Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Kasat, -спасибо за поддержку

 

 

Мочу сдала сегодня она очень плохая ,завтра будут класть в больницу... опять белок... сказали- это очень опасно... :prosti:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, :( выздоравливайте!!! что-то под НГ как-то настроение с этими болячками не очень.

 

Девчоки, а я от Г - тоже новости не очень из-за этой моей короткой ШМ. Сказали, что 28мм - это очень коротко, хотела прям сегодня отправлять в стационар, но мне же еще повторно 3 января на узи ехать сердечко у ребенка смотреть, поэтому перенесла на 9 января, но сказала, если вдруг что - вызывать сразу скорую и больше лежать эти дни. Понавыписывала кучу всего: утрожестан, магне Б6, курантил.

И еще у меня нарушен гомоток что ли, блин, пока дошла до дома забыла, как называется (где в узи про кровоток по допплеру пишут), от этого курантил прописала - странно, узистка по этому поводу вообще ничего мне не сказала. Это хоть что такое, а? Сейчас буду инет шерстить. Завтра еще съезжу к палтному Г - чтобы она хоть шейку посмотрела, в городской ЖК даже смотреть не стала - я офигеваю, да может она у меня открывается уже, или мягкая, хоть бы глянула.

Вот такие у нас новостя :( Настроения предновогоднего, если честно, никакого

 

А..вспомнила - наверное, не гомоток, а гемодинамика нарушена - вроде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а тебе делали узи с доплером? Просто у нас с доплером после 30 недель делать будут....ну да ладно, наверное у всех свои правила...а то, что курантил прописали, так это не страшно, его даже просто для профилактики прописывают....хотя мне он не пошел, только хуже от него становилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утрожестан,

от него кстати говорят удлиняется матка,обязательно пей или вставляй.

Анют это тебе узи делали или смотрели на кресле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505,ага...с допплером...а сейчас читаю тут блоги - пишут, что многим ставят это нарушение гемодинамики 1А степени - ну попробую этот курантил - куда деваться. может из-за угрозы - у меня и гемодинамика эта нарушена, завтра буду пытать врача. А. сказали еще обязательно сдать на инфекции мазок - укорачиваться шейка может и из-за них тоже

 

Анют это тебе узи делали или смотрели на кресле?

это по узи все, на кресле даже не глянула сегодня - вот я и говорю, ну как так можно, хоть бы посмотрела, не приоткрыт ли зев, не мягкая ли шейка - в общем завтра пойду к платной Г - будет смотреть и все-все подробно расспрошу у нее, здесь толку никакого, здесь только могут в стационары отправлять :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от него кстати говорят удлиняется матка,обязательно пей или вставляй.

вот и у меня были подозрения, что мне не отменяют утрик из-за шейки....хоть она и в норме, но наверное лучше перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка еще от тонуса может укорачиваться. У меня на 1 см при тонусе уменьшилась. Тоже утрик назначили (я с него почти сошла тогда), через 2 недели опять удлинилась на 1 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505,я до 14 недель пила дюфастон - Г смотрела на кресле - сказала шейка длинная. вот я теперь и думаю, надо было хоть потом недельки через 2 к ней прийти шейку смотреть - продолжала бы пить его, может и ничего бы не укоротилось - но теперь уже время не вернешь - буду умнее и лишний раз лучше перестраховываться у нормального специалиста

 

Kasat,у меня тонуса нет - ни на первом скрининге по узи, ни сейчас - тонус миометрия - нормальный, так что не в нем дело, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попробую этот курантил - куда деваться.

я пила курантил ,он разжижает кровь...

Анют а вес малыша сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  да, правильно, что идешь к платой г. Хоть скажет тебе что делать с шейкой. Хррошо, что это сейчас обнаружили - теперь примут меры и все будет хорошо!

А насчет кровотока я теперь еще сильнее боюсь, что и у меня он нарушен. А мне г. Сказала не делать допплер пока. А как он вообще делается? Он не вредный, если его несколько раз делать за б. ?? Я думаю теперь самой его сделать вместе с узи в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, насчет вредности не знаю - а делают вместе с узи - ну когда по животику водят штукой этой, просто включают на аппарате какую-то фигню - ивсе шуметь начинает, я так понимаю, этот допплер встроен уже в эту штуковину - во...объяснила, блин :D :D лучше, наверное, поробней почитать в инете- там более умными словами пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы были на узи в 22 недельки, подтвердили нам девочку. Но вот правда сказали, что маленькая она, на неделю меньше, чем надо. Но все показатели в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, наш сына тоже на недельку отстает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, интересно почему так?

я в 20 недель была на узи, все по сроку было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00,а кто его знает, но мне тоже сказали, что ничего страшного. но мне помнится, на самом первом узи недель в 7 мне тоже ставили на неделю меньше, потом вроде соответствовало, но я смотрела по нормам - все равно мне казалось, что на недельку меньше. я вот и думаю сейчас, может у меня овуляция позже была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос пью дюфастон по 1 таб утром и 1 вечером! Мне нужно перейти за утрожестан. хочу понять чему равно то кол-во дюфастона что я принимаю к у утрожестану... планирую вставлять 200 утрожестан. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот и думаю сейчас, может у меня овуляция позже была

я точно знаю когда у меня овуля была. Но по узи все разы вроде в ровень шли. А на узи в 12 недель, даже опережали..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, 1 таблетка дюфа = 1 таблетка утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, -Натуль спасибо! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, наш сына тоже на недельку отстает

А я переживаю наоборот,от того,что вместо 21 недель у меня размер ребенка на 25 недель:)

Живот большущий уже,ем и так фрукты,суп,второе,мучное минимум,в общем как все наверное.Чего-то страшновато рожать))))

Витамины мне сказали категорически не пить никакие ,от них ребенок набирает вес в утробе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю наоборот,от того,что вместо 21 недель у меня размер ребенка на 25 недель

а сколько у тебя малыш по весу ,почему на 25?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто может знает , чем отличается анализ мочи и анализ биохимия мочи?

у меня просто в анализе белок есть а в биохимии нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто сдала анализ мочи ,клинический и биохимию именно оба мочи (это брали из одной и той же порции мочи )!!! и в клиническом есть белок а в биохиии нет ,вот я и не пойму чем это разные анализы ,почему его там нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я всегда думала, что мужик с 3-х литровой банкой мочи в поликлинике - это анекдот.

Оказалось, не совсем анекдот - подумаешь, поменять мужика на беременную тётку.....

вот такой вот мне анализ нужно сдать))))

 

Таки да, нужно отлить 150-200 мл., но сам факт)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько у тебя малыш по весу ,почему на 25?

Гинеколог это установила по прощупыванию плода на кушетке(лежа),сказала что ребенок размерами на 25 недель уже и не пью ли я какие-нибудь витамины.Я сказала нет,она говорит :и не пей,от них реб.набирает вес,все что нужно он получает с питанием матери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...