Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Была на УЗИ - у нас мальчишка. Все в норме!

 

Поздравляю с сыночком и с отличным УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, какие сроки второго скринингового узи? Мне аж на 23 недели написали! и еще вопросик, пью утрожестан по 200 мг в день, так мне врач сказала будешь пить до 34 недели (то тонус, то на гормон. фон ссылается, хотя кроме тестостерона при беременности больше ни че не сдавала, да и он в норме)! не долго ли , есть смысл его пить почти всю беременность, ведь ребенок уже сам выделяет этот прогестерон?

Изменено пользователем lesenok23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, я утрожестан с 14й недели все никак не могу отменить:( Тоже опасаюсь, что чуть ли не до родов буду на нем. Только дохожу до 100 мг - тонус и опять повышаем дозу. Можешь сдать анализ на прогестерон и посмотреть что там - если выше нормы, то можно поговорить с врачом о снижении хотя бы до 100 мг, а потом и плавном уходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие сроки второго скринингового узи? Мне аж на 23 недели написали! и еще вопросик, пью утрожестан по 200 мг в день, так мне врач сказала будешь пить до 34 недели (то тонус, то на гормон. фон ссылается, хотя кроме тестостерона при беременности больше ни че не сдавала, да и он в норме)! не долго ли , есть смысл его пить почти всю беременность, ведь ребенок уже сам выделяет этот прогестерон?

 

Мне врач говорила скрининговое УЗИ в 20-22 недели не позже.Я утрожестан на 21 неделе закончила принимать, хотя врач сказала до 25 недель минимум, я потихоньку сама отменила, все ттт нормально, но у меня тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на таком сроке чем помогает утрожестан или дюфастон?

Мне одна врач говорит не отменяй, а другая говорит- давно отменять надо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на таком сроке чем помогает утрожестан или дюфастон?

Мне одна врач говорит не отменяй, а другая говорит- давно отменять надо было!

 

Ну я так поняла он помогает тонус снять, плюс еще в инете читала, что его назначают про ИЦН, вроде как он положительно на шейку влияет, еще его принимают до 30 какой-то там недели при привычном невынашивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до сих пор на утрожестане, мне сказали не отменять, потому что проблемы с плацентой, а утрожестан помогает плаценте. Так что буду его принимать до 30 недель точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отменила утрожестан в 21 неделю, пока, ттт, все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо б его еще выписывали по бесплатным рецептам))

Кстати, тут задалась вопросом, что нам положено в ЖК бесплатно.

И выяснила, что кому-то выписывают Витрум бесплатно, кому-то нет.

Еще дают Магне В6, и еще помимо брощюрок всяких упаковку памперсов!

А мне ничего не дали.

Интересно, от чего это зависит? Понравимся ли мы врачихе или нет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, от чего это зависит? Понравимся ли мы врачихе или нет?

мне кажется зависит только от врача...они наверно пишут что нам выдают ,а сами по друзьям или знакомым...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне омегу 3 давали бесплатно, а второй раз пришлось самой покупать, почему то не дали уже :( ну думаю может они резерв для витаминов оставляют, буду надеяться на лучшее :) а эта омега 3 800руб. стоит :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дюф выписывали бесплатно. А теперь кроме дюфа у меня ни каких назначений, так что и не выписывают ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне омегу 3 давали бесплатно, а второй раз пришлось самой покупать, почему то не дали уже :( ну думаю может они резерв для витаминов оставляют, буду надеяться на лучшее :) а эта омега 3 800руб. стоит :I_do_not:

 

Ого, я Омегу 3 допельн герц пью, она стоит 200 руб.Мне  бесплатно выдавали курантил, витрум и магне яи все, причем я так поняла, что вроде как все это выдается один раз за Б, но еще буду уточнять, т..к на курантиле мне сидеть до конца Б, а у меня его по 3 пачки в мес. уходит.

Изменено пользователем Иренчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, а я пью Витрум Кардио Омега 3, вот она дорогая. Курантил я сама покупала, и Магне Б6 тоже сама. А щас я пью только Омегу 3 и фолио и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня Г позвонила ,говорит у меня анализ мочи плохой очень пришел... сказала завтра срочно повторно сдать.. глюкоза аж 17 и белок... я расстроилась..говорит это очень серьёзно...говорит до завтра сидеть на диете только какой я так и не поняла... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, погоди пока расстраиваться, может повторный будет лучше! Вообще перед сдачей мочи лучше НЕ есть копчености, солености, сладости. Т.е. кушай седня все пресное! творог-кефир!

 

AnutaR, мне Витрум пренатал форте бесплатно выписали 100 таблеток. Приятненько! Хоть что-то бесплатно от гос-ва получила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

433 сообщений Возраст: 26 Страна:Россия ГородВолгоград Отправлено Сегодня, 09:49 лисёнок.к, погоди пока расстраиваться, может повторный будет лучше! Вообще перед сдачей мочи лучше НЕ есть копчености, солености, сладости. Т.е. кушай седня все пресное! творог-кефир!

сегодня буду на кефире и твороге... так расстроилась прям не могу успокоиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не расстраивайся раньше времени! Вот второй раз сдашь и посмотришь на результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не надо расстраиваться! Все у вас с маленьким хорошо! Посмотрим какой повторный будет! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Stasia79, -спасибо девочки за поддержку!Сегодня на диете ,завтра попробую пересдать....

страхов в инете начиталась ...расстроилась ещё больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не расстраивайся, завтра пересдашь и будешь видеть что да как....и динамику будешь видеть, может твой анализ перепутали с анализом какой-нить старушки....ну или ты плохо собрала его, вымой банку, обдай кипятком, просуши, чтоб там капель не оставалось, перед сбором мочи подмойся только водой, по возможности прикрой тампоном в?@#$%&....ну и конечно же сегодня правильно питайся...я всегда перед анализом кушаю гречневую или рисовую кашу, соленого, острого, сладкого поменьше...ну ты же и сама все знаешь, я просто написала ещё разок, так хотелось тебя поддержать, и не унывай, нос к верху, скоро Новый год!

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, -спасибо большое,буду всё делать... я вспомнила перед анализов я кушала много мандарин и ещё шоколад... может он дал о себе знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, -спасибо большое,буду всё делать... я вспомнила перед анализов я кушала много мандарин и ещё шоколад... может он дал о себе знать...

У меня от мандарин в анализе аскорбиновая кислота зашкаливала и все. думаю на белок это не сильно влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, -а глюкоза из за мандарин может зашкалить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не гадай пока и не накручивай себя - пересдай анализ, очень часто они при пересдаче хорошие. Я когда в стационаре лежала тоже пересдавала. Но правда моя врач, зная какая я паникерша, мне просто сказала, что анализ надо пересдать, а то этот сомнительный - без объяснений. А потом, когда получила второй результат, сказала, что первый был плохой. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...