в день. Утрожестан уменьшаем - неделю принимать по 2 раза в день. Потом по 1 разу в день. Причем они у себя об этом написали еще на прошлом приеме, а мне ничего не сказали, а сегодня так удивились :D На счет головных болей - отправили к терапевту, она направила на осмотр глазного дна, удивилась, что меня еще по врачам не отправляли бегать. Прописала Новопассит попить 10 дней по 1 т 3 раза в день. Следующий прием 24 ноября, и к терапевту в тот же день пойду. А, и еще, нужно вести дневник измерения давления - каждый день утром и вечером, а то на каждом приеме у меня давление повышенное. Кстати, по анализу крови (1 скрининг) один показатель занижен, но как они мне объяснили это не страшно, это просто говорит о том, что есть риск невынашивания или преждевременных родов. Но я итак в группе риска, т.к. цикл был сбит и лишний вес. Для этого мы утрожестан и фольку и пьем. Так что все хорошо :girl_dance:

 

Еще с 16 до 18 недели нужно пить Курантил. Так как этот период опасный, потому что плацента берет на себя все функции по дыханию и питанию (так Г сказала). Но вот смотрю в интернете - есть 25мг и 75мг... а мне не указали какой именно. И тиелефона врача у меня нет :( если что, придется идти к ней на неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А кого изначально хотели?)

 

Иренчик,  спасибо!

Кровь сдавала 29 октября,думаю если что-то бы нашли,позвонили бы уже?

 

Мне кажется уже позвонили бы, а сама не можешь врачу позвонить узнать результаты?Я тоже когда сдавала, сказали через 10 дней результат, а по факту результат был дней через 20 извелась я вся,им телефон каждый день обрывала, но слава Богу все нормально.Завтра иду сдавать кровь на второй скрининг.

 

Kasat, поздравляю с доченькой!

Я позавчера на УЗИ была сказали мальчик, причем очень активный будет)))) Узистка хорошая попалась и пяточки показала, и ручки-ножки, все рассказала, показала как он уверенно думя ножками пинал меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, все у нас будет хорошо!!! Я верю в это очень-очень!!! :flower: :flower: Kasat, поздравляю с доченькой!!!

 

Кстати, по анализу крови (1 скрининг) один показатель занижен, но как они мне объяснили это не страшно, это просто говорит о том, что есть риск невынашивания или преждевременных родов. Но я итак в группе риска, т.к. цикл был сбит и лишний вес. Для этого мы утрожестан и фольку и пьем. Так что все хорошо :girl_dance:

А какой именно показатель занижен, не сказали? Я вот думаю, у меня наоборот вес очень маленький - может это тоже влияет :think1:

 

Девочки, а с УЗИ. Результаты: КТР- 79 мм, БПР - 25мм, ЧСС - 152 уд/мин, толщина ВП - 1,6 мм, локализация хориона- задняя, структура хориона не изменена. Срок соответсвует менструальному сроку - 14 недель 3 дня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, какой именно не сказали, к сожалению. да и я сильно расспрашивать не стала, думаю все равно не запомню :) А по остальным параметрам - риски низкие :applause:

 

Anna Sergeevna, а что значит локализация хориона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а я сама не знаю, вот сижу в инете читаю

 

Пишут, что передняя или задняя локализация может привести к низкому предлежанию плаценты. Ну это и неудивительно, если у меня изначально плодное яйцо низко прикрепилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а я сама не знаю, вот сижу в инете читаю

 

Пишут, что передняя или задняя локализация может привести к низкому предлежанию плаценты. Ну это и неудивительно, если у меня изначально плодное яйцо низко прикрепилось

а я прочитала, что это всего лишь означает, куда прикрепилось яйцо, то есть где плацента крепится :) То есть в твоем случае плацента на задней стенке :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы сегодня узнали, что ждем принцессу

ой как здорово!! поздравляю!!!!

 

Я позавчера на УЗИ была сказали мальчик,

с мальчиком!!!

 

ура, пузики рассекречиваются!!

 

локализация хориона- задняя

это плацента по задней стенке просто. Ничего серьёзного!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...