Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

а я только с узи!

анализ мочи норма!!!

мы весим 1600 гр. ,у нас точно девочка!!!

Сделали доплер норма!!! по анатомии и т.д. всё норма., перевернулись вниз головкой и на щёчке ямочка-улыбаемся big05.gif

только вот плацента 1 степень зрелости...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, поздравляю дорогая. как здорово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  а должна быть какой зрелости? это сильно плохо?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, поздравляю!!!!

У меня 1-я была еще в 20 недель... А на таком сроке, как сейчас - это уже норма.

Я вот боюсь, чтоб 2-ю не поставили в 30 недель..(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1-я была еще в 20 недель... А на таком сроке, как сейчас - это уже норма.

да? а я думала что у меня быстро постарела... вот интересно от чего это зависит и есть ли нормы зрелости?

 

лисёнок.к, а должна быть какой зрелости? это сильно плохо?

ещё не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,

Строение плаценты (именно оно называется «степенью зрелости») зависит от срока беременности.

 

Существует четыре основных степени зрелости плаценты:

 

• нулевая степень зрелости плаценты – до 30-ой недели;

• первая степень зрелости плаценты – до 34-ой недели;

• вторая степень зрелости плаценты - до 39-ой недели;

• третья степень зрелости плаценты - с 37-й недели и до родов, разумеется.

 

Зачастую если вторая степень зрелости плаценты появляется раньше 32-ой недели или третья степень ранее 36-ой, это называется преждевременным старением плаценты. Если в результатах вашего исследования записан этот диагноз, не паникуйте. Вас отправят на допплерографию, и впредь будут следить за маточно-плацентарным кровотоком.

 

Как-то так... :blym:

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,

 

вот спасибо за информ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 ст. была в 27 недель, врач сказал, что это нормально, т.к. 1 степень в норме может быть с 27 недель, главное, чтобы остальные показатели были в норме (кровоток, развитие и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот я и волнуюсь.. то ли врач ошибся, или с чего бы он молчал, если что-то не нормально? главное чтоб гипоксии не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2 степень зрелости плаценты и с завтрашнего дня начинаю курантил.

С 6 марта у меня декрет, а 26 марта на КТГ записали, как я и боялась, в нашей ЖК КТГ делают только лежа (как и 12 лет назад делает та же тетя, поэтому ничего не изменилось) :( А лежать на спине неподвижно около часа ооооооочень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а ты ее попроси сидя сделать. А почему час? Я в своей ЖК лежала 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  так лежа же и делают? Только на боку лежать надо и всего минут 20... Мне так при первой Б делали. Я любила эти процедуры, лежишь себе, сердечко слушает, толчки отмечаешь... А перевернуться на бок нельзя? Мне врач сама говорила, что на спине нельзя лежать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас по часу делают. В РД делали по 20 минут.

alinvar, к сожалению, нельзя. И лежать надо на спине, я сегодня прям специально уточнила у врача. Я помню, как тетя, которая проводит КТГ, орала на меня в первую беременность. И недавно слышала, как она кричала на девушку, что та не может на спине лежать (я прям подпрыгнула, услышав знакомые вопли, хоть и 12 лет прошло). В общем, не повезло с этой тетей у нас в ЖК, к тому же это сама заведующая...

Изменено пользователем Bella17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе по часу?! Простите... Я каждые 20 мин. в туалет хожу! Как можно час выдержать, да еще и на спине?! Садисты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  да наорать на нее в ответ и сказать, что сейчас жалобу накатаешь... У меня в прошлой ЖК этих жалоб так боялись... Если что не так, то заведуюшая сразу бегать начинала, сглаживала конфликты.... Надеюсь, что в моей сейчашней ЖК не будет таких издевательств, как у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лежа КТГ делают, но положение сама выбираешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас КТГ лежа, но она спрашивает - как будете лежать. ну решила на спине - проблем с этим нет и думала так проще будет малыша поймать. Ан нет ))))) Он в таком положении убегает от датчика :girl_haha: Я легла на левый бок и она почти сразу поймала его. И малыш так прикольно в датчик пинается пока делают КТГ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мне тоже делали сегодня КТГ, тоже пинала датчики, нас это веселило, видимо расшевелили ее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в пятницу на узи. Вес уже 1700, но сказали, что малышка не крупная...

теперь рекомендовали КТГ и узи последнее в роддоме видимо будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже с узи пришла. Ходила сама внепланово потому что во первых, на прошлом в 22 нед было отставание на 1 нед, во-вторых, врач ставила тонкую плаценту и назначала курантил на 3 нед, но после ничего не проверяла.

 

В результате, наше отставание на недельку остается без динамики. То есть не увеличивается, поэтому врач сказала что это мы такие маленькие скорее всего - наша особенность. Плацента тоже по прежнему тонковата, но зато "длинная" - что по словам врача очень хорошо и ребенку должно всего хватать.

 

Мы уже 1650 гр, головное предлежание! :heart: Показывала язык и сосала ногу))) Сказали пить до конца: курантил, мультивитамины, кальций и йодомарин - так как плод не крупный - поддержка не повередит..

Изменено пользователем olfis
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 1650 гр, головное предлежание! Показывала язык и сосала ногу))) Сказали пить до конца: курантил, мультивитамины, кальций и йодомарин - так как плод не крупный - поддержка не повередит..

хороший уже у вас вес! с узишкой!

мне витамины(элевит, йодомарин, кальцемин) тоже сказали пить не прекращая до 37 недель, а там посмотрим...во-первых потому что сын 2300 родился в 37 недель, и в семье у нас максимум это 3кг рождались детки...во-вторых потому. что их там двое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, спасибочки! меня только расстраивает что плацента по прежнему 19 мм(( хотя врач сказала, что она зато длинная и может просто у нее стр-ра такая.. надеюсь доче всего хватает там - быстрее бы КТГ! хотя в нашей ЖК фиг чего дождешься - врач в платном очень удивилась что мне витамины ни разу не назначали, учитывая что мы маленькие - сказала "переводитесь оттуда в другую жк"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько недель делают КГТ? У меня следующий прием у акушерки в 31 неделю, но она пока ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у нас в 35 и в 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько недель делают КГТ? У меня следующий прием у акушерки в 31 неделю, но она пока ничего не говорила.

я не знаю когда у нас делают, но мне сделали в 31 неделю.. может всем по разному делают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...