Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Иренчик, у меня нормы даны д-димер 0-1.20 ,а у меня 1.29

неделю  назад до отмены уколов точно по норме был 0.57,вот я и думаю начинать колоть срочно клексан.я сдаю в одном и том же месте все анализы на всяк. случай.

мне ккажется мне курантил и второй на к не подходит... пока просто колола клексан, всё ок было....эх...

 

Не бей тревогу раньше времени, может и не придется ничего колоть, то что он повышается это норма при Б. Курантил по моему на Д димер не влияет, он на агрегацию тромбоцитов влияет и на фибриноген. Мне уже дозняк до 75 мг. х 3 р/день его подняли, фибриноген к 6 уже подползал, тоже стоял вопрос о клексане (Д-димер в норме у меня), но после увеличения дозы курантила, фибриноген до 4,3 упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иренчик, -у меня наоборот упал на курантиле и кровотеч. из носа появились.

а д-димер повысился в 2 раза.Когда я колола клексан и больше ничего не принимала картина лучше была...

 

девочки что влияет на фибриноген кардиомагнил или курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие витаминки пьет?

Меня врач каждый раз РАДУЕТ : "Жалоб нет. Все хорошо. Явка через месяц" . Я следующий раз только 27 дек. на прием иду. Только мочу перед приемом сдаю.

Думаю перед Новым годом схожу на УЗИ (оно с 20 по 24 недельку должно быть), а что еще нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, -у меня наоборот упал на курантиле и кровотеч. из носа появились.

а д-димер повысился в 2 раза.Когда я колола клексан и больше ничего не принимала картина лучше была...

 

девочки что влияет на фибриноген кардиомагнил или курантил?

 

На фибриноген влияет курантил, он мне его снизил с 5,48 до 4,26.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, я вот только позавчера начала пить витрум пренатал форте. Но пить буду через день их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, я тоже пью витрум пренатал, но не каждый день, как прописали, когда через день, когда через 2 дня и параллельно еще по полтаблеточки йодломарина (прописалаи тоже по 1т*1р) - тоже не каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посчитала количество узи которые мне сделали и ужаснулась, уже 6 раз , а срок 19 недель, почитала ужасов в интернете, теперь сижу вся на иголках, а следующее плановое узи на 22 неделе в конце декабря, вот думаю может отказаться от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, многим девочкам по показаниям узи всю беременность очень часто делают - малыши здоровенькие рождаются. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к (Вчера, 16:36 ) писал(а): Иренчик, -у меня наоборот упал на курантиле и кровотеч. из носа появились. а д-димер повысился в 2 раза.Когда я колола клексан и больше ничего не принимала картина лучше была... девочки что влияет на фибриноген кардиомагнил или курантил? На фибриноген влияет курантил, он мне его снизил с 5,48 до 4,26.

ну вот теперь понятно он мне его с 4,40 на 3,90 снизил... отказалась его пить посмотрим через 2 недели.

теперь думаю как его чуть повысить , а то из носика кровь...

Мне узи делали 3 раза хочу ещё сходить очень переживаю из-за выделений.

витамины пью компливит мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посчитала количество узи которые мне сделали и ужаснулась, уже 6 раз , а срок 19 недель, почитала ужасов в интернете, теперь сижу вся на иголках, а следующее плановое узи на 22 неделе в конце декабря, вот думаю может отказаться от него.

Если такая впечатлительная и проблем других нет, лучше отказаться и спокойно ходить дальше.

У меня вот почти 18 недель, было 7 УЗИ, и это еще не конец, приходится смотреть, что с предлежанием и миомой происходит. Есть девочки, которым каждые 2 недели делают, например, при проблемах с шейкой. Есть девочки после ЭКО, их тоже смотрят чаще, чем "3 узи за всю беременность". И дети рождаются нормальные, здоровые. Множество пороков выявляется на таких вот узи, множество проблем приходится контролировать.

Но если мнительность и "ужасы в интернете" прям мозг взрывают, то зачем себя и ребенка мучить нервами? Решите уж для себя, что важнее - знать, что с ребенком все в порядке, делая периодически узи, или ничего не знать, узнать все после родов, не накручивать себя и т.п.

Страшно подумать, что было бы с вами, имейте вы диагнозы как у меня, например :) Там не то, что ужасы пишут в этих интернетах, там такие КОШМАРЫ, что хочется лечь и умереть.

Кстати, я обратила внимание, что девочки, которые в больнице лежат, намного проще к узи относятся и радуются, что могут посмотреть на малышика лишний раз. Наверно, потому, что все с какими-нибудь проблемами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такая впечатлительная и проблем других нет, лучше отказаться и спокойно ходить дальше.

У меня вот почти 18 недель, было 7 УЗИ, и это еще не конец, приходится смотреть, что с предлежанием и миомой происходит. Есть девочки, которым каждые 2 недели делают, например, при проблемах с шейкой. Есть девочки после ЭКО, их тоже смотрят чаще, чем "3 узи за всю беременность". И дети рождаются нормальные, здоровые. Множество пороков выявляется на таких вот узи, множество проблем приходится контролировать.

Но если мнительность и "ужасы в интернете" прям мозг взрывают, то зачем себя и ребенка мучить нервами? Решите уж для себя, что важнее - знать, что с ребенком все в порядке, делая периодически узи, или ничего не знать, узнать все после родов, не накручивать себя и т.п.

Страшно подумать, что было бы с вами, имейте вы диагнозы как у меня, например :) Там не то, что ужасы пишут в этих интернетах, там такие КОШМАРЫ, что хочется лечь и умереть.

Кстати, я обратила внимание, что девочки, которые в больнице лежат, намного проще к узи относятся и радуются, что могут посмотреть на малышика лишний раз. Наверно, потому, что все с какими-нибудь проблемами...

 

Я не отношусь к впечатлительниым, мне тоже ставят ИЦН под вопросом, те узи когда мне смотрели только шейку я даже в расчет не беру. А проблем и у меня хватает, делала эти узи не для того чтобы просто ляльку посмотреть или пол узнать. просто вчера после очередного узи моя гиня сказала что не есть хорошо так часто узи делать, но при этом отказаться от следуещего мне не разрешила + видела как малыш ручками личико прикрывает во время узи и что-то меня накрыло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, Я столько ужасов в инете раньше читала, что теперь жалею, новые не ищу. Если вижу какие-нибудь сообщения по поводу вреда от чего либо или про какие-нибудь болезни прохожу стороной такие сайты и посты. В первую Б интернета в квартирах не было ни у кого, я жила счастливо. А теперь только и думаешь о всякой фигне. Один совет поменьше читай интернет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, Я столько ужасов в инете раньше читала, что теперь жалею, новые не ищу.  Если вижу какие-нибудь сообщения по поводу вреда от чего либо или про какие-нибудь болезни прохожу стороной такие сайты и посты. В первую Б интернета в квартирах не было ни у кого, я жила счастливо. А теперь только и думаешь о всякой фигне. Один совет поменьше читай интернет.

 

Интернет это зло))) Но он мне в свое время очень сильно помог не пить ту страшную и весьма вредную гору таблеток которые мне назначали врачи, и не помереть от не менее страшных диагнозов, вообще обычно с "трезвой" головой читаю все, но тут что-то впечатлилась блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, да, в интернете можно много всего полезного узнать, но и НЕ полезное также легко можно увидеть/прочитать. Остается просто фильтровать потом полученную инфу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки!

Я пропила (давно правда, недели 4 назад) по показаниям врача 10 дней Йодомарин, 10 дней Кальцемин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня на протяжении недель двух постоянно какой то пульсирующий шум в ушах, усиливается по вечерам, бывает весь день нет, а к вечеру начинается, бывает с самого утра шумит. При чем только в левом ухе. Давление при этом в норме. У вас такое бывает и что это может быть?

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, насморка аллергического нет? Если есть, то он может такой эффект тоже давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то знает, что означает высокий показатель витамина С в моче. врач сказала, что такое может быть при употреблении цитрусовых, а к чему это может привести я что-то не спросила. Я конечно много мандарин ем, обожаю их, но теперь вот думаю не навредит ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, насморка аллергического нет? Если есть, то он может такой эффект тоже давать.

насморка совсем нет, нос чистый. А вот гайморит точно есть, но я думаю вряд ли это от него, ведь раньше такого не было и не обостряется вроде гайморит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше у врача спроси, что это значит. У меня просто аллергический ринит, поэтому закладывает периодически уши и иногда звенит в них. ЛОР сказала причина в насморке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да я хотела спросить, но подумала, что она меня к лору направит, а я пока не хочу к нему идти, хочу отпуска дождаться, не хочу с работы отпрашиваться :) Значит буду терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ.

Я стою на учете в местной деревенской ЖК, плюс посещаю платного гинеколога (кот.ведет у меня уже 3-ю Б). Короче, в местной ЖК (как и у многих, наверное) - длинные очереди, ноль информации (о витаминах, сроках и т.д.) и много нервов. Каждый прием (3 минуты) выписывают анализ на мочу и отпускают гулять на 30-40 дней.

Мой платный врач посоветовала сдать БиоХим.Ан.Крови на витамины (чтоб знать чего не хватает малышу) в 20 нед, и в 28 нед. Это развернутый анализ на Белок, Железо, Креатинин, Кальций и т.д. Плюс кровь на сахар и ХГЧ-..., прогестерон (точно не помню). Посоветовала это сдать БЕСПЛАТНО.

Я принесла этот список местному врачу-гинекологу. Она заупрямилась. Говорит, если моча хорошая, эти анализы не нужны, кто вам это написал, платные врачи вам еще не то скажут...и т.д. и т.п. Короче не выписала анализы, хотя не имела право.

Я пошла в этой же бесплатной больнице к своему УЧАСТКОВОМУ терапевту, и он все приспокойненько выписал :D И я-таки добилась своего!!! :reverans:

Ну тянет прям меня сдать кровь...хи хи

Вот на днях все сдала. Жду результатов.

И скоро уже на УЗИ - 24-го дек.

Вот какая у нас бесплатная медицина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к счастью повезло с врачем, ттт. Возможно потому, что я наблюдаюсь в кабинете по профилактике перинатальной патологии. Они видимо бережнее относятся к нам, мы с угрозами. Да и вообще женщина хорошая и добрая. но в последнее время все больше со мной возится мед сестра - и карту заполняет, и измеряет живот, и доплером слушает. Потом врач только таблетки говорит какие пить и все. Прием минут по 20 длится, по анализам либо говорят - все хорошо, либо если что то не так - все рассказывают что это и с чем это едят :) так что я довольна своими врачами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Подскажите, если кто знает. Состояние с утра просто ужас, когда подъезжала к работе стало тошнить, хочется в туалет, короче кое как добралась. На работе пронесло по полной и диарея и рвота. Что делать, плохо аж руки трясутся :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариск@, может отравление? наверно только в больницу, т.к. нам ничего особо пить нельзя... а температура есть? если есть, точно отравление. Я раньше марганцовкой спасалась, а можно ли сейчас не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...