Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к,да я с этим скринингом своим и так нанервничалась - лучше бы вообще ничего не сдавала. поэтому не хочу никакие инфекции сдавать - и опять же много споров, надо ли их вообще лечить. а у меня была уреаплазма - ее вообще не обязательно лечить, и цитомегаловирус - с ним сложнее, но опять же и про него много споров. если будет предлагать - сдам только на ЦМВ, а не предложит - не буду ничего сдавать больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna, -Анют сдай на всё как положено и не нужно нервничать если вдруг будет вылечишь не страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подожди может ещё поднимется!

Такое возможно, но при полном предлежании такое ОЧЕНЬ редко бывает. Так что я морально готовлюсь :)

Bella17,не расстраивайся сильно. Очень часто плацента поднимается на более поздних сроках. Но даже если и придется делать КС - это уже настолько стандартная операция, что бояться нечего :flower: Главное, малышик - развивается в срок и здоровенький.

Ну, если учесть, что в прошлом году я очень тяжело восстанавливалась после удаления аппендицита (тоже стандартная операция, которую делают сплошь и рядом), то бояться мне есть чего. Тем более, что тут еще и младенец на руках будет. Но в КС есть и свои плюсы, ага, буду ориентироваться на них :)

Изменено пользователем Bella17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, только хотела написать,что плацента подняться может вообще на 30-й неделе,но меня опередили:)

Я когда рыскала в нете по поводу краевого предлежания,то наткнулась на много форумов ,где у девушек подниматься началась на 30-й и позже неделях.

Интересно,а есть какие-нибудь способы поднять плаценту?Может таблетки или травки попить?

Умом понимаю,что маловероятно((((

Мне тогда может тоже КС светить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а есть какие-нибудь способы поднять плаценту?Может таблетки или травки попить? Умом понимаю,что маловероятно((((

Я ЧИТАЛА ЧТО ТОЛЬКО положение лёжа и она может подняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, была недавно на узи поднялась у мну плацента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Есть те, кто сделал УЗИ в 17 недель ровно? Мне так хочется сравнить рост и вес ребёночка)))))

 

Я была на УЗИ в понедельник, но была вечером и Узистка спешила очень... почти не показывала мне малыша...Показала позвоночник, голову и пипку))) Больше я ничего не успела посмотреть.. и не успела посмотреть как он шевелиться =(( Хотя она как только начала смотреть, сразу стала спрсила чувствую ли я шевеления и сказала, что он от неё отворачивается)))) Но рост и вес мне назвали!

Девочки, привет всем!

Есть те, кто сделал УЗИ в 17 недель ровно? Мне так хочется сравнить рост и вес ребёночка)))))

 

Я была на УЗИ в понедельник, но была вечером и Узистка спешила очень... почти не показывала мне малыша...Показала позвоночник, голову и пипку))) Больше я ничего не успела посмотреть.. и не успела посмотреть как он шевелиться =(( Хотя она как только начала смотреть, сразу стала спрсила чувствую ли я шевеления и сказала, что он от неё отворачивается)))) Но рост и вес мне назвали!

 

Девочки, привет всем!

Есть те, кто сделал УЗИ в 17 недель ровно? Мне так хочется сравнить рост и вес ребёночка)))))

 

Я была на УЗИ в понедельник, но была вечером и Узистка спешила очень... почти не показывала мне малыша...Показала позвоночник, голову и пипку))) Больше я ничего не успела посмотреть.. и не успела посмотреть как он шевелиться =(( Хотя она как только начала смотреть, сразу стала спрсила чувствую ли я шевеления и сказала, что он от неё отворачивается)))) Но рост и вес мне назвали!

 

УЗИ 17+1 сердцебиение + Чсс138, БПР 36мм, ОГ 137мм, ОЖ117мм, сердце+, желудок +, ДБ-22мм, стопа.+

кисть+, носовая кость+, розмер шецйной складкм 3,9мм, толщина плаценты 19мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда рыскала в нете по поводу краевого предлежания,то наткнулась на много форумов ,где у девушек подниматься началась на 30-й и позже неделях.

Интересно,а есть какие-нибудь способы поднять плаценту?Может таблетки или травки попить?

Умом понимаю,что маловероятно((((

Мне тогда может тоже КС светить....

При краевом очень даже возможно, что поднимется, вот там как раз в большинстве случаев и поднимается. А у меня полное (центральное), так что шансов очень-очень-очень мало.

Упражнений нет, лекарств тоже нет. Даже лежать - это не выход. Лежать советуют, чтобы снизить возможность кровотечения, а не для подъема. Тут остается только надеяться и уповать на судьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И результаты:

17 недель 1 день

Бипариетальный размер головы - 36,5 мм

Окружность головы - 137, 3 мм

Лобно-затылочный размер - 49,2 мм

Длина бедренной кости (обе одинаковые) - 24 мм

Окружность живота - 117,8 мм

Размеры плода соответствуют 17 неделям и 2 дням беременности.

Размеры плода пропорциональны по всем параметрам.

Пуповина имеет 3 сосуда.

Масса плода - 193 г

Толщина плаценты нормальная - 17,8 мм

Количество околоплодных вод в пределах нормы прозрачность в норме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ 17+1 сердцебиение + Чсс138, БПР 36мм, ОГ 137мм, ОЖ117мм, сердце+, желудок +, ДБ-22мм, стопа.+ кисть+, носовая кость+, розмер шецйной складкм 3,9мм, толщина плаценты 19мм

Привет! Ты это прям откуда-то переписываешь? Я так подробно не напишу - только знаю, что всё по срокам в норме и нужного размера. От копчика до темечка 135мм, все 190г =) А где у тебя вес и рост - разобрать не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ты это прям откуда-то переписываешь? Я так подробно не напишу - только знаю, что всё по срокам в норме и нужного размера. От копчика до темечка 135мм, все 190г =) А где у тебя вес и рост - разобрать не могу)))

а рост и вес мне не писали, все это переписала с результата узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не определюсь, когда лучше сделать 3d узи? На 2 скрининге или на третьем узи в 32-34 недели? Кто что пишет, кто-то - что в 20 недель еще плохо видно, а в 32 - конкретно личико, другие - что в 32 уже снимок не сделаешь - большой ребенок. Врачи вообще пишут, что 3д узи надо делать только по показаниям, а не как мы с вами - для более четкого изображения, фото и видео. В общем запуталась я совсем - у кого какие мнения по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь на зд идти на сроке 20-21 неделя.....это конечно же по моему желанию....в Жк даже мне мою малышку не показали, а так хочется и видео сделать и пол малыша узнать. Мне сказали что на 32 да уже будет видно даже на кого похож....но мне это не главное, на многих форумах пишут что лучше до 24 недель сделать , пока еще не так тесно и можно будет понять что где.....а то потом свернется малыш и будет очень проблематично рассмотреть его.

 

ну вообщето все узи делаются по показаниям так то если здраво рассуждать.....никто не делает узи только потому что ему этого хочется. И мы делаем потому что НАДО , надо знать что с малышом все хорошо-пол узнать пальчики посчитать и т.д...Анна Сергеевна, я перелопатила кучу форумов-сказали лучше на сроке до 24 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что 3д узи лучше делать на сроке 22-24 недели. Малыш уже полностью сформирован и помещаться на экране. На каком сроке делать это узи зависит от того, что ты хочешь на нем увидеть - или личико или всего малыша.

Я лично думаю, что 3д УЗИ лишная трата денег. Хороший специалист увидит все на обычном узи.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, да что хороший специалист все увидит - оно понятно (кстати замеры-то как раз и делаются все все равно в 2д узи). ну просто очень хочется для себя на память фото четкое и видео - но это, конечно, личное дело каждого - я никого не принуждаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мечта с мужем узнать пол к новому году уж очень хочется знать кто там у нас...мальчик или девочка в домике........а то милый уже книжку притащил от мамы своей с именами огромную такую, хочется имя уже выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ну только если делать ради фотографий :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по поводу 3 Д точно сказать не могу, но пол можете вот как определить. мне рассказала подруга. этот способ еще ни разу ни кого не обманул. спросите у робенка в возрасте от 3-4 лет о скажет кто у вас в пузике живет. я спрашивала даже у ребеночка незнакомого просто на улице увидела у мамы спросила разрешения и задала ему вопрос и сказали девочка. по узи подтверждается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала я от ЖК 2 скрининг бесплатный (кровь + УЗИ).. хоть снова дочу увидела) пол нам подтвердили - девочка. Срок поставили 16.5 нед.

Параметры:

биометрический размер головы - толи 33, толи 83 (не поймешь)

окружность головы - 129

окружность живота - 109

длина бедренной кости - 23

толщина плаценты - нормальная

зрелость - 0

 

Это все, что намерили)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, с хорошими результатами УЗИ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в больнице лежу с давлением. Народу тут - жуть! Друг у друга на голове, можно сказать. И инет плохо очень ловит. Зато все анализы вообще без очереди и т.п. :) А в поликлинике утром опять была битва за кровь (я скрининг сдавала), меня там бабки чуть не порвали.

Сегодня тут опять малыша своего видела, вертится вовсю и расположен именно там, где я его чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ЖК одни беременные, бабки обычно в простой поликлинике обитают, и в ЖК их очень редко можно увидеть.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, и у нас хоть бы одну бабку увидеть - все с пупочками в основном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это вам повезло, у нас ЖК в обычной городской поликлинике, поэтому в очереди все сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, аааа...ничего себе...а я думала, что ЖК всегда отдельно делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...