Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

plushich, с хорошим узи и мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну съездили мы сегодня к генетику по поводу сниженного РАРР на 1 скрининге. Как я и ожидала, ничего умного она мне не сказала - все это я уже прочитала в интернете. Посчитала там что-то у себя в компьютере, говорит, риск 1-2 % - выше популяционного, может от того, что угроза была прерывания, а может и из-за синдромов. Это всего лишь теоретические предположения, а 100% результат может дать только один анализ - какой? - правильно - амниоцентез. Сейчас, говорит, дам направление в Москву - езжайте делайте за 20 тыс. В общем, я отказалась. Жду теперь второго скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -правильно до второго скринга пару недель и не волнуйся.а там будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, правильно. Но я уверена, все у вас с малышом хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  Все у вас хорошо! Да и второй скрининг совсем скоро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. И я верю, что с моим малышом все хорошо :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сдала анализы вот результаты прокоментируйте

Гормональные исследования Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Эстриол свободный (E3) 0,782 нг/мл 0,49 - 1,59 Хорионический гонадотропин (ХГЧ) 26719 мМЕ/мл 4 720,0 - 80 100,0 Маркеры опухолевого роста Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Альфа-фетопротеин (АФП) 18,9 МЕ/мл 15,0 - 95,0 Выпускающий врач: Ромашкина О. С. Дата: 29.11.2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА,  по - моему, все в пределах нормы. Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Привет! Прочитала что у тебя о папп- мом 0,33 , а по ХГЧ мом сколько ?

Я сама несколько волнуюсь у меня тоже папп- 0,5 мом а хгч прям идеальный 1,02 мом. Но мне врач вообще сказала что все отлично, я уже сама потом начиталась что папп то у нас низковатенький, даже пересдавала сама , зачем не знаю.

Мне правда до второго скрининга ещё дооолго ... как дожить не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi, по ХГЧ мне генетик не сказал сколько, т.к. он нормальный был. Так ведь норма от 0,5 МОМ - значит, у тебя в пределах нормы, у меня-то ниже. А врач что тебе сказал по этому поводу?

 

Jasbi, тьфу...через слово читаю - ну видишь - тебе и врач сказал, что все хорошо - главное, что не ниже 0,5. А меня сразу к генетику отправили. Так что, не переживай - у тебя нормальный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в ЖК дали направление на скрининг-кровь в 16 недель, а я смотрю в там указаны только 2 анализа - хгч и афп, а эстриола -нет. Это че вообще за скрининг тогда - он же так и называется "тройной тест" из-за того,что 3 гормона надо? Ничего не понимаю я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает по какой причине не берут мазки на инфекции после 18 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже сдала только АФП и ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dzv, Вот что касается скрытых инфекций, то я этот анализ до родов сдавала, и как поняла их берут из канала шейки матки, потому как врачиха жаловалась что он у меня очень маленький и как из него месячные вообще выходят. Наверно поэтому и нельзя. А вот простой мазок у нас берут, один раз в каждом триместре, но он поверхностный в шейку не лезут.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dzv, Вот что касается скрытых инфекций, то я этот анализ до родов сдавала, и как поняла их берут из канала шейки матки, потому как врачиха жаловалась что он у меня очень маленький и как из него месячные вообще выходят. Наверно поэтому и нельзя. А вот простой мазок у нас берут, один раз в каждом триместре, но он поверхностный в шейку не лезут.

 

мне вообще ни разу не брали почему то) хотя я не особо расстроена из-за этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще ни разу не брали почему то) хотя я не особо расстроена из-за этого)

я вот тоже не помню сдавала я такие анализы в первую беременность или нет

отправили из-за лейкоцитов в моче, хотя прочитала симптомы инфекционных болезней у меня нет никаких таких симптомов и у мужа тоже...вообщем сдам видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только мазок брали, когда на учет становилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня только мазок брали, когда на учет становилась

и у меня тоже. Причем терапевт советовала мне ещё раз взять, но врач сказала - не надо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Есть те, кто сделал УЗИ в 17 недель ровно? Мне так хочется сравнить рост и вес ребёночка)))))

 

Я была на УЗИ в понедельник, но была вечером и Узистка спешила очень... почти не показывала мне малыша...Показала позвоночник, голову и пипку))) Больше я ничего не успела посмотреть.. и не успела посмотреть как он шевелиться =(( Хотя она как только начала смотреть, сразу стала спрсила чувствую ли я шевеления и сказала, что он от неё отворачивается)))) Но рост и вес мне назвали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, - а на все инфекции не брали платный анализ?

 

barmaleika, -мне делали в 17 нед ,но у меня не рост и вес а другие данные.. если интересно напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи пришла из ЖК. Узистка вообще не сказала ни про размер, ни про вес. Сказала только, что все в норме, сроку соответствует день в день. Все органы на месте, глаза на месте, косточек сколько надо. Но еще увидели у меня полное предлежание плаценты, надеюсь, конечно, что поднимется еще, но морально буду готовиться к КС. Видите, как бывает... Я очень хочу родить сама, а скорее всего, придется пойти под нож :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я сегодня с УЗИ, сказали все нормально, малыш соответствует сроку, подтвердили еще раз нам мальчика :kiss2: Следующее узи скрининговое в 22 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите, как бывает... Я очень хочу родить сама, а скорее всего, придется пойти под нож

подожди может ещё поднимется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,не расстраивайся сильно. Очень часто плацента поднимается на более поздних сроках. Но даже если и придется делать КС - это уже настолько стандартная операция, что бояться нечего :flower: Главное, малышик - развивается в срок и здоровенький.

Иренчик, с хорошим УЗИ и мальчишкой!!!

 

Anna Sergeevna, - а на все инфекции не брали платный анализ?

Я их сдавала полтора года назад, показала результаты Г, на что она ответила, что полтора года - это конечно поздновато. А анализы эти сейчас в нашей ЖК - бесплатные. Но потом она про них так и забыла, видимо. А я и не стала напоминать, не хочу я на эти инфекции лишний раз сдавать, переживать. Может, на следующей неделе скажет сдавать - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к (Сегодня, 17:31 ) писал(а): Anna Sergeevna, - а на все инфекции не брали платный анализ? Я их сдавала полтора года назад, показала результаты Г, на что она ответила, что полтора года - это конечно поздновато. А анализы эти сейчас в нашей ЖК - бесплатные. Но потом она про них так и забыла, видимо. А я и не стала напоминать, не хочу я на эти инфекции лишний раз сдавать, переживать. Может, на следующей неделе скажет сдавать - не знаю

Анют я сдавала прям перед Б. инфекции.,но ты же понимаешь во время Б понижается имунка и могу выплыть всякие инфекции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...